Эстонская государственность построена на преступлении?

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Эстонская государственность построена на преступлении?

Непрочитанное сообщение Anri » 20 ноя 2006, 16:41:02

Хотелось бы напомнить историческую подоплеку, которую практически мало кто знает. Дело в том, что вся эстонская «независимость» была фактически куплена русской кровью, кровью лучших сынов России, которые были воинами Северо-западной армии. Когда она в ходе похода Юденича на Петроград защищала независимость эстонцев, последние за спиной у армии вступили в сговор с большевиками. Результатом этого сговора стала циничная продажа (печально знаменитый Тартуский мир) северозападников, эстонских защитников, грабеж и мародерства в их тылу. Приятно это осознавать эстонцам или нет, вся их государственность была изначально построена на преступлении. Поэтому мое утверждение о том, что эстонцы «сами себя оккупировали» в начале 1940-х гг., не является преувеличением. Им не следовало сдавать Россию большевикам по воровскому принципу — «сдохни ты сегодня, а я завтра». Ну вот, «сдохли» мы в 1919 году, а через двадцать лет большевики сожрали самих эстонцев. И чем, и кем тут, собственно говоря, возмущаться?! «Спорные» территории они получили по тому же сговору. И еще денег им большевики дали, золотом, только воткните, дорогие эстонцы, нож в спину законным представителям России. Я многократно писала об этом, в том числе отсылая читателей к книге «На мятежных рубежах России», написанной великолепным псковским историком-краеведом Олегом Андреевичем Калкиным. Однако, похоже, пока я это все делала втуне. Между тем для блага не только России, но и самой Эстонии, нужно восстановить историческую справедливость через популяризацию этих фактов на государственном уровне. Было бы полбеды, если бы эстонцы просто не могли простить зла, причиненного им русскими, и пребывали в самонакрутке, постоянно подпитывая свою мстительность. Но если копнуть поглубже, то выясняется, что главное-то зло причинили не русские эстонцам, а эстонцы русским и себе. Этого они и «не прощают нам», собственной своей подлости. Что же, мы видим доказательство того, что фальсификация истории тлетворна для любой нации, она разъедает душу и мозги.


источник: https://uncensored.km.ru/

Ссылки по теме:
Белое движение на Северо-Западе
На мятежных рубежах России
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

Эстонская государственность построена на преступлении?

Непрочитанное сообщение V@P » 20 ноя 2006, 17:02:35

надоело. чесслово. эти прибалты уже ф пичонках. ни абращать на них внимания, пусть сами своей жизнью живуд…
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Эстонская государственность построена на преступлении?

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2006, 15:13:25

что сказать зажрались эти Эстонцы..щас у них в новом году Евро вводят,вот тогда цукины дети попляшут и так там безработица,один криминал и синяки . чую одним местом не сладко им прийдеться после перехода на евро*TIRED*
Гость
 

Эстонская государственность построена на преступлении?

Непрочитанное сообщение FibBer » 24 ноя 2006, 23:20:23

Э-э-э… Ир-р-..р…мо… Опяяяяяя…ть Э-э-э-э…ти русские оккупааааа…нты жрут нааааши консервы! Хохлооооов на них нееее…т.
Я с этих скороходов давно уже ухахатываюсь. И понял одно: чем больше хорошего делаешь человеку, тем больше он тебя ни во что не ставит. (Естественно, это не про всех людей, бывают и просто замечательной души люди. Чесслово.)
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Эстонская государственность построена на преступлении?

Непрочитанное сообщение Гость » 25 ноя 2006, 02:00:36

FibBer писал(а):Э-э-э… Ир-р-..р…мо… Опяяяяяя…ть Э-э-э-э…ти русские оккупааааа…нты жрут нааааши консервы! Хохлооооов на них нееее…т.
Я с этих скороходов давно уже ухахатываюсь. И понял одно: чем больше хорошего делаешь человеку, тем больше он тебя ни во что не ставит. (Естественно, это не про всех людей, бывают и просто замечательной души люди. Чесслово.)


не говори…зажрались они там, гордые видите ли , не могут забыть события 100 летней давности..наши русские умирали выставив вперед грудь за то чтобы они сущестовали а они мля носы ворочают…неуважаю свиней ]:->
Гость
 

Эстонская государственность построена на преступлении?

Непрочитанное сообщение V@P » 26 ноя 2006, 11:16:55

Несколько дней назад па перваму сматрел Задорнава, чувак реально жжот. Рассказывал как в прибалтики теперь полная европа, чистата, уважуха…

не говори…зажрались они там, гордые видите ли

завидуете товарищь? Какая вам то разница?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в Прибалтика

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]