Зимняя резина

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Забанен » 22 янв 2011, 10:56:15

спасиб за идею с пакетами, в принципе предлагал помыть колеса в шиномонтаже там де раньше альпари был, въезд со стороны радищева, но полностью за смену колес одевание и тд. 800р мне стало жалко, потому ток надел чистую резину на диски и поехал к дядьке в гараж сам переставлять колеса, тем самым пол суммы сэкономил.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение marof » 02 фев 2011, 11:12:16

Я покупаю себе постоянно нокиа и на зиму, и на лето. Пока никаких нареканий небыло, дорогу держит хорошо. Прие этом зимней хватает на 3-4 сезона, ну а летней чуть-меньше.
marof
 

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 фев 2011, 12:16:30

marof писал(а):Я покупаю себе постоянно нокиа и на зиму, и на лето. Пока никаких нареканий небыло, дорогу держит хорошо. Прие этом зимней хватает на 3-4 сезона, ну а летней чуть-меньше.

Это телефоны так часто меняешь? =-O И они еще и дорогу держат!? *SCRATCH*
В общем резина Nokian была отличной, да и сейчас неплохая, если конечно теперь не жалко за нашу резину платить круче, чем за импортную.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение marof » 02 фев 2011, 13:00:51

отец Жозеф писал(а):
marof писал(а):Я покупаю себе постоянно нокиа и на зиму, и на лето. Пока никаких нареканий небыло, дорогу держит хорошо. Прие этом зимней хватает на 3-4 сезона, ну а летней чуть-меньше.

Это телефоны так часто меняешь? =-O И они еще и дорогу держат!? *SCRATCH*
В общем резина Nokian была отличной, да и сейчас неплохая, если конечно теперь не жалко за нашу резину платить круче, чем за импортную.


ну сделал опечатку :-[ А резина проверенная временем и менять ее не очень хочется на другую. Это опять брать, пробывать, а какая хорошая.... а вдруг не понравиться...
marof
 

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 фев 2011, 13:48:04

marof писал(а): А резина проверенная временем и менять ее не очень хочется на другую. Это опять брать, пробывать, а какая хорошая.... а вдруг не понравиться...

Проверена временем была финская, а сейчас идет питерская. Nokian пожалуй самая дорогая резина из брендового ширпотреба. Лично я не стану платить примерно по 5 т.р. за резину 13 -14 радиуса выпущенную в Питере. За эти деньги я легко могу купить летний Michelin или зимний Continental произведенные на своих заводах.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 02 фев 2011, 16:10:49

отец Жозеф писал(а):Лично я не стану платить примерно по 5 т.р. за резину 13 -14 радиуса выпущенную в Питере. За эти деньги я легко могу купить летний Michelin или зимний Continental произведенные на своих заводах.

+1

marof
купи мишлен энерджи, нашенского производства, проедет не меньше твоего нокиана, и деньги сэкономишь и понты теже))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 фев 2011, 16:31:11

John писал(а):
отец Жозеф писал(а):Лично я не стану платить примерно по 5 т.р. за резину 13 -14 радиуса выпущенную в Питере. За эти деньги я легко могу купить летний Michelin или зимний Continental произведенные на своих заводах.

+1

marof
купи мишлен энерджи, нашенского производства, проедет не меньше твоего нокиана, и деньги сэкономишь и понты теже))))

А зачем нашенского? Если 6 000 на колесо запалил, не вижу смысла 600 рублей экономить, да и не получится эта экономия - больше на качестве поделки потеряешь. Michelin можно купить французский, германский, испанский. Я, например, из этого списка выбираю и не жалею, бывшие соцстраны, как и наш, отметаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение LambadA » 02 фев 2011, 16:45:52

отец Жозеф писал(а):
marof писал(а): А резина проверенная временем и менять ее не очень хочется на другую. Это опять брать, пробывать, а какая хорошая.... а вдруг не понравиться...

Проверена временем была финская, а сейчас идет питерская. Nokian пожалуй самая дорогая резина из брендового ширпотреба. Лично я не стану платить примерно по 5 т.р. за резину 13 -14 радиуса выпущенную в Питере. За эти деньги я легко могу купить летний Michelin или зимний Continental произведенные на своих заводах.



Владимир из каких далей вы берёте слово радиус? У резины в обозначениях нет радиуса, там есть высота, ширина, и диаметр.
т.е. 195(ширина в мм)/50(процентное отношение высоты профиля шины к её ширине)/15(внутренний диаметр шины) а буковка R обозначает конструкцию шины т.е. радиальая.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 02 фев 2011, 16:49:13

LambadA писал(а):Владимир из каких далей вы берёте слово радиус? У резины в обозначениях нет радиуса, там есть высота, ширина, и диаметр.
т.е. 195(ширина в мм)/50(процентное отношение высоты профиля шины к её ширине)/15(внутренний диаметр шины) а буковка R обозначает конструкцию шины т.е. радиальая.

Согласен. Я неправильно выразился, имея в виду R=13, R=14 и т.д.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 02 фев 2011, 17:52:58

отец Жозеф писал(а):А зачем нашенского? Если 6 000 на колесо запалил, не вижу смысла 600 рублей экономить, да и не получится эта экономия - больше на качестве поделки потеряешь. Michelin можно купить французский, германский, испанский. Я, например, из этого списка выбираю и не жалею, бывшие соцстраны, как и наш, отметаю.

купить мишу импортную в курске нынче большая проблема, не везде есть, и из-за этого там где есть дорого, а наша вполне доступна на томже авторынке, и ценник у нее 5 с чем-то и то на 15"
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 03 фев 2011, 12:47:26

John писал(а):купить мишу импортную в курске нынче большая проблема, не везде есть, и из-за этого там где есть дорого, а наша вполне доступна на томже авторынке, и ценник у нее 5 с чем-то и то на 15"

Я полтора года назад германский Мichelin R16 с рук купил за 300$, в то время как в Радиал-сервисе она стоит 19 000рублей, пробег был на ней - 3 месяца женщина по городу неактивно проездила - практически новая. Так что в объявления тоже иногда стоит заглядывать. Вот и подсказка где купить - Радиал-сервис. Можно еще у рыжего Санька на авторынке поинтересоваться - у него, кроме рынка, еще магазин у стрелецких мостов, так, что он заинтересован импортное возить.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 03 фев 2011, 13:10:10

отец Жозеф писал(а):Можно еще у рыжего Санька на авторынке поинтересоваться - у него, кроме рынка, еще магазин у стрелецких мостов, так, что он заинтересован импортное возить.

как раз с ним и общался))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 ноя 2011, 15:56:28

Сегодня дорога заставила переобуться, а вот люмпена на переброску ни за пузырь, ни за литр не нашёл - вымирает Россия, и люмпены уже почти все вымерли, а еще лет 10 назад в драку бы лезли, кому эти колеса менять.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 10 ноя 2011, 16:25:13

да, утречком подморозило, на абс'е скатывался по бойцовке, весело было, подниматься вверх по Ватутина(вроде так обзывается эта улица) до Радищева не решился, придется сегодня переобуться вечерком))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Зимняя резина

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 ноя 2011, 16:42:43

John писал(а):да, утречком подморозило, на абс'е скатывался по бойцовке, весело было, подниматься вверх по Ватутина(вроде так обзывается эта улица) до Радищева не решился, придется сегодня переобуться вечерком))))

Я тоже на летней туда сунуться не рискнул, да и на зимней тоже не очень - какой-нибудь ухарь на летней впереди найдется и который задом покатится.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron