За кого бы вы проголосовали?

Модератор: отец Жозеф

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 ноя 2007, 12:34:14

[quote="bvjy"][/quote]сори, но вас помоему заклинило..
не, ну комрады, как это еще назвать?
человеку объясняют, "что белое - это белое" а он в ответ - вы тут все нихроена не понимаете а жаба ваще - шариков..
человеку учат шо "черное это черное" а он в ответ "ЕДР.. ЕДР.. аминь.."

выбрось Булгакова..
выбрось..
дело не в книге..
она потрясающая.. равно как и автор..
дело в тебе..
твоя голова неправильная.. слепая о меньшей степени..
она оттуда все воспринимает все както не так.. все перевернув..
а езык голове покоя не дает..

оглянись вокруг.. смотри сквозь предвыборную рекламу.. учись..
это не издевательства а советы..

на тебе лучше другое чтиво..
Изображение
взято отсюда: http://pics.livejournal.com/drugoi/pic/00bgcxc0.jpg
и прежде чем ныть о подделке - докажы..
я те еще много могу рассказать..
но не в открытую..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение bvjy » 24 ноя 2007, 14:01:15

взято отсюда: http://pics.livejournal.com/drug…pic/00bgcxc0.jpg
и прежде чем ныть о подделке - докажы..
я те еще много могу рассказать..
но не в открытую..


смешной ты…разве я должен доказывать что ты разместил неподделку ???? =-O
такие у нас юристы образованные выходит((((
дам тебе ссылку
https://nevzlin.livejournal.com/129090.html
это оригинал того, что ты выпукал тут…
и на будущее юрист.. Г-н Логинов является генеральным директором ОАО "СУЭК-Кузбасс" и управляющим филиалом ОАО "СУЭК" в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области…шапку читай… а рассказывать будешь своим друзьям в подьезде когда пиво пьешь….
bvjy
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 24 ноя 2007, 14:13:38

Не понялъ…. О чёмъ вообще речь съ этими документами.. Разъясните плизъ.. Не силёнъ въ бумажных наукахъ…
Alex ilmarranen
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 ноя 2007, 15:03:05

еще-
у нас 95% всего достояния находиццо в руках 7% от общей численности населения..
угодай на кого будут работать все эти проекты?
в чей карман потекет?
кто будет являццо хозяевами?

ессно им нужна поддержко власти..
не, не сама власть..
им не нужна сама власть.. ибо она приходяща.. а они вечны.. по крайней мере все для этого делают..
власть в уздечке.. это удобно..
что неудобно - за борт.. зачем жеж терпеть..

тянут последнее.. вы посмотрите шо делаеццо..
енергетики с 2011г получают право устанавливать собственные тарифы как заблагорассудиццо..
т.е. госрегулирования в этой сфере не будет.. все.. приехали..
а шо? зря шоли РАО ЕЭС реформировалось начиная как раз с 2002г.
все, теперь это не единая компания.. их множество.. рынок т.с.
прада на бумаге..
и законодательную базу для этого им обеспечили..
государство с этого тоже получило лакомый кусочег.. ну прецтавте объемы госпошлин за такую мегореорганизацию в масштабах страны.. там и по линии юр.лиц.. и по линии регистрации недвижухи.. и по судебной (не все и не везде гладко проходило)..
само собой такие дела просто так не делаюццо.. готовилось давно.. начали еще при Боре..
новая власть всеголишь провела в жисть..
ну это к вопросу об разграничении эпох т.с.
хорошенькое бабкокачалко..
авторы и исполнители неплохо ся чуйствуют как до миллениума так и после..
кстати до этого 25% энергетического комплекса - была пендосская доля..
где она щас не знаю.. но ни разу не видел какойлибо инфы, что в этом плане чтото изменилось в негативную для них сторону..
зату увидел шо вроде россия почти ращиталась по бориным долгам..
а чем простите, ращиталась?
чем?, если у нас толком почти никто не работает и толком почти ничо не производиццо?
один офисный планктон и торгашы..
и на внутренний рынок потребления с горем пополам..
ну лан..
тут то я не силен..
бивижуй у нас мегоэкономист..
пусть он пдщитает по тиражам предвыборных плакатов объем нашего ВВП (это не человек 8-) ) на душу экспорта..

ну нащет земли вы уже в курсе.. я в свое время язык отмолотил про это писать..
первый этап скупки уже прошол..
за последние 3-4 года..
ждем второго с новыми хозяевами..
ну про газовиков вы тоже вкурсе.. там Правительство строго приложилось.. уже видел проект постановления..
а фишко в том, шо в оч и оч крайнесеверных районах, границу техто районов сдвинули немного севернее.. где на 100, где на 200км.. неважно..
зачем?
ну еслиб этот вопрос последовал от бивижуя, то яб не удивился..
яб приготовился принять на себя ушат помоев с мелкоструганными вкраплениями Булгаковщины.. 8-)
ны мы то с вами, увожаемые четатели прекрасно понимаем, что таким вот элементарным образом внедрения новой географической политики госбюджет снимает с себя дотирование северных надбавок.. 8-)
(бивижуй.. ау.. превед тебе от шарикова.. ква-ква.. гаф-гаф т.е.)
а поскоку людЯм то платить все равно нада, ибо разбегуццо (ну куда денешся - север он и есть север.. жратва там как стоила так и стоит.. все остальное тож..) им и кинули взамен костяшку - берите с потребителей..
ну а там по цепочке
и до нас с вами..
ибо за все в итоге платит народ..
а хтож еще?
не бивижуй жеж 8-)

кстати темто 7ми процентам у нас созданы все условия.. и активно создаюццо..
начните даже с недефиренсации подоходного.. 13 для всех.. и ниволнует..
ну а зачем жеж солидных людей обежать? как жеж это возможно? у нас все равны 8-)
погоняли так для понта Березу и Гусика.. ну показать жеж нада шо огого..
а бивижуй слюни то и распустил..
отоно власть какая у нас справедливая.. аж гордостью проникся..
не, ну оно конечно то гордиццо есть чем.. монетезацыя льгот.. пенсионная реформа и все такое..
дают жеж народу..
дают.. правой рукой..
дают то, шо парой - тройкой лет назад забрали левой..1
то шо уже нам принадлежало..
идея с разграничивающей ширмой на рубеже столетий для этого неплохо пригодилась..
запомните - льгот ща осталось вполовину от того шо было хотябы даже 3 года назад..
а шоб их добиццо или там подтвердить, нада затратить срецтва, порой превышающие опятьже половину самой предоставляемой льготы..
там еще шото грили за реформу ЖКХ..
ну да..
сама реформа сожрет остатки на лицевых счетах собственников..
не, ну посмотрите - нашим домом 16 лет (из них 8 при "новой власти") шол ежемесячный отстегон по статье "ремонт и содержание"..
ща у мя эта сумма примерно 300рэ..
в доме 120 квартир..
ну пусть по 200рэ в среднем..
24 тыщи в месяц..
288 тыщ в год..
а у нас на лицевом щоте всего 67 тыщ.. :(
бп - 67 (или 76 - не помню точно, но не важно)
нам летом Руппель письмо присылал, када от него отколоццо хотели..
а кто у мя был - видел состояние двора и подъезда..
последний ремонт был аж в 1994м годе..
и все..
в прошлом году прада в 2 окнах в подъезде битое стекло поменяли
и где денюжки спрашиваеццо?
думаю шо у единороссов не иначе 8-)
зыа это тока одна статья расходов - "ремонт и содержание" остальные не трогал ;-)

ну да лан.. не столь важно где денюжки, их уже не вернуть..
важно другое..
кто для этого создал условия..
Шариков?
как думаеш, бивижуй?

зытак, шото мя приморило.. потом какнить продолжу..



bvjy писал(а):смешной ты…
ща посмотрим..
отвечу объективно..
если неправ - признаю в открытую..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение V@P » 24 ноя 2007, 15:48:51

прикольно =)
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 ноя 2007, 15:50:20

посмотрел..
и шапку тож..
ниочем не говорит..
добавить нечего..
все как было так и остаеццо..
50% за то шо правда, 50% за то шо нет..
опровержения пока нигде нет..

зытам еще 2я бумажко рядом - чуть ниже.. 8-)
и чтож?
вы скажете, что Кемеровский региональный фонд общественной поддержки ВПП "Единая Россия" не существует?

а для чего же он.. ну пусть даже и "не существует" ?
для каких целей он "не существует"?? 8-)

зызы бивижуй, вы строго единоросовский провокатор..
ваши ответы как шаблонные заготовки, переход на личности шоб с толку сбить, в сторону увести..
недомолвки, общие фразы..

бивижуй, не строй из себя умника.. ты не умник.. совсем не умник..

(добавленье)
зызызыкстати - моя фота немного другая.. посмотри - на ней края не обрезаны..
а уменьшил размеры рисунка - я.. потомучто лимит на размер файла туда где лежит..
и это.. ветку ту, на которую сослался, до конца дочетай ;-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2007, 18:54:15

bvjy писал(а):партия это не гипсовый слепок..это живой организм..заболел..выздоровел..приобрел иммунитет..снова заболел…ты ж не можешь этого непонимать…это только трикстер и прочие, обчитавшиеся кавказцентров и новых газет, может обвинить ЕР, основанную в декабре 2001 во взрывах домов, произошедших осенью 1999 при президенте Ельцине..ну дык это ж параноики
Ну брэхать не надо так пошло… Не всеж еще все забыли… ЕР образовалась из слияния двух партий - "Единства" и "Вся Россия". О том, что нынешние хозяева этий партии родились позже 99 года объясняй детям… А терь вспомни, БеВеЖуй, что произошло в 99м после отставки Степашина… Хошь я напомню?… Премьер-министром (а при Ельцине это была должность почти вровень с Перзидентом по влиянию) был назначен ВВП… И сразу началась та цепь событий, о которой я упоминал… А ну ка, бевежуй, объясни ка ты нам Рязань… Все остальное хорошо прикрыто, а вот с Рязанским домом обосрались… Ну надож сотрудники спецслужб загружали бабах в подвал дома, а жильцы их пристукали… Ну и по тем жеж временам всетки гласность еще не удавили… "А город подумал - ученья идут"… Ученья мля… "Заболел, выздоровел… Иммунитет приобрел и опять заболел" *ROFL* Гипофиз определенно Шарика*HOHO*
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 24 ноя 2007, 19:53:10

Трикстер писал(а):О том, что нынешние хозяева этий партии родились позже 99 года объясняй детям..
а ведь верно..
что же я на такую простую вещь внимания не обратил..
он сам себя поймал непонимая что пишет..
провел грань по двухтысячному году и думает, что отрезал прошлое..
а люди то фактически не менялись..
так только иногда из кресла в кресло..
не тока люди.. и интересы, и целизадачи, а главное - результаты..
не, ну конечно, подачку в виде ставших регулярными зарплат они дали..
хоть что то же нужно дать..
при этом не забыв возвести в рамки подвига само-собой разумеещееся..
на контрастах типа: сперва отняли а потом - нате.. (про это писал)
кросавцы..
Трикстер писал(а):был назначен ВВП…
ды егож туда прям за ручку привели.. я хорошо это дело помню..
и чей же он ставленнег? гы-гы 8-)
жаба писал(а):зызы бивижуй, вы строго единоросовский провокатор..
от тут я ошибся.. да какой он провокатор?
так, слепой котенок пропитанный спесью, чванцтвом и квасным патриотизмом (последнее (с) тувгуй)
пусть бушкаеццо.. я теряю интерес..

по теме..
голосуйнеголосуй, а толком ничего не изменится..
все равно ЕДР будет.. я уже и результат примерно знаю..
весной кого нить еще выберут.. ибо так внаглую врядли решаццо..
но, думаю, он не долго просидит.. 8-)
время то уходит..
а потом все вернеццо на круги своя..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 24 ноя 2007, 20:40:35

bvjy писал(а):я ж тебе сказал, что это погибшие люди..авиа-автокатастрофа..Хлебникова убили после того, как он написал книгу"Березовский: история разграбления России" (помойму так)..
Авиа-автокатастрофа… Ты чо не знаешь чей это почерк?… Как то они так ладненько друг за другом… И главное все к месту… И нащет Хлебникова брешешь… После опубликования в журнале "Форпс" списка 100 богатейших людей России… Березовский прям убоялся… Ды на нем клейма негде ставить…
жаба писал(а):и чей же он ставленнег? гы-гы
Ну ставленнегами за красивые гласки небывают… Были такие дела общие и такая дружба, что еврей-математик лызанулся… гы-гы
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2007, 19:43:34

Покушение на Россию - http://somnenie.narod.ru/bl/kino/kino.html
Сотрудник рязанской милиции:
- Были двое мужчин, один с усами, и женщина в спортивном костюме…
Вечером 23 сентября премьер-министр Путин заявляет на весь мир: "Что касается событий в Рязани, я не думаю, что это какой-то прокол. Если те мешки, в которых оказалась взрывчатка, были замечены - это значит, что все-таки плюс хотя бы есть в том, что население реагирует правильно на события, которые сегодня происходят в стране".
Таким образом, Путин подтверждает, что в Рязани действительно был предотвращен теракт.
Телефонные станции в Рязани работают в особом режиме. Телефонистка Надежда Юхнова перехватывает подозрительный разговор с Москвой. Набранный номер начинается с цифр "224" - это АТС, обслуживающая штаб-квартиру ФСБ.

Надежда ЮХНОВА, телефонистка:
- …Эти спрашивают: "Дама с вами?" - "Нет, дама едет троллейбусом". 12 часов. "Машина где?" - "Машина на стоянке". - "Выезжайте по одному из Рязани, везде перехваты". Ну, и тут уже прямо, наверно, простому человеку ясно, что это… Если у всех в голове только один терроризм.

После этого звонка установить квартиру, в которой прятались подозреваемые, было несложно. Рязанские оперативники оказались на высоте. С момента обнаружения бомбы прошло чуть больше суток.
И тут происходит совершенно необъяснимая вещь. В один и тот же день, 24 сентября, с разницей в полчаса, в том же самом месте два члена правительства делают противоречащие друг другу заявления.
Министр внутренних дел Владимир Рушайло без тени сомнения утверждает, что в Рязани был предотвращен теракт:



Владимир РУШАЙЛО, министр внутренних дел:
- Есть положительные сдвиги. Об этом, в частности, свидетельствует вчерашнее предотвращение взрыва жилого дома в Рязани.

Но тут же руководитель ФСБ Николай Патрушев опровергает своего коллегу:

Николай ПАТРУШЕВ, директор ФСБ:
- Это не был взрыв - во-первых. Во-вторых, не предотвращен. И думаю, что не совсем четко сработали. Это было учение, там был сахар. Взрывчатого вещества не было.

То, что министр внутренних дел Рушайло не был информирован о проведении учений, однозначно подтверждает, что в Рязани действительно был предотвращен теракт.
Несколько месяцев спустя во время передачи НТВ представитель ФСБ проговорится, что учения в Рязани (поскольку официальная версия теперь - учения) могли проводиться лишь совместно с милицией, потому что соответствующий приказ был подписан обоими министрами.


Станислав ВОРОНОВ, первый заместитель начальника Следственного управления ФСБ:
- …Всё поставим на свои места. Планировалось провести на территории всех субъектов Российской Федерации силами министров, Федеральной службы безопасности крупномасштабную операцию под условным названием "Вихрь-Антитеррор". Подписали Патрушев и Рушайло.


Официальную версию было трудно поддержать даже людям, занимавшим самые высокие посты в спецслужбах:

Евгений САВОСТЬЯНОВ, бывший начальник Московского управления ФСБ:
- Я, например, так и не понял: почему же потребовалось два дня для того, чтобы объяснить миру, что это учения? Честно говоря, просто это необъяснимо.

ЗДАНОВИЧ:
- Но именно для того, чтобы посмотреть всю цепочку действий, в том числе и по поиску возможных террористов, - поэтому, естественно, мы не объявляли, что это учения.
САВОСТЬЯНОВ:
- Рушайло-то нельзя было предупредить, что ли?
ЗДАНОВИЧ:
- Знаете, я думаю, несостыковки какие-то могли быть. Но в ходе учений проверялась и наша система, и система органов внутренних дел.
САВОСТЬЯНОВ:
- Но представьте, ну как выглядел Владимир Борисович <Рушайло> на этой коллегии, когда он говорит, что вот такой успех, а через полчаса Николай Платонович <Патрушев> говорит, что - да нет, говорит, это учение было…


Но еще в более неловком положении оказался Владимир Путин, который тоже успел заявить о предотвращенном взрыве. Знал ли о рязанских учениях премьер-министр?

ФЕЛЬШТИНСКИЙ:
- Предположение, что до заявления Патрушева 24 сентября премьер-министр Путин не знал о проводимых в стране учениях, невероятно. Если так, Путин обязан был уволить Патрушева с поста в тот момент, когда он узнал, что в Рязани проводятся учения и Патрушев вводил в заблуждение не только всю страну, но и его, Путина. Но Патрушев остался на своем посту. Получается, что Путин знал, что Патрушев проводит в Рязани операцию по подрыву жилого дома.


А вот сотрудники Рязанского УФСБ об операции центра по соображениям секретности информированы не были. Но они видели своими глазами, что и детонатор, и взрывчатка были подлинными. Положение рязанских чекистов было не самое завидное.

ВОЛОШИН:
- Сергеев, мягко говоря, был недоволен. То есть он рвал и метал. Дело в том, что профессиональная гордость, которая есть у каждого сотрудника спецслужб, оказалась просто втоптана в грязь. То есть как так: генерал ФСБ не знал, что творится в его вотчине?

Более того, теперь московское начальство заставляло Рязанское УФСБ играть совсем другую игру. И тогда, страхуясь и отмежевываясь от действий центра, местные чекисты публикуют абсолютно уникальное заявление.

ФЕЛЬШТИНСКИЙ:
- Я считаю, что этот документ - формальное доказательство причастности ФСБ к организации взрыва в Рязани. Я эти несколько слов зачитаю, это заявление Рязанского УФСБ:
"Как стало известно, закладка обнаруженного 22 сентября имитатора взрывного устройства явилась частью проводимого межрегионального учения. Сообщение об этом стало для нас неожиданностью и последовало в тот момент, когда Управлением ФСБ были выявлены места проживания в Рязани причастных к закладке взрывного устройства лиц и готовилось их задержание".
И вот именно в этот момент Патрушев меняет версию о предотвращенном в Рязани взрыве на версию об учениях.


У ФСБ была возможность заявить об учениях накануне, 23 сентября, когда Александр Зданович был гостем программы "Герой дня" на НТВ. Однако слова "учения" он не произнес ни разу. Объяснение этому может быть только одно: в ФСБ надеялись, что их сотрудникам удастся покинуть Рязань незамеченными. Хотя сам факт провала операции ФСБ настораживал, и Зданович попытался погасить интерес к "рязанскому делу":

ЗДАНОВИЧ:
- Вот по той информации, которой я на момент нашей встречи располагаю, взрывчатых веществ там не обнаружено, и даже те сообщения, которые прошли утром, что якобы есть пары гексагена или гексаген, специалисты пока не подтвердили.
Светлана СОРОКИНА, телеведущая:
- А детонаторы, взрыватели там были?
ЗДАНОВИЧ:
- Знаете, там детонаторов никаких не было, а есть, сказал бы так, похожие на дистанционное управление или на взрывное устройство несколько компонентов.


При этом многие жильцы дома видели содержимое мешков, заложенных в подвал, и это вещество на сахар похоже не было.

КАРТОФЕЛЬНИКОВ:
- Я эти мешки видел буквально в трех метрах, когда они лежали. Они напоминали, не знаю, может, и не гексаген, а что там такое было… Желтоватого цвета, во-первых, и такой мелкий-мелкий, как, скажем, вермишель, какие-то такие гранулы…
ЗДАНОВИЧ:
- Так вот я вас смею уверить, что гексагена там вообще не было. И, кстати говоря, возвращаясь к взрывам, которые произошли в Москве и других городах, - там гексагена тоже не было совершенно, совершенно иное взрывчатое вещество применялось.


За полгода до этого руководители ФСБ утверждали совсем иное. Речь тогда шла именно о взрывах в Москве.


ПАТРУШЕВ:
- Появилась новая у нас информация о том, что обнаружены элементы гексагена и тротила. Это уже говорит о том, что действительно взрыв произошел не случайно.



Почему после инцидента в Рязани ФСБ стала отрицать, что в Москве использовался гексаген? Ответ простой: нужно было, чтобы между реальными взрывами в Москве и так называемыми учениями в Рязани было как можно меньше общего.

ФЕЛЬШТИНСКИЙ:
- На самых разных этапах - обнаружения взрывчатки, мешков, экспертизы, паники - у ФСБ было несколько возможностей немедленно объявить о том, что это учения. Почему этого не было сделано? Да на самом деле потому, что ФСБ считала, что следов никто не найдет. Вот в тот момент, когда в Рязани готовились уже к задержанию террористов, когда были определены люди и местонахождение - в этот момент Патрушев заявил, что в Рязани проводились учения. Так что попытка объявить сорвавшийся террористический акт учениями, публично озвученная самим Патрушевым, - это, конечно же, указание на то, что теракт в Рязани готовился, безусловно, с ведома Патрушева.


Чтобы обосновать версию учений, нужно было объяснить, кто именно проводил их на месте. И общественности было показано интервью с одним из сотрудников спецподразделения ФСБ "Вымпел".


Сотрудник "Вымпела":
- На основании распоряжения руководства Федеральной службы безопасности, в соответствии с планом проведения первого этапа операции "Вихрь-Антитеррор" нашей группе была поставлена задача выехать в город Рязань для проведения данных мероприятий, что и было сделано. Закупить сахарный песок, создать, собрать вернее, имитатор взрывного устройства. Сахар приобретали на местном рынке в количестве трех мешков…



(Перед объективом небольшая фотография: сцена на рынке).

Чтобы версия об учениях звучала более правдоподобно, ФСБ обратилась к своим ветеранам - в надежде, что корпоративная солидарность возьмет верх над офицерской честью.

Сергей ГОНЧАРОВ, ветеран спецподразделения "Альфа":
- Бывших, сказал Путин, чекистов не бывает. Чисто по жизни. Мы люди такого склада и никогда в запас, хотя бы там кто-то в отставке, не уходим.

К пресс-конференции ветераны спецподразделений подготовились плохо. Или просто плохо выучили тексты.


Дмитрий ГЕРАСИМОВ, ветеран спецподразделения "Вымпел":
- Заклеили специально, о чем пишут газеты, передний номер, написали чернилами. Задний номер не заклеили специально, чтобы привлечь все-таки вот это внимание.

КАРТОФЕЛЬНИКОВ(повтор):
- …Так виду не подал. Когда проходил - раз назад, машину посмотрел, еще думаю: какие там номера? Смотрю - то же самое: заклеено, "62"…

ГЕРАСИМОВ:
- И потом сотрудники ФСБ наши выезжали туда, определялись с ними, почему такая у них эта вот проба, что дала, что там находится взрывчатое вещество. Оказалось, что практически никакого там взрывчатого вещества. Из-за того, что приборы были соответствующие… Они должны быть стерильно чистыми, а здесь вот именно…

Непонятно: что значит "практически" никакого взрывчатого вещества, если речь шла о сахаре?
Но главное было - опровергнуть первую экспертизу рязанского взрывотехника Юрия Ткаченко.



ВОЛОШИН:
- Сам Ткаченко с большим юмором отнесся к высказываниям Центра общественных связей ФСБ о том, что руки и прибор у него оказались посыпаны гексагеном и что он его не промывал. По словам Ткаченко, такой прибор вообще промывать нельзя.


ФЕЛЬШТИНСКИЙ:
- Многочисленные интервью с сотрудниками "Вымпела", которые, дескать, лично участвовали в этой операции, - там не состыковывалось даже время их прибытия. Потому что они утверждали, что из Москвы выехали вечером того же дня. Но те, кто ездил из Москвы в Рязань на машине, знают, что просто нельзя физически ни на какой скорости добраться до Рязани столь быстро да еще успеть закупить на местном базаре сахар…

Действительно: по утверждению ФСБ, сахар закупался вечером. Но фотография явно сделана днем.
При таких нестыковках выход один: стоять на своем.

ВОРОНОВ:
- Сахар был, сахар, сахар. А что касается детонатора, то не было там никакого детонатора совершенно. Они купили в магазине там три батарейки, патрон охотничий, провода и все это… изготовили муляж и положили на мешки с сахарным песком.

Представитель ФСБ старается говорить исчерпывающе, как по протоколу. Но он не упоминает главную часть взрывателя - электронные часы. Кроме того, детонатор, как утверждал взрывотехник Ткаченко, вовсе не был положен на мешки:



ТКАЧЕНКО (повтор) :
- Лежало три мешка, центральный был надрезан. В надрезе лежали часы электронные с уходящими внутрь проводами. Я погрузил туда руки и потихоньку начал вытаскивать.




Однако никакие противоречия не смущают, если вас невозможно проверить:

(фрагмент передачи НТВ "Независимое расследование")

ЗДАНОВИЧ:
- Мы используем в том числе и людей, которые у нас находятся на негласном штате. И никогда мы их не показываем. Вот те кадры, которые мы демонстрировали, - со спины они снимали и рассказывали детали - пожалуйста, мы еще раз можем продемонстрировать.

Мужчина:
- Не надо! Как ваш начальник управления следственного говорит, что там был патрон, муляж… Тогда почему Сергеев не разобрался, что это муляж? Зачем нам вешать лапшу на уши?

САВОСТЬЯНОВ:
- Давайте мы исходить будем из фактов, о которых нам сказали: что в мешках был сахар. Вот в мешках сахар. И выясняется, что ни эксперты ФСБ, ни эксперты МВД сходу не могут понять, что перед ними сахар. Так, что ли?

Рафаэль ГИЛЬМАНОВ, эксперт "Трансвзрывпрома":
- В первую очередь: те люди, которые видели гексаген хоть раз в жизни, конечно, никогда его с сахаром не спутают. Просто если взять пробу на язык, так это выяснится в течение там ну двух секунд, наверно: ни одно взрывчатое вещество сладким не является.

Мужчина:
- А газовый анализатор мог бы, допустим, ошибиться и перепутать сахар с гексагеном?

ГИЛЬМАНОВ:
- Да вряд ли. Нет, не допускаю.


Однако экспертиза, которая занимает несколько минут, в лабораториях ФСБ растянулась на полгода.

СЕРГЕЕВ:
- Как только уголовное дело будет закончено, я готов еще раз с вами встретиться и уже тогда по этому уголовному делу рассказать что-то.

Мужчина:
- Когда это будет?

СЕРГЕЕВ:
- Вот здесь не знаю. Ну, а там очередь ведь, понимаете, в чем дело.

Да, наверное, у ФСБ есть более важные дела, чем взрывы домов. Но в показном стремлении сделать все по закону спецслужбы явно перестарались.

МУРАТОВ:
- Эти мешки - по утверждению ФСБ, с сахаром, по нашему убеждению, с гексагеном - были изъяты. А дальше было заявлено о том, что проводится дополнительная экспертиза этих мешков. Но если это сахар и вы в этом уверены, зачем вам экспертиза?
А затем они еще и на полигоне взрывались. Но если вы знаете, что это сахар, зачем вам это взрывать?

Когда мы узнаем правду - сказать сложно. А пока ФСБ, не краснея и не боясь выглядеть смешной, демонстрирует домашние заготовки.


ЗДАНОВИЧ:
- Вот все вещественные доказательства по делу - они опечатаны и находятся вот в этом. Мы не можем ее вскрыть без следователя, это решение должно быть такое. Но мы специально принесли. И знаем, что это процессуально оформлено все было, закреплено в документах. Чтоб не возникло вопроса такого, что - вы говорите про сахар, написали одно, а там была взрывчатка.

Однако, поскольку проверить ничего нельзя, такие доводы способны убедить лишь тех, кто их выдвинул.
И есть еще один, последний аргумент: государственная тайна.


ЗДАНОВИЧ:
- Еще раз повторяю: у нас специальная служба. И в этой службе используются специальные силы и средства на основании Закона об оперативно-разыскной деятельности. О чем вы не знаете и знать, кроме того, что написано в законе, - о тактических приемах - не должны, поскольку они составляют государственную тайну.

И здесь все не так. В Законе об оперативно-разыскной деятельности нет не то что статьи об учениях, но даже само это слово не упоминается ни разу. Так что операция в Рязани проводилась явно на каком-то другом основании.


Мужчина:
- И я вот тоже вот сижу и не верю в эти сказки, которые сейчас рассказывает ФСБ. Я тоже бывший военный, уволился с должности начальника штаба отдельной воинской части. Учений за 28 с лишним лет службы провел вы знаете сколько? И сейчас никто не поверит вам - ни этому пакету запечатанному, ни этим папочкам, бумажкам, экспертизам, никто вам не поверит.

Владимир ДУДНИК, вице-президент ассоциации "За гуманизм и демократию в армии":
- Сама идея об учениях родилась после того, как общественностью был вскрыт факт якобы учений. Учения объявляются заранее, и к ним привлекается общественность, потому что это гражданская оборона. Я уверен: никаких учений гражданской обороны не было.

ФЕЛЬШТИНСКИЙ:
Если бы это были учения, нам предъявили бы целую пачку бумаг, подписанных руководством ФСБ. Тот факт, что этих бумажек не существует (а я уверен, что их не существует, иначе бы нам их показали), конечно же, говорит о том, что учений не было.
Кроме этого, ни один здравомыслящий человек в стране, где уже разрываются снаряды, где уже взрываются бомбы, где уже реально подорваны несколько домов, не будет проводить учения, слишком похожие на то, что произошло в городе Москве. Никто не будет организовывать учения в стране, где уже идет война.

Передача НТВ, напомним, состоялась до того, как новый президент начал "закручивать гайки", и жители Рязани откровенно насмехались над версией "учений".




Александр БАДАНОВ, журналист, Рязань:
- А вот сейчас складывается парадоксальная ситуация: Зданович, Сергеев и другие господа из ФСБ пытаются нас всех убедить в том, что это были учения. Но мы, рязанцы, почему-то не верим этому. Это что: либо мы, рязанцы, такие тупые, или просто вы так неубедительно врете?



Александру Баданову, который взялся помочь нашей съемочной группе, сотрудники ФСБ подбросили в карман пакетик с героином. Потом пригрозили, что пустят в ход составленный протокол, если журналист снова встретится с нами.
И прием, который нам оказали в Рязани в ноябре 2001-го, через два года после тех памятных событий, был не самым гостеприимным. Мы попытались взять интервью у одного из главных действующих лиц - генерала Сергеева. Тот отказался. Что понятно: о встрече заранее не договаривались.
Но группе пришлось уехать из Рязани не из-за этого. Потом к нам подошли люди в штатском.


ВОЛОШИН:
- Нам была прочитана лекция о том, как опасно сейчас пребывать на улицах Рязани, потому что тут процветает преступность, тут очень лихие водители - иногда нарушают правила дорожного движения.
Нам был задан вопрос: а если с вами что-то случится, а это очень вероятно, кто за вас будет отвечать?
После чего нам было рекомендовано немедленно покинуть Рязань.

А потом, через три месяца после этой поездки, Павла Волошина допрашивали в милиции - уже в Москве.

Единственным рязанцем, который не побоялся дать интервью, был Виктор Лозинский. Да и то, возможно, потому, что после этого происшествия он был вынужден эмигрировать в США. Лозинский получил от местного ФСБ однозначное предупреждение.

Виктор ЛОЗИНСКИЙ, бывший житель Рязани:
- …Понял, что просто совершенно нормально порешить могут. Подойдет к какому-нибудь бомжу на рынке какой-нибудь старлей или капитан рязанского ГБ, скажет: вон тот вон, видишь, с бородой козел ходит, огурцы покупает? Достал, за моей бабой бегает, то, сё! Я тебе вот ставлю и деньги даю: тресни его где-нибудь там за углом… К сожалению, так именно в последние, думаю, пять лет усиленно делаются все дела службы безопасности. Ни приказов, ни бумажек - ничего в архивах не будет. Будет только покойник, которого неизвестно какой Вася-бомж ломом треснул из-за угла.

Так что: все эти преследования были вызваны простыми учениями гражданской обороны в Рязани?
Или учения продолжаются - теперь уже по всей стране? А кадры ток-шоу НТВ были сняты в эпоху, которая уже миновала, - эпоху, когда люди не боялись говорить?


Женщина:
- В очередной раз делают из нас дураков. Дело об учениях ФСБ ведет само ФСБ. Ну, поведет-поведет оно это дело и в конце концов закончит. Вообще-то страшно, конечно, об этом говорить, но мне кажется, что на самом деле все было правдой: никаких учений не было.

Мужчина:
- И я не понимаю, зачем мы идем на поводу у людей, которые пытаются свой мундир отчистить от грязи. А между тем это безусловно - они в грязи. Кто имел право проводить эти учения? Над людьми. Кто это имел право вообще проводить? И кто дал команду такую - проводить? И кто имеет право давать эту команду? Президент или еще кто-то?

Действительно, граждан можно привлекать к учениям только с их согласия. В противном случае, кто бы ни принимал это решение, это еще одно нарушение закона.


САВОСТЬЯНОВ:
- Но представим себе, что это была закладка реальных взрывчатых веществ и реальная попытка провокации с целью обострить ситуацию на Кавказе и так далее. Есть у нас гарантия, что мы получили бы достоверный и убедительный для общества ответ на вопрос о том, что же произошло? Я подозреваю: к сожалению, нет.

ЗДАНОВИЧ:
- Никакого секрета. Если говорят: закрытое дело, - ради бога, ну ставьте вопрос, ну адвокаты, кто есть. Если не доверяете Федеральной службе безопасности - готовы передать это дело для расследования прокуратуре.

Это тоже неправда. Напрасно после передачи жители Рязани попытаются предъявить иск ФСБ: они не узнают ничего нового. Несмотря на закрытие уголовного дела, на него был наложен гриф секретности. Хотя это прямое нарушение статьи 7 Закона о государственной тайне, запрещающей засекречивать сведения о чрезвычайных происшествиях, угрожающих безопасности и здоровью граждан.

Павел АСТАХОВ, адвокат:
- …Поэтому, естественно… Все эти грифы сохраняются на 75 лет, и в ближайшие 75 лет, я думаю, мы вряд ли узнаем о том, что же было на самом деле.




Правды могла бы добиться Госдума.
18 марта 2000 года депутаты фракции "Яблоко" Юрий Щекочихин и Сергей Иваненко потребовали провести расследование фактов, опубликованных в "Новой газете".

ИВАНЕНКО:
- Попытка, которую мы предприняли, - попытка в общем-то безобидная: расследовать газетную публикацию, получить ответы на вопросы - было, не было? Но даже эта попытка была воспринята в штыки, резко, потому что довольно правильно она была оценена как шаг в направлении установления гражданского контроля над спецслужбами.

Олег МОРОЗОВ, депутат Госдумы:
До сих пор нет ответа: то ли это был действительно теракт, который предотвратили, то ли это выдали за некую спецоперацию, учения и так далее, и так далее. Тайна, покрытая мраком.


Это неудивительно. Правда о событиях в Рязани неминуемо влечет за собой вопросы, куда более болезненные для власти. В частности, о том, кто организовал взрывы в Буйнакске, Москве, Волгодонске. Здесь сходятся мнения как бывших, так и нынешних сотрудников российских спецслужб.

Олег КАЛУГИН, бывший сотрудник КГБ СССР:
- В общем-то вся история КГБ изобилует такого рода акциями. И в этом контексте то, что произошло в Москве и Волгодонске, затем в Рязани неудавшийся этот взрыв, представленный как учения, - на мой взгляд, это звенья одной цепи.



ЗДАНОВИЧ:
- Здесь почерк абсолютно ясен: что приискивались помещения, желательно подвальные либо на первых этажах, они снимались под видом складирования того или иного товара, и туда завозилась взрывчатка. Я так полагаю, что в течение суток-двух это спокойно можно было завезти и подготовить к взрыву. Она доставлялась сюда под видом мешков с сахаром.

Однако если предположить, что все взрывы домов 1999 года - дело рук спецслужб, ясно, что их подготовка заняла несколько месяцев. А вплоть до августа 1999 года ФСБ возглавлял Владимир Путин.

ЛОЗИНСКИЙ:
- Да, может быть, конечно, и президент, и руководители ни при чем. Но вполне могла быть группа "патриотично настроенных" офицеров, которые минируют и взрывают не один дом, а десять или пятнадцать домов, подставляя себя ради спасения любимой державы.
ФЕЛЬШТИНСКИЙ: Другой вопрос: уже произошли эти взрывы, уже произошел факт рязанских "учений". Почему Путин как президент страны не расследует то, что произошло? Ответ, я думаю, тут очевидный: либо он очень хорошо знает, что произошло на самом деле, либо… Есть, в конце концов, другое, совершенно космическое такое предположение: что Путин реально в стране ничего не контролирует.


Так или иначе, для Кремля риск нового, настоящего расследования взрывов 1999 года слишком велик. Потому что если в результате будет установлено, что ответственность за эти теракты несут российские спецслужбы, легитимность людей, которые сегодня правят страной, автоматически оказывается под вопросом.
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 25 ноя 2007, 21:51:57

немцов, сцуко (он не учаснег форума)
пацана, лежащего на земле и защищаюсегося, врезал кулаком в висок ..
по телеку вовсю крутят смакуя..
не исключено шо пацан там шото сделал или провакатор, но всеже..
сцуко..

возвращаясь..
интересно почему ЕДРовцы прям выдавливают всех остальных..?
сами то они уже железно проходят..
почему они не хотят остальных?
куда страна идет?
зынадеюсь мож хоть мои коммуняки пройдут.. ради них иду голосовать..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2007, 07:11:35

жаба писал(а):интересно почему ЕДРовцы прям выдавливают всех остальных..?

Своих верных союзников не выдавливают… Вон Жириновскому - карт-бланш… Отдушина для тех, кто не любит ЕдРо… Потом ему ищо один орден дадут*HOHO*…
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2007, 13:02:58

жаба писал(а):Изображение

это не просто баян.. это хз знает шо. уже весь ру-ент опписался кипятком от этого патлога. даже напрягать себя не буду в поисках доказательст… Хотя, я вполне верю в то, что эти люди так могут поступать.. фигли - основная масса - элита парторганизации и управленчества буСССР :)
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 26 ноя 2007, 13:08:15

Anri писал(а):это не просто баян.. это хз знает шо.

от вам верю..
безоговорочно.. без каких либо возражений..
вопрос закрыт..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2007, 13:18:34

жаба писал(а):
Anri писал(а):это не просто баян.. это хз знает шо.

от вам верю..
безоговорочно.. без каких либо возражений..
вопрос закрыт..


но эта фишка ТАААК колыхнула умы.. от что значит кульный PR. хдеп найти того перца, что это сотворил? я б иму в щёчку чмокнул. лихо..
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение bvjy » 27 ноя 2007, 11:29:56

спешл для играющих в футбол квадратным мячем
https://www.youtube.com/watch?v=1hMOgdH9dkw ребята, не пожалейте немного трафика для будущей свободы Росии (триксеру и жабе)…*HOHO*
там маша говорит про какие то блокноты и призывает начинать составлять списки несогласных с "несогласными"…наверно думает что те, кто несогласен с "несогласными" , 60-70 % голосующего населения России, сможет в будущем скрыться от справедливого правосудия немцовых и ковалевых за границей..в штатах там..или в англии..а потом чудо-дЕвица зачитывает Путину "предупреждение Миранды"….довольно символично…именно миранду..
вы уже пошли за блокнотами? *HOHO*
bvjy
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2007, 11:59:49

сори, кто нить может перевести шо он несет?

2бЕвЕжуй
чуваг, ды успокойся ты и сиди на жопе ровно..
отметился, отметился уже..
заметят тебя.. вчера твой кумир по телеку выступал про инет.. *HOHO*
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Anri » 27 ноя 2007, 12:18:41

km.ru + М. Леонтьев
Наступила последняя неделя предвыборной агитации. Я не скрываю того, что мне хотелось бы видеть максимальный результат у «Единой России» и у президента. Это очень важно для политического будущего нашей страны. Владимир Путин недаром просил своих сторонников обеспечить ему подавляющее большинство.

Однако существует одна проблема, решением которой сейчас активно занимается избирательная команда «Единой России». Речь идет о распространенной идее о том, что, дескать, все уже решено. Как показывает социология, задача состоит не в том, чтобы переманить колеблющихся. Все, кто были сторонниками Путина, но раньше голосовали за другие партии, они по большей части присоединились к потенциальному электорату «Единой России». Вопрос заключается только в том, чтобы сделать этот потенциальный электорат реальным. Безусловно, количество избирателей, которые заявляют о своей готовности прийти на выборы, очень велико (до 75%). Однако существует социологическая закономерность, которая говорит о том, что люди не очень охотно признаются, что они не пойдут на выборы. Причем не только социологам, но и самим себе. В последний момент у них все время находятся какие-то другие дела. Поэтому реальный процент пришедших на выборы значительно меньше, чем показывают соцопросы. От того, какой будет явка, и зависит во многом результат «Единой России». А, например, результат КПРФ зависит меньше, потому что коммунистический электорат - это люди, которые очень дисциплинированны и практически всегда приходят на выборы.

Что касается остальных партий, то проходные проценты вроде бы набирает ЛДПР. Хотя, честно говоря, я не понимаю, почему. Это какой-то необъяснимый феномен - странная и бессмысленная партия. С другой стороны, вовлечение в выборы большого числа политически индифферентных людей все-таки создает постоянную электоральную базу для ЛДПР. За нее голосуют люди, которые в принципе могли бы не голосовать. А делают это «по приколу», не из радикального протеста, а скорее театрально-бытового. Конечно, для избирателей Жирик забавен, но мне он уже не кажется забавным. Я думаю, что он сам себе уже не кажется забавным. Но продолжает оставаться таким по инерции мышления.

Теперь что касается «Справедливой России». Думаю, что она все-таки пройдет. Потому что эта партия достаточно жестко встала на социалистические позиции. А коммунисты не набирают настоящего социалистического электората, хотя в России существует достаточно большая социалистическая база. Кстати говоря, если бы «Справедливая Россия» с самого начала так не привязалась бы к личности президента, то у них было бы меньше проблем сейчас, хотя и первоначальный рейтинг этой партии тоже был бы меньше. Потому что решение Владимира Путина возглавить предвыборный список «Единой России» по ним ударило очень сильно. Так же как и уход многих людей (как публичных, так и непубличных). С другой стороны, в России объективно существует левый электорат, который не является радикальным, и он хочет левой политики. Не коммунистических колонн, брендов и ностальгии, а именно более-менее вменяемой левой политики. И я думаю, что 7% «эсеры» наберут.

Полагаю, что ситуация поляризации выборов - за или против Путина - объективно более выгодна для КПРФ, чем для всех остальных оппозиционных партий. Потому что именно эта партия изначально выступала в качестве противника нынешнего курса. Так что в данном случае речь идет о мобилизующем типе голосования. Наконец, электоральный удар по «Справедливой России», естественно, существенным образом облегчает ситуацию для коммунистов. Потому что они в первую очередь отбирают именно эти голоса.

Теперь что касается остальных. Из них по-серьезному можно было бы выделить разве что «Яблоко» и СПС. Это те партии, которые реально присутствовали на политической арене в качестве парламентских партий. Сейчас «Яблоко» переживает глубокий (и перманентный) кризис. И в нынешних обстоятельствах в смысле электоральных перспектив ему ничего не грозит (и уж 7% - совершенно точно), равно как и не стоит ожидать от этой партии очень глубокого провала.

А вот что касается СПС, то эта политическая сила наконец-то «поймала медведя». Они очень долго его ловили, начав с безумной популистской «баковской кампании», когда СПС начал заигрывать с левым, социально протестным электоратом. Я бы назвал их людьми, больными амнезией. Потому что за партию «социального дарвинизма», коей генетически является СПС, этот электорат (будучи в здравом уме и твердой памяти) голосовать просто не может. Таким образом, речь идет об электорате, который не находится в «здравом уме и твердой памяти». Вся избирательная кампания СПС свидетельствует о прочной ориентации этой политической силы на людей, из ума выживших. Это касается и последнего этапа этой кампании, когда они практически слились с «Другой Россией» и в риторике СПС появился оттенок «каспаровщины-лимоновщины». И эта «смердяковщина» означает конец этой партии.

На самом деле у СПС был один единственный аргумент, который состоял в том, что только эта партия придерживается последовательной политической и экономической идеологии. То есть у всех все размыто, и только у СПС идеология понятна. И у определенной части публики (либеральной и прозападной) это вызывало определенное уважение. А сейчас я не понимаю, какое уважение и у кого может вызвать эта «гоп-компания». На самом деле они сами себя «убили». Я уверен, что СПС после этой избирательной кампании наконец-то прекратит свое существование. До сих пор они пользовались тем, что их оппоненты СПС просто не замечали. Например, если мы вспомним последние региональные выборы, то власти не акцентировали свое внимание на фиглярстве и передергивании, на которых СПС построил свою кампанию. Они просто работали в рамках своих технологий - достаточно свободно и не подвергаясь никакому идеологическому давлению. Я не имею в виду, что им где-то кто-то чинил какие-то препятствия в организации «политических шабашей». И тут, когда СПС получил достаточно жесткую отповедь со стороны администрации президента и партии власти, с них «сорвали камуфляж», и они предстали в том виде, в котором есть. Это непосредственным образом повлияет на выборы. Думаю, что результаты СПС будут просто катастрофическими.

Тот же Немцов в последнее время пребывает в клиническом состоянии. Он перешел к пьяным дебошам и личным оскорблениям. Видимо, теперь он так видит свою политическую тактику. Немцов - это персонификация деградации СПС. Он просто воплощает ее. В свое время этот политик обладал достоинством. Он мог по-рыцарски отнестись к своему противнику. Я, конечно, не большой поклонник его политических талантов, но у Немцова, несомненно, были свои достоинства. А в последнее время складывается такое впечатление, что он просто «сорвался с катушки». Наверное, это агония. В СПС и так всегда были какие-то бесноватые ребята, но Немцов среди них не выглядел самым отвязным. Конечно, он всегда имел подорванную репутацию на уровне общественности, поскольку это человек, связанный с определенным политическим курсом и периодом российской истории (в отличие от Белых, Надеждина и т. д.).

Что касается партии «Гражданская сила», то мне кажется очень большой иллюзией попытка продать либеральную идею в умеренно-государственнической упаковке. Я очень уважаю Барщевского и многих людей, которые пытаются заниматься тем же. Но это их трагедия. Мне легче говорить об этом - я не либерал. Соответственно, мне проще констатировать бессмысленность этой попытки. А эти люди действительно либералы, и они пытаются примирить свое вестернизированное мировоззрение (я бы даже не сказал, что прозападное, потому что Наступила последняя неделя предвыборной агитации. Я не скрываю того, что мне хотелось бы видеть максимальный результат у «Единой России» и у президента. Это очень важно для политического будущего нашей страны. Владимир Путин недаром просил своих сторонников обеспечить ему подавляющее большинство.

Однако существует одна проблема, решением которой сейчас активно занимается избирательная команда «Единой России». Речь идет о распространенной идее о том, что, дескать, все уже решено. Как показывает социология, задача состоит не в том, чтобы переманить колеблющихся. Все, кто были сторонниками Путина, но раньше голосовали за другие партии, они по большей части присоединились к потенциальному электорату «Единой России». Вопрос заключается только в том, чтобы сделать этот потенциальный электорат реальным. Безусловно, количество избирателей, которые заявляют о своей готовности прийти на выборы, очень велико (до 75%). Однако существует социологическая закономерность, которая говорит о том, что люди не очень охотно признаются, что они не пойдут на выборы. Причем не только социологам, но и самим себе. В последний момент у них все время находятся какие-то другие дела. Поэтому реальный процент пришедших на выборы значительно меньше, чем показывают соцопросы. От того, какой будет явка, и зависит во многом результат «Единой России». А, например, результат КПРФ зависит меньше, потому что коммунистический электорат - это люди, которые очень дисциплинированы и практически всегда приходят на выборы.




bvjy писал(а):спешл
https://www.youtube.com/watch?v=1hMOgdH9dkw


бу-га-га…

хотя, так как поступает ЕДРо.. тоже нельзя. Это вааще птица-говорун. интересно это у неё от недостатка секса или ещё какие нервные расстройства?
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение bvjy » 27 ноя 2007, 13:05:21

жаба писал(а):сори, кто нить может перевести шо он несет?

2бЕвЕжуй
чуваг, ды успокойся ты и сиди на жопе ровно..
отметился, отметился уже..
заметят тебя.. вчера твой кумир по телеку выступал про инет.. *HOHO*


*CENSORED*….
общественник ты наш))))
"сорри, кто нить" "не,ну комрады.."
и пр..
помню помню..интернационал попеть..кошек пострелять.."мы их душили душили.."
а зачем ты мой ник склоняешь? самоутверждаешся? мне в принципе по барабану *HOHO*. просто мож какой нить модератор вспомнит, что когда ребенок писается в штанишки, ему хотя бы надо сказать что эт оплохо, а то ведь откуда он поймет..
bvjy
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2007, 13:16:48

bvjy писал(а):а зачем ты мой ник склоняешь?

объясняю..
пока ты будешь относиццо с пренебрежением и высокомерием к учаснегам форума (не тока про мя речь) к тебе будет подобное отношение..
это рас..
если тя свербит за то шо ктото осмеливаеццо возразить и твои какието там мнимые заслуги во внимание не принимаюццо, то это не наши проблемы..
это два..
если ты осознаешь сказанное и изменишь себя, я тоже пересмотрю свои взгляды..
ты это сразу почуйствуешь ..
это три..
если мои действия заслуживают штрафных санкцый, то я готов принять их..
но это моего отношения к тебе не изменит..
наоборот - усугубит
теперь понятно?
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2007, 13:26:56

bvjy писал(а):а зачем ты мой ник склоняешь? самоутверждаешся? мне в принципе по барабану
Эту моду тут ты завел - и ники склонять и на личности переходить, хвантазёр… Так что не ной теперь, не жалься и не скули - не поможет… А нащет 60-70%, так обмануть народ легко, если спрятать от него правду и монопольно вешать лапшу на уши… Процентами в обществе, где нет гласности, где людей убивают за правду, можешь подтереть себе … губу… При Никите и Лёне по 99,8 было… А может ты считаешь, что и Гитлер тоже делал все правильно?…
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2007, 13:45:18

Решила! Пойду голосовать! Выберу мэра и заодно партию!
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 27 ноя 2007, 14:20:44

ды я тож иду.. тока за своих..;-)
пусть и погоды это не сделает..
ни вы, ни я, ни любой из нас уже ничо не изменим..
лидером проходит едр..
потом кпрф, лдпр..
и на этом пожалуй все..
остальных походу или уже выдавили или додавливают..
ставки бум делать? ну скока партий буит в думе?
я ставлю на 3.. 8-)
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение BarmeN » 27 ноя 2007, 16:32:06

аааааа я не могу!
Город Владимирской области Петушки отжог!
Изображение
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2007, 16:43:46

жаба писал(а):лидером проходит едр..
А это уже не имеет значения… Эти выборы обесценены в корне… Голосовать пойду и я, хотя уже много лет не ходил… Для очистки совести… Да, кстати, БеВеЖУй, спасибо за ролик… Вишь, ты хоть и нехотя, а полезное дело делаешь… А может уже и бзднул… Ведь мера терпения вашему бл**дству давно исполнена…
bvjy писал(а): http://www.youtube.com/watch?v=1hMOgdH9dkw ребята, не пожалейте немного трафика для будущей свободы Росии

Это шоб ты не убрал*HOHO*…



*ROFL* *ROFL* *ROFL* BarmeN +1 В топик "Черный PR" буит в самый раз… Хатя какой тут черный пиар - этож правда жизни*HOHO*…
Anri писал(а):Это вааще птица-говорун. интересно это у неё от недостатка секса или ещё какие нервные расстройства?
А что вы лично знакомы*HOHO*?… И близко*HOHO*?… То что ссыт сказать мужик, говорит баба…
Anri писал(а):km.ru + М. Леонтьев
Ну это фрукт, хоть и ученик Доренко, но до учителя ему - как до Китая раком… Лучше б Павловского цитировал, всетки первоисточник Леонтьева и как-никак талантливый… Правда быший диссидент-одессит ненавидел Россию и русских заклятой ненавистью… А щас вроде как любит… ЕдРо опять же помогает… хз…
Да кста, Жап, а в России Миранду не зачитывают?…
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], K--H, Majestic-12 [Bot], Petal [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]