такая фигня =)

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

такая фигня =)

Непрочитанное сообщение Laplandia » 15 июн 2012, 18:50:26

парни (а может и девушки). посоветовайте плиз в какую сторону копать. есть у моей старенькой короллы такая неприятная фича: когда машина прогрета до рабочей температуры, я становлюсь в пробке, селектор коробки находится в положении drive, обороты начинают плавать, сначала неспешно, потом сильнее, появляется кротковременная вибрация раз в 4-5 секунд. если селектор переводить в p, то все проходит на какое-то время. в общем, зимой холостые на прогретом колбасяца еще сильнее, и я даже пару раз глох. плюс подобная фигня усиливается летом еще и сильнее, если включен кондиционер. я так понимаю это датчик какой-то или мож что почистить надо? в какую хоть сторону копать - или лучше сразу на диагностику? и если диагностить - то куда лучше поехать по цене/качеству? спасибо.

ps. летом этого я почти не замечаю - кондер включаю только на дальних расстояниях, а зима впереди - хочеца до зимы полечить.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: такая фигня =)

Непрочитанное сообщение Void » 15 июн 2012, 19:22:26

Датчик холостого хода какой-нибудь :-)
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: такая фигня =)

Непрочитанное сообщение Laplandia » 23 июн 2012, 11:04:20

Void писал(а):Датчик холостого хода какой-нибудь :-)


система управления частотой вращения холостого хода - это оно? =) если да, то его заменять нужно тупо или мож что-то типа чистки сделать?
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]