Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Модератор: отец Жозеф

Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение LambadA » 06 май 2011, 13:19:36

Наш народ заслужил войну с Германией. Мы слишком плохо обращались с РПЦ. Так утверждает патриарх Кирилл .
А вот Гитлер хорошо обращался с РПЦ, строил в Германии православные храмы, и Гитлера РПЦшники очень уважали.


Пруфлинк: https://www.titus.kz/?type=mnen&previd=22963

Великая Отечественная война — это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, заявляет патриарх. Бог послал на нас войска Третьего рейха в качестве орудия любви и вразумления. Крестовый поход против богоотступников. Православные иерархи благословляли: «правительство Рейха найдет с нашей стороны полное согласие и поддержку», «да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога», и так далее.

На захваченных территориях нацисты открывали православные храмы, в которых желающие могли помолиться "о христолюбивых властях народа Германского" и о скорейшей победе немцев. "Победу подай, Господи, вождю народа германского Адольфу Гитлеру", взывали священники Псковской православной миссии. Большую поддержку от православных иерархов получила "Русская освободительная армия" Власова. Эта поддержка не ослабевает до сих пор: в 2009-м году руководство зарубежного крыла РПЦ выступило с заявлением, согласно которому Власов — истинный патриот России.

Но вот в войне наметился перелом. Вдруг оказалось, что все советские солдаты резко стали верующими: На войне не было неверующих, а отличие заключалось лишь в том, что одни умели креститься, а другие — нет. И те, и другие, поднимались в атаку с одним воздыханием: "Господи, спаси, помоги, защити",
рассказывает патриарх Кирилл. Вы спросите, каким образом атеисты в одночасье становятся верующими? Да очень просто: см. эволюцию одной фотографии
Изображение
После такого всплеска духовности Бог решил, что вразумление можно сворачивать, и даровал нам Победу. Не ищите тут заслуги Советской армии: враг был настолько хорошо организован, вооружен, превосходил нас по всем возможностям, что наша победа не может восприниматься иначе, как чудо
(пруф).
Такую интересную версию событий распространяет и государственное телевидение.

Священник РПЦ Владимир Петров призывает коллег не врать: "Как же лживо звучат наши с вами слова о том, что якобы в войне победил именно православный народ. Конечно, хорошо бы, если бы каждый русский воин шел в бой с молитвой Иисусовой на устах и в сердце, а умирали не со словами «прошу считать меня коммунистом», а со словами «С нами Бог». Но в ту войну это было не так, братья и сестры. Вернее, так было, но не в Красной Армии, а у фашистов. На их фашистских штандартах и эмблемах было написано: «С нами Бог». На их танках и самолетах были кресты."

Всё тщетно. А раз уж военные успехи зависят только от того, как мы обращаемся с РПЦ, становится понятно, в том числе — хирургический корпус саратовского военного госпиталя), почему калининградские замки (полученные по итогам войны) передаются РПЦ, почему в военных учениях участвуют "Военно-полевые храмы на базе КАМАЗов".

Последние новости и вовсе феерические: как пишет журнал Деньги, «…В 57,6 млн. руб. в год обойдется налогоплательщикам содержание православных священников, которые в 2011 году заполнят штатные должности в вооруженных силах РФ. Духовным окормлением военнослужащих в нынешнем году займутся 240 штатных священнослужителей».

Согласно 14-й статье Конституции, религиозные объединения отделены от государства. Как в светском государстве может существовать штатная должность православного священника? Кроме того, согласно 8-й статье федерального закона о статусе военнослужащих, создание религиозных объединений в воинской части не допускается.

Если мы сегодня позволим потратить на священников 57,6 миллионов рублей, то через год это будет уже совсем другая сумма. Необходимо реагировать, и реагировать максимально быстро. Активисты фонда Здравомыслие обратились к Генеральному прокурору и к Президенту России с требованием восстановить законность. Поддержите нас!

А лучший способ бороться против фальсификации истории и вздорных заявлений иерархов РПЦ — распространять информацию.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение Леля » 06 май 2011, 22:00:21

LambadA писал(а):Наш народ заслужил войну с Германией. Мы слишком плохо обращались с РПЦ. Так утверждает патриарх Кирилл .
А вот Гитлер хорошо обращался с РПЦ, строил в Германии православные храмы, и Гитлера РПЦшники очень уважали.


Великая Отечественная война — это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью, заявляет патриарх. Бог послал на нас войска Третьего рейха в качестве орудия любви и вразумления. Крестовый поход против богоотступников. Православные иерархи благословляли: «правительство Рейха найдет с нашей стороны полное согласие и поддержку», «да благословит Всевышний великого Вождя Германского народа, поднявшего меч на врагов самого Бога», и так далее.

Большую поддержку от православных иерархов получила "Русская освободительная армия" Власова. Эта поддержка не ослабевает до сих пор: в 2009-м году руководство зарубежного крыла РПЦ выступило с заявлением, согласно которому Власов — истинный патриот России.


Интересно... а как на счет других стран, в которых церкви и кирхи не закрывались??? Но народы которых Гитлер бомбил и уничтожал???

...Теперь понятно, "откуда уши растут"... то-то наш "блаженный гарант" прёт против всего советского, обеляет фашистских прихвостней и чуть ли не возводит их в ранг героев, нивелировал Победу СССР над фашистами и просит прощения у врагов за это... >:o
И это в преддверии ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!
Как мы допустили, что нами правят такие ублюдки и моральные уроды, для которых нет ничего святого, которые ненавидят наш народ, нашу страну??? Ненавидят и разворовывают...?!!!???
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 07 май 2011, 14:21:28

Леля писал(а): Как мы допустили, что нами правят такие ублюдки и моральные уроды, для которых нет ничего святого, которые ненавидят наш народ, нашу страну??? Ненавидят и разворовывают...?!!!???


это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью... (c) Kirill
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение Леля » 07 май 2011, 14:29:44

vlad-46 писал(а):
Леля писал(а): Как мы допустили, что нами правят такие ублюдки и моральные уроды, для которых нет ничего святого, которые ненавидят наш народ, нашу страну??? Ненавидят и разворовывают...?!!!???

это наказание за грех, за страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью... (c) Kirill

Второе пришествие Гитлера в новом обличье? :( Не получилось извне наш народ уничтожить, так теперь добивают изнутри? ...

страшный грех богоотступничества всего народа, за попрание святынь, за кощунство и издевательство над Церковью... (c) Kirill

Уже перед революцией общая масса служителей Церкви извратили саму суть ВЕРЫ, своим примером... многие служители погрязли в пьянке, распутстве и воровстве....
Понятно, что вот это в целом по сути, ничтожное "количество "паршивых овец" испачкало имидж всего стада... народ видел неправедное "житие" тех, кто должен был наставлять паству на благое в первую очередь СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ!!!...
Сейчас, во главе с оборотнем Кириллом (он никакой не ставленник Бога, он такой же человек, как и все мы, но который ЗАБЫЛ, что верующее население смотрит на него, как на наместника...) духовенство опять погрязло.., нарушая ВСЕ заповеди... И уже не стесняясь оправдывает ПРЕДАТЕЛЕЙ Родины.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение LambadA » 07 май 2011, 21:57:51

Леля писал(а):Уже перед революцией общая масса служителей Церкви извратили саму суть ВЕРЫ, своим примером... многие служители погрязли в пьянке, распутстве и воровстве....
Понятно, что вот это в целом по сути, ничтожное "количество "паршивых овец" испачкало имидж всего стада... народ видел неправедное "житие" тех, кто должен был наставлять паству на благое в первую очередь СОБСТВЕННЫМ ПРИМЕРОМ!!!...
Сейчас, во главе с оборотнем Кириллом (он никакой не ставленник Бога, он такой же человек, как и все мы, но который ЗАБЫЛ, что верующее население смотрит на него, как на наместника...) духовенство опять погрязло.., нарушая ВСЕ заповеди... И уже не стесняясь оправдывает ПРЕДАТЕЛЕЙ Родины.


Пьянка и гулянка у них были с незапамятных времён.... Это сама суть их весёлой жизни.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 07 май 2011, 22:41:12

Сейчас столько делается для того, чтобы любой ценой очернить Советское прошлое, что уже ничему не удивляюсь..
Ни способам, ни средствам, ни исполнителям, ни заказчикам, ни молчаливо, либо действием сему потакающим..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение GeV.org » 07 май 2011, 23:09:45

=-O он серьезно все это сказал????
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 май 2011, 06:49:50

жаба писал(а):Сейчас столько делается для того, чтобы любой ценой очернить Советское прошлое, что уже ничему не удивляюсь..
Ни способам, ни средствам, ни исполнителям, ни заказчикам, ни молчаливо, либо действием сему потакающим..

Да не надо ничего очернять - миллионы убиенных и теперешнее положение вещей сами за себя говорят - ведь не с Луны все эти твари свалились на нашу голову, а выросли в том режиме - он их воспитал в своих номенклатурных кулуарах. Так что не надо тоже вдаваться в противоположную крайность и во всём обелять тот режим.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение LambadA » 08 май 2011, 08:27:03

GeV.org писал(а):=-O он серьезно все это сказал????



Что бы не быть голословным вот его полное "слово" на официальном сайте:
https://www.patriarchia.ru/db/text/665838.html
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение GeV.org » 08 май 2011, 09:23:34

докатились...слов нет
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 08 май 2011, 14:53:24

отец Жозеф писал(а): Так что не надо тоже вдаваться в противоположную крайность и во всём обелять тот режим.

могу утешиться тем, что таких точек зрения немного..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 08 май 2011, 15:28:42

жаба писал(а):могу утешиться тем, что таких точек зрения немного..

Каких именно, без сварочных очков?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 08 май 2011, 18:19:32

отец Жозеф писал(а):без сварочных очков?

без понятия.. ;)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение Леля » 09 май 2011, 07:11:22

Да не надо ничего очернять - миллионы убиенных и теперешнее положение вещей сами за себя говорят - ведь не с Луны все эти твари свалились на нашу голову, а выросли в том режиме - он их воспитал в своих номенклатурных кулуарах. Так что не надо тоже вдаваться в противоположную крайность и во всём обелять тот режим.

Да нет... не правильно мыслишь.
Он ведь ясно сказал, какой режим он обеляет и восхваляет... Осанну фашистам пели совсем не в номенклатурных кулуарах... и тем более с гордостью об этом не стесняется вспомнить... это какой же тварью надо быть, когда страна вокруг лежала в крови, они радовались нашествию саранчи...
А вот теперь еще более понятно, что т.н. "номенклатуре" надо было стереть с лица многострадальной Земли всех, кто молился за врагов...
Так что тот "режим", а вернее- советский строй - был намного добрее, человечнее, порядочнее и великодушнее нынешнего окружения и "пастыря" и его приспешников, раз уж оставили без наказания...
Получается, что советский строй более жил по БОЖЬИМ заповедям!!!
И еще раз повторюсь, что не все православные верующие доверяют Кириллу: он- рвач.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 май 2011, 10:25:49

Леля писал(а): Да нет... не правильно мыслишь.

Это как раз ваша болезнь: надеть сварочные очки и "мыслить" как агитпроп скажет. Разница только в том, агитпроп какого правителя сумел прочнее вбить: прошлого или современного.
Для того, чтобы начать мыслить не по-агитпроповски надо понять две вещи:
1.Гражданская война, начавшееся в 1918 году в 1923 году не закончилась - она продолжается и по сей день: Правительство постоянно, на протяжении почти столетия, успешно воюет со своим народом!.
2.Всё, что сейчас входит в это правительство, есть преемственность правительства предыдущего. Вы же этой связи не видите и считаете, что это всё с Луны прилетело.
Воспевание Сталина? Слов нет....!
Порой поражает непробиваемость сочетания дуба и меди, т.е. дубовой головы с медным лбом и поражает как качественно агитпроп выключил мозги в таких головах, а также безапелляционность заявлений с игнорированием как очевидного, так и логики.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 10:54:31

того, имеющегося ввиду, агитпропа, уже лет 20 как нет..
деюре, а дефакто и того больше..
и духу от него не осталось..
не говоря о "сварщиковских очках"..

правда другой появляецо..
полностью противоположный..

зы/плиз, давайте не ругацо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 10:55:46

добавлю..
и хороший был агитпроп..
мощный..
правильный!
как бы его не называли..

а ща - фигзнаетшо..
и ни агит, ни пропа.. :-D
демшиза сплошная..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение Леля » 09 май 2011, 10:59:27

отец Жозеф писал(а):Это как раз ваша болезнь: надеть сварочные очки и "мыслить" как агитпроп скажет.

"Агитпроп" - это ты... с пеной у рта...
Для того, чтобы начать мыслить не по-агитпроповски надо понять две вещи:
1.Гражданская война, начавшееся в 1918 году в 1923 году не закончилась - она продолжается и по сей день: Правительство постоянно, на протяжении почти столетия, успешно воюет со своим народом!.

Г-н агитпроп, поинтересуйся, пожалуйста историческими данными, "скока" и как уничтожено русского народа царём - батюшкой...
революция - на не на пустом месте созрела - народ был доведен до каления.
Порой поражает непробиваемость сочетания дуба и меди, т.е. дубовой головы с медным лбом...

"ты Зин, на грубость нарываешься!" 8-)
с игнорированием как очевидного, так и логики.
- это о тебе. Так как с логикой ты параллелен... а значит - не пересечешься никогда. 8-)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 май 2011, 11:25:34

Леля писал(а):...............
"ты Зин, на грубость нарываешься!" 8-)
.....................

Вы, как всегда, абсолютно во всём правы!
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 21:53:57

возвращаясь к теме..
Патриарх имеет обет т.с. "неимения" (не знаю как он точно называецо)..
ну в смысле отречения от имущественных благ..
Сочи..
по Сочи давайте разбирацо..
кто собцтвенник ?
общественная организация РПЦ или ув.тов.Гундяев?
равно как и кто служил Вере в те самые годы..

не секрет, что в конце 1941г. был облет подмосковных позиций с иконой Тихвинской Божей Матери на борту..
были открыты десятки (если не сотни церквей)..
и служители т.с. культа не оставались в стороне..
на собранные Армянской Апостольской Церковью в 1944г. сформирована танковая колонна им. «св. Давида Сасунского»..
7 марта 1944 года в торжественной обстановке митрополит Коломенский и Крутицкий Николай (Ярушевич) передал танковую колонну – 40 танков Т-34 войскам – 516-му (огнемётному) и 38-му отдельным танковым полкам. РПЦ собрала ценностей и денег на 8 млн. рублей и передала эти деньги на строительство танковой колонны Т-34-85 «Дмитрий Донской».
Один самолёт был построен на средства, собранные в советских баптистских общинах - это был санитарный самолет «Милосердный самаритянин» для вывоза в тыл тяжелораненых солдат.
Кроме того, средства на постройку самолётов «Александр Невский» священнослужители и верующие собирали в период 1942-1945 гг. Соответственно, машины передавались в разное время в разные части. И машины, соответственно, были разных типов. Но почти все имели отличительный знак - надпись «Александр Невский». Так, на средства священника из Ижевска построено две «именных» машины – «Александр Невский» и «Дмитрий Донской», на средства прихожан Саратова - 6 самолетов «Александр Невский». В Новосибирске священнослужители и прихожане собрали средства на авиаэскадрилью «За Родину». В частности, самолеты, построенные на средства РПЦ поступили в 324-ю ИАД.
Протоиерей Александр Романушко держал связь с партизанами. Летом 1943 года протоиерей во время отпевания убитого партизанами полицая (!) на кладбище при большом скоплении народу и полицаев произнёс речь. Он обратился ко всем, сказав, что убиенный – изменник своего народа и предложил полицаям перейти в партизанский отряд. Поражённые таким поступком полицаи перешли к партизанам.
Настоятель Одрижинской Успенской церкви Ивановского района на Пиншице отец Василий (Копычко) вёл подпольную антинемецкую деятельность с первых месяцев войны. Он тайком зачитывал прихожанам послание и.о.Патриарха Сергия, требующее воевать против оккупантов, сводки Информбюро и др.
Помогал партизанам, собирал для них продукты, его дом стал явкой, когда в 1943 году каратели обо всём узнали и сожгли дом и церковь. С семьёй спасся и жил в партизанском отряде. Награждён медалями «Партизану ВОВ», «За победу над Германией», «За доблестный труд в ВОВ».
Отец Иоанн был связан с партизанами Полесья. В январе 1943 года во время карательной операции, когда партизанскому отряду грозило уничтожение, к карателям были высланы священники во главе с Иоанном. Священники просили якобы защиты от партизан-«бандитов», сообщив, что их очень много. В результате операция была приостановлена. А ведь каратели могли и уничтожить всех попов. [6]
Некий протоиерей Иоанн Ковальский, находящийся в оккупации, спас двух красноармейцев с отмороженными ногами, пробиравшихся к своим частям. Отец Иоанн принял их и благодаря своей находчивости, смелости и мужеству помог спастись во время обхода гитлеровских патрулей, а на следующий день указал бойцам безопасный путь к территории фронта, и они благополучно ушли.
Выдающийся хирург Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий был архиепископом Тамбовским и Мичуринским Лукой. В 1946 году за книгу «Очерки гнойной хирургии» он был удостоен Сталинской премии. Этой книгой руководствовались не только хирурги времен второй мировой, но и долгое время после. Был награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».
Более 50 советских священников были удостоены медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне». Сорока священнослужителей были вручены правительственные награды - медали «За оборону Ленинграда» и «За оборону Москвы». Также несколько десятков представителей духовенства награждены медалью «Партизану Великой Отечественной войны».
и многое, многое другое..
Героям Слава!

такшо нельзя так однозначно судить..

но были и другие служители..
те кто не то шобы не боролся, но даже вредил..
вообще вот тут неплохой материал:
http://kuzhist.narod.ru/Religia/Religia2.html#6

атеистов в окопах не бывает..
но вот тянуть на себя одеялку, както того..
нитого..
хотя, с другой стороны, ничо не делаецо поперёк Воли Божьей..
дали нам испытание, мы (предки наши) выдержали его..
чо теперь за разбор полетов то?
чо теперь искать крайних?
все в одной упряжке ходили..
и выбор был у каждого - с кем быть..

слова Патриарха..
ну пусть Бог их рассудит, а нам не дано..
просто примите как есть..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 09 май 2011, 22:16:51

я конечно извиняюсь за скомканность мысли..
работали сегодня и в завершении немножко усугубили за Победу..

что хотел сказать..
ВОВ вытащил на себе Советский народ..
под руководством и с весьма деятельным участием ВКПБ (КПСС)
с Божей Помощью и с содействием в т.ч. и РПЦ..
а где чья доля - не нам судить и не стОит..

такшо вот так вот оно..
и противопоставить этому нечего и ненада пытацо..
ибо истина есть и существует вне зависимости от того нравица она нам или нет (буквально не точно, но смысл таков) (с) ув.тов. Декоративный Дедушка, он же Аривальд, он же Трикстер, он же Ветер Августа..
и не надо мешать кислое с тёплым..
тем более в Такой День..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение жаба » 28 мар 2012, 09:14:24

с удивлением для себя узнал, что Патриарх Алексий I — епископ Русской православной церкви; Патриарх Московский и всея Руси c 04.02.1945г. по 17.04.1970. среди мирских наград имел:
4 ордена Трудового Красного Знамени (1946, 8 ноября 1952, 8 ноября 1962, 6 ноября 1967).
Медаль «За оборону Ленинграда» (1943)
Медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» (1946);
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Патриарх Кирилл идиот? Наверное. Мне жаль ветеранов.

Непрочитанное сообщение mk51rus » 05 апр 2012, 23:06:10

Ну это нормально когда РПЦ за тех при ком ей комфортно...История обман... не видел сам сложно судить объективно...
Аватара пользователя
mk51rus
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 18 мар 2011, 21:53:37
Откуда: Мурманск, Белгород, Курск
Пол: Мужской


Вернуться в Полярность: Великая Победа и десталинизация

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]