Ситуация в Сирии: освобождение Хомса.

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Ситуация в Сирии: освобождение Хомса.

Непрочитанное сообщение RomenGari » 21 июл 2014, 14:29:28

Вы тоже заметили, что все внимание СМИ сейчас сосредоточено исключительно на событиях в Новороссии?
Собственно, этому не стоит удивляться: Украина стала полем битвы для двух мировых держав – России и Америки. Однако, поверьте, жизнь есть и за пределами Украины.
Предлагаю Вам хотя бы на пару минут перестать искать виновных в крушении Боинга, и перенестись в Сирию, где в данный момент происходят очень важные для этой страны события.
16 июля состоялась долгожданная инаугурация президента Сирии, Башара Асада. Президент поздравил сирийцев с долгожданной победой демократии. Напомню, в кошмарных условиях террора и военного положения, в Сирии удалось провести выборы, с минимальными нарушениями, в результате которых Башар Асад набрал 80% голосов избирателей.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1803928&tid=95994
Итак, во время своей речи, президент призвал страну бороться с терроризмом, и, похоже, его слова действительно подействовали.
В начале июня боевики ИГИЛ захватили самое крупное в Сирии месторождение нефти Аль-Омар, которое находится на границе Сирии с Ираком, в провинции Хомс. Более того, стало известно, что террористы готовы продавать нефть Ирану и Турции со скидкой 75% от мировой цены, по 25 долл США/барр.
http://neftegaz.ru/news/view/127316
Но, похоже план террористов ( читай, американцев) все-таки дает осечку. Контртеррористическая операция (КТО) Башара Асада начинает приносить весомые плоды.
Видимо Америка и Европа, в частности Великобритания, сейчас полностью поглощены Украиной, потому что чувствуется сильное ослабление боевиков. Только 20-го июля КТО дала отпор террористам в семи провинциях : Дамаск, Хомс, Алеппо, Даара, Кунейтра, Латакия, Идлеб. Стоит добавить, что в пригороде Дамаска (столица), Джобар, армейцы в ходе спецопераций разгромили множество укрытий террористов вместе с оружием и боеприпасами. То есть, группировки активно изгоняются из правительственного центра страны.
Но, стоит обратить также внимание на то, что от боевиков начинают постепенно очищать провинцию Хомс , ту в которой много нефти( один из самых важных стратегических объектов в Сирийской войне).
http://www.sana.sy/ru/?p=5781 -структурированно
http://anna-news.info/node/18630 -неструктурированно
Сирия активно борется за то, чтобы вырваться из лап гиен США, террористов ИГИЛа, и, похоже, с поддержкой дружеских Восточных стран и России, им это удастся.
Мне кажется, пример Сирии – отличный урок для тех, кто состоит на службе у американского доллара. Сегодня вас снабжают оружием и деньгами, а завтра у вас уже ничего нет. Сегодня вам обещали защиту и подкрепление, а завтра вы остаетесь один на один с ненавистью людей, которых убивали по указке.
Никакие доллары вам не помогут. За кровь детей и женщин плата будет только одна…
Кровь за кровь. Жизнь за жизнь.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=N-M5sQpgpx8&list=UUuRgUSdmne5RXVGjKuHLBCQ[/youtube]
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Вернуться в Терроризм

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]