Новороссия.Путь назад в Россию?!

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Re: Новороссия.Путь назад в Россию?!

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 13 янв 2016, 19:12:50

В ДНР начнется выдача паспортов республиканского образца

Изображение

Власти ДНР будут выдавать гражданам паспорта республиканского образца. Как заявил сегодня журналистам Глава Республики Александр Захарченко, соответствующее постановление вскоре будет принято Советом министров.

В ближайшее время будет постановление Совмина, которое потом утвердит Народный Совет, о выдаче паспортов образца ДНР, — сказал глава государства, отвечая на вопрос о перспективах решения проблемы обеспечения жителей Республики паспортами.
Вопрос о возможности введения в ДНР собственных паспортов ранее поднимался неоднократно. В частности, в августе 2015 года Глава Республики подтвердил, что этот вопрос находится на обсуждении, но решений на тот момент принято не было.

Впоследствии Александр Захарченко отмечал, что в собственной паспортизации ДНР нет смысла. В ЛНР потратили бы миллионы на выпуск документа, который нигде не примут, заявлял глава ДНР в ноябре. Взамен этого в ДНР деньги предпочли потратить на зарплату бюджетникам.

"Тратить миллионы денег на бумажку ДНР нецелесообразно", — отметил он. - Напечатать паспорта — это неделя времени.

Да, в Луганске (в соседней Луганской народной республике) есть паспорт, но он нигде не проходит, а деньги потрачены. Мы паспорта не напечатали, но зарплату бюджетникам подняли", — сказал тогда Захарченко.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Новороссия.Путь назад в Россию?!

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 29 янв 2016, 11:46:57

Изображение

Ровно два года назад произошло событие, о котором сейчас скромно предпочитают не вспоминать. 26 января 2014 года бандеровские рейдеры с Западной Украины впервые попытались захватить донецкое ОГА.

До пятидесяти автобусов их выдвинулось на столицу Донбасса. И они не ждали сопротивления. Они не рассчитывали встретить его, как не встречали до этого по всей территории тогда ещё существовавшей «украины».

Они ехали как на парад. Как к себе домой. Они ехали сюда как хозяева. Но вдруг что-то пошло не так. Внезапно они с удивлением обнаружили, что в центре Донецка их ждут не перепуганные менты, разбегающиеся от первых правосековских кричалок, и не такие же бандеровцы с удостоверениями СБУ.

В центре Донецка их ждала огромная толпа людей, страстно желавших лично высказать им своё отношение к Бандере и украинству в целом. Людей, которых 25 лет их украинское государство считало скотом и недочеловеками, которым оно запрещало говорить на родном языке, предков которых это государство поливало грязью а великую историю топтало ногами.

И вот теперь эти люди вышли и с нетерпением ждали их. Большинство «дорогих гостей» сразу поняло, каким будет приём, и поступило так, как всегда поступали в таких случаях их бандеровские «херои» — они героически бежали. Но несколько автобусов с наиболее свiдомыми «гостями» всё же доехало. О чём «гости» жестоко пожалели.

Это был первый раз, когда бандеровцы получили жёсткий отпор.

Как так получилось? Что дало возможность русским патриотам Донецка так быстро организоваться на оборону родного города? Ведь произошло это практически мгновенно. Так каким же образом был дан отпор?

Ровно за сутки до этого, солнечным субботним днём 25 января в конференц-зале гостиницы «Eva» собралась конференция русских активистов с Донбасса и большой России. Она была очень академичной. Она была абсолютно научной и никаких революционных сценариев на ней не предполагалось. Её темой был «Украинский проект, как оружие против Русского Мира». А организаторами её выступали Андрей Пургин (лидер на тот момент ещё подпольной организации «Донецкая республика») и Алексей Александров (один из лидеров русского движения ныне бывшей «украины»). И так сложилось, что именно в тот день, в одном помещении собрались руководители всех тогда ещё довольно разрозненных русских групп Донецка и тогдашней Донецкой области, а так же наиболее активные продонбасские русские активисты из большой России.

И когда, во время чтения основного доклада конференции позвонили на мобильный телефон из Киева и сообщили, что бандеровская колонна выдвинулась на Донецк, все эти люди прямо там, в зале, отбросили противоречия, разделявшие их долгие годы, и договорились вместе дать отпор ползущей в их дома гадине украинского фашизма.

Те два дня были той самой критической точкой, изменившей ход истории. Тем, что в исторической метафизике именуется «МОМЕНТ ИСТИНЫ». И конференц-зал гостиницы «Eva» был его эпицентром. Именно оттуда начало разворачиваться то, что пять недель спустя разразилось грозным штормом революции 1 марта 2014 года. Без того, что произошло там, Русская Весна могла просто не наступить. У всего есть начало. И у свободного Донбасса началом был тот солнечный зимний день. Два года назад.Всего через пару месяцев Андрей Пургин станет главой первого революционного правительства свободной Республики.

Павел Раста.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Новороссия.Путь назад в Россию?!

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 09 фев 2016, 18:16:37

В Донецке задержаны
подозреваемые в подрыве памятника Ленину


Группа лиц, подозреваемых в совершении теракта — подрыва памятника Ленину, — была задержана в Донецке. Об этом сегодня журналистам заявил глава столичной администрации Игорь Мартынов.

«На видеокамерах,
расположенных на площади, было все отснято, видно кто это, что это. Эти негодяи задержаны, и по отношению к ним будут приняты меры», — сказал градоначальник.

Мартынов добавил, что во избежание подобных диверсий в районе площади Ленина усилены меры безопасности. Полицейский патруль располагается прямо за памятником.

Сам памятник на центральной площади Донецка был открыт сегодня после восстановления.

«Реставрация шла порядка 10–12 дней. Мы все сделали, хоть и из другого материала. Слава Богу, мы все починили, и правую ногу, которая пострадала. Теперь памятник в своем привычном виде», — рассказал Игорь Мартынов.

Градоначальник подчеркнул, что при восстановлении использовался материал, который максимально приближен к оригиналу, а именно — черный мрамор. Ремонтом памятника занимались коммунальные службы города.


Взрыв у памятника Ленину на площади, носящей имя советского вождя, произошел 27 января около 04:00. В результате взрыва была отколота часть пьедестала монумента, сама статуя основателя советского государства значительных видимых повреждений не получила. При взрыве никто не пострадал.

По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 229 УК ДНР («теракт»). Расследование инцидента взято под особый контроль администрации Главы Республики.

Памятник первому советскому вождю Владимиру Ильичу Ленину воздвигли в Донецке в 1967 году в честь 50-летия Великой Октябрьской социалистической революции. Монумент высотой 7,5 метров изготовлен из бронзы, он установлен на 6-метровом пьедестале.

Рядом находится 42-метровый пилон, на котором размещена цитата Ленина: «Донбасс, это — не случайный район, а это — район, без которого социалистическое строительство останется простым, добрым пожеланием».


Изображение
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Пред.

Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]