Зимняя резина

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение IVANescence » 24 дек 2007, 16:37:52

Хоть и запоздал я сюда, но всё же отпишусь..
Один мой ооочень хороший знакомый уже много-много лет шиномонтажником работает. Резину знает не по наслышке.. Его слова:ЛЮБАЯ наша - г..но Хоть ты как протектор скопируй, а основной параметр - состав резины. Кстати именно этим прежде всего отличаются летняя и зимняя (имееца в виду сделанная в европе, японии и прочих развитых странах) Летняя при -10 дубеет как камень, а зимняя уже при +10 съедается за месяц. У нас же практически для всех колес резина одинаковая, а отличия в протекторе… =умник
John писал(а):одна из лучших резин средней цены считается амтел нордмастер … гребёт снег не хуже дорогого бриджстоуна

Только дорогу сухую дорогу она держит мягко говоря хреново… А что касается снега, то тут проходимость определяется лишь глубиной протектора.. И хочешь верь, хочешь нет, на снегу из перечисленного Метелица - вне конкуренции(протектор - 9,5 мм)! У меня на девятке такая стоит (не первый сезон) и не жалуюсь.

Теперь возвращаясь к мнению профессионала…
На нашемарки оптимальный вариант по соотношению цена/качество - корейская резина (вышеуказанная Аврора, а так же Hankook или Kumho). При аккуратной спокойной эксплуатации подойдут наши Амтел, Кама или Кордиант. Резину премиум брендов целесообразно покупать лишь в 2 случаях:
1) Если ты - водитель-сцуперпрофессионал или гонщеГ *HOHO*
2) Если возможности резины не превосходят реальные возможности машины (ТАЗики отдыхают)
P.S. Опеля обул в Мишлен…
IVANescence
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 24 дек 2007, 17:10:29

IVANescence писал(а):Только дорогу сухую дорогу она держит мягко говоря хреново…

ясен пень, любая шиповка держит сухую дорогу плохо а мокрую тем более, и метелица кстати не исключение
IVANescence писал(а):Метелица - вне конкуренции(протектор - 9,5 мм)! У меня на девятке такая стоит (не первый сезон) и не жалуюсь.

ты знаешь я про амтел могу тоже самое сказать, т.к. он на моей 9-ке стоит уже 3-ий или 4-ый сезон, уже если честно забыл как давно покупал, хотя вот у друга метелица столько же отъездила а смотреть на нее без слез уже невозможно, больше напоминает желе а не резину, говорит отъездию последнюю зиму и выкину ее нахрен, кстати недавно шипы его и подвели, теранул на перекрестке чужую машину, но правда не сильно:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение IVANescence » 24 дек 2007, 21:50:40

John писал(а):любая шиповка держит сухую дорогу

У меня метелица нешипованная. А вот про мишлен такого не скажу, хотя конечна на пределе я не гоняю, тем более зимой…
Амтел - резина-липучка (т.е.мягкая с большим количеством поперечных прорезей) - ориентирована в основном на лед и укатанный снег, А метелица так называемого тракторного типа - тверда, но зубастая. Имеет приемущества на рыхлом снегу и (!) грязи. Короче я на ней летом после дождика за грибами езжу:)
Что до износостойкости - у меня 3 сезона отходила, пока у одного колеса корд не повело. В этом новую пару взял, а старую - в запаску. Если б в свое время нашел один баллон с примерно таким же износом - ездил бы на ней: очень даж ничего сохранилась… Так что тут повезет-не повезет, обычный разброс качества отечественных производителей…

P.S. Про вне конкуренции я говорил - на снегу. Про общие характеристики:
IVANescence писал(а):наши Амтел, Кама или Кордиант

читаем внимательнее*SARCASTIC*
IVANescence
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 25 дек 2007, 09:08:06

ориентирована в основном на лед и укатанный снег

ну в общем-то ты прав, просто когда приходишь утром в гаражи а там уровень снега такой что когда дверь на девятке открываешь она срезает примерно 2 сантиметра с этого покрова, садишься прогреваешься и погнал из самого последнего гаража в роли трактора пробивать себе путь, а потом еще в горку с разгона и так раз 10, вот тут начинаешь ценить не только проходимость ваз2109(по мне так эта машина вне конкуренции,не считая нивы конечно) но и резины, а просто в чудеса и везенье я не очень верю*HOHO*
IVANescence писал(а):Так что тут повезет-не повезет, обычный разброс качества отечественных производителей…

что верно то верно, тут не поспоришь:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Crack » 06 фев 2008, 11:26:52

я вообше не менял на летней езжу я так поговорил с ребятами когда каша на дороге их тоже чуть несет как и меня но у меня авс зверский и система курсрвой стабилизации за всю зиму раза 2 чуть чуть бросило и все мож потому что машина тяжелая и резина путевая данлуповская
Crack
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Патриот » 06 фев 2008, 13:02:03

Братья по рулю дайте совет. Надо мне на выходных по зарез доехать в сторону Дмитриева через Фатеж на летней резине (Amtel Planet 175*65 R14) зимней нет. Обратно буду ехать с загруженым багажником кг 100-120. Машина ваз 15.
В каком состоянии трасса до Фатежа? (сухая, мокрая, лед, снег)
Особо волнует состояние горок.
Короче как ехать шоп не убицца?
Патриот
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 06 фев 2008, 14:24:02

Патриот писал(а):В каком состоянии трасса до Фатежа? (сухая, мокрая, лед, снег)

да кто ж его знает что будет на выходных
может вот это поможет http://auto.gismeteo.ru/showtown.php?town=34005
Патриот писал(а):Короче как ехать шоп не убицца?

не ехать вообще
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dimsha » 06 фев 2008, 14:39:24

Патриот писал(а):Короче как ехать шоп не убицца?


Соблюдайте ПДД и будет вам счастье
dimsha
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение -=АдвокаТ=- » 06 фев 2008, 15:23:57

Патриот писал(а):Короче как ехать шоп не убицца?

ехай не больше киламетроф 100, руль резко не дергай ни в коем случае. кароч представь что сзади у тя идет машина ДПС и ехай по правилам))) а на обратной дороге мащина будет тяжелее сзаду поэтому следи за скоростью и поменьше играй тормозом. вродь все))
новое течение - антиэмо)) давайте ржать и зашивать вены)))
-=АдвокаТ=-
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 13:43:48
Откуда: SinCity
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение snb » 07 фев 2008, 07:57:57

Патриот писал(а):Короче как ехать шоп не убицца?


Там такая дорога извилистая, что и летом стремновато, а уж зимой на летней резине… Сидел бы ты дома с такой резиной…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Патриот » 07 фев 2008, 11:40:41

Буду "уповать" на погоду…главное шоп снег непошел.
snb
меня больше горки заботят, чем "извилистость"…
Лан буду полсти 70-80, авось пронесет.
Патриот
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 08 фев 2008, 13:56:32

Не забудь снижать скорость путем переключения на пониженную передачу, а не педалью тормоза, и с горок на нейтралке не съезжай
< Dem.IG >
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dimsha » 08 фев 2008, 15:46:31

< Dem.IG > писал(а):Не забудь снижать скорость путем переключения на пониженную передачу, а не педалью тормоза, и с горок на нейтралке не съезжай

Вы что сметесь? Весна на улице
dimsha
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение Патриот » 08 фев 2008, 18:35:29

dimsha писал(а):Вы что сметесь? Весна на улице

Днем весна, а с утреца и ближе к ночи неплохо подмораживает.
Патриот
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 06 мар 2008, 15:51:25

Ну что господа, когда переобуваться будем? весна уж на дворе:)
посмотрел прогноз на месяй, вроде буранов не ожидается:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dimsha » 06 мар 2008, 16:09:57

John писал(а):Ну что господа, когда переобуваться будем? весна уж на дворе:)
посмотрел прогноз на месяй, вроде буранов не ожидается:)


Буранов то не наблюдается но латочники появились. Планирую в апреле. когда залатают хотя бы большие ямы
dimsha
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение AJ » 06 мар 2008, 17:18:55

John писал(а):Ну что господа, когда переобуваться будем?

в воскресенье переобулся. с шипованного Амтела на родную Кумху, и те и те по два сезона отходили, этот думаю тоже должны без проблем. езжу только по городу, поэтому все без проблем)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 06 мар 2008, 17:57:18

dimsha
чую латать они будут до осени, с такими темпами

AJ
вот и я тож решил на выходный переобуваться
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение IVANescence » 06 мар 2008, 19:11:27

Опеля в субботу еще переобул - надоел цокот шипов))) А девятка на зимней пока побегает.. тем более надо на задок новую резину купить, да и о литье подумываю…
IVANescence
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 09 мар 2008, 11:26:11

в воскресенье переобулся в гудиера
< Dem.IG >
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dimsha » 11 мар 2008, 11:00:05

Так что переобуваться или до середины апреля подождать пока хоть немного ямы залатают?
dimsha
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение snb » 11 мар 2008, 13:29:49

dimsha писал(а):Так что переобуваться или до середины апреля подождать пока хоть немного ямы залатают?


Я не очень понял, что это даст. Что, зимняя резина более устойчивая к ямам? Да еще в середине апреля, когда будет +15 и она будет настолько мягкой, что будет клочьями лететь.
Глянул долгосрочный прогноз - везде +. Земля подсыхает, все, надо переобуваться.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение John » 12 мар 2008, 08:32:15

и снова я на летней, какая красота=танцы
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение dimsha » 13 мар 2008, 11:42:53

snb писал(а):
dimsha писал(а):Так что переобуваться или до середины апреля подождать пока хоть немного ямы залатают?


Я не очень понял, что это даст. Что, зимняя резина более устойчивая к ямам? Да еще в середине апреля, когда будет +15 и она будет настолько мягкой, что будет клочьями лететь.
Глянул долгосрочный прогноз - везде +. Земля подсыхает, все, надо переобуваться.
да нет просто зимняя на 13 дисках а летняя на 14. Хотя поездив смотрю быстренько они латают. Так что сегодгя завтра переобуюсь
dimsha
 

Зимняя резина

Непрочитанное сообщение IVANescence » 19 мар 2008, 18:32:28

Во блин… зима вернулась. ППЦ.. =-O Хорошо что девятку еще не переобул….*TIRED*
IVANescence
 

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron