За кого бы вы проголосовали?

Модератор: отец Жозеф

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение le9 » 14 ноя 2007, 17:42:14

жаба писал(а):КПРФ обратилась в ЦИК с жалобой на партию "Спраедливая Россия"

Коммунисты защищают права Путина… дожили
Мы будем всегда тебя помнить, Егор...
le9
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 17 фев 2007, 18:05:28
Откуда: Курск

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 00:47:07

le9 писал(а):Коммунисты защищают права Путина… дожили

тут гдето звучало, шо меж путиным и коммунистами разницо не большая..
если так, то я мож и схожу за путена..

зывот такая я продажная шкуро.. 8-)

зызы встааавааай.. проклятьем заклейменный..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 02:18:50

le9 писал(а):Коммунисты защищают права Путина… дожили

В продажном государстве и коммуняки продажные, демократизированные.
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 13:10:12

жаба писал(а):если так, то я мож и схожу за путена..
зывот такая я продажная шкуро..

это я писал? =-O
блин, лишний раз убеждаюсь, что нельзя смешивать на понижение..
вопщем - отрекаюсь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2007, 19:02:37

жаба писал(а):блин, лишний раз убеждаюсь, что нельзя смешивать на понижение..
вопщем - отрекаюсь..
Интересно, в пользу кого отрекаешся (теперь на повышение, дабы понижать больше некуда)?*HOHO*
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 15 ноя 2007, 19:56:42

ну идеал - ВКПБ..
присягал КПСС и Советсткому народу..
ни тех ни других боле нетути..
остаеццо КПРФ..
за них и в опросе поставил..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Наум » 18 ноя 2007, 02:58:02

К чёрту! Против всех.
Я считаю, что выборы - полная фикция, собирается куча народа, из которых хорошо если процентов 20 хотя бы знают что и какая партия из себя представляет, ставят галочки, и уходят, хорошо если с мыслями о том, что они вроде как выполнили свой "гражданский долг". А на самом деле всё уже решили за них, и даже если всё действительно по честному - то результат, с таким же успехом, можно было получить просто бросив "кости".
*SCRATCH*
Наум
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2007, 10:37:33

Однозначно Единая Россия
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 19 ноя 2007, 21:38:03

походу к выборам не тока мы готовимсо :-(
http://top.rbc.ru/society/19/11/2007/126351.shtml
Боевики получили 1,5 млн на теракты в РФ перед выборами

На юге России накануне выборов может быть дестабилизирована обстановка. Как сообщил замгенпрокурора по Южному округу Иван Сыдорук, на эти цели группировки боевиков Северо-кавказского региона получили полтора миллионов долларов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

Данная ситуация вызывает у прокуратуры серьезную озабоченность, отметил И.Сыдорук. Однако пока правоохранительные органы не определили ни одного канала финансирования терроризма.

Между тем обстановка на Северном Кавказе постепенно накаляется. Так, в последнее время активизировалась деятельность боевиков в Дагестане и Ингушетии. Сотрудниками правоохранительных органов за минувшие несколько месяцев ликвидированы десятки боевиков.

Последний инцидент в Дагестане имел место 12 ноября с.г. - спецоперация по ликвидации боевиков проводилась в Махачкале в одном из частных домов на ул.Танкаева (Седова). Заблокированным в доме бандитам было предложено сдаться, однако сделать это они отказались и были уничтожены.

В Ингушетии несколько дней назад были расстреляны трое мужчин. Как сообщается, преступление могло быть совершено на национальной почве - нападавшие, по некоторым данным, были ингушами, а их жертвы - русскоязычными гражданами.

Заметим, что зачастую атаки боевиков направлены против представителей правоохранительных органов, либо против русскоязычного населения. В этой связи стоит напомнить про убийство русской семьи в г.Карабулаке 14 ноября (погибли двое человек, двое ранены). В августе с.г. также в Карабулаке была расстреляна семья русской учительницы Веры Драгончук. В июле с.г. в станице Орджоникидзевской была расстреляна семья учительницы русского языка Людмилы Терехиной.

19 ноября 2007г.
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2007, 11:27:48

http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=55733&start=0 - для тех, кто против всех и хочет об этом заявить.
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2007, 12:22:15

По-моему лишняя трата времени. Итак уже всё ясно.
План Путина - победа России))))
Так что не морочьте себе голову, сидите дома, или в гости к друзьям сходите.
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Anri » 21 ноя 2007, 15:21:41

Здравствуйте товарищи, скоро выборы и мы все стройными колоннами пойдём выполнять свой гражданский долг на избирательные участки, будем голосовать, чтобы выбрать самых достойных, чтобы наша жизнь стала лучше и … Кажется кто то меня послал? Возможно есть такие, кто не верит в идеалы демократии, свободы личности, равенства и братства? Есть такие? Правильно, я тоже не верю. И одну из причин попробую обрисовать чуть дальше. Я хочу затронуть тему демократии, что это такое и есть ли она в современном мире и если есть, то в каком виде. Эта тема уже всем порядком надоела, но я все же рискну её поднять ещё раз, причины для этого есть.

Для начала нужно определиться что же такое демократия. Слово вроде бы переводится как «власть народа», но от этого понятнее не становится. Что скрывается под этим выражением? Есть два варианта:
1. Власть, выбранная народом.
2. Власть, работающая для блага народа.
Согласитесь, это таки две большие разницы. Власть, выбранная народом, вовсе не подразумевает работу на благо этого народа. Власть, реально работающая на благо народа, вовсе не подозревает, что она была выбрана этим народом. Настоящая демократия должна объединять эти два толкования, если это не так, то это не демократия в строгом смысле.

Какая же форма демократии присутствует сейчас в западном мире и в Россиии? Я постараюсь обосновать, что это первая форма демократии (хотя на самом деле это не демократия, но для упрощения буду называть её так). И вместе подумаем о том, что нужно сделать, чтобы у нас настала настоящая демократия. Тема бездонная, но тем не менее когда то надо её обсудить.

Власть, выбранная народом, имеет одну и только одну цель – чтобы в следующий раз народ её выбрал опять. Других целей у неё нет и быть не может. Само по себе это не плохо, ведь в идеале, если власть ничего не делает для народа или делает мало, в следующий раз народ её не выберет. Но если бы было всё так просто, то на планете Земля давно бы уже наступил золотой век. Подчёркиваю, я не говорю только о власти России, ситуация в так называемых «демократических» странах ничуть не лучше, а чаще хуже.
Для ясности определимся, что же такое политическая власть. Рискну ввести свое определение. Политическая власть это организованное сообщество людей, которым подчиняются силовые структуры подавления (армия, МВД, полиция, ЦРУ, ФСБ, ФБР, национальная гвардия, список продолжается до бесконечности). Власть всегда аморальна (точнее она вне морали, читаем Макиавелли) и никогда не отдаёт управление по собственному желанию. Власть могут по настоящему сместить только группы близкие к власти (заговор – частичная смена власти) или народ (революция – полная смена власти). Некоторые наивные люди скажут, а как же, для примера, в США - один президент уходит, другой приходит. Демократы сменяются республиканцами и т.д. Вопрос интересный – рассмотрим его внимательнее.

Любая политическая власть в современном мире должна быть аморальной (иначе она просто не будет властью, современная политическая система такова), но не должна быть глупой. Наивная Мария – Антуанетта (французская королева, кто не знает), на замечание о том, что у народа нет хлеба (голодуха была тогда страшная во Франции), ответила: «если народ не может есть хлеб, пусть ест пирожные». Народ это запомнил и через несколько лет ей, а перед этим и королю заодно, отрубил голову. А это в свою очередь запомнили умные политики, а именно что народ нельзя злить, ведь если хотя бы 20% населения выходят с твёрдым желанием подвесить за яйца надоевшего президента, то они это сделают и никакие армии этому не помешают. А чтобы этого не было, народу нужно внушить, что это он избирает его власть и что его власть работает на благо народа.
Как же внушить народу, что это он избирает власть? Трюк старый как мир. Нужно организовать несколько партий от одной политической тусовки. Устроить шоу выборов. Чтобы шоу состоялось, эти партии должны обливать друг друга грязью, кандидаты даже могут подраться, но в меру, иначе у народа сложится негативное впечатление. Для народов наивных, таких как американцы, достаточно двух «хороших» партий. Для более продвинутых народов обычно создаются две хорошие партии и одна или больше плохих. Две хорошие партии нужны для имитации выборов, плохие нужны для запугивания (вот типа, видите какие партии есть, вы хотите жить под их правлением? Тогда выбирайте какую-нибудь из нас.). Метод кнута и пряника, стар как мир, но почти не даёт сбоев.
Конечно, власть должна что то делать для народа, иначе её ждёт вариант Марии-Антуанетты. Т.е. власть будет вынуждена платить пенсию такого размера, чтобы пенсионеры не умирали на улицах от голода, чтобы не злить народ. Будет платить зарплату врачам и учителям такого размера, чтобы они не разбегались по рынкам и барахолкам, но не больше, опять же, чтобы не злить народ. И так далее. Так как процветание народа не входит в задачу НИ ОДНОЙ СОВРЕМЕННОЙ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ВЛАСТИ, то его и нет ни в одной «демократической» стране (замечания о том что «я был 2 недели у дяди Васи, живущего в Германии на ПМЖ, так там все процветают» не принимаются, я там долго работал и видел то, что нельзя увидеть за две недели жизни у дяди Васи). Народ в «демократических» странах живёт хорошо ровно настолько, чтобы у него не возникало желания пойти бить витрины и подвешивать за яйца мэров и губернаторов. Кстати ипотека-это ещё одна форма управления людьми властью, но это отдельная и очень большая тема.

Теперь о свободе выборов. Возьмем пример США, так как это прямо таки наглядная иллюстрация ко всему, что я пишу.
Все знают бывшего актёра и нынешнего губернатора Калифорнии Арнольда Шварценеггера. Чтобы попасть в политическую тусовку, честолюбивому качку пришлось жениться на женщине из клана Кеннеди. Только после этого! ему дали зелёный свет на участие в политической жизни. Имея такую популярность, ему не составило труда стать губернатором Калифорнии, подчеркиваю только после женитьбы. Если бы он не женился, даже будь он в три раза более популярен, никогда бы не быть ему не то что губернатором, но и захолустным мэром. Это к басне о том, что любой человек может стать губернатором в США (и не только в США). Опять же накачанный Арнольд – республиканец, его жена – демократка, но это не мешает им жить вместе, ходить на политические тусовки, встречаться с семьёй Кенеди и т.д. Т.е. политическая власть США (и не только) - это одна и та же политическая тусовка, имеющая общие увлечения, собирающаяся в одних и тех же клубах, на одних и тех же мероприятиях и дети которых учатся вместе в престижных учебных заведениях. Попробуй кто пробиться во власть не будучи участником тусовки – заклюют. Были попытки, но только все они оказались безуспешными. Приведите пример независимого президента США, например простого врача или водителя, никак не связанного с политическими тусовками и я признаю, что во всём не прав.

В России ситуация аналогичная. Есть две «хорошие» партии – единая Россия и справедливая Россия. Есть плохие партии – ЛДПР, для примера, дальше сами. И у вас есть «выбор».
P.S.
Хочу подчеркнуть, говорить что Россия страна дураков и т.д. глупо и гадко. Это наша страна. Я долго работал на так называемом «Западе», проблем там по самые помидоры. P.P.S.
Если тема будет народу интересна, продолжу.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение V@P » 21 ноя 2007, 18:05:59

копирайт откуда?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Anri » 21 ноя 2007, 19:33:45

Udaff.com/m
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение V@P » 21 ноя 2007, 19:44:48

Дмитрий РёР· РЎРёР±РёСЂРё писал(а):http://forum.omsk.com/viewtopic.php?t=55733&start=0

кстати. зашёл. прочитал.

нас много )
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 21 ноя 2007, 23:35:35

выступал седня по телеку..
призывал прийти проголосовать за свободную, великую Россию..
обещал продолжить продвижение реформ..
а шо это за реформы? где они? 8 лет прошло… што изменилось?
где стало лучше?
расскажите плиз..
я говорить буду тока за то, за шо знаю.. с чем работаю..
ну за законодательство ессно.. 8-)
так вот оно стало хуже.. жестче, черствее к простому человеку.. запутаннее..
даже по сравнению с 90ми..
(госпошлину тока чуть снизили коегде, но зато другим подгрузили)..
а оттуда (от зак-ва) все ноги растут и это основной продукт работы госдумы..
и на шож такая радость спрашиваеццо?
мож кто знает где не так - расскажите плиз..
поправте, я готов спорить, сравнивать..
или мож я просто тёмный такой весь..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2007, 23:42:59

жаба писал(а):обещал продолжить продвижение реформ..
Ну вот с Нового Года бензин подорожает изрядно… Обещают вроде 30р за литр… Не реформа разве?… За ним газ - тоже реформа… А там пойдет одно за другим… На месте не стоим*HOHO*…
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение жаба » 22 ноя 2007, 00:03:17

8-)
за экономику даже боюсь заикаццо..
равно как и за остальные отрасли..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3741
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 01:30:14

жаба писал(а):где стало лучше?

… щас Ле9 увидит, про нашистские парады расскажет, да про вшу)))
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Наум » 22 ноя 2007, 03:08:06

выступал седня по телеку..

Ващее… такой ппц. Я всегда впринципе Его уважал, ни за что в отдельности, а так, за всё в частности, но это выступление =-O… Блин, пиар акция направленая на запудривание мозгов потенциальным избирателям, в перемешку с пропогандой превосходства России над каким то "врагом из вне". Ну прям как в минувшие времена. Брр…


Fritz`n`roll *ROFL*
Наум
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение No_Comment » 22 ноя 2007, 04:37:51

А мы с народом пойдем на выборы, в графе напротив жириновского поставил смайлик…вот такой :) Я вообще идти не хотела, просто друзья предложили фишку…)
А голоса тех людей, кто голосут против всех все равно отдадут кому-нибудь, наверняка единоросам, не люблю их. Да и народ голосуя против всех не понимает, что сколько бы людей против всех на голосовало, в любом случае, кто-нибудь из партий наберет больше всех голосов и победит…
что-то мне кажется, что мы ничего не решаем в любом случае, уже знаю, что победит единая Россия…
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Fatum » 22 ноя 2007, 10:24:58

жаба писал(а):выступал седня по телеку..

Отрывки глянул чёт фильмы про трдцатилетнию германию напомнило!
А ёщё это За Путина оч похоже на За Сталина,
вообщем один сплошнной ахтунг!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Kirk » 22 ноя 2007, 17:42:52

ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНЬЕ
"ЗА ГУРБАНГУЛЫ!"
У НЕГО ПЛАН ЛУЧШЕ!

НАЦИОНАЛЬНЫЙ ЛИДЕР - ГУРБАНГУЛЫ БЕРДЫМУХАМЕДОВ!

ПОДДЕРЖИВАЮТ:

МОЛОДЕЖНОЕ ДВИЖЕНИЕ "А-НАШИ!"
ОБЩЕСТВЕННОЕ ДВИЖЕНИЕ "ЗА ГУЛДЫ!"
"МОЛОДОЙ БЕШБАРМАК"

Вот бред жыжысты распрастраняют! Мне нравица! *HOHO*

ПЛАН БЕРДЫМУХАМЕДОВА - ПОБЕДА ГУРБАНГУЛЫ!

З.Ы.: Речь Путина вчера… ну, история точно имеет свойство повторяться. И подозреваю, что действительно в виде фарса. *CRAZY*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Гость » 22 ноя 2007, 21:59:18

No_Comment писал(а):в графе напротив жириновского поставил смайлик…

поставлю свастику напротив аграрной партии))) Университет обязывает голосовать…
Kirk писал(а):ПЛАН БЕРДЫМУХАМЕДОВА - ПОБЕДА ГУРБАНГУЛЫ!
:-D
Гость
 

За кого бы вы проголосовали?

Непрочитанное сообщение Anri » 23 ноя 2007, 00:47:11

прикол.. блин, я прусь от этих людей..

по всем инет сайтам написано, что по всей европе можно будет проголосовать и тд и тп. Ну, решил я посмотреть как это к германии происзодить будет. Прочёл, что во франкфурте будеь аж ДВА участка. А теперь самое главное и интересное. Франкфурт принадлежит Боннскому консульству. куда мне, как гражданину РФ податься за инфой: что, где, когда и как? Ессно на сайт консульства.

Да.. кроме угроз красными буквами, что не выдадут паспорт я там интересной инфы не обнаружил. Выборов для них там вааще нету, как я понимаю…

Тиши на благодать. а всем зарегистрированным в консульстве русским гражданам вааще - козу и угрозы какие-то написали :) про пасспорт и их нелёгкую участь..

Велькам в совок

Всё, голосовать расхотелось.
на сайте посольства нашлось :)
мож это я палку перегибаю? потому как консульская работа не совсем тоже самое. что посольская?
тю блин..

вы не поверите, там ссылка на выборы и по ссылке весит картинка плаката комунистических времён, только флаг (прямо явно видно) зафотожопили на современный русский…

да… большей подляны и лажи я и прецтавить не могу…

всё.. пускай это дебилы сами за себя голосуют.. совки позорные

http://www.russische-botschaft.de/Konsu ... ns_frm.htm - вот посмотрите сами на это фууу
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Выборы

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]