проблема с моторчиком Opel Kadett E

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

проблема с моторчиком Opel Kadett E

Непрочитанное сообщение Linet » 07 янв 2013, 16:11:07

После нескольких очередных поездок моторчик печки работал через раз,и в один прекрасный момент печка совсем перестала включаться,что в данной ситуации стоить предпринять???
Linet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:09:33
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: проблема с моторчиком Opel Kadett E

Непрочитанное сообщение Laplandia » 07 янв 2013, 17:51:10

Linet писал(а):После нескольких очередных поездок моторчик печки работал через раз,и в один прекрасный момент печка совсем перестала включаться,что в данной ситуации стоить предпринять???


есть мнение, что подойдет моторчик от "восьмерки"/"девятки". также может сначала проверить предохранитель? хотя если через раз - то врядли в нем причина.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: проблема с моторчиком Opel Kadett E

Непрочитанное сообщение Linet » 07 янв 2013, 18:43:56

предохранитель в порядке,может скопился конденсат или отошли провода...уже не знаю,что и думать
Linet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:09:33
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: проблема с моторчиком Opel Kadett E

Непрочитанное сообщение Laplandia » 08 янв 2013, 15:14:40

Linet писал(а):предохранитель в порядке,может скопился конденсат или отошли провода...уже не знаю,что и думать


попробуй снять моторчик, вэдэшкой побрызгай или маслицем смажь. на иномарках (у меня хоть и опыт скромный) это часто прокатывает (у меня от вэдэшки нормально стал работать датчик хх). провода можно прозвонить - но нужно это уметь и хотя бы знать номинальные сопростивления (желательно в родной книжке прочитать) + напряжения, правильно уметь пользоваться мультиметром. если нет опыта - не пожалей денег, пусть адекватные профи посмотрят. ибо если не знаешь, а машина нужна каждый день - лучше не рисковать. мне авто нужно по семейным лишь нуждам, поэтому я чаще эксперементирую сам с друзьями и книжками, да и руки вроде не шибко из заднего места растут, но сложные работы доверяю спецам. но если есть гараж/теплая парковка - попробуй сам.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: проблема с моторчиком Opel Kadett E

Непрочитанное сообщение Linet » 09 янв 2013, 00:18:22

попробуй снять моторчик, вэдэшкой побрызгай или маслицем смажь. на иномарках (у меня хоть и опыт скромный) это часто прокатывает (у меня от вэдэшки нормально стал работать датчик хх). провода можно прозвонить - но нужно это уметь и хотя бы знать номинальные сопростивления (желательно в родной книжке прочитать) + напряжения, правильно уметь пользоваться мультиметром. если нет опыта - не пожалей денег, пусть адекватные профи посмотрят. ибо если не знаешь, а машина нужна каждый день - лучше не рисковать. мне авто нужно по семейным лишь нуждам, поэтому я чаще эксперементирую сам с друзьями и книжками, да и руки вроде не шибко из заднего места растут, но сложные работы доверяю спецам. но если есть гараж/теплая парковка - попробуй сам.
сам я не умею естественно прозванивать)) но есть знакомые которые разбираются в этом деле,попробую сделать,что ты мне сказала,результат опишу
Linet
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:09:33
Пол: Мужской
Имя: Михаил


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]