Экономия бензина до 28%

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение Alex2 » 15 июн 2012, 13:54:12

У меня Волга ГАЗ-31029...всегда расход 10 литров на 75 км. Неделю назад друзья уговорили приобрести американскую жидкую присадку к топливу. Всегда скептически относился к всяким заморочкам, но решил попробовать... Слил весь бензин из бака, залил ровно 10 литров, добавил 3 мл присадки.... Съездил в Курск по делам туда-обратно 92 км. Заехал в гараж, слил остаток бензина ЕЩЁ чуть больше ЛИТРА. Честно говоря я в приятном шоке. Вот уже неделю заливаю и радуюсь. Экономия приличная получается. Бутылочка средства 120 мл стоит 1000 рублей на 600 литров топлива (бензин, ДТ). Это 1мл средства на 5 литров топлива.
Для гонщиков, дальнобойщиков просто суперское средство. Да и для таксистов не помешает
Кому интересно, подскажу где приобрести.
Alex2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:51:30
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение Laplandia » 15 июн 2012, 14:50:27

интересно за счет чего экономить топливо будет эта присадка? поменяет состав бензина? разъясните чайнику.
Laplandia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 15:00:18
Пол: Мужской
Имя: sfx

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2012, 15:24:02

Laplandia писал(а):интересно за счет чего экономить топливо будет эта присадка? поменяет состав бензина? разъясните чайнику.

Наверное за счёт рекламы этой присадки. Тупые автофирмы всего мира её не распробовали, вот и приходиться рекламировать частным порядком. Ещё открытым остаётся вопрос: что будет с двигателем, который начнут постоянно "присаживать"?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение Alex2 » 15 июн 2012, 15:47:50

Извините уважаемый. Я также в этом вопросе считаю себя "чайником", просто прислушался к человеку, которому доверяю. Он профессиональный водила-дальнобойщик. Работает в крупной транспортной компании и мотается в Европу. Он сам получал в Бельгии в марте 2012 Вольво, какую-то последнюю навороченную модель. Перед поездкой сама компания даёт ему это средство в дорогу для добавки в бак при заправке на АЗС. Я не думаю что владельцы компании враги своему бизнесу.
Я сомневался, но всё же решился...и вот поделился своим восторженным комментом. А что-то сидеть и придумывать истории я не мастак.
Вообще-то разработчик - американская корпорация H2Oil - это известная марка в мире
Alex2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2012, 13:51:30
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 15 июн 2012, 16:41:44

Ровно три года назад мой одноклассник тоже восторженно рекомендовал воспользоваться этой или подобной примесью и даже сайт открыл по этому вопросу. Даже если и действительно есть такая экономия, то ясно сразу следующее: ничто не возникает из ничего и если так падает расход бензина, то скорее всего, падает и мощность двигателя. Двигатель рассчитывается и конструируется на определённый температурный режим сгорания топлива. Безусловно, что данная смесь по-любому этот режим изменит, что не есть гут для двигателя и встаёт сразу вопрос что будет дешевле - сиюминутная экономия топлива или досрочный ремонт двигателя с заморочками по самому ремонту? Я тогда в своё новое авто даже для пробы не рискнул лить сию субстанцию. Сейчас попробовал зайти на сайт своего одноклассника по рекламе этой жижки, но там о ней теперь и не упоминается - всё под корень снесено - отсюда вывод? И если бы это всё было реалиями, то нефтяные компании давно бы это "открытие" взяли на вооружение и уже такой бы бензин давно был бы на бензоколонках.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 18 июн 2012, 23:58:41

wladimirrr писал(а):
отец Жозеф писал(а): И если бы это всё было реалиями, то нефтяные компании давно бы это "открытие" взяли на вооружение и уже такой бы бензин давно был бы на бензоколонках.

Есть это "открытие на заправках: http://saratov.kp.ru/online/news/1139179/
Эта присадка во многих странах в т.ч. США, Японии, Китае и т.д. признана лучшей уже много лет.

Ну это пока реклама и не факт, что двигатели на этом топливе лететь не начнут. Поживём - увидим. Сколько пока что с присадками не сталкивался - все мыльными пузырями в конечном итоге оказывались.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение demetriy » 04 дек 2013, 22:13:29

Наверняка многие уже слышали, но все же. Не так давно начал пользоваться такой вещью как mpg boost. Пока доволен, экономия хорошая- расход уменьшился где то на 20%. Но тут конечно каждый должен выбрать сам стоит ли пользоваться это добавкой, ведь влияние данного препарата до конца не изучен. Лично я пользуюсь да и друзья не жалуются, кому интересно может поискать в гугле, там инфы много на эту тему. Вот здесь я беру кстати - http://mpg-boost.in.ua , там изложен весь принцип работы в общих чертах.
demetriy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2013, 18:32:06
Пол: Мужской
Имя: Dima

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение Pit_Lady » 01 июл 2014, 14:03:02

Где можно более подробно почитать?
Pit_Lady
 

Re: Экономия бензина до 28%

Непрочитанное сообщение awesome » 29 окт 2014, 12:13:51

Для экономии топлива нужно ходить пешком) Народ, не ведитесь на эти лохотроны. В лучшем случае вы потратите деньги только на присадку, в худшем потратите еще и на ремонт автомобиля. Выбор за вами!
awesome
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 17:37:00
Пол: Мужской

Экономить на топливе, — почему у большинства не задалось? От

Непрочитанное сообщение sh_a_g76 » 17 фев 2015, 21:34:42

Последний год активно искал выгоды в направлении «экономии топлива». Добросовестно потратил на это «ОГРОМНУЮ КУЧУ» времени, нервов, труда и, главное, денег. Поставил МНОЖЕСТВО ЭКСПЕРИМЕНТОВ на своих авто и авто заинтересованных добровольцев - энтузиастов. Перепробовал, по-моему, все предложения (отечественных и зарубежных производителей на рынке), относящиеся к этой теме.
Поверьте, - это ОЧЕНЬ дорого ! Но так - как я занимаюсь автохимией более 15 лет, то ко мне, как к авторитетному, опытному практику, обращается множество знакомых, партнёров и клиентов. Надежды и доверие людей обязывает быть в «тонусе». В итоге у меня затраты окупаются, - и только поэтому я позволяю себе растранжирить на эксперименты столько денег. Естественно обычный автолюбитель этого себе не позволит . И как всегда ему остаётся только бороздить просторы интернета, пытая всю страну : «почему он тратит деньги, а счастья так и не видать…» А кто – то уверяет, что у него действует …
Где найти долгожданные ответы на вопросы : «что такое не везёт ? » и «как с ним бороться ?»
В итоге пришел к пониманию всеобщих тотальных ошибок, того чего всем не хватает, что не понимают, что не доделывают. Покупатели жалуются на производителей и продавцов. А те, в свою очередь, на покупателей - неправильное применение (не по инструкции). Или что вовсе инструкцию не читают !
А нет смысла на других обижаться (искать виноватых)! И те, и другие правы по-своему … Грустно слышать, что точно действующие продукты кому-то не дали результат. А кому-то мало, а кто-то и вовсе двигатель «запорол» … Или коробку передачь, раздатку, спорт – дифференциал. Хотелось бы у таких умников спросить : а чего ж вы сами себе операции не делаете, пломбы не ставите ? Что, не удобно, не видно ? Ну так сделайте это своей маме, жене, ребёнку …
Что, не доверяете своей квалификации, «заботливым, кривым рукам…» ? Боитесь накосячить, рисковать ? А когда в двигатель лезете (сердце автомобиля), чего ж так же не боитесь ?! Или когда неизвестного «Чип-тюнера» пускаете в «мозг» своего любимца ? Где логика ? Разумно ли такое поведение. А потом жалуются, что расход большой, двигатель быстро изнашивается, трансмиссия. А хоть кто-то позаботился о защите и подготовке агрегатов к предстоящему увеличению нагрузок ? Естественно нет … Кто решает судьбу вашего авто ???
Правильный и мудрый ответ можно найти на лозунге РЖД времён СССР : «Стрелочник помни ! – виноват всегда ты ! »
Как все мы уже знаем, в интернете часть объявлений - обман и разводняк, рассчитанный на ленивого, невнимательного, неграмотного, или вовсе на «лоха». Исходя из всех своих испытаний и анализа результатов, выяснилось, что даже те предложения, которые реально действуют, на практике показывают результат меньше обещанного - это данность!
И чтобы не было ненужных новых разочарований у моих последователей в подобных испытаниях и экспериментах, теперь могу поделиться результатами поиска причины, почему так происходит :

На самом деле – это нормально, и оказывается вполне естественно ! Это давно взятый на вооружение метод не только производителями автохимии, но автопроизводителями. Для «чистоты» экспериментов, сравнений и тестов они проводят испытания в идеальных условиях, на стендах, не имеющих износа и дефектов, при ограниченном температурном режиме. В жизни автовладелец «ждет счастья» от, заметьте неквалифицированного, применения тех же «чудо-таблеток» и девайсов, будучи уверенным в обладании всеобъемлющими знаниями и техническими возможностями, и, вполне естественно, либо вовсе не получает обещанного результата, либо в какой-то степени остается им не доволен. Так всегда было и будет потому , что никаких всеобъемлющих знаний, технических возможностей и даже навыков, достаточных для того чтобы учесть всё и не сделать ошибок, в большинстве случаев нет и быть не может. Для этого надо отдать не менее 10 – 20 лет профессиональной работе с автомобилями. Также, чаще всего автомобиль, считающийся любимцем и предметом гордости, в техническом плане обслуженности на самом деле оставляет желать лучшего… Смазочные материалы , топливо,- и того хуже. На всём что можно ( и даже нельзя! ), уже сэкономили . В ожидании результата разные автомобили, в разном состоянии ездят по разным дорогам: трассы /город /бездорожье пригорода , столица / регионы, зима /лето.
Все эти параметры напрямую и влияют на конечные результаты! Нельзя их оценивать, не учитывая этого!
И чтобы добиться больших результатов, чем дают известные всем препараты и методики , пришел к необходимости создания индивидуальных рецептов и методик доработки штатных систем управления и механизмов (ДВС и трансмиссии).
В процессе экспериментов и испытаний было сделано немало простых, но удивительных открытий, и чтобы не терять ни одного процента эффективности объединил все наработки в комплексную программу не только по экономии топлива, а параллельно с этим и увеличивающую ресурс силовых агрегатов ( ДВС, вся трансмиссия, вплоть до подшипников - в общем везде, где есть смазка) и устранения таких причин, вызывающих недовольство автовладельцев, как недостаточная отзывчивость, непослушность автомобиля, говоря простым языком – вялость и тупость электронных авто, особенно с АКПП.
На своем основном авто осуществил полную комплексную обработку : которая включает обработку топливной и всех масляных систем авто ( кроме дифференциала повышенного трения) , установку 2х электронных модулей - активаторов и водородного генератора.

Венцом эволюции ( на данный момент) неожиданно стал генератор водорода. Никогда не думал, что буду этим заниматься, но, чтобы добиться больших результатов, чем предлагает мировой интернет, пришлось поставить себе задачу уменьшение расходов на топливо при увеличении крутящего момента и динамики, при этом , ещё увеличивая ресурс силовых агрегатов в 4-6 раз !
Чтобы добиться рекордных результатов , сражаться пришлось за каждый процент ! Сделал не всё для максимальной экономии (осталась возможность прибавить 10 – 15 % ). Причины не разглашаю (это часть рецепта ).
Теперь авто проходит испытательный пробег, до окончательных результатов ещё не дошёл, но от старого расхода (20-25 л./ 100км. – по Москве и 13 – 16 л. - по трассе ) , в данный момент добился: 13 – 15.5 л. - по Москве и 7.5 – 10 л. - по трассе. Авто полный привод , 4.2 / АКПП, вес пустого = 2 тонны, 11 лет, 220 000 км. Зимняя резина, расход на Webasto, летом предполагаю на 1 – 1.5 л. будет меньше …
Масла жрёт меньше уже в 2 раза. Раньше по трассе на 650 км съедала 1 – 1.5 л., а теперь 0.5 л. При этом масло чистое, в замене не нуждается , а прошло 16 000 км. АКПП стала плавнее переключатся. Свечи и катализаторы очистились за 3 500 км пробега до метала. Катализаторы хотел уже удалять ( их 4 шт.), а теперь незачем. Выхлоп – можно дышать . . .
Думаю это уважительные результаты ! Никаких ремонтных работ и расходов . Только меры профилактического характера ! Перешёл на заправки с 98 го бензина, на 92, раньше она такое сразу замечала, тупила, а теперь «ноль эмоций», - летит ! И опять хочется ехать !
Мораль сей басни такова :
Если на авто 10лет экономили и держали в «чёрном теле», то никакими профилактическими мерами «чуда» не обеспечить !!! Теперь ждать « чуда» остаётся только от полноценного КАП- ремонта !
sh_a_g76
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 21:29:36
Пол: Мужской
Имя: Александр


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]