Украина уже на грани войны с Россией

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Украина уже на грани войны с Россией

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 04 авг 2014, 17:16:33

Если верить сообщению американского телеканала CNN, «украинские военные использовали в боях с ополченцами баллистические ракеты. Это оружие может убить множество людей всего за одно применение.

«Три источника в правительстве подтвердили мне, что американская разведка за последние 48 часов засекла применение баллистических ракет малой дальности с территории, которая контролируется украинской армией — в сторону районов, которые контролируются ополченцами. Это серьезная эскалация конфликта. Ракеты, о которых идет речь, бьют примерно на 80 километров и обладают боеголовками весом до тонны. То есть это оружие, которое может убить множество людей всего за одно применение», — сказала журналист Барбара Старр».

Обратите внимание — это сообщение российских «Вестей» со ссылкой только лишь на американцев.

Возникают вопросы: почему о пуске украинских баллистических ракет (скорее всего, они выпущены ракетным комплексом «Точка-У») объявили на американском, а не на украинском телевидении? Почему в сообщении российского телеканала ссылаются только на американский источник? Почему российские журналисты не обратились за комментариями к российским военным? Почему нет никаких сообщений о том, какой ущерб нанесли эти ракеты? Почему нет никаких сообщений о том, куда они упали и откуда выпущены?

Рассеять туман непонимания частично могут кое-какие факты.

Сергей Лавров выступил с заявлением, что не желает разговаривать с Дж. Керри. После этого выходит в эфир упомянутое сообщение CNN, главное в котором — Россия не являлась целью для ракет. После этого происходит по инициативе американской стороны телефонный разговор Керри и Лаврова.

После этого разговора госсекретарь США Дж. Керри и министр иностранных дел Украины заявляют о готовности Киева к немедленному прекращению огня.

Не исключено, что три украинские ракеты были сбиты. Одиночные пуски ракетного комплекса «Точка- У» довольно легко могут перехватываться даже относительно устаревшими комплексами С-300. И такое вполне могло произойти. Если российские системы ПВО засекли пуск украинских баллистических ракет малой дальности, которые могут нести и ядерные боеголовки, причем вблизи территории России, то реакция может быть только одна — немедленно сбить. Обратите внимание на то, что эти ракеты являются управляемыми на всем протяжении их полета. То есть если даже на начальном участке траектории ракеты летят не к нам, то никакой гарантии, что начальник расчета тактического ракетного комплекса «Точка-У» не откорректирует траекторию с тем, чтобы ракета ударила, скажем, по российскому погранпункту или по соседнему российскому хутору, нет.

Короче говоря, если сообщение CNN соответствует действительности,а это скорее всего так, то Россия и Украина по вине президента Порошенко и его заокеанских хозяев были на грани войны. Так как на полное уничтожение своего населенного пункта с сотнями, если не тысячами жертв Россия могла ответить только объявлением войны, ответными ракетно-бомбовыми ударами и вторжением на вражескую территорию с целью уничтожить зарвавшегося агрессора.

Поэтому американский телеканал и выпячивал тезис о том, что украинские ракеты не были направлены на российскую территорию.

Создается впечатление, что американцы внимательно отслеживали и пуск, и полет украинских ракет.НАТО подтвердило информацию
американского телеканала CNN о
том, что армия Украины применяла баллистические ракеты малой дальности против ополченцев на востоке страны ссылаясь на представителя пресс-службы в штаб-квартире НАТО в Брюсселе.Указанный представитель НАТО не смог сообщить какие-либо
подробности, отметив, что данная "информация основана на данных разведки США".

Украина произвела пуск баллистических ракет, способных нести ядерные боеголовки, а сообщений о том, куда упали эти ракеты, нет. Так что факт балансирования на грани масштабного военного конфликта налицо.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Украина уже на грани войны с Россией

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 05 авг 2014, 18:10:02

Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав

Re: Украина уже на грани войны с Россией

Непрочитанное сообщение TeleDinaburg » 18 авг 2014, 14:55:55

Карательная «АТО» киевских нацистов на Донбассе разваливается, экономическая катастрофа приближается неизбежно, как зима, 24 августа — День независимости Украины превращается в насмешку на фоне революционных бандеровско- нацистских достижений. Уже целые
подразделения ВСУ переходят на сторону ополчения и начинают воевать с нацгвардией.

Что отвечает на всё это укровласть? Президент-олигарх Порошенко лично заявляет о вторжении колонны российской техники, и её частичном уничтожении доблестными украинскими войсками. ОБСЕ и даже Пентагон «не подтверждают» эту мифическую «колонну техники», но зачем-то же она выдумана. СНБО Украины постоянно потчует мир «обстрелами территории Украины»… Вообще, это нормальный предлог для объявления войны…

Как это ни смешно, но если Украина объявит войну России, то только для того, чтобы сдаться в плен. Разгром под ударами ополчения Донбасса хунта перенести не сможет морально, ибо это будет невиданный позор, да ещё после всего сказанного укропропагандой!

Только объявление войны России может «спасти лицо» свидомой, с последующей сдачей в плен на помывку и столование, как это всё чаще делают украинские военнослужащие, переходя границу «агрессора». Ибо Россия на украинскую войну всё не является, и не явится. Это будет вторая «странная война» в Европе после «странной франко-англо- германской» во Вторую мировую войну.

Владимир Путин, и его «аналитики», понимают неизбежность объявления этой войны, и поэтому уже целый год ВС РФ пропадают на манёврах и учениях. Поэтому, возможно, Путин отказался от идеи ввода миротворческого контингента
на Юго-Восток Украины, чтобы предоставить честь объявления войны Вашингтону и его украинским оруженосцам. Поэтому Москва старается оттянуть эту войну как можно ближе к зиме, поскольку
понятно: чем позже она начнётся, тем меньше продолжится, до первых морозов, которые не переживут остатки ни укроармии, ни укроэкономики.

Вообще, произошла удивительная вещь, которая приводит сегодня в бешенство Вашингтон: украинскую войну готовили ведь для России, а взял её на себя Донбасс. Поэтому так бесится Обама, пав до уровня Псаки: украинская армия должна была воевать с Россией, но её удар принял на себя Донбасс, став Новороссией.

Можно сказать, что Донбасс- Новороссия уже спас Россию, поэтому мы «по гроб жизни» обязаны ему, и не можем оставить без помощи! «Мы верим, что Россия в последний момент придёт нам на помощь», — сказал ещё в Славянске Игорь Стрелков. Мы все в это верим, и Путин это знает…

Как может быть принято укроСША решение об объявлении войны? Представьте себе картину маслом «Приплыли!» в Вашингтоне и Киеве, когда донбасское ополчение перейдёт в наступление на Харьков… Представили? И смех, и грех! В таком состоянии укрополитики могут совершить многое, хорошо, если ограничатся объявлением давно объявленной майданными СМИ войны. Украинские медиа так много и долго говорят о войне с Россией, что даже как-то стыдно будет её не объявить!

«Мы имеем войну с монголоидной расой, фашистской Россией», — давно уже прокаркал в парламенте депутат Верховной рады Иван Стойко. Можно, конечно, списать этот бред на шизофрению депутата, но ведь его не осудили, а молчат до сих пор. А молчание — это знак согласия…

Начавшаяся неделя обещает стать во многом «определяющей и направляющей», как говорили когда-то, ведь она закончится Днём независимости Украины 24 августа. Многие обозреватели приходят сегодня к выводу, что бандеровская «Единая Украина» — это уникальное в своём роде государство, решившее покончить жизнь самоубийством.

Действительно, Украина последовательно отключила себе газ, ушла с главного российского рынка сбыта, развязала войну на уничтожение по ничтожному поводу «федерализации» с русскоязычной частью страны. Видимо, оформит это самоубийство в виде объявления войны России. Может быть, причиной всему то, что ей вставили в голову чип «Байден» во время Февральской нацистской революции?

Россия на эту странную войну не явится, потому что она славянская, то есть российские войска границу не перейдут. И Киеву придётся-таки замерзать без газа, экономика будет разваливаться без заказов из России, а гражданская война пойдёт с Донбасса на Киев… Глядишь, такой поворот событий свидомую голову всё-таки проветрит, и чип "Байден" из неё вылетит.
Изображение

В мире Высоких Технологий с журналом "Телединабург".

Изображение
Аватара пользователя
TeleDinaburg
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 9464
Зарегистрирован: 28 окт 2011, 17:54:37
Откуда: Riga Latvia,редактор
Пол: Мужской
Имя: Вячеслав


Вернуться в Украина

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron