План раскола "СССР >>> РФ" в действии и поныне

Модератор: отец Жозеф

План раскола "СССР >>> РФ" в действии и поныне

Непрочитанное сообщение Леля » 03 июл 2011, 17:25:34

Черная неблагодарность или...

Татарстан.

В Татарстане из журналистки, назвавшей русских "оккупантами", делают героиню.

Высказывания журналистки и ведущей татарстанского телеканала "ТНВ" Эльмиры Исрафиловой, назвавшей, по словам свидетелей, во время пикета у Госсовета русских жителей республики "оккупантами" и пообещавшей "перегрызть горло любому за родной татарский язык", вызвали замешательство в руководстве ТНВ и радостное оживление в рядах татарских националистов.
читать полностью

Не при попустительстве ли центральной власти и активном обихаживании Запада взращивается "мина замедленного действия"? Разве об этом не говорит заявление татарской журналистки, что русские оккупировали Татарстан?

Несправедливо осуждать Москву за громадные дотации, выделяемые этому субъекту Российской Федерации или ее поддержку в проведении Всемирной студенческой Олимпиады в Казани. Но при одном условии: если это не сопровождается усилением сепаратистских настроений, притеснением национальных меньшинств (и прежде всего русских, которые составляют 40% населения Татарстана), а также демонстративным игнорированием центральной власти.

Глупо (преступно!) не противодействовать этому в стране, построенной на федеративных принципах и все субъекты которой обязались жить по единому Основному Закону.

И потому актуален вывод-предостережение Модеста Колерова, который приведен в его статье : "... Казанский кремль, похоже, берет на себя роль лидера региональной этнической, то есть на деле националистической, фронды в диалоге с Москвой. При отсутствии адекватной оценки этих инициатив руководством России консолидация усилий националистов и региональных элит может привести к непредсказуемым результатам".

Очередной пикет в защиту права на изучение русского языка как родного, который выставили у парламента республики активисты сообщества "Русский язык в школах Татарстана", дал неожиданный результат. Председатель комитета по культуре, науке, образованию и национальным вопросам Госсовета Разиль Валеев заявил, что в парламенте начинается работа над проектом нового закона о языках, где будут учтены предложения участников пикета.

"Мы начинаем работать над проектом нового закона о языках, обсудим ваши предложения на комитете, пригласим вас. В парламенте начинается работа над программой реализации закона о языках", - заявил Разиль Валеев, вышедший к собравшимся у входа в Госсовет Татарстана.

Это заявление послужило финалом часового противостояния, начавшегося с пламенного выступления депутата Госсовета республики, татарского драматурга Туфана Миннуллина, который в привычной для него эмоциональной манере попытался обвинить пикетчиков в "давлении на татарский народ", и даже обвинил некоторых "в предательстве татарского народа", поскольку они "сами татары и пришли тут просить за русский язык".

Назвав нынешнюю ситуацию с преподаванием языков в Татарстане "результатом уродливой национальной политики России", Миннуллин попытался перевести разговор в другую плоскость - рассказать о закрытии татарских гимназий и проблемах татарского языка. Однако собравшиеся объяснили, что не против изучения татарского, но в данном случае хотели бы добиться права на изучение родного русского.

Далее разговор приобрел анекдотичный характер, впрочем, хорошо отражающий настроения в татарстанском парламенте по "русскому вопросу". Признав, что в Госсовете Татарстана нет депутатов, представляющих русских и решающих их проблемы в республике, депутат Миннуллин заявил, что он "защищает свой народ и его язык. В ответ на недоуменные замечания, что "мы думали, что вы обо всех народах заботитесь", депутат пояснил, что "прежде всего, думает о татарском народе и его проблемах". "Кроме того, у вас ведь нет русских писателей, - сообщил Туфан Миннуллин участникам пикета.
далее тут

история повторяется. "Оккупантами" русские были и в Киргизии, и в Узбекистане, В Эстонии, Латвии и Литве. Украина до сих пор всему миру доказывает что плохого сделали русские с Украиной... :(
Только где сейчас все эти братья наши меньшие? Без дотаций Российской Федерации? Больший % этих народностей - в России. Некоторые и здесь умудряются плеваться.
...Теперь и татары чуточку и захотят огласить о собственной незалэжности...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: План раскола "СССР >>> РФ" в действии и поныне

Непрочитанное сообщение Арселнал » 10 фев 2012, 23:47:33

То что Россия для своего народа показывает себя в роли мученика и помощника, как один из способов объединить народ это всего для того делается что бы объединять народ и удержать границы.

Но татары это своеобразный народ.


Леля писал(а):Несправедливо осуждать Москву за громадные дотации, выделяемые этому субъекту Российской Федерации или ее поддержку в проведении Всемирной студенческой Олимпиады в Казани. Но при одном условии: если это не сопровождается усилением сепаратистских настроений, притеснением национальных меньшинств (и прежде всего русских, которые составляют 40% населения Татарстана), а также демонстративным игнорированием центральной власти.


Какие дотации, что за бред это один из тех регионов который кормит Россию, своей нефтью. Это Татарстан додитует остальную безработную часть России. Татарстан да это один из самых богатых регионов России.
Если бы не границы Татарстана, которые окружает Россия, то Татарстан бы давно отделился.
Правительство несправедливости ради концентрирует капитал 85-90 % на территории Москвы. Это разве не финансовый захват ?
Сколько Татарстан передал средств в казну Москвы и сколько обратно ? Как вы думаете в чью пользу сальдо ?

Леля писал(а):история повторяется. "Оккупантами" русские были и в Киргизии, и в Узбекистане, В Эстонии, Латвии и Литве. Украина до сих пор всему миру доказывает что плохого сделали русские с Украиной... :(
Только где сейчас все эти братья наши меньшие? Без дотаций Российской Федерации? Больший % этих народностей - в России. Некоторые и здесь умудряются плеваться.
...Теперь и татары чуточку и захотят огласить о собственной незалэжности...



Дотации России берутся из нефти и газа, России просто повезло, что у нее есть запасы, но кроме запасов у нее ничего нет, ни производства, ни экономики. А представьте если бы у нас не было запасов? Что бы с нашей страной было бы?А было бы примерно то же самое, как с Елъциным, когда все запасы де факто принадлежали иностранным государствам.

Вы не жили в других странах и не знаете мнений других народов. Например тот факт, что практически ни одна страна западной Европы не считает, что на территории России живут русские с исторической точки зрения. А отсюда никогда как таковых не было русских оккупантов, были лишь многонациональные народы.
Арселнал
 

Re: План раскола "СССР >>> РФ" в действии и поныне

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 11 фев 2012, 07:24:56

Арселнал писал(а):Если бы не границы Татарстана, которые окружает Россия, то Татарстан бы давно отделился.
Сколько Татарстан передал средств в казну Москвы и сколько обратно ? Как вы думаете в чью пользу сальдо ?

Тьфу, блин! Читать :-! , не то что комментировать... либо пиндосы проплатили?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: План раскола "СССР >>> РФ" в действии и поныне

Непрочитанное сообщение Леля » 22 апр 2012, 16:10:42



Не пожалейте своё время. Стоит посмотреть:







“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский


Вернуться в Национальный вопрос

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]