Ларгус - революция на ВАЗЕ

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 05 апр 2012, 11:33:12

Вот и случилось. Начало конца отечественным разработкам в области авто.
До конца года - обещают наштамповать 30 тыс. рено Lada-ларгусов
К 2015 вместе с алмерами, и вазами на платформе В0, доведут выпуск на этой нитке до 350 тыс.
Гранты и прочие калины пока обещают не снимать, но развития по ним больше не будет...

С одной стороны хорошо, сколько можно изобретать велосипед, с другой стороны грустно, эпоха совкового автопрома закончилась....
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 апр 2012, 19:35:23

Призрачно будущее ларгуса в России. У нас традиционно берут седаны. В Европу продавать ее нельзя - там дачия свои 70 тыс в год с трудом пристраивает.
Да и для такого гроба 89 лошадей - это овощь ни о чем.
Плюс собрать с такими зазорами:
Изображение


Кстати, сегодня ТАГаз признал себя банкротом. Нечем комплектующие таможить... не из чего собирать натуризованных китайцев ...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 апр 2012, 19:48:11

vlad-46 писал(а): У нас традиционно берут седаны.

Это менталитет, но думаю от него скоро отойдут. Я сейчас взял седан после двух хетчбэков и так неудобство сразу ощутил, так что больше уже седан покупать не собираюсь.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 апр 2012, 20:29:43

Я сам любитель сараев, но это не куплю... оно ж страшней приоры...
Им бы сразу красить в желтый цвет и в лизинг таксистам... это их аудитория.
Хотя, судя по тому как прикрутили бампера, страшно подумать как собрали логановсий движок. Может таксисты, как на логан и не поведутся...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 апр 2012, 21:22:46

У нас пахан на жёлтых ездить любит.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 11 апр 2012, 15:10:53

А вообще рекорд.
Всего 6 лет понадобилось ВАЗУ что бы запустить но конвейере новую модель...
Обещают, что на этой нитке будет 3 модели, ждем к концу года на ней ниссановскую алмеру.
Если с качеством ларгуса вазовцы не просядут, глядишь рено отдаст на сборку, что нибудь более привлекательное, на той же платформе В0...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение Rocky46 » 11 апр 2012, 17:36:52

Вы все грезите что Русские смогут делать что то хорошее..... даже смешно ей богу.
Нужны интересные и дешевые книги?! Тебе сюда - http://www.labirint.ru
Rocky46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:38:53
Пол: Женский
Имя: Сергей

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 11 апр 2012, 17:48:32

Rocky46 писал(а):Вы все грезите что Русские смогут делать что то хорошее..... даже смешно ей богу.


То что ты написала "Русские" с большой буквы, это радует...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 апр 2012, 18:48:15

vlad-46 писал(а):То что ты написала "Русские" с большой буквы, это радует...

*THUMBS UP*
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 12 апр 2012, 16:16:17

Неужто настанет конец священной войне тазик против логана...
Почитал отзывы хохлов о румынском пепелаце, вазу трудно будет испортить:

Поломка через 2000км заміна підшипника, шайб, паса, привода генератора. Тарахтять кріплення ременів безпеки, коли не пристібнутий, щось під панеллю приборів теж тарахтить. Гумові прокладки по периметру дверей - рвуться. Зимою попадаєш під легку відлигу, замерзають двері - буквально усі. Відкрити неможливо. на таку якість дорогувата машинка. Серівіс - дорогий і неякісний, принаймні у Луцьку. Знімали колесо переднє - пластикові панелі захисту не позаклацували у пази під бампером - заглянув знизу усе животами повипирало, пів-години порачкував - позаклацував. Загалом машинка містка, за що й брав. З двигуном проблем не було ходова може бути. Гальма - свистять як на жигулях. І взагалі таке враження - що модернізована ваз 2104. Якби усе перелічене усунути - машина для малого бізнесу нічого - та всерівно дорогувата...Зате приємно, коли її за таку ціну порівнюють з Тураном чи кадді фольксвагеном - тут явна перевага і не дорого...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 13 апр 2012, 17:17:47

Из новостей:
"АвтоВАЗ возьмёт в кредит в 60 млрд руб. на обновление модельного ряда и усовершенствование производства. С помощью этих денег предприятие сможет перейти к новому уровню конкурентоспособности, выразил надежду президент компании Игорь Комаров. "

Непонятно где возьмет и под какие проценты.... думаю у государства и без процентов....
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 апр 2012, 17:19:17

vlad-46 писал(а):Из новостей:
"АвтоВАЗ возьмёт в кредит в 60 млрд руб. на обновление модельного ряда и усовершенствование производства. С помощью этих денег предприятие сможет перейти к новому уровню конкурентоспособности, выразил надежду президент компании Игорь Комаров. "

Непонятно где возьмет и под какие проценты.... думаю у государства и без процентов....

Новая клизма давно издохшему Бобику.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение Rocky46 » 13 апр 2012, 20:53:49

vlad-46 писал(а):
Rocky46 писал(а):Вы все грезите что Русские смогут делать что то хорошее..... даже смешно ей богу.


То что ты написала "Русские" с большой буквы, это радует...


Радует Ваш патриотизм, а вот для меня Россия как страна уже давно исчезла с карты мира и уверен скоро так и будет для всех и так уже на 60 % состоим из "хачиково-китайской" национальности.
И говорить о стране в которой люди нафиг никому не нужны, как пушечное мясо - "грязь" на (сленге москвичей) в такой стране не могут чисто логически делать хорошую продукцию не говоря уже о машинах!!!
Нужны интересные и дешевые книги?! Тебе сюда - http://www.labirint.ru
Rocky46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:38:53
Пол: Женский
Имя: Сергей

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 апр 2012, 21:51:03

Rocky46 писал(а): для меня Россия как страна уже давно исчезла с карты мира и уверен скоро так и будет для всех

В общем бы я этим не гордился. Очень плохо, что Ваши родители, по всей видимости космополиты, судя по Вашим взглядам, не привили Вам патриотизма. Человек без Родины - это ничто. Россия слишком великая страна с великим же народом, чтобы вечно находиться в в стагнации. То, что сейчас происходит, рано или поздно закончится и все станет на свои места.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 14 апр 2012, 17:17:19

Rocky46 писал(а): для меня Россия как страна уже давно исчезла с карты мира и уверен скоро так и будет для всех


А вы вообще кто? по подписи девочка, пишите как мальчик... или это ориентация такая? Не удивлен....

Тема ни разу не про политику, что там про страну вы себе на уме - идите в курилку.

Есть желание обсуждать технику - велком.
По поводу русские ничего не могут сделать: есть несколько технических изделий сделанных русскими, которые переплюнуть так и не удалось.
Тот же калашников, например...
Если вести речь о современности, то стоит вспомнить на чем америкосы летают в космос, причем их не смущает что "союзы" делает страна с полностью лежащей на боку промышленностью... где американские шатлы? а изделия самой высокоразвитой пиндосии - в жопе, не удивительно...
Хотелось бы ваш смей услышать оттуда, почему вы еще здесь?
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение Rocky46 » 15 апр 2012, 22:08:53

vlad-46 писал(а):
Rocky46 писал(а): для меня Россия как страна уже давно исчезла с карты мира и уверен скоро так и будет для всех


А вы вообще кто? по подписи девочка, пишите как мальчик... или это ориентация такая? Не удивлен....

Тема ни разу не про политику, что там про страну вы себе на уме - идите в курилку.

Есть желание обсуждать технику - велком.
По поводу русские ничего не могут сделать: есть несколько технических изделий сделанных русскими, которые переплюнуть так и не удалось.
Тот же калашников, например...
Если вести речь о современности, то стоит вспомнить на чем америкосы летают в космос, причем их не смущает что "союзы" делает страна с полностью лежащей на боку промышленностью... где американские шатлы? а изделия самой высокоразвитой пиндосии - в жопе, не удивительно...
Хотелось бы ваш смей услышать оттуда, почему вы еще здесь?


Не грубите Влад!!!Я могу подписаться как инопланетный гость, это не меняет манеры общения со мной да и с любым другим человеком на этом форуме, любой ориентации!!
Я с Вами начал общение на тему отечественного автопрома,а это как никак относится к общности наших людей и государства, если в государстве бардак и коррупция, то чего можно ожидать от производимой в данном государстве продукции? Я думаю что любой взрослый человек который повидал "произведения" нашего автопрома слизанные в 99% случаев начиная даже с классики скажет не колеблясь , что любая машина производимая в России была и будет настоящим фикалием и чего тут даже спорить. Примеров сборки зарубежных авто уйма и качество этой сборки отвратительное, что говорить если даже собрать не можем качественно.... а тем более мудрить с новой моделью.

Вы наверное еще не понимаете смысл развития и ведения бизнеса америкосов ,гораздо легче дать на бутылку водки Русским и получить шатл на котором потом сделать мировые открытия и получить сверхприбыль чем все это проделать самим.
А по поводу смеха и отьезда за рубеж, ну как говорится родину не выбирают и приходится до определенного момента в своей жизни находиться и "крутиться" там где приходится. Но цель развиваться там,а не тут меня не оставляет.
Нужны интересные и дешевые книги?! Тебе сюда - http://www.labirint.ru
Rocky46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:38:53
Пол: Женский
Имя: Сергей

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение Mary » 16 апр 2012, 15:08:16

Очередное ничего от АвтоВаза... Неужели нормального дизайнера - конструктора не могут пригласить? Даже китайцы уже более или менее симпатичные машинки начали штамповать, а мы все не понятно чего ждем...
Mary
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 12:28:48
Пол: Женский
Имя: Мария

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 16 апр 2012, 15:45:27

Rocky46 писал(а):Не грубите Влад!!!Я могу подписаться как инопланетный гость, это не меняет манеры общения со мной да и с любым другим человеком на этом форуме, любой ориентации!!


У нас, слава Богу, не америка с их политкоректностью, и общаться с "человеком любой ориентации!!", как с нормальным человеком я не обязан и не хочу. Испытываю чувство брезгливости...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 16 апр 2012, 15:46:29

Mary писал(а):Очередное ничего от АвтоВаза... Неужели нормального дизайнера - конструктора не могут пригласить? Даже китайцы уже более или менее симпатичные машинки начали штамповать, а мы все не понятно чего ждем...

Не могут. Доводилось слышать, что молодых дизайнеров просто сжирают и остаются работать старперы, которые за свою жизнь ничего существенного уже не придумали.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 16 апр 2012, 15:50:38

Mary писал(а):Очередное ничего от АвтоВаза... .


Автоваз к этому "ничего" не имеет никакого отношения. У автоваза был проект "С", готовый к производству.
Но завод проср... пардон, продали и новый собственник решил выпускать свое "ничего"...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение John » 16 апр 2012, 16:05:01

Все производство АвтоВАЗа позиционируется на выпуске ширпотреба, т.е. это тазик который возит попу из точки А в точку Б с минимальным комфортом,какую красоту удобство и комфорт вы от него хотите-то, я не понимаю, отсюда и ТХ выпускаемого товара и внешность, начнут делать красиво и комфортно прибавят к ценику еще 400тыр, автоматически
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 16 апр 2012, 16:36:36

John писал(а):Все производство АвтоВАЗа позиционируется на выпуске ширпотреба


Тоже правильно. Ждать от бюджетного изделия красоты верх глупости.
Главное что бы оно было утилитарно и функционально. Свои 200 тыс до капремонта оно ездит и ладно...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение John » 16 апр 2012, 16:49:55

vlad-46 писал(а):Свои 200 тыс до капремонта оно ездит и ладно...

ну ващета 319тыр только в базе и 365тыр полная
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 16 апр 2012, 16:51:16

John писал(а):ну ващета 319тыр только в базе и 365тыр полная


Какие то очень точные цифры для пробега в километрах...8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Ларгус - революция на ВАЗЕ

Непрочитанное сообщение John » 16 апр 2012, 17:09:53

ну как гарантия закончится так и сдохнет, даже иномарки сейчас хреново собирать начали недешевые причем, что о наших говорить-то, вон, тотже ниссан, тока гарантия закончилась и начинается замена пол подвески, сцепление и прочее, сам в шоке, вообще этот альянс ниссан-рено больно мутный какой-то
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron