Латвия - время собирать камни

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Латвия - время собирать камни

Непрочитанное сообщение Anri » 22 июн 2009, 12:16:17

Последнюю неделю слежу за развитием событий в Риге - это просто большая катастрофа! Интересно, что по немецким информационным каналам практически ничего не идёт, сегодня было только очень коротко по Euronews о вчерашних протестах.
Понятно, что кризис и надо отдавать долги, но чтобы такими методами!
На 10% снижены будут все пенсии, на 70% — пенсии работающим пенсионерам, на 50% — пособия работающим родителям. Бюджетники, к примеру учителя потеряют 50% зарплаты. Понижен необлагаемый налогами минимум, за счёт этого все попадают на деньги по второму разу.
НДС полезет вверх.
Говорил с родными - состояние просто шоковое.
Преступность подскочила моментально.

[color=#black]вчера слушал, как Путен говорил, что зарплаты офицерам повышают[/color]
Прощай, Hennessy!
Очередная госструктура Латвии пала под натиском кризиса. Ранее из экономии республике пришлось отказаться от одной из спецслужб и ликвидировать Министерство по делам семьи. Позднее правительство, которое отчаянно ищет, на чем еще можно было бы сэкономить, добралось и до "священной коровы" - агентств по государственному языку. Теперь, при утверждении очередного сокращения бюджета, правительство распрощалось с учреждением, которое в случае успеха могло бы принести стране миллиарды долларов (на эти деньги, как подсчитали энтузиасты, страна могла бы купить три танкера с коньяком Hennessy, туристические путевки для всех латвийцев и много других прекрасных вещей). Комиссией по подсчету ущерба от "советской оккупации".


тут весь текст: https://www.lenta.ru/articles/2009/06/19/commission/
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Вернуться в Прибалтика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]