Башар Асад: Поддержка России важна для нас!

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Башар Асад: Поддержка России важна для нас!

Непрочитанное сообщение Notr » 14 мар 2014, 14:58:55

Башар Асад: Поддержка России важна для нас!
Несмотря на столь затяжной сирийский конфликт (а война тянется уже 3 года), президенту Сирии Башару Асаду удалось не стать вторым Януковичем и сохранить свои позиции. Не будем скромничать, Россия очень сильно поспособствовала тому, чтобы экстремисты в Сирии не захватили власть. Чего не скажешь о США, чьи действия были в корне противоположными.
Но США никогда и не были заинтересованы в партнёрских отношениях с развивающимися странами, их политика направлена на подавление – дестабилизировать обстановку там, где с ними не согласны, устроить хаос, развязать войну и урвать побольше. Да вот только с Сирией в этот раз как-то не вышло. Может потому что все силы ушли на подготовку украинского Майдана?
Башар Асад совсем не скрывает, что поддержка России очень важна для Сирии. И об этом он заявил в Дамаске на встрече с делегацией Законодательного собрания из Санкт-Петербурга - http://itar-tass.com/mezhdunarodnaya-panorama/1037541. Оно и понятно, Россия приложила огромные усилия для того, чтобы перевести конфликт в мирное русло. Чего только стоят все эти попытки усадить стороны за стол переговоров! И как бы не вставляли палки в колёса наглые америкосы, спонсирующие террор, как бы ни выкобенивалась сирийская оппозиция, а процесс идёт полным ходом – химическое оружие вывозится за пределы Сирии и уничтожается, в пригородах объявляют перемирия, пленные возвращаются домой, переговоры продолжаются.
Сегодня можно с уверенностью сказать - Россия наконец положила конец однополярному миру и надавала американцам с их необузданными амбициями по зубам. Раньше США считали своим исключительным правом влазить в дела других государств, воевать, запускать на чужие территории своих боевиков, устраивать кровавые революции и госперевороты. Всё им было нипочём. Но лафа закончилась. Россия поднялась с колен, её авторитет на международной арене резко возрос, и для США теперь наступают нехорошие времена. Времена, когда есть серьёзный противник и беспредельничать безнаказанно уже не получится.
На мировой арене сегодня две крупных державы с принципиально разным подходом – одна (США) стремится доминировать, подавлять, действует исподтишка, устраивает информационные войны, перерастающие в реальные. США характеризует фраза – на войне все средства хороши. И есть вторая держава – Россия, стремящаяся к диалогу, тесному сотрудничеству и установлению партнёрских отношений, сохранению национальных ценностей, выступающая за мирное решение конфликтов и соблюдение международных прав. Всё больше стран сомневаются в надёжности «дружбы» с деспотичной Америкой и начинают смотреть в сторону России, понимая, что с нами не воевать нужно, а объединяться. Что и пожелала сделать Сирия. Кто следующий последует примеру?
Notr
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31:15
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Башар Асад: Поддержка России важна для нас!

Непрочитанное сообщение makar » 15 мар 2014, 17:16:25

Башар Асад абсолютно прав в том, что политика США – это дестабилизировать те страны, где они имеют свои интересы. Хорошо, что Асад это понимает, и хорошо, что Россия способна противостоять Штатам.
makar
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 15 мар 2014, 17:15:44
Пол: Женский
Имя: саша

Re: Башар Асад: Поддержка России важна для нас!

Непрочитанное сообщение Гришка » 16 мар 2014, 15:14:14

Война в Сирии должна прекратится, хватит стране страданий и горя. Это пожалуй сейчас понимают почти все, ну за исключением Америки и ее прихвостней, по вине которых и продолжается война, унесшая столько жизней!
Гришка
 


Вернуться в СССР

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron