Гурвинек Саакашвили и внешняя политика

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Гурвинек Саакашвили и внешняя политика

Непрочитанное сообщение Anri » 26 ноя 2006, 18:58:47

т.е. грузинцеф чехи печатают, а простой нород чешский, как мы с вами, потом это дело комментит на форумах или в обсуждениях к статье.

вот вам одну ветку такого обсуждения и хочется привести. Заранее звиняйте за количество буковок, но я очень был удивлёл смысловой нагрузкой комментов и отношением к России. Скажу даже больше: я потрясён.. это совсем не вяжется с тем, что я себе надумал о "бывших" наших…

заинтригова? тогда читайте сами:
Гурвинек Саакашвили и внешняя политика ("Lidove noviny", Чехия)
Обсуждение на форуме газеты "Lidove noviny" статьи "В СССР русские себя так не вели бы"


24 ноября 2006
Данный материал публикуется в рамках акции 'Переводы читателей ИноСМИ.Ru'. Эти комментарии к статье "В СССР русские себя так не вели бы" ("Lidove noviny", Чехия) обнаружил и перевел наш читатель Константин Гисек, за что мы ему крайне признательны

-----------------------------
Примечание переводчика:

1. Статья, несмотря на всю "внешность" и "непредвзятость" интервью, явно заказная, так как в момент ее публикации по центральным каналам чешского телевидения в новостях прошел мощный "рекламный" материал относительно Грузии - как там страдают от "Российской блокады", какие грузины хорошие и развитые вообще + сообщение о мощном "десанте" предпринимателей из Чешской Республики, которые высадились в Тбилиси для использования "остроты момента" - с целью увеличения торгового оборота между Грузией и Чешской Республикой.

2. Переводчик сохраняет (по возможности) все особенности стилистики и орфографии переводимых сообщений.

Отсортировано по времени поступления в нисходящем порядке.

---------------------------------

****

Marty, 15.11.2006 11:27

Я неплохо посмеялся, как извивался Шеварднадзе. Он же о Косове совершенно ничего не знает. Собственно говоря, он не знает что такое Косово, не так ли??

Re: косово будет супер прецедент:

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:06

Ясный день.

Гурвинек Саакашвили и внешняя политика:

кастелян, 15.11.2006 09:50

Саакашвили представляет себе международные отношения, как Гурвинек (Гурвинек - мультипликационный персонаж, популярный у чешских и словацких детей. Это слегка "недоделанный" мальчик с большими ушами и с ясными глазами, который ходит в школу вот уже более 50 лет) войну: "Русские нас будут дотировать и буквально кормить, а мы вступим в НАТО и превратим наше государство в военный плацдарм для атаки на Россию". В Америке есть поговорка: "Have a cake and eat it, too". Или: "желание сожрать торт и оставить его целым". В грузинском случае это экономическое выживание, обеспечиваемое Россией, и недружественная политика против России. Господин Шеварднадзе, очевидно, много изучал марксизм-ленинизм и запустил занятия по истории Грузии. Грузия попросила о защите царя и о принятии ее в состав России в 18-ом столетии для защиты от Османской империи. Из четырех с половиной миллионов населения Грузии один миллион грузин работает в России, что представляет собой большинство способного к работе населения. Грузины посылают домой каждый год 1 миллиард долларов, что поддерживает Грузию на плаву. До настоящего момента Россия продавала Грузии природный газ по 110 за 1000 кубических метров, в то время как Западная Европа получает его за 250, а Румыния с Болгарией платят по 275 за тысячу кубических метров. И ловкач может обжечься. И бывшие советские сателлиты, которые "умно" перебежали на Запад получают урок геополитики. Вероломство Болгарии и Румынии поражает особенно. Оба государства были освобождены от турецкого гнета русским царем и получили так свою национальную самобытность. А сегодня они бесплатно, ну, скоро бесплатно, передают свои военные базы для их использования Америкой, которая когда-нибудь использует их для нападения на Россию. Библейский Иуда повесился. Украинского Иуду поставили на запасной путь, а грузинский Иуда снял с должности министра обороны "твердого ястреба" и каждый день просит о встрече с Путиным.

Re: Гурвинек Саакашвили и внешняя политика

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:06

И бояться. Это так.

Kill 'em all:

Sanchez Illich Ramirez CARLOS, 15.11.2006 07:17

http://celamko.blogspot.com/

А что там творится?:

Minko, 15.11.2006 06:53

О ситуации в России посмотрите форум на: http://www.prop.sk/

аппаратчик нагло лжет, а "Алло Lidove noviny" заглатывают его ложь:

студент, 14.11.2006 22:16

Опа - ни Осетия, ни Абхазия исторически не относились к Грузии, это все организовали те плохие русские. Сравнивать ситуацию евреев в Германии с тем, что из Москвы депортируют грузин без действительных виз просто абсурдно, кроме того, о какой полной блокаде может идти речь, когда Грузия граничит с Турцией, Азербайджаном, Арменией, кроме того, у нее есть и выход к морю. . .

Ну, а что США дали 1,5 млрд. долларов Грузии? эх, здесь кто-то проговорился :)) Главное, что у людей там нет еды и они ездят на заработки до той безжалостной России, только оплачиваемому Соросом Саакашвили это все равно, а Шеварднадзе в его вилле это тоже до лампочки, "Лидовки" (Лидовка" - сокращенное разговорное название газеты "Лидовэ новины") чем дальше, тем больше представляют собой бульварный листок, берут интервью с коммунистическими вождями, нет, действительно это прелесть, стыдитесь, вы хуже, чем газета "Hale Noviny" (Автор, очевидно, ошибается и имеет в виду бульварный листок "Haló" - "Алло")!

Re: аппаратчик нагло лжет, а "Алло Lidove noviny" глотают его ложь:

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:10

согласен.

Re: аппаратчик нагло лжет, а "Алло Lidove noviny" глотают его ложь:

комиссар Шило, 17.11.2006 18:15

ну да, однако, если у них нет виз, то они должны быть выгнаны домой, разве нет?

говорит красиво, однако:

Atei, 14.11.2006 19:08

1. забывает, что он должен учитывать состав населения без учета истории, см. Косово

2. стоимость топлива он тоже должен учитывать, нравится она ему или нет, или он может купить его в ином месте. Для объективной точки зрения ему далеко. В целом я его понимаю.

Re: говорит красиво, однако:

pepa, 14.11.2006 20:28

1) Почему он должен учитывать лишь состав населения, ты, идиот?! Как только у нас будет 30% цыган, так мы им должны дать автономию без учета 1000 летнего существования чешского королевства (или моравского маркграфства) в чешской впадине и на Моравии без учета того, что на формирование и на историю нашей территории (освоение, земледельческое культивирование, индустриализация, создание правового и культурного окружения) цыгане не оказывали практически никакого позитивного влияния (может быть за исключением цыганской музыки)???

2) То есть твоя объективная точка зрения годится лишь на г. . .о, или это дорога прямиком в ад, как для большинства исторической популяции, так и для меньшинств (я себе уже живо представляю, чтобы те цыгане сделали со своей собственной куском территории). Иначе говоря, я твою "объективную" точку зрения просто не понимаю. Ты думаешь, что кто дольше живет без защиты и больше размножается, тот имеет право на власть?

Re: Re: говорит красиво, однако:

студент, 14.11.2006 22:21

1) только ни Осетия, ни Абхазия не являются бывшими грузинскими территориями, здесь Шеварднадзе мелет языком, он не видит ничего, кроме истории своего любимого СССР.

Re: Re: говорит красиво, однако:

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:02

Однако, однако, куколка. В Косове и с чешской помощью тем "цыганам" :-) показали и получается так, что они фактически отделятся от Сербии. Так отмеряем всем одинаково, или нет?

Еврейский большевизм - это не коммунизм, не ошибайтесь:

Mike, 14.11.2006 14:40

Re: А что, к примеру, исламский большевизм, который поддерживал мусульманские страны все 50-е годы:

Carcharias, 14.11.2006 16:25

Re: Re: А что, к примеру, исламский большевизм, который поддерживал мусульманские страны все 50-е годы:

Барон Шереметьев, 11.2006 12:11

А что us-исламизм: см. Ирангейт? Или заигрывание с Саудовской Аравией, где может происходить все, что угодно, мы на это закрываем глаза, главное, когда они нам продадут нефть. Ведь и те главные террористы происходят из этой страны, однако, бомбардируются иные страны. Да здравствуют США :-)

Re: А что, к примеру, исламский большевизм, который поддерживал мусульманские страны все 50-е годы:

Woe#therim, 16.11.2006 10:14

Точно, ведь большинство исламских государств США или Великобритания всегда держали под своей пятой (за исключением Саудовской Аравии - в основном, из-за Мекки). И это длится вот уже почти 150 лет. Да, СССР поддерживал некоторые исламские государства; те или уничтожены (Южный Йемен, частично - Ирак), или перестроились в друзья США (Египет, Иордания, Афганистан), или находятся в изоляции на краю исламского мира (Сирия, Ливия) и не имеют веса у исламистов!

Так говорил:

cb, 14.11.2006 13:56

Шеварднадзе - бывший офицер КГБ, специалист по пыткам. Я это даже и не читал.

Re: Так говорил:

vito, 14.11.2006 15:31

тогда почему ты здесь языком мелешь?

Re: Re: Так говорил:

студент, 14.11.2006 22:17

так как ему, точно так же, как и мне не нравится, когда "Лидовки" берут интервью у каждого преступника, главное, чтобы он держал политическую линию.

Абхазы и осетины не хотят жить в Грузии:

V.Novák, 14.11.2006 13:42

Очевидно, они знают, почему не хотят, опыт у них свой есть. Во времена СССР абхазы имели автономную республику с официальным использованием абхазского языка в качестве государственного - вывески на магазинах, официальных учреждениях, названия улиц, все было на трех языках - по-русски, по-грузински и по-абхазски.

Когда же Грузия под руководством националиста Гамсахурдиа отделилась, то она отменила автономию всех образований, которые остались на ее территории - Абхазскую автономную республику, Аджарскую АР и Юго-Осетинский автономный округ. Все восстали - Абхазия больше всех. И смогла добиться независимости. С помощью России, но не только с нею, а также с помощью Содружества горных народов Кавказа (так в оригинале - прим. переводчика). Аджария эту помощь не получила - поэтому Грузия ее поглотила при помощи воинской силы.

Re: Абхазы и осетины не хотят жить в Грузии:

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:13

"Лидовки" должны действительно стыдиться. Массируют глупости чем дальше, тем больше, а еще там полно грамматических ошибок. Я не позволю собой манипулировать. Я - свободный барон. А что "серьезный" бульварный листок?

жалко:

потребитель, 14.11.2006 13:38

грузинского чая

Re: жалко:

V.Novák, 14.11.2006 13:44

Скорее коньяку. Однако он сюда импортируется - однако за достаточно высокую цену. С другой стороны он прекрасен, так же стоит за него немного доплатить.

Re: Re: жалко:

RadekH, 14.11.2006 18:14

Грузинский коньяк всегда был среднего качества. В области было скорее известно грузинское вино. Коньяки исключительного качества производила Армения. Однако, внимание, большинство их марок приобрели французы, и качество покатилось под гору. Действительно еще производятся исключительные по своему качеству армянские коньяки, но они очень редко попадают на европейский рынок. И обращайте внимание на те армяно-французские коньяки. За головокружительную цену вы получите слабого середнячка.

Re: Re: Re: жалко:

V.Novák, 14.11.2006 19:10

Ну, я не знаю. Я дегустировал летом оба на месте производства - все было прекрасно. Может быть, я нахожусь под воздействием того, что грузинский коньяк и "Арарат" были коньяками моей молодости. . .

Re: Re: Re: жалко:

комиссар Шило, 17.11.2006 18:18

Вряд ли! Еще от времен Одиссея слух идет, что тамошняя земля рождает наилучшие вина всех времен!

Re: жалко:

студент, 14.11.2006 22:18

между прочим, грузинский чай приказал долго жить потому, что без надзора русских плантации совершенно выродились

Не знаю, вспоминает ли Шеварднадзе:

V.Novák, 14.11.2006 13:28

а я помню, как тот же самый Шеварднадзе, еще в качестве министра горбачевского правительства объезжал республики СССР и предупреждал - специально грузин, он грузин - предупреждал, что независимость не должна быть обязательно дешевой и что она также может означать разрыв экономического сотрудничества с Россией. В интервью, опубликованном у нас, он жаловался, что все больше думают о независимости, но о независимости в духе "неразрывной дружбы братских народов СССР". От этого к сегодняшнему дню осталось лишь требование, чтобы русские поставляли, дотировали, помогали - а "независимые" будут строить свою политику.

Грузия годами принимала от России фактическую помощь в виде дотированного сырья, покупки своей продукции, которую не может продать в другом месте и путем экспорта своих безработных - и это закончилось. Грузины удивляются, что их путь к независимости и под крылышко НАТО, Россия уже дотировать не будет. Этому удивляется даже такой бывалый политик, а когда-то прагматик и дипломат Шеварднадзе.

Если США и НАТО жить не могут без Грузии, то они могут ей помочь и, в качестве изменения, предоставлять дотации. Шеварднадзе говорит о полутора миллиардах долларов американской помощи - на сколько кубометров газа по мировым ценам этого достаточно? И кто-нибудь вообще препятствует отсыпать Грузии больше, чем отсыпала Россия? Да на здоровье! Пускай покупают у нее сельскохозяйственную продукцию (фабрики в Грузии стоят в развалинах), пускай поставляют (или оплачивают) сырье. Очень сильно сомневаюсь, чтобы грузинский коньяк (исключительный коньяк) и минеральная вода "Боржоми" вытянули бы на себе грузинскую экономику, однако почему бы мы не могли взращивать такую вот натовскую Кубу, не так ли? Дешево поставлять сырье, дорого покупать продукцию. . . Однако НАТО имеет прямо тут же Турцию и в Грузии так уж очень не нуждается.

Re: Не знаю, вспоминает ли Шеварднадзе:

Jirka, 14.11.2006 14:11

Я бы согласился, если: 1) действительно речь бы шла лишь об экономике. Только депортация и заведомо недружественная военная политика России идет значительно дальше. И 2) она, эта Грузия, обладает одним преимуществом по сравнению с Турцией - это страна с христианской (понимай - неисламской) культурой. В Турции может произойти все, что угодно, чего в Грузии произойти не может.

Re: Re: Не знаю, вспоминает ли Шеварднадзе:

V.Novák, 14.11.2006 19:08

1) Депортации, разумеется, гнусная вещь - только ведь депортируют тех людей, которые там находятся нелегально. От нас также депортируют украинцев, а из США - мексиканцев. Конечно, это ужасно, что многие из этих людей нелегально находятся в России потому, что у них под ногами распался СССР и им не пришло в голову, что могла бы произойти какая-либо депортация. Так же - да, это гнусная вещь. Однако, это так же и барьер, чтобы Грузия решала свои проблемы со своей нефункционирующей экономикой не за счет России - экспортом своих безработных.

Однако, если я буду объективен, та пара сотен тысяч или пара миллионов грузин Россию не проглотили, а Россия скорее имеет проблемы с наличием рабочей силы - однако, это где как и грузины в Сибирь валом не валят и занимаются скорее торговлей, чем созидательным трудом. Они всегда этим занимались, еще и в СССР.

2) Если Турция отделится от НАТО и обратит свой взор к исламу, который будет приправлен национализмом (турки патриоты до мозга костей) и империализмом (воспоминания об Османской империи здесь тоже имеются), то единственной гарантией выживания закавказских немусульманских народов будет Россия. Как это было перед СССР, во времена СССР, а в случае Армии - и сегодня.

Я надеюсь, что Турция не отделится. При их динамике, молодости, рабочем применении… Было бы нам просто страшно.

Re: Re: Не знаю, вспоминает ли Шеварднадзе:

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:17

Милый мой. Америка не является христианским государством, она проросла сектантством. И почему, однако, "Лидовки" не пишут об эвакуации россиян из Грузии??? :-)))) Турция - член НАТО и обладает армией, которая перевооружена американской техникой. Грузия - лишь повод, как побольше досадить русским. О Грузии речь вообще не идет.

Ваше величество, вы опять:

Sarka, 15.11.2006 17:21

чешете языками неизвестно о чем, о чем вы имеете представление максимум из "Лидовек". Когда вы в последний раз длительное время были в США, чтобы вы могли говорить ВСЕ, ЧТО УГОДНО, но не то, что есть в действительности?

Re: Ваше величество, вы опять:

Барон Шереметьев, 16.11.2006 09:05

Душа моя. Разве иногда не лучше иметь дистанцию? Я понимаю, что вы находитесь под подсвечником и у вас имеется такое чувство, что вы видите лучше, но, но, не давайте себя так просто укачать этим "статус-кво" :-) Или вы съели какую-нибудь мудрость света? Гм? :-) Целую Вас в носик, Ваш барон :-)

Разумеется, Барон:

Sarka, 16.11.2006 15:44

на расстоянии все же КАЖДЫЙ вол видит, что Луна - это большой кусок сыра. Душечка.

Re: Разумеется, Барон:

Барон Шереметьев, 16.11.2006 17:26

Уважаемая Шарка.

Вы полностью правы. И каждый вол об этом так же пишет стихи. Однако на этом не останавливается. Для меня даже облачка на небе не являются лишь конденсатом паров, но, прежде всего, ожившими дикими джунглями. Для меня и звезды на небе завивают свои искрящиеся ресницы. Для меня даже моя родная кучка г. . . не представляется лишь пористым илистым веществом с минералами, но, прежде всего, конгломератом ароматов, открывающих быстрину в моей душе. Знаете? Я не жалею, что длительное время не жил в США. Достаточно того, что на нашей территории они собираются пребывать достаточно длительное время :-)

Кроме этого, благодаря длительному пребыванию человека в США повышается лишь его квалификация по запихиванию индейки в духовку :-) Люблю Вас, Ваш барон.

Re: Re: Разумеется, Барон:

Sarka, 17.11.2006 04:57

Душечка, вы не имеете границ и безгранично надутый глупец. Надеюсь, что сознание этого вас достаточно согревает.

Re: Re: Re: Разумеется, Барон:

Барон Шереметьев, 17.11.2006 11:13

Прелестная Шарка, я всегда буду лишь тем, чем вы меня захотите увидеть. Безгранично вам преданный, Барон.

Re: Разумеется, Барон:

комиссар, 17.11.2006 18:19

Пока последний русский не упьется до смерти, на белом свете не будет покоя:

Re: Пока последний русский не упьется до смерти, на белом свете не будет покоя:

студент, 14.11.2006 22:20

главное, что грузины (Сталин, Берия, Шеварднадзе и иной сброд) являются записными абстинентами.

Re: Пока последний русский не упьется до смерти, на белом свете не будет покоя:

Барон Шереметьев, 15.11.2006 12:18

И ты станешь президентом России? :-)

Re: Пока последний русский не упьется до смерти, на белом свете не будет покоя:

Rick, 21.11.2006 10:44

Чем Вам так помешал Путин? По-моему, самым главным террористом является американский президент Буш. А что к этому еще делают наши козлы? Вот уже 6 месяцев у нас нет нормального Правительства, однако они вообще не думают о людях, они озабочены лишь своими карманами.

Шеварднадзе это постиг вполне:

arogant, 14.11.2006 13:08

точно. Ясно, что у русских, по традиции, наступает национализм. После неразборчивого интернационализма должен начаться следующий экстрим. Может быть через какое-то время интернационализм опять вернется. Без стольких жертв.

Re: Шеварднадзе это постиг вполне:

студент, 14.11.2006 22:23

также конец национализму - а грузины пускай оставят в покое Осетию, Абхазию и Аджарию, они ведь не националисты и не будут угнетать меньшие народы, а также дадут им возможность идти своим путем

пожинает то, что посеял:

памятник, 11.2006 11:56

Еще тот стратег Шеварднадзе сам напрограммировал, а теперь пожинает плоды того, что посеял - действительно полно людей из-за дальновидности попали в неприятную ситуацию. Уж лучше бы написал мемуары, о чем они там с Бушем-старшим договорились на Мальте о Ялте II. Много людей и в Чехии перестало бы приписывать себе несуществующие заслуги за "бархат", который запланировало прогрессивное крыло КГБ, а потом осуществило через прогрессивное крыло StB ("бархат" - имеется в виду "бархатная революция" в Чехословакии 17.11.1989 г. StB - Státní Bezpečnost - Государственная Безопасность ЧССР до конца 1989 г.)

Re: пожинает то, что посеял:

ariel666, 14.11.2006 12:42

Давно пора. Полно людей бы опозорилось, как мы налетели.

Латинская Америка краснеет:

mirek56, 14.11.2006 11:44

Главной стратегической целью США и НАТО было подключение РОССИИ к общей коалиции, оказывающей воздействие на КНР и обновление ХОЛОДНОЙ ВОЙНЫ, жертвой которой стала бы КНР, как это уже раньше стало с СССР. К счастью, ПУТИНУ вовремя удалось разглядеть эти замыслы. Планы дальнейшей конфронтации дают осечку. Концепция необходимости ориентации РОССИИ на восток, проводимая российскими левыми силами, начинает претворяться в жизнь. ДВУПОЛЯРНОСТЬ света тем самым обеспечивается, как ГАРАНТИЯ МИРА. Пока еще и у нас еще покрикивают правые демократы и фанатичные воинствующие антикоммунисты, особенно тогда, когда демократия стала самым совершенным орудием манипулирования с гражданином, поэтому мы должны каждый политический ход или явление рассматривать со всех сторон. Как птицы в природе: не является ли искусственный корм приманкой? Это уже начинает понимать население Латинской Америки, где за гумнами Буша уже правят социалистические президенты и правительства: 1 - КУБА Фидель Кастро, 2 - БРАЗИЛИЯ Лула, 3 - БОЛИВИЯ Эво Моралес (индеец), 4 - ВЕНЕСУЭЛА Уго Чавес, 5 - АРГЕНТИНА Кирхнер, 6 - ПАНАМА Торрихос, 7 - УРУГВАЙ Табаре, 8 - ЧИЛИ Мишель Бачелет, 9 - НИКАРАГУА Даниэль Ортега. Очевидно это потому, что "коммунизм потерпел моральный крах"? Сомневаюсь, это произошло лишь в головах некоторых чехов. . . Поэтому давайте задумаемся о своей МИРОВОЙ ТОЧКЕ ЗРЕНИЯ.

Re: Латинская Америка краснеет:

Jáchym, 14.11.2006 12:20

Размышлять о своей мировой точке зрения вы можете где-нибудь в уголке у себя дома, чешские средства массовой информации в этом вам, несомненно, не помогут.

Re: Re: Латинская Америка краснеет:

ariel666, 14.11.2006 12:52

Нужно засунуть голову в песок и делать вид, что всего этого не существует. Чтобы мы не были неприятно удивлены.

Re: Латинская Америка краснеет:

Banjo, 14.11.2006 12:41

Спасибо за предупреждение. Мы должны обратить на это внимание, чтобы с нами не случилось то, что случилось в Южной Америке.

Re: Латинская Америка краснеет:

korela, 14.11.2006 13:40

Так, так, Мирек, думайте, после этого, возможно, до вас дойдет, какие глупости вы сюда копируете

Re: Латинская Америка краснеет:

cb, 14.11.2006 13:56

Латинская Америка сначала покраснеет, а потом обеднеет.

Re: Латинская Америка краснеет:

Jirka, 14.11.2006 14:14

В первую очередь Латинская Америка беднеет. И, кстати, Моралес такой же индеец, что и я. Лула и Моралес вообще взаимно терпеть друг друга не могут.

1 - ПАМЯТКА коммунистов России, Китая и Латинской Америки:

mirek56, 14.11.2006 11:42

КУРС ТЕКУЩЕГО МОМЕНТА ИЗМЕНЯЕТСЯ. Программа коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ) указывает РЕАЛЬНЫЕ ПУТИ для достижения следующих целей: 1 - Возврат природных источников (Переведено дословно, как в оригинале сообщения на форуме - прим. перев.). Очевидно, имеются в виду недра и источники природных ископаемых) и основных отраслей промышленности народу. 2 - Эффективная комбинация государственного и частного сектора. 3 - Обновление боеготовности вооруженных сил и модернизация армии. 4 - Остановка деструктивных реформ в области науки и школьного образования. 5 - Обновление доверия народа к своему правительству. 6 - Лишение мощь и наказание всех тех, кто опустошал и грабил государство, а также привел государство в состояние беспомощности, разврата и национального позора. Осуществление этой программы является единственным путем к тому, чтобы Россия опять могла играть роль ВЕЛИКОЙ ДЕРЖАВЫ, которой она была в течение столетий. КПРФ ЗНАЕТ, О ЧЕМ ГОВОРИТ. Не бросает слова на ветер. Коммунисты вытянули страну из трясины Первой Мировой войны и превратили полуграмотную Россию в лаптях в мощное промышленное и культурное государство. Они обеспечили победу во Второй Мировой, а потом достигли стратегического паритета с США. Они получили Россию с плугом, который тянут люди или лошади, и дали ей ядерное оружие, и полеты в космос. Бесспорно, коммунисты способны вытянуть и современную Россию из волчьей ямы, в которую ее сбросили плаксивые кремлевские правители. Для осуществления этого КПРФ обладает убежденность, традиции, опыт и кадры, способные решать задачи такого объема. Под руководством коммунистов, совместно со всеми здоровыми национально-патриотическими силами Россия может быть спасена перед СЛЕДУЮЩИМ ПАРАБОЩЕНИЕМ. Об этом хорошо знают и наши геополитические ПРОТИВНИКИ. // Поэтому они организуют новые всевозможные атаки.

Re: 1 - ПАМЯТКА коммунистов России, Китая и Латинской Америки:

Кто-то, 15.11.2006 01:54

Что вы здесь лжете. Русские никогда стратегического паритета с США не достигли и в 80-х годах под экономическим давлением, вызванным новым витком вооружений, просто обрушились.

Re: Re: 1 - ПАМЯТКА коммунистов России, Китая и Латинской Америки:

Жуков, 16.11.2006 10:17

На счет этого можно сомневаться.

2 - ПАМЯТКА коммунистов России, Китая и Латинской Америки:

mirek56, 14.11.2006 11:40

// Поэтому организуются всевозможные атаки против КПРФ. (см. завещание Даллеса). Они принимают усилия относительно дискредитации ПАРТИИ И О ЕЕ ЗАПРЕЩЕНИИ. Недавняя попытка в Совете Европы это утверждение лишь подтверждает. При помощи братских коммунистических партий и демократических движений ВСЕГО МИРА КПРФ успешно отразит эти выпады. Путь, который предлагается России, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ НИ УТОПИЕЙ, НИ ОБРАЩЕНИЕМ ДЛЯ ВОЗВРАЩЕНИЯ К ПРОШЛОМУ. Наоборот, мы являемся единственной политической силой в России, которая, опираясь на тысячелетнюю историю и уникальные достижения советского правительства, показывает реальный путь к НОВОЙ БУДУЩНОСТИ. . . Китай у них ВЫЗЫВАЕТ СТРАХ. Успехи красного Китая, в котором коммунистическая партия успешно решает вопросы государства в условиях РЫНОЧНОЙ ЭКОНОМИКИ и комбинация различных форм СОБСТВЕННОСТИ, вызывают страх современных ГЛОБАЛИСТОВ И НЕОЛИБЕРАЛЬНЫХ ЭКОНОМИСТОВ. Путем сопротивления неоимпериалистическому ДИКТАТУ, путем передачи в руки народа природных источников (Переведено дословно, как в оригинале сообщения на форуме - прим. перев. Очевидно, имеются ввиду недра и источники природных ископаемых - см. на предыдущей странице) и богатств и богатств (Полностью сохраняется грамматика и правописание сообщения. Все претензии посылайте к автору поста - прим. перев.) и защиты прав работников, решительно направились Венесуэла и Боливия. В построении СОЦИАЛИЗМА успешно продолжают свой путь Куба и Вьетнам. Весь мир ОЖИДАЕТ ВОЗРОЖДЕНИЯ РОССИИ. Совместно с этим мир соединяет свои надежды относительно ОКОНЧАНИЯ ВОЙН, попыток создания новых колониальных империй, стремлений о политический и экономический ШАНТАЖ И ДИКТАТ. Мир ожидает, что в нашей стране произойдут оздоровительные изменения. Пришло время их начать. Главным представляется то, что неотвратимость изменений была понята ШИРОКИМИ МАССАМИ. Мы говорим о спасении России, об обновлении ее уважения и достоинства, О ЕЕ БУДОЩНОСТИ. (Заключение выступления председателя КПРФ Геннадия Зюганова к годовщине завершения Второй Мировой войны и к победе над Японией). "Haló noviny" - 7 сентября 2006 г. (Автор еще раз напоминает читателям, что он переводит СООБЩЕНИЯ в форме так, как они были написаны их авторами. При этом переводчик в первую очередь сохраняет СМЫСЛ написанного, а потом уже старается (по возможности) сохранять правописание, стилистику и другие особенности "речи" переводимого лица)

Re: 2 - ПАМЯТКА коммунистов России, Китая и Латинской Америки:

Кто-то, 15.11.2006 01:57

Почему Вы на эту Кубу не поедете помогать строить социализм. Наверное, Вы там никогда не были, что можете так благостно балаболить.

Мне кажется, что говорящий смешивает Советских и Русских вместе, однако, это два различных понятия:

Доктор Точич, 14.11.2006 11:36

Re: Русаков и советы объединяет их империализм: (Русак - т.е. "русский" - неуважительное обращение к русским, принятое в Чехии и Словакии. См. подобное русское "пшек" по отношению к поляку)

Evzen, 14.11.2006 13:20

Re: Re: Русаков и советы соединяет их империализм:

Доктор Точич, 16.11.2006 13:32

существует разница между русскими и русскими-шовинистами - точно такая же, как между чехами и чешскими мерзавцами.

____________________________________________________


(с)Автор перевода читатель ИноСМИ.Ru - Константин Гисек
url: https://inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/231290.html

форматирование и внуристатейныеп линки сохранятьне стал, уж больно напряжно.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Вернуться в Ближний Восток

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]