Тонировка

Всё о средствах передвижения. Выбор автомобилей, сравнение моделей и марок. Запчасти, ремонт, тюнинг. Обмен опытом. Техническое обслуживание. Страхование. Курсы вождения, получение прав.

Модератор: LambadA

Тонировка

Непрочитанное сообщение IVANescence » 20 окт 2008, 14:23:05

vlad-46
Эх.. А я кактусы хотел.. Герань лучше? Изображение
IVANescence
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 20 окт 2008, 15:27:28

к черту герань, Гибискус лучше)))) а на передних ковриках высадить морковку
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 22 окт 2008, 20:23:52

вот думаю что лучше сделать купить псевдоБОР коричневые стекла, или купить пленку и заклеить передние боковые?
Бор смотрится неочень зато мороки меньше, пленка дешевле мороки больше, да и ЭСПодъемником постоянно пользуюсь думаю быстро потрется…
Патриот
 

Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 23 окт 2008, 07:34:46

Патриот писал(а): да и ЭСПодъемником постоянно пользуюсь думаю быстро потрется…

новые бархатки купи, и ниче тереца не будет, мой их раз в неделю и все, у меня кстати 2 передних коричневых есть, на машине стояли месяца 2, потом батя старые поставил обычные, а эти в гараже валяются, может толкнуть их тебе подешевке))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 17 ноя 2009, 13:28:20

Недавно машет мне палочкой синий человечек с двумя маленькими звездочками, в капюшоне, на Северном посту.Подходит,первая фраза:
-Проверка документов.
Подаю документы.Минуты две-три смотрит,листает бросает взгляд на машину.И тут мега вопрос:
-Чья машина?
Обассатся, а строку ,собственник(владелец), и водительское удостоверение ты тока что не видел???(думаю про себя).
-Моя.
Подходит ближе к машине.
-Аа а у тебя и тонировка,ещё.
-И что…тонировка по Госту.
-По какому Госту.
-По госсударственному…
-Ааа ну это правильный ответ.Штрафы неоплаченые есть?
-Нет.
-Ну как!? ты же ездишь с тонировкой через пост,наверняка есть штрафы неоплаченые?!
-Не штрафов нет,все оплачено. (Ну что мне мля перед тобой на коленях поклястся))) :-D )
(стою молчу)
-Ну как наверняка есть…
-Тех осмотр, достань невидно из-за стекла.
Достаю подаю.
-А когда ты его проходил? А вот один два три(начинает считать от края,явно незнает значения римских цифр) а ну в сентябре.
(Я офигел, там же дырка пробита,что считать.)
-ТО пройдено какие вопросы?? значит авто соответствет тех.требованиям!?
-Ну что тогда будем мерить?
-А прибор есть?
-Есть ,а прикуриваетель работает?
-Некурю,непользуюсь,скорее всего нет.
Улыбается начинает листать документы в который раз, смотря в них путсым взглядом и думая о чем-то своём.
-Ну что, я хочу все что бы было по закону…
-А сколько штраф, 100 рублей?
-Ну да 100 рублей..
-А если не по закону?
-КАк?!
-Здесь щас сто рублей отдам и все…
Опять лезет пустым взглядом в документы и начинает листать,думать.
Достаю деньги кармана собираюсь отдать сотку…
Отдает документы,смотрит хитрыми глазами с полу улыбкой,озирается назад в сторону поста, беру доки ложу сотку.
-Ну ладно езжай…
Разворачивается, уходит.
Ехал потом ржал всю дорогу. Он мне слово я ему, и он впадает в ступор,начинает думать, как старый проц когда отроешь слишком много приложений.Потом хоп переключается на То, на прикуриватель…
Обычно люди так подтармаживают когда они че-то употребили или выкурили.Хотя нисколько нехочу опорочить чесного лейтенанта)))О России думает,о законах…
Патриот
 

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 17 ноя 2009, 14:28:21

а мораль сей басни?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение K--H » 17 ноя 2009, 18:21:20

Мораль сей басни такова, что все прыгают перед ними на полусогнутых и дают денег лиж бы отвязались (или для понтов перед остальными), мотивируя тем, что за это время заработаешь гораздо больше, чем отдашь эту сотку. И до тех пор, пока наше отношение к ним не изменится, гаишники всегда будут чувствовать власть и продолжать совершать противоправные действия вплоть до убийств (новостей мало или каждый из нас думает, что с ним такого и вовсе произойти не может?), в глубине души осознавая, что им всё дозволено.
В своём опыте общения с ними я выработал вполне определённую позицию и всегда замечаю, что это очень задевает их честолюбие (когда гаишник начинает понимать, что не стоит перегибать палку и чувствует себя не таким уж королём со вседозволенностью). Мне не жалко потратить 10 минут с фиксацией бесед на камеру, зато на душе становится чуточку легче, что вносится маленький вклад в разрушение их системы. Просто 90% из нас совершенно пох на это и поведение гайцов этому отражение.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 18 ноя 2009, 10:54:11

ну в общем-то я тоже так подумал)))) ничего не делая и мало что зная, мент заработал сотку на халяву, за что ему и респект))) причем он потом тоже поржал наверно, тока у него +100р в кармане, а у водилы -100р в кошельке))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение K--H » 18 ноя 2009, 12:52:45

Джон, если только:

Патриот, у тебя наглухо затонирована передняя полусфера и ты с самого начала заведомо считал себя нарушителем?
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение Патриот » 20 ноя 2009, 21:01:52

Так он не взял деньги.
Немного непонятно описал в тексте. *SORRY*
KASH
Я считаю себя нарушителем,т.к. светопропускаемость Госту не соответствует, но пусть они это докажут для начала.
На переднем у меня полоска широкая, нехочу плонку на лоб т.к. искажения дает ощутимые, заклеены боковые.
Штраф одинаковый и с заклееным лбом и лишь с боковыми. 100 рублей.

Мораль сей басни такова что менты туповаты и берут только на понт.
Истины не открыл.
Так написал ради смеха.
Патриот
 

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 22 ноя 2009, 12:16:32

а, ну теперь все ясно, раз денег не дал то и молодец, да и предлагать не надо было, пусть досказывают что не прав ты)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Тонировка

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 11 сен 2010, 16:02:53

Как рассказала инспектор по пропаганде отдела ГИБДД Курска Ольга Гранкина, экипажи ДПС проведут рейды по городским магистралям и на автотранспортных предприятиях. Инспекторы специальным прибором проверят светопропускную способность стекол: у лобового она должна составлять 75 процентов, у боковых - 70.
С 23 сентября вступают в силу изменения в статью 12.5 Кодекса России об административных правонарушениях: штраф за тонированные передние и боковые стекла увеличится в пять раз и будет составлять не 100 рублей, а 500. Водители, стекла машин которых закрыты пленкой, не пройдут техосмотр.
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение K--H » 06 сен 2011, 14:59:45

Весной были облавы почти до июня, останавливали каждого с любым подозрением на затемнённые стёкла и у всех экипажей были приборы для замера светопропускания стёкол. Сейчас всё спокойно. Зато теперь почти все ездят растонированными. :) Перед обратно тонировать не буду, складывается ощущение какой-то утомлённости глаз особенно после получаса езды, без тонировки глаза подобного дискомфорта не испытывают.
Кстати, в последнее время наметилась тенденция ездить растонированными особенно на авто премиум-класса. Очевидно, понты принимают другую сторону - показать себя всем. ) 8-)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение LambadA » 06 сен 2011, 15:03:18

Katran писал(а):Ну расскажите, у кого как с тонировкой дела обстоят? Мне пришлось снять, т.к. побоялся тогда техосмотра. А сейчас как дела с этим в нашем городе?



Если на посту остановят придётся снимать + 500р штрафа :) Тех осмотр с тонировкой тоже не пройти (бесплатно естественно)
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение K--H » 06 сен 2011, 15:23:21

Нет. Если останавливают и устраняешь нарушение на месте, то штрафа нет. Если не хочешь снимать - выпишут штраф с постановлением, в котором будет указан срок устранения нарушения.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 сен 2011, 16:27:40

Никогда тонировку не ставил, кроме заводской. Правда ездить приходилось, когда бэушное авто с нею приобретал. ИМХО для управления автомобилем сто лет она не нужна - только проблемы, особенно ночью при заднем ходе в закоулках все столбики и колышки собрать можно. Понты это в основном.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 сен 2011, 12:38:57

отец Жозеф писал(а):Никогда тонировку не ставил, кроме заводской. Правда ездить приходилось, когда бэушное авто с нею приобретал. ИМХО для управления автомобилем сто лет она не нужна - только проблемы, особенно ночью при заднем ходе в закоулках все столбики и колышки собрать можно. Понты это в основном.


В машине без кондея тонировка нужна.... Говорю тебе как водитель машины без кондея :-D
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2011, 12:49:04

LambadA писал(а):В машине без кондея тонировка нужна.... Говорю тебе как водитель машины без кондея :-D

дополню, в машине с кандеем тонировка еще больше нужна, если бензин не халявный)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 07 сен 2011, 14:28:36

John писал(а):дополню, в машине с кандеем тонировка еще больше нужна, если бензин не халявный)))


Конечно, заклеив рубероидом в два слоя с пенопластом можно добиться эффекта холодильника, мысль правильная...
Но если уж тонировкой экономить бензин, то пора покупать велосипед на лето, и валенки на зиму - ходить пешком ...
И бензин целее ... и здоровье здоровее...8-)
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение K--H » 13 сен 2011, 12:45:04

Хрень полная. Выглядит отстойно. Стекло уже не откроешь, т.к сверху не будет держаться. Да и не откроешь вообще, потому что в дверях много разной ерунды, о которую эта тонировка сомнётся в бумажку.
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 13 сен 2011, 15:59:37

K--H писал(а):Хрень полная. Выглядит отстойно. Стекло уже не откроешь, т.к сверху не будет держаться. Да и не откроешь вообще, потому что в дверях много разной ерунды, о которую эта тонировка сомнётся в бумажку.

Почему хрень? Кто-то же деньги за это получает и ему совсем не хрень. Качают же по сию минуту шины азотом, а кое-кто и с запахом клубники. Главное чтобы спрос был, а не будет - так тогда его создать надо.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение K--H » 13 сен 2011, 20:59:40

Съёмная тонировка выглядит всё равно отстойно.
А по поводу накачки шин воздухом со вкусом клубники вспомнилось:
Текст:
Эта история произошла на одном из сервисе шиномонтажа в г. Красноярске. На очень недешевой "Инфинити" со спущенным колесом подкатила подружка весьма гламурного вида. После традиционных вопросов о стоимости работы и сроках исполнения один из работников спросил деваху, - а чем накачать шины. Та, не ожидав такого вопроса, в ответ спросила: - А что есть?

Тут паренька и понесло: - Ну воздух с разным вкусом: персик, клубника.

Накачать колеса ... клубникой.

Весь шиномонтаж начинает хихикать, каждый занимается своим делом, но уши уже обращены к девахе.

Девушка: - А сколько стоит?
Парень: - 800 руб. все колеса.

Все присутствующие уже еле сдерживаются чтобы не заржать в голос.
Девушка: - Ну хорошо, мне с клубникой.

Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться, не получается? Колеса накачены клубникой. Кисо, без тени улыбки отсчитывает деньги уезжает. Все плачут.

Дальше опять очевидец: и надо было же так попасть, что через пару дней я на том же монтаже.

Подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?

Ну всё щас накажут, но сознаваться надо.

Выходит хозяин и скромненько так, виновато: Ну мои ребята делали...

Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: ?. Ну ?это... ммм?.
Мужик: Держи тысячу рублей.
Хозяин: а????!!!!
Мужик: Три дня не сплю!!! Ржу, всем пацанам рассказал - все просто валяются!

Шиномонтаж опять в слезах. Занавес...
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Снятие номеров за тонировку

Непрочитанное сообщение K--H » 27 июн 2012, 00:27:16

Как мы знаем, с 1 июля 2012 г. вступает в силу новый закон, согласно которому ужесточаются наказания за некоторые нарушения ПДД. В частности, за несоответствие тонировки стекол автомобиля ГОСТу.
Изображение

Если водитель отказывается или не может снять тонировку на месте, то с машины будут сняты регистрационные знаки. Вернуть номера водитель может в течение суток, опять же устранив нарушение. "Чтобы получить номера обратно, водитель должен убрать тонировку, заплатить штраф и приехать после этого в подразделение ГИБДД. После осмотра машины, если нарушений выявлено не будет, номера вернут", - пояснил заместитель начальника главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России Владимир Кузин.


:-X Итак, перед 1 июля заранее сами снимаем номера и спокойно ездим! *db* *THIS*
Очередной закон добавляющий проблем всем, даже тем, у кого тонировка в норме. Как думаете, будут ли гашники наглеть и просто снимать номера? И попробуй докажи потом, что "не верблюд", даже если нет тонировки. *MEGA_SHOK*
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение Ванька » 27 июн 2012, 05:47:28

Я не пользуюсь тонировкой,но если есть ГОСТ,то он зачем то нужен.
Видите кота Шрёдингера? А он есть!
Ванька
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 12:31:26
Откуда: территория полярных лис
Пол: Мужской

Re: Тонировка

Непрочитанное сообщение Dmitriy » 11 сен 2012, 11:15:04

Тут даже на фото видно как оборотень на нарушает правила процедуры замера тонировки.
По ГОСТу производить замер светопропускаемости пленки следует при температуре 15-25 градусов. А на фото видно что уже не лето и явно уже не +15 градусов
Аватара пользователя
Dmitriy
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 11 сен 2012, 10:40:46
Пол: Мужской
Имя: Дмитрий

Пред.След.

Вернуться в Автомобили

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]