Тормозит система

Вопросы, советы и решения по диагностике и ремонту компьютеров и периферийных устройств

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 16:43:04

Фигня следующего плана: играл в ГТА СА, фоном была включена музыка винампа. Затем по необъяснимым причинам музыка стала тормозить и подвешивать игруху. Перезагрузив кое-как (то вообще не грузился, то показывал, что винт инвалид), стала постоянно гореть лампа работы винта (красная), всё жутко и ритмично торомзит, включая курсор. Вырубив комп, попробовал потыкать туды-сюды шлейфы, питания, оперативку…
Включаю… Лампа горит нормально, но тормоза остались. Включаю винамп - музыка сначала притормаживает (как бы заикается, потом нормально). Запускаю ГТА СА - играть стало довольно сложно, как будто у мну 256 метров памяти (в реале 512), т.е. либо игра, либо музыка, либо 50% того и другого. При запуске прочих приложений тоже наблюдается "заикание" системы…
Что посоветуете?
Проц обычно имеет температуру 61-65 градусов. Комп прекрасно работал, ничё с ним не производилось, а из-за чего такая лажа - понять не могу :-(
Гость
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Crack » 16 янв 2007, 16:46:58

скорее всего винт посыпался. а еще варииант у моего тестя было точно так же тока еще и файлы терял оказалось блок питания хреновый. хотя все грузилось и работало но тормоза жуткие ошибки файловой системы иногда сидюк оваливался

вопрос хруста подозрительного в винте нету? а еще посмотри в пио моде он не перескочил мож ножка посередине у винта отвалилась которая за удма отвечает или шлейф попробуй поменять
Crack
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 16:55:40

Попробуй переустановить винду! в таких случаях помогает… Мне кажется просто некоторые файлы полетели после перезагрузки… Тока перед переустановкой форматни винт на которой винда через PowerQuest Partition Magic… Попробуй…
Гость
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение jumper » 16 янв 2007, 17:01:38

У меня такое было при перегреве видюхи. Ну при сыпящемся винте тормозов у меня не наблюдалось, правда винда дохла через день. А вот шлейф мог концы отдать, или же разъемы на винте.
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Crack » 16 янв 2007, 17:04:29

jumper писал(а):У меня такое было при перегреве видюхи. Ну при сыпящемся винте тормозов у меня не наблюдалось, правда винда дохла через день. А вот шлейф мог концы отдать, или же разъемы на винте.


а это смотря в каком месте он сыпаться начал! а винду полюбому переставлять
Crack
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Гость » 16 янв 2007, 17:36:44

Проверил прогой S&M оперативу - ничего подозрительного. Ща буду винт проверять
Crack писал(а):вопрос хруста подозрительного в винте нету?

не, хруста нету
Гость
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Void » 17 янв 2007, 08:52:23

Может драйвера IDE-контроллера слетели.
Погляди в диспетчер задач, может что постоянно процессор подгружает.
Винда какая?
При копировании больших файлов музыка заикается?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Тормозит система

Непрочитанное сообщение BeteTest » 17 янв 2007, 10:05:14

[Dexiter писал(а):]Фигня следующего плана: играл в ГТА СА, фоном была включена музыка винампа. Затем по необъяснимым причинам музыка стала тормозить и подвешивать игруху.

А при копирование данных с диска тоже?
Если да, то это установился режим PIO ошибочно, для возращения UDMA необходимо отредактировать реестр
HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMCurrentControlSetControlClass{4D36E96A-E325-11CE-BFC1-08002BE10318}0001
MasterDeviceTimingModeAllowed=ffffffff
MasterDeviceTimingMode=20010
или переустановить контроллер IDE потом перезагрузится.
BeteTest
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 15:02:58

Void писал(а):Может драйвера IDE-контроллера слетели.
Погляди в диспетчер задач, может что постоянно процессор подгружает.
Винда какая?
При копировании больших файлов музыка заикается?

Да дрова, походу, нормально стоят.
Проц работает на 0-5%
XP про
Да у мну музыка и просто так заикается, а при копировании вообще дребезжит. Одновременно с этим и курсор заикается
BeteTest писал(а):

С диска тож всё тормозит.
У меня тока MasterDeviceTimingMode был равен нулю. Исправил, как сказал. Перезагружусь позже и скажу результы.
Гость
 

Тормозит система

Непрочитанное сообщение Гость » 17 янв 2007, 17:15:46

Чуваки! Всё заработало!!!
Мои действия: поменял в реестре, как подсказал BeteTest, затем просто-напросто удалил вторичный и первичный каналы IDE, Via BUS master IDE контроллер. Перезагрузил. Комп обнаружил устройства и установил их. Терь никаких глюков. Пасиба, парни!
Гость
 


Вернуться в Диагностика и ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron