Война

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 13 авг 2008, 19:06:13

Fatum писал(а):
snb писал(а):А что за форум? Дай линк, плиз.

Вот
https://www.city-data.com/foru

ню-ню.. прикольно так
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Fatum » 13 авг 2008, 21:41:17

Народ заканчиваем поиск грузинов и флейм!
Anri писал(а):ню-ню.. прикольно так

А я всеволишь сказал что их правительство во всём виновато и что ждите танки в Тбилиси,ну и что хрен Укры рыпнутся!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение GeV.org » 13 авг 2008, 23:04:22

[KILL] прошу прощения
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 13 авг 2008, 23:09:11

юмор и баяны в отдельный форум или тему. тут тема о войне, а не унижении врага
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Наум » 14 авг 2008, 00:24:42

bvjy писал(а):долбозомби

Если намёк на меня - поясню.
Я не верю СМИ. Не настолько параноидально, что бы отрицать существование самого конфликта, конечно.
А ещё я максималист, с обостренным чувством справедливости.
Вкупе это заставляет меня выказывать негатив по отношению к "долбозомби"(с) свято верящим в то, что Россия - безгрешна, и всегда права.
Да, идёт война, да страдают люди.
Насчёт остального - я не уверен, и меня бесит когда люди узнающие новости как я, из телека - утвержадют что во всём виноваты те, кого показывает таковыми телевидение.

GeV.org писал(а):

Это вообще читать противно…
Наум
 

Война

Непрочитанное сообщение bvjy » 14 авг 2008, 05:55:20

Наум писал(а): долбозомби

это не к тебе относилось..
Наум писал(а):свято верящим в то, что Россия - безгрешна, и всегда права.
..

где тут про "всегда права" ? топ называется и тут говориться о войне, которую начала грузия с ночного штурма спящего города…или у тебя сомнения кто обстреливал Цхинвали ГРАДами?
учись запоминать где причина, а где следствие(СМИ как раз стараються стереть эту грань)..учись компилировать информацию, которая ан первый взгляд не имеет отношения к определенному событию(как ситуация с авианосными группами сшп франции и англии которые 4(!!!)августа закончили ученья в атлантике и выдвинулись к персидскому заливу-Ирану)..учись отделять зерна от плевел..иначе станешь как тожегрузин и будешь бубнить что то типа "сувериненитет России толкает ее к мировой конфронтации" ..

Понятно. Детское словотворчество

мышление либераста самодостаточно Сереж..тоесть любой факт, какой бы он ни был по отношения к позиции либераста, пусть даже явно противоречащий ей, путем нехитрых рациональных умозаключений превращается в позицию "ЗА"..


вот такая новость еще
bvjy
 

Война

Непрочитанное сообщение snb » 14 авг 2008, 06:29:03

bvjy писал(а):мышление либераста самодостаточно Сереж..тоесть любой факт, какой бы он ни был по отношения к позиции либераста, пусть даже явно противоречащий ей, путем нехитрых рациональных умозаключений превращается в позицию "ЗА"..


Твое мышление самодостаточно, bvjy.. тоесть любой факт, какой бы он ни был по отношения к твоей позиции, пусть даже явно противоречащий ей, путем нехитрых рациональных умозаключений превращается в позицию "ЗА"..
:-)
Наум писал(а):
bvjy писал(а):долбозомби

Если намёк на меня - поясню.



Это, похоже, на меня намек. Ну не любит человек, когда у других мнение отличается от его собственного. Начинает обзываться. Слова всякие смешные придумывает. Ну чисто детский сад, старшая группа.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война

Непрочитанное сообщение Гость » 17 авг 2008, 22:08:03

Fatum писал(а):Кстати меня забанили по ИП на пендоском форуме, вот такая у них демократия!
Тут вот в Киеве что твориться http://forumkiev.com/t6874-51/ прям форумная война. Я уже там пишу, если кто хочет запрыгивайте, поможем нашим…
Гость
 

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 18 авг 2008, 17:39:13

я тоже заглянул на укроаинские форумы. очень интересный спитч. с интересные врапления грузинского транслита плана ya ves russkij mama j@al и так далее.
долго смеялся от доводов каклов некоторых.

но фишка вся в том, что как бы там ни было, но Мишка, русские его своими действиями сподвигли на рывок или кто-то ещё, но Мишка Сцакашвили теперь войдёт в историю на долге годы. Это он изменил мир. А то, что теперь мир иной, нежели он был до 888 - это точно.

Раньше только пиняли на русских и РФ, которой нахрен все эти русские за бугром. Все уже начали сильно отворачиваться от такого "защитника" и "друга", который постоянно в полууниженном состоянии. Даже понты с газом не давали такого эффекта, как произошедгее под осетинским городом Цхинвал.

Кстати,у нас тут открылся один скандалец в германии. Думаю, чего это Анжелко как уж на сковороде закрутилось и тут выяснилось что:

Грузинский спецназ, воевавший в Южной Осетии, вооружен штурмовыми винтовками G36 производства компании Heckler und Koch, нелегально поставленными из Германии, сообщает DW-WORLD.DE со ссылкой на немецкий телеканал ARD, в эфире которого вечером в воскресенье в программе "Report Mainz" были показаны грузинские солдаты с этими винтовками через плечо.

Как сообщалось в программе, министерство экономики Германии заявило, что разрешение на экспорт в Грузию этого вида вооружения не выдавалось.

В свою очередь, по информации британского экспертного издания в области вооружений Jane's Defence Weekly, базирующаяся в земле Баден-Вюртемберг компания Heckler und Koch направила в правительство Германии запрос на экспорт в Грузию 230 моделей G36 (200 в укороченном варианте и 30 - в компактно-десантном варианте), но получила отказ из-за того, что Грузия вовлечена в военные действия.

"Если оружие, на экспорт которого не было разрешения правительства, всплывает где-либо, мы вправе предположить, что оно было поставлено нелегально", - прокомментировал ситуацию в эфире ARD глава управления по информации в области вооружений во Фрайбурге Юрген Гресслин.

Согласно немецкому законодательству, правительственное разрешение необходимо для экспорта всех видов вооружений. Большая часть поставок идет в страны НАТО и здесь обычно никаких препятствий не бывает. Но если речь идет об экспорте в другие страны мира, тут действует ряд ограничений. В частности, Германия воздерживается от поставок оружия в зоны территориальных конфликтов.


Был потрясён одним разговором в субботу. Звонит мне приятель и грит, к нему обратился сосед, как выяснилось журналист Hessischer Rundfunk (правда сначала я так понял, что Франкуфртер Рундшау :), но выснилось после общения, что нет) - это центральная газета Хессена (под маркой HR обычно очень много медиа тут). Так вот обратился с неожиданной просьбой: помогите мне найти правду!
Говорит, что уже тошно смотреть и читать враньё. Говорит, что каналы доступа к правдивой инфе перерезаны на глухо. И по всему выходит, что правдивые новости, историю и предисторию можно найти только у русских. Но,к ак на зало, русские не печатают своих статей на немецком или английском. Я тут всю субботу провёл в поисках таковых и с удручением сделал вывод: раша тудай и пару других и всё.
Но факт остался - даже немцы уже видят, что за гонь им тут травят. И начинают прозревать
кстати, я думал сначала, что это "утка" про турок и СэШаПэ, а оказалось нет.
турки не пустили "гумманитарный" груз через свои воды, который США везло для Грузии.

ктстаи турки вообще были первыми, кто приехал в москву и прямо заявил о поддрежке.
вот чего-чего, а это для меня стало самой большой новостью после 888
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 24 авг 2008, 13:38:28

ну, что, други?
медленно, но уверенно можно констатировать: вероятность войны резко повышается в разы.
кто там пылал все эт годы трепетным отношеием к америкам и прочим? есть вероятность признаться им, глядя в глаза
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Наум » 24 авг 2008, 16:24:33

А что там происходит?
Замотался, телек не смотрю, радио не слушаю…
Наум
 

Война

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 25 авг 2008, 09:45:51

Один только вопрос: Все ли уверены, что наши СМИ говорят правду, и одну только правду?
Я уверен, что РФ права и совсем неуверен, если не большее, что достоверных сведений мы не имеем. А что до Штатов, то меньше смотреть на них надо - все равно они нам всегда врагами будут, а Европа у них на поводу пойдет. Так не лучше ли отношения с Европой по- возможности налаживать? Интересно, чтобы штаты делали, если бы их Техас такое творить начал, как Грузия?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Война

Непрочитанное сообщение bvjy » 25 авг 2008, 11:06:23

ссс писал(а):Один только вопрос: Все ли уверены, что наши СМИ говорят правду, и одну только правду?
Я уверен, что РФ права

Если задаешь
один только вопрос
будь добр пояснить про что ты спрашиваешь..
ссс писал(а):Я уверен, что РФ права

хм..где то тут нужно попытаться найти логику..ведь человеческое же мыслетворчество..тоесть Россия 100% права..ага..а наши(?) СМИ говорят не совсем правду..ага..нааши это "ОРТ" и "Россия"..ага..
все равно не получается…помогай сатанист…)))

Anri писал(а):ну, что, други?
кто там пылал все эт годы трепетным отношеием к америкам и прочим? есть вероятность признаться им, глядя в глаза

ты знаешь Anri…удивительно, но откуда_взялось_такое_количество_жопоголовых !?!?!
зашкаливает…слишком много менеджЭроф..
русские начали эту варварскую войну намеренно. Мы должны постараться каким-то образом покончить с этой страной. В этом нам должен помочь Запад. Эта беда имеет, все-таки, и одно хорошее последствие: весь мир увидел, какая это страна – Россия

не думмал что такое возможно..и все еще думаю что такое
В Боржомском ущелье совершили акт жесточайшего вандализма – подожгли леса. Кто, кроме варваров, мог совершить такое?! Устроили пожары в наших уникальных лесах. Это вандализм и преступление против человечества
не мог сказать он..
устроили пожары…это преступление против человечности..
bvjy
 

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 25 авг 2008, 16:46:16

не смотря ни на что, а оно актуально до сих пор:

Изображение
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение kvaka » 25 авг 2008, 19:39:03

Anri писал(а): (Из цитаты)Как сообщалось в программе, министерство экономики Германии заявило, что разрешение на экспорт в Грузию этого вида вооружения не выдавалось.

Винтовка H&K G36 - основное стрелковое оружие Бундесвера.
Прекрасное оружие, как и другие модели этой фирмы, ставшие классикой.
Где то попадалась информация, что H&K перекуплена англичанами.
Уверен, что прямого экспорта из Германии не было.
Не знаю, что там с международными законами, но возможен реэкспорт, через другие страны.

Anri писал(а):не смотря ни на что, а оно актуально до сих пор:

Это че, до сих пор по европейским каналам гуляет?
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение bvjy » 26 авг 2008, 13:22:28

kvaka писал(а):
Anri писал(а): (Из цитаты)Как сообщалось в программе, министерство экономики Германии заявило, что разрешение на экспорт в Грузию этого вида вооружения не выдавалось.

Уверен, что прямого экспорта из Германии не было.
Не знаю, что там с международными законами, но возможен реэкспорт, через другие страны.

Американский эсминец "Макфол" и сторожевой корабль береговой охраны США "Даллас" направляются в район города Поти. В посольстве США в Тбилиси пояснили, что суда должны доставить в Грузию гуманитарную помощь.
В свою очередь, в российском Генштабе заявляют, что "Макфол" и "Даллас" никогда не являлись транспортными средствами для доставки гуманитарной помощи. "Мы имеем дело с ударной группировкой ВМС НАТО".. Он не исключил, что корабли оснащены крылатыми ракетами типа "Тамагавк" с ядерными боеголовками.


полагаете таки реэкспорт? а мне все таки думается что гуманитарная помошь..реекспорт подразумевает под собой вначале экспорт, па потом еще и РЕ..удлинненая цепочка ->увеличенный бумагооборот->потерянное время->то,что знает трое, знает свинья и пр. Гуманитарная помошь намного эффективнее…причем допускаю даже что она могла носить название "гуманитарная помошь для жителей Ю.Осетии и Абхазии".
bvjy
 

Война

Непрочитанное сообщение bvjy » 27 авг 2008, 07:16:39

Российские военные не намерены возвращать Вашингтону американскую военную технику и оборудование, захваченные в Южной Осетии в ходе операции по принуждению Грузии к миру. Об этом заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, назвав попавшее в руки Российской армии имущество "военными трофеями". На их возврате настаивал Госдеп США, причем особенно активно требовал от России шесть джипов "Хаммер". "Известия" выяснили, почему именно эти машины столь ценны для военных. Среди полученной техники, как отмечают эксперты, есть и очень ценное для нашей армии оборудование: [color=#black]система точной расшифровки сигнала спутниковой навигации GPS, система распознавания "свой-чужой", средства закрытой радиосвязи и разведки [/color]
bvjy
 

Война

Непрочитанное сообщение snb » 27 авг 2008, 10:25:54

bvjy писал(а):
[color=#black]система точной расшифровки сигнала спутниковой навигации GPS, система распознавания "свой-чужой", средства закрытой радиосвязи и разведки [/color]


Насколько я понимаю, толку от этого немного. При современном развитии производства микросхем обратная разработка с готовых чипов высокой плотности невозможна. Вот если там все сделано на дискретных элементах, тогда да, это элементарно. Но скорее всего, там чипы, да еще в какую-нибудь смолу залиты.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 27 авг 2008, 18:31:40

snb писал(а):Насколько я понимаю, толку от этого немного. При современном развитии производства микросхем обратная разработка с готовых чипов высокой плотности невозможна. Вот если там все сделано на дискретных элементах, тогда да, это элементарно. Но скорее всего, там чипы, да еще в какую-нибудь смолу залиты.


ты правда веришь в это? *TIRED*
ну, во-первых слизаь чип можно. во-вторых а зачем? интересуют как раз не чипы, а то что устройства передают/принимают. Какими методами. Как это можно обматуть.
А копировать чипы, которые сами по себе - ключи смысла не вижу, хотя интересно конечно, нэто уже после того как удастся выяснить всё остальное ;).
kvaka писал(а):
Anri писал(а):не смотря ни на что, а оно актуально до сих пор:

Это че, до сих пор по европейским каналам гуляет?

чё именно? этот фотожоп или то, что русски на тбилиси идут?
если чесно, то я с 12.08 больше не смотрю новости по местным каналам. противно. причин проблеваться можно найти и более гуманных :).
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 28 авг 2008, 21:36:24

включил немецкие новости. вытошнило.
решил выкинуть телевизор. хорошо хоть на цифру подписался, там можно смотреть по заказу, чё хошь, а не чё нато
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Dementor » 29 авг 2008, 07:00:41

Anri писал(а):решил выкинуть телевизор.

И правильно сделал! Нечего смотреть этот дебилоскоп, по которому кроме тупых сериалов и сводок о последних убийствах и т.п. ничего нет. Надо поломать Интернет нафиг и всё ТВ пожечь к чертям. Тогда и люди будут жить счастливее в сотни раз. Достали уже эти скандалы и расследования и сериалы для дебилов.
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Война

Непрочитанное сообщение Гость » 30 авг 2008, 22:21:37

Мели, Емеля-басурман
(Что не молоть – твоя неделя!),
О ксенофобии славян,
О вечном русском беспределе…
Тебе б работать помелом,
А ты подался в журналисты…
Каким же надо быть треплом,
Чтоб русского назвать «фашистом»!
А отморозки есть всегда,
В любых краях, в любом народе:
Они взрывают города
И рассуждают о свободе.
А список убиенных душ
Все возрастает, возрастает…
Ну, где у власти Жора Буш,
Там Шикльгрубер отдыхает…
Так что не надо нам втирать
Об общеевропейской даче…
Умом Россию не понять.
А жопой – не понять тем паче!
Гость
 

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 01 сен 2008, 13:30:42

эээ.. вот жопой у них очень получается. как только воздух стал ненароком заносить кромольные мысли о войне в затуманенные солидарностью с СШП мозги, там немеленно немецкое мнение поменялось. а потом когда они невзначай прикинули (уже пишел - пужают), солько будут стоит небенкостены (коммунальные услуги), если русские обидятся на наложение на них санций… о.. вот тут то у них очко непроизвольно сжалось и пребывает в этом состоянии. учитывая дикий рост цент по всей европе могу прогнозировать: сегодня нам погрозят пальчиком, выродив ПШИХ (вонючий и легко уносимый ветром) и ни каких санкций. отнако, мы можем в зад вернуть ;). и это уже не СССР. коммунизм закончился и я думаю, что последние его остатки (я очень надеюсь на это) вымерлик ака мамонты 080808
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение Anri » 01 сен 2008, 17:41:59

совсем забыл поделиться с вами…
прослушал интервью Путина нем. каналу ARD. Большое спасибо русским СМИ. Они дали возможно услышать русский вариаент первым. Это был очень мудрый шаг. Поскольку тааакой подставы я бы не заметил, буз в обратную сторону.
Через 2 часа после русского варианта я послушил немецкий. Хотелось разбить нахрен телек, поехать и набить рожу кому-нибудь из ARD… фу.. сцуки позорные. Они не просто выкинули целые вопросы/ответы, они умудрились в ответах Путена выкинуть куски того, что он говорил, тем самым убивая или переиначивая смысл, внося двусмысленность.

тут: http://realcorwin.livejournal.com/192546.html - по русски уже описали
да.. прошу учесть, что дали интервью в 12 часов ночи, когда основная масса бюргеров спит, а остальные по тусовкам, бардакам или наркопритонам :). у экранов - еденицы
о.. даже сами немцы уже офигивают:
http://putin-ard.blogspot.com/
http://blog.tagesschau.de/?p=1380
- тем кто не понимает по немецки, можете не читать, а для цитируемости, чтобы немцы другие могли быстрее находить, пускай тут будет ;)
PS. По собщениям с немецких интернет-форумов в воскресенье на передачу ARD "Прессклуб" дозвонился зритель и задал вопрос по поводу интервью Путина. Но не тут-то было: у безотказной хваленой немецкой телефонной линии на самом интересном месте случились "технические проблемы".
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Война

Непрочитанное сообщение AJ » 01 сен 2008, 18:49:56

Anri писал(а):прослушал интервью Путина нем. каналу ARD.

дад, читал его оригинал на русском ИноСМИ.ру, кажется, сейчас посмотрел "немецкую" версию - кошмарище.. еще раньше было интервью CNN - тоже на официальном сайтетупо все переврали и переоверкали… радует, что народ достаточно адекватно все понимает - сейчас на юге Италии в универе, разговаривал со студентами и преподами, многие с пониманием относятся, типа информационная война, штаты все купили..
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Пред.След.

Вернуться в Ближний Восток

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron