Курские дороги

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Курские дороги

Непрочитанное сообщение Патриот » 21 апр 2008, 21:11:27

Сорвал на днях кронштейн креления тяги (на передней подвеске), до этого диск легкосплавный грохнул R14. И вот что думаю, а за какой хрен собственно честный автовладелец платит налоги и сборы??? за выгрызаные и брошеные дорожниками канавы? за "лунки" по колено? за горбатые стыки? В городе еще можно жить, а вот в области просто ПИсеЦ. Надо наверно обуватся в штамповку 13-ти дюймовую, и ползать 70-80км/ч. Удивляют свежие иномарки, прут как танки далеко за 100км/ч и пофиг им все ямы,стыки и т.д. Хуже я видел дороги только в Орле, в Белгороде дороги просто сказка. На границе Курска с Белгородом тебя в последний (тысячный) раз подкидывает и трусит, а дальше только размеренное шуршание шин по НОРМАЛЬНОМУ дорожному полотну.
Патриот
 

Курские дороги

Непрочитанное сообщение John » 22 апр 2008, 08:34:03

Патриот писал(а):за какой хрен собственно честный автовладелец платит налоги и сборы???

это наверно был риторический вопрос, ответ знают все:)

Патриот
с диском сочувствую, но есть выход, поставить не штамповку а ковку, правда дороговато и не столь красиво как литье, но на порядок надежнее

Удивляют свежие иномарки, прут как танки далеко за 100км/ч и пофиг им все ямы,стыки и т.д

ну дык а шош ты хотел, этож иномарки, чаще всего у них усиленная многорычажная подвеска, с двухтрубными газовыми аморами, им сам бог велел ехать быстро и красиво:)

кронштейн, имеется ввиду краб?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курские дороги

Непрочитанное сообщение snb » 22 апр 2008, 09:08:02

John писал(а):с диском сочувствую, но есть выход, поставить не штамповку а ковку, правда дороговато и не столь красиво как литье, но на порядок надежнее


ВСМПО 14 диски брал на рынке за 8500. За эту же сумму мне предлагали литье. Да, ковка менее красивая. Но после пары заездов в лихие ямки, когда я думал, что остался и без подвески, и без колеса - хоть бы хрен ему. Ну и плюс ковка легче.

John писал(а):ну дык а шош ты хотел, этож иномарки, чаще всего у них усиленная многорычажная подвеска, с двухтрубными газовыми аморами, им сам бог велел ехать быстро и красиво:)


Судя по смайлику, ты прикололся :-) Поездив и на наших и на ненаших могу сказать - один хрен все ломается. Кто-то ездит быстро по плохим дорогам? Честь ему и хвала и многих денег на восстановление подвески. Сдуру можно и хер сломать, а не то что подвеску.

John писал(а):кронштейн, имеется ввиду краб?


Да, краб - это просто песня. Я всегда возил с собой запасной. А что делать, если от любого тычка в ямку он лихо разламывался? Научился менять за 5 минут, не запачкав рукава. Я вот не знаю, это что, с какой-то иномарки эту конструкцию с крабами содрали?
Патриот писал(а):Хуже я видел дороги только в Орле, в Белгороде дороги просто сказка.


А всего ты был в 2 городах? :-) Ну так поезжай в Воронеж, только возьми с собой пару крабов в обяз :-) Еще можно на Украину съездить, например в Сумы, там тоже волшебные дороги. А если решить проехать в Киев через Рыльск, то там, во-первых, есть такой чудесный город Глухов с торчащей арматурой из плит, заменяющих асфальт, а во-вторых, замечательная трасса Москва-Киев, которую ремонтируют уже год и придется ехать в объезд через села на Чернигов (по дорогам, как ты понимаешь, не самого хорошего уровня). Ну там, правда, уже хайвэй через Киев и до самой Одессы, европейского уровня.
Насчет Курска - сейчас этот "луночный" ремонт задалбывает, к июню должны все залатать, будет полегче. Да и вообще, вспомните, что было лет 5 назад и успокойтесь :-) По-моему, курские дороги - твердый середняк, вполне терпимо.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Курские дороги

Непрочитанное сообщение John » 22 апр 2008, 09:52:36

snb писал(а):Судя по смайлику, ты прикололся Поездив и на наших и на ненаших могу сказать - один хрен все ломается.

не, я вполне серьезно, в том плане что хорошая подвеска гасит удары и не передает их на кузов и остальные системы, ну и надежней, а так ясен хрен ломается все, вечного покачто ниче не изобрели*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курские дороги

Непрочитанное сообщение snb » 22 апр 2008, 10:32:07

John писал(а):не, я вполне серьезно, в том плане что хорошая подвеска гасит удары и не передает их на кузов и остальные системы,


А за счет чего она гасит? За счет того, что принимает их на себя, не так ли? И соответственно, изнашивается.

John писал(а):ну и надежней.


Да не сказал бы. Вот кто-то недавно на Гетца жаловался. Тойоты новые, говорят, в плане подвески не ахти. Насчет многорычажности - это делается не для большей надежности, а для лучшей управляемости. Я в девятке особо на подвеску не жаловался (за исключением этих чертовых крабов). В любом случае главное - это навык водителя, не ездить как зря, вовремя снижать скорость.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Курские дороги

Непрочитанное сообщение John » 22 апр 2008, 11:17:00

snb писал(а):Да не сказал бы. Вот кто-то недавно на Гетца жаловался. Тойоты новые, говорят, в плане подвески не ахти. Насчет многорычажности - это делается не для большей надежности, а для лучшей управляемости

ну ты еще аудюху вспомни с девятошной подвеской:) ясно дело у кого-то есть минусы где-то и в чем-то, многорычажность и для надежности используется, када на стойку снизу делается 2 рычага с шаровыми на каждом, был-бы один рычаг его б вырвало через 20т. км по нашим дорогам:) я зимой ехал с парковой в сторону центра, а мост через сейм раздолбан был(да он и щас не лучше), ну не знал я, давно там не ездил, скорость 60, и тут опана колдобины, тормозить поздно, начинаю маневрировать, и получается так что в яму одну полюбому попадаю, широоокую, хорооошую, а сзади в багажнике стеклянный журнальный столик, думаю ну пи…ц, так яму даже не почувствовал, чесслово, с женой переглянулись удивленно и дальше поехали, был бы на девятке, столику трандец настал бы, точно говорю
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курские дороги

Непрочитанное сообщение Гость » 22 апр 2008, 12:19:09

Можно привести много примеров ужасных дорог: в Харькове они похожи на стиральную доску, Воронеж не радует, да и на подъезде к Москве тож не айс…
Почему плохие дороги? Скажу как человек, связанный с дорожным строительством: 1 км. дороги стоит пордка 11 млн. рублей. Дальше идет простая арифметика - сколько останется на эту же самую дорогу после всех "вычетов" из данной суммы? Приблизительно половина! Дорожный слой должен иметь толщину 14 см., а в реале 7-8, да и то меньше. Так что проблема не в том, что мы не умеем строить дороги, а в том, что деньги, идущие на постройку,ремонт и эксплуатацию идут не совсем на эти нужды!
P.S. Большой привет комунальщикам! Как всегда после постройки нормальной дороги, вам приспичивает тут же поменять проходящие под ней трубы! Дайте знать заранее, что и где будете менять, мож тогда все будет хорошо!
Гость
 

Курские дороги

Непрочитанное сообщение Патриот » 22 апр 2008, 18:45:55

John писал(а):кронштейн, имеется ввиду краб?

Наверно он самый, кронштейн впереди на трех болтах а скозь него тяга к колесу с резинками. Сам то он цел остался, а вот болт один вырвало. Два других были уже наполовину вывернуты когда остановился посмотреть, затянул их и доехал до дома еще 80 км.

Вопрос.Резьбу сорвало вместе с болтом, ее теперь нарезать как была мелкая или можно обычную?
snb писал(а):А всего ты был в 2 городах?

За рулем да, я не так давно имею автомобиль.
snb писал(а):ВСМПО 14 диски брал на рынке за 8500

за четыре?
Neprili4niy
К твоему посту можно добавить еще, что пять груженых фур равняются одному танку (по нагрузке на полотно).
Патриот
 

Курские дороги

Непрочитанное сообщение John » 23 апр 2008, 07:51:18

Патриот писал(а):Вопрос.Резьбу сорвало вместе с болтом, ее теперь нарезать как была мелкая или можно обычную?

можно нарезать, а можно выбить или высверлить вставку с резьбой из днища(она в виде гайки с сильно сточенными гранями) и забить туда новую, желательно перед тем как новую забивать прогреть паяльной лампой днище, без фанатизма, встанет как влитая, хрен выдернешь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курские дороги

Непрочитанное сообщение snb » 24 апр 2008, 17:44:01

Патриот писал(а):
snb писал(а):ВСМПО 14 диски брал на рынке за 8500

за четыре?


Ну конечно.

Патриот писал(а):Neprili4niy
К твоему посту можно добавить еще, что пять груженых фур равняются одному танку (по нагрузке на полотно).


Пять груженых фур по давлению равны одной груженой фуре :-) Насчет танка не знаю, танки ж тоже разные бывают. У танков другая беда, они железными гусеницами повреждают асфальт.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Курские дороги

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 апр 2008, 10:34:07

John писал(а):или высверлить вставку с резьбой из днища

Мне показалось что там просто отверстие в металле с резьбой.
А как ее выбить ? Там же с обратной стороны, из под капотного пространства, сплошным металлом закрыто все.
Вставки продаются или надо к токарю обращатся?
Диаметр сверла для высверливания 12 или 14? (болт М10)
snb писал(а):Пять груженых фур по давлению равны одной груженой фуре Насчет танка не знаю

Наверно имелось ввиду пять пустых…
Для участия в парадах на танки резиновые накладки на гусеницы примастыривают,вроде как. Но все равно их тоннаж, да если на наши дороги…
Патриот
 

Курские дороги

Непрочитанное сообщение John » 25 апр 2008, 10:59:03

Патриот писал(а):Мне показалось что там просто отверстие в металле с резьбой.

нам сначала тоже так казалось)) железной щеткой это место хорошенько зачисть увидишь вставку
Патриот писал(а):А как ее выбить ? Там же с обратной стороны, из под капотного пространства, сплошным металлом закрыто все.

как вариант зубилом под углом, можно ее расколоть и далее вытащить например отверткой
Патриот писал(а):Вставки продаются или надо к токарю обращатся?

должны, но я думаю любой слесарь тебе такую выточит, да и сам подходящую гайку возьми и напильником пошуруй ее
Патриот писал(а):Диаметр сверла для высверливания 12 или 14? (болт М10)

вот тут не подскажу, извиняй

попробуй нарезать новую сначала, высверлить или выбить всегда успеешь))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курские дороги

Непрочитанное сообщение snb » 25 апр 2008, 13:50:06

У меня этот краб в свое время с мясом был вырван. Сварщик взял гайку, примерил по месту, приварил более-менее ровно (это оказалось непросто) и привинтил краб. Правда, слегка не угадал по высоте, так что краб получился низковато к земле, но ничего, я потом попал в нехилую аварию, так что "телевизор" пошел под замену (нос машины смотрел немного в сторону, причем внешние панели совсем не пострадали, это я на рельсы на скорости налетел, удар пришелся на телевизор и брызговик), а там уже с посадочными местами под крабы все было OK.
Так что можно гайку приварить легко и держаться будет отлично, вот только надо очень хорошего сварного, чтобы он очень точно приварил.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Курские дороги

Непрочитанное сообщение IVANescence » 29 апр 2008, 06:48:45

С Баша:
Я каждый раз удивляюсь. Ну кто так кладёт асфальт? Его же надо другой, гладкой стороной наверх!
:)
IVANescence
 

Курские дороги

Непрочитанное сообщение John » 29 апр 2008, 08:08:53

snb писал(а):правда, слегка не угадал по высоте, так что краб получился низковато к земле

как временное решение это конечно может и пойдет но вот как постоянное я б не стал так делать, смещать краб по высоте нельзя, и вообще вся тяга должна быть правильно установленна, т.е. должна быть параллельна нижнему рычагу(без нагрузки) если смотреть спереди, я конечно понимаю что для таза с зазорами с палец толщиной это не кретично, но всеже
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Курские дороги

Непрочитанное сообщение snb » 30 апр 2008, 07:50:46

John писал(а):
snb писал(а):правда, слегка не угадал по высоте, так что краб получился низковато к земле

как временное решение это конечно может и пойдет но вот как постоянное я б не стал так делать, смещать краб по высоте нельзя, и вообще вся тяга должна быть правильно установленна, т.е. должна быть параллельна нижнему рычагу(без нагрузки) если смотреть спереди, я конечно понимаю что для таза с зазорами с палец толщиной это не кретично, но всеже


Да это понятно. Вот кто-то свыше тоже был такого мнения, и не далее как через 2 месяца я смял передок об рельсу и "телевизор" пошел под замену, а уже на новых железяках все встало на свои места идеально :-)
Вообще, вспоминаю ту машину - песня просто была. Я как-то затрудняюсь припомнить агрегат или деталь, которой за 5 лет не требовался ремонт или замена. Ну разве что бензобак :-) Может это мне не повезло так сильно, или нормально для машины 93 года?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Курские дороги

Непрочитанное сообщение Патриот » 05 май 2008, 10:18:36

Короче кузовщик вырезал мне(верней не мне а в авто моем) эти шайбы которые там с завода вварены были и вваривал новые. Стало как было до эксцесса. Развал сделал, пока езжу.

Щас кстати стали латать дорогу в Московском направлении.
Патриот
 

Re: Курские дороги

Непрочитанное сообщение Патриот » 02 дек 2009, 17:55:45

Аварийно-опасные участки по городу Курску:
Проспект Хрущева, опасный перекресток , 9 ДТП за 2008г.
Улица Энгельса (гипермаркет Линия),опасный перекресток 6 ДТП за 2008г.
Ул.Энгельса (ост. Соловьиная роща),нерегулируемый перекресток, 5 ДТП за 2008г.
Пер.Кулакова - Лен. Комсомола, опасный перекресток 11 ДТП за 2008г.
Пер.Ленина – Садовая, опасный перекресток, 7 ДТП за 2008г.
Пл.Московская, опасный перекресток, 13 ДТП за 2008г.
Пер.Хуторская – Ломакина, опасный перекресток, 14 ДТП за 2008г.
Пер.Дубровинского – Интернациональная, опасный перекресток , 17 ДТП за 2008г.
Пер.Станционная – Республиканская, опасный перекресток, 9 ДТП за 2008г.
Район Кировского моста, сужение дороги, опасный поворот, 21 ДТП за 2008г.
Пл.Перекальского, опасный перекресток с интенсивным движением, 25 ДТП за 2008г.
+ 69 опасных участков по области.Но это потом когда-нибудь вывешу.
Патриот
 

Re: Курские дороги

Непрочитанное сообщение жаба » 29 июл 2012, 17:29:09

пусть не тока курцкие, но всеже ..

короче, помоему наконецто я понял почему у нас дороги хреновые..

а патамушта у нас были (а мож и есть еще где) вот такие вот просто серийные совецкие машины..

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=99JmbnaVulg[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZBnNPDaEfY0[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=Y6IJSbBi4xQ[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LRbIKv_2sHI[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3aWs0mBzRpQ[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=QgTq8YDVuZo[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VNOTm2lt-9Y[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=u4goyA-s7DQ[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=v-vmFt46CLM[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=nCM63zSbzxs[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=-eoVkhlnE6s[/youtube]



ну всмыслешо мы не дороги под машины затачивали (как гитлер к примеру), а наабарот..



зы/дороги, кому они нужны?
(с) хф Назад в будущее, 2я часть..
:-D
*DRINK*

навеяно Беловским районом, недавнее проживание, а там так, да..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Курские дороги

Непрочитанное сообщение Леля » 30 июл 2012, 06:07:41

*THUMBS UP* с удовольствием просмотрела ролики. *THUMBS UP* Наши машины - создавались именно для того, чтоб в любом медвежьем углу можно было пройти этим транспортом. А таких "дорог" в нашей необъятной стране - много еще. Не до элегантности тогда было - дороги и города нужно было строить... и что б не на коняшках людей и груз возить...
Ура нашим!!! *BRAVO*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Курские дороги

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 июл 2012, 10:14:03

Леля писал(а):*THUMBS UP* с удовольствием просмотрела ролики. *THUMBS UP* Наши машины - создавались именно для того, чтоб в любом медвежьем углу можно было пройти этим транспортом. А таких "дорог" в нашей необъятной стране - много еще. Не до элегантности тогда было - дороги и города нужно было строить... и что б не на коняшках людей и груз возить...
Ура нашим!!! *BRAVO*

Как то мне довелось летом проехать километров 40-50 по сибирской тайге на ЗиЛ 157. Ехали напрямую, избегая только крутых подъёмов и спусков, без какого-либо намека на дороги. Машина просто валила бампером толстые сосны и лиственницы как танк, оставляя за собой просеку.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Курские дороги

Непрочитанное сообщение Iliya » 23 авг 2012, 17:53:59

да, по нашим то дорогам, вот такой транспорт и пригож будет, а то застрять как нечего делать
Iliya
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 май 2012, 10:41:25
Пол: Мужской
Имя: илья


Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]