В США появится медаль "За победу в "холодной войне

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

В США появится медаль "За победу в "холодной войне

Непрочитанное сообщение V@P » 25 сен 2006, 07:44:12

В США появится медаль "За победу в "холодной войне"

Источник: РИА "Новости"

Палата представителей конгресса США на заседании в полном составе в четверг вечером проголосовала за учреждение в США медали "За победу в "холодной войне"" (Cold War Victory Medal).

Соответствующее положение включено в утвержденный в четверг конгрессменами проект оборонных ассигнований США на 2007 год, сообщает РИА Новости

В законопроекте содержится поручение министру обороны США "разработать дизайн медали "За победу в "холодной войне" и начать вручать ее тем лицам в США, которые в годы "холодной войны" находились на действительной военной службе или проходили приравненную к действительной службе учебную подготовку в качестве рядового, сержанта или офицера.

При этом в документе оговаривается, что право на получение такой медали распространяется на военнослужащих, находившихся в рядах вооруженных сил США в годы "холодной войны" в течение не менее 180 календарных дней.


..Почему бы и нет? Как на правах "победителей" пусть выпускают себе медальки, что нам, холодно, жарко от этого?
Но самое главное - это комменты :)

12.05.06 15:14 карс
сцуки!!!

12.05.06 15:24 русак
Для карс: ну почему? они имеют право праздновать победу. другое дело, что у нас не все понимают, что мы проиграли и живем в морально-материально оккупированном государстве :(

12.05.06 15:52 карс
Для русак: дело в другом. Они не понимают, что побежденные - очень хорошие ученики. Они сами нас толкают к реваншизму.

12.05.06 15:56 русак
Для карс: боюсь, что у нас это еще мало кто понимает, а потому они еще могут почивать некоторое время на лаврах.

16.05.06 02:51 TOLIK
Ny DA Eto to4no tak kak oni v Vtoroi Mirovoi Voine pobedili - Licimerie :eto ima i familia organizatorov etoi medali

16.05.06 02:54 Tolik
Gorbatchov poly4et medale #1

16.05.06 09:45 Глинский
Для русак: Согласен на все 100! Недавно был на Досаафовском аэродроме в Уфе, на прыжках. Разговаривал с летчиками. Говорят: ну и сука наш генерал - собирается закрывать, мол слишком много керосина жгем. Спрашивая а генерал-то сам из каких будет. Отвечают: Да первая наша вражина - зенитчик, пала. Вроде смешно. Но по всему выходит, что первые наши вражины - наши генералы, да и мы с ними впридачу.

17.05.06 16:41 карс
неплохо кое кого из правозащитников наградить этой медалью. И ввести медал "15 лет в борьбе с новой Россией"

17.05.06 16:55 катриона
А может США лучше разработать дизайн медали "За наибольшее заблуждение"? По крайней мере, больше соответствует действительности.Удивляюсь их самоуверенности. Съехались со всех концов земли, выжили индейцев, а теперь кричат на всех углах, как базарные торговки:"Мы-американцы, великая нация!". Какая нация? Без роду и племени, а туда же, в аристократы.

17.05.06 17:04 русак
Для катриона: могут себе позволить, одернуть ведь некому, так шо пусть тешутся. отольются еще мышке кошкины слезки

17.05.06 18:08 IMHO
Даже лучше, что некому одергивать - чем больше зарываются, тем быстрее сдуются. Главное, что б весь мир за собой не потянули, а то многое в экономике на них завязано.

18.05.06 00:42 Елена
обидно за отечество :((

18.05.06 13:23 гринго
А что еще вы хотели, унтерменши? Америка вам не по зубам и уже никогда вам ее не догнать.

18.05.06 13:31 русак
Для гринго: камень катящийся в пропасть, глупо догонять :)

18.05.06 13:48 Глинский
Для русак: Хорошо бы от этого камешка еще отскочить успеть, а то ведь утянет, пала.

18.05.06 13:58 русак
Для Глинский: ну вот не лезли бы во всякие ВТО и т.п., были бы дальше от этого булыжника :)

18.05.06 16:43 Сергей
Кстати, уверен, что ВТО нам не светит. Конгресс не пропустит. Как отмену поправки Джексона-Вейника. Этим ведь так удобно нас шантажировать!

18.05.06 17:04 IMHO
Кстати, а медали, учрежденные конгрессом какой имеют статус в США?

18.05.06 22:43 Глинский
Для Сергей: шантажировать можно тех, кто к этому стремится. Вот и вопрос: а какого хрена нашему мудрому руководству оччччень туда хочется? Поправку не отменяют - значит в нынешнем окружении и в сегодняшних правилах мало, что меняется. Один умный человек мне как-то сказал: не умеешь играть в шахматы - играй в "Чапаева", умеешь, но проигрываешь - разворачивай доску в десять на десять. По крайней мере шансы будут равные. А мы почему-то тупо тычемся в закрытую дверь (за которой и гор-то золотых нет) да еще и мычим: пустите ради Бога! Мы ведь свои, буржуйские.

18.05.06 22:45 Глинский
Для гринго: надеюсь, когда начнут строить баррикады, ты успеешь свалить в какую- нибудь приятную Швейцарию?

19.05.06 13:37 Сергей
Я лично не стремлюсь. ВТО неплохой инструмент, но, ИМХО, нам он в ближайшие 10- 15 лет просто не нужен. Пока не отстроим хорошо развивающиеся без ВТО отрасли до конкурентного уровня. А руководство в этом отношении придерживается, ИМХО, вполне правильной устоновки: на словах "вперед в ВТО, подобрав портки и вприпрыжку", на деле: вступим, но на условиях, которые нам выгодны.

03.08.06 00:13 Андрей
да осмотритесь вы..на деле наша верхушка всё делает чтобы добить народ ..А вы какую то хитрость пытаетесь увидеть ..Если хотим рождаемость ,давай строить дороги из стаб фонда --всю экономику дёрнет и рождаемость с уровнем жизни тоже. а так стаб фонд упрут при обвале бакса..

03.08.06 15:06 Д.А.
Для гринго: я вечно смотрю твои коменты ты наверное либо эстонкий фашист или бендеровец-ссовец , вечно "Вы. никто" "Вы никого не победите" что ж ты по русски пишешь , подлюка мораьно купленная , иди молись в мак Дональдс

03.08.06 16:51 гринго
откровенно говоря, мне плевать, что вы думаете. Я вижу, что Россия отсталаот цивиллизованного мира настолько, что вам его уже никогда не догнать. Все. А думать вы можете все что заблагорассутся.

12.09.06 11:09 Alexxx <zmusic2@yandex.ru>
Да, спору нет - эти козлы смогли нас победить. Нас, тех, кто победил фашистов в 41-45 г.г. Но в том то и дело, что русские - открытые души и могут достойно воевать, только тогда, когда есть черное и есть белое. Есть враг который убивает и поэтому должен быть убит. А вот когда враг в овечьей шкуре - тут его русскму разглядеть трудно..Особенно когда тот хорошо живет, и у него есть красивые машины, богатые дома и голые тетки по телеку. А в СССР сексу не было.. Поэтому было немного грустно. И казалось что Америка это та страна, которой можно подражать и доподражались. Амеры орали - надо всем срочняком разоружаться! 2- х сторонние соглашения!! Миру мир!! И вот разоружались. Мы. А Амеры наоборот - и теперь эти довольные жирные хари орут что мы можем уничтожить русских пять раз, а их ракеты нас не достанут! Бе бе бе! И медали придумывают. Суки. Первую медаль понятно получит этот Горбатый плешиво-пятнистый. Ну а дальше уж и алкашу заикастому значок перепадет..Путину сложно все восстановить что прос… эти гниды в сговоре с Амерами. На самом деле Амеры сейчас устанавливают свою всемирную дерьмократизацию под прицелом.И мы должны снова вспомнить, что мы великий народ, и никакой толстозадой гниде, не удасться нас поставить на колени.
[исправлено модератором 12.09.2006 11:29:26]

12.09.06 11:22 Alexxx
А ты, Гринго, вспомни о том, чем была Россия до 1916 года, и чем были вы, чухоцы зас… Вас подняли из г…, отмыли, выучили и теперь вы платите своим дерьмом что из вас наружу лезет. Скоро Россия оправиться от того красного режима, что развалил страну и уничтожил большую часть интеллегенции, (а благодарая тем, русским, что успели эммигрировать, и развивались успешные западные страны) Даже процессор Intel был произведен по технологиям нашего процессора Айсберг..для тех кто не в курсе. Так что большинство гениальных идей генерировалось именно русскими умами..Назови вашего Чухонского Ломоносова или Павлова? А? Что, нет таких? То то же..Так что сиди на своем а…. отверствии ровно и не вякай.
[исправлено модератором 12.09.2006 11:28:59]

12.09.06 13:30 гринго
Для Alex: ну расскажи мне, чем была Америка в 16-м году, очень интересно узнать. Ты, юродивый, слышал об Эдисоне? Или Уолтере Брпттейне, благодяря кому ты, сидишь за компом? И вообще, не в курсе, где интернет разработан?

14.09.06 15:51 Илья
Новость настолько идиотская, что действительно этому можно поверить. Ведь речь идет про США. Они действительно могут считать что победили в холодной войне. Пес с ними. А насчет моральной раздавленности России я бы не согласился. СССР развалился. Это факт. И развалился далеко не только потому, что Горбачев или Ельцин что то не то сделали или чьи то там агенты. Никогда сильная внутри страна не развалится от внешнего тайного влияния. Мы тоже немало денежек потратили чтобы штатникам нагадить. Однако ничего не вышло. Просто при некоторых плюсах жизни в СССР существовало столько минусов, что они в конце концов всем надоели. Самое элементарное - в потенциально богатейшей стране мира было просто нечего жрать!!! Имея все ресурсы и действительно неплохую науку у нас получалось делать только оружие и больше ничего!!! Одежду произведенную в Союзе носить было нельзя, бытовая техника была на пещерном уровне и так далее и тому подобное… Все это в конце концов сыграло свою роль. Народы разбежались. И сейчас России ни в коем случае нельзя лезть ни в какие войны и противостояния, набраться сил, учесть прежние ошибки и двигаться дальше. В конце концов за одного битого двух небитых дают. А амеры пускай своими побрякушками тешатся.

15.09.06 20:58 ПРЕОН
Для гринго. Не до 1916-го, а до 1942-го США были страной с изоляционистской политикой и весьма слабой промышленностью. Эту страну потрясали депрессии (например, "великая" 1928-го) Американское "чудо" состоялось БЛАГОДАРЯ 2-й мировой. Во-первых, союзники по антигитлеровской коалиции приняли за основу, что США - кузница победы. То есть, все бабло (золото, валюту и тд), необходимые на производство военного имущества, оружия, жратвы и тд вложили в США. Вспомните лэндлиз! Это подняло промышленность в то время, когда вся Европа была в руинах. Во-вторых, долляр приняли как резервную валюту (в противовес рейхсмарке). В результате юсы напечатали для всех кучу ненужного барахла из бумаги. (В 70-х годах случился скандальчик с возвратом кредитов немецкими банками америкосам, они хотели баксами, а юсы - золотом :-)). Вот и все "чудо". Это не считая ограбления гансов юсами в тот момент, когда мой предок с ними дрался. Юсы тогда марадерничали на западе. Эдиссон - это хорошо! А Сикорский, Тесла, Эйнштейн, Опенгеймер, Ферми… я так полагаю, коренные ньюйоркцы? Вся наука 20- го века в этой стране эмигрантская. Но это делает юсам честь! Они создают все условия. Кстати, на сколько у них никудышние ученые, на столько же очень хорошие инженеры. Это связано с тем, что своей научной школы у них просто нет - очень молодое гос-во. Что касается ХВ и медалек, гы-гы-гы… Чем бы детя не тешилось… Сюрприз уже близится и вовсе не от нас, а от стран "третьего мира". Империя Зла потихоньку рушится. Идея красивой жизни под неусыпным оком дяди Сэма потихоньку захлебывается кровью жертв идола демократии. В армии США каждый 3-й офицер латинос. Юг местами не говорит по- английски… Картинка ничего не напоминает?

18.09.06 16:41 гринго
Политика изоляционизма закончилась на администрации Вильсона. Н счет слабости… как псмотреть. А абсолютных цифрах США входили в число лидеров, при этом не имея коллониальной империи и опирались, в основном на внутренний спрос. Кризис и депрессия основывались на двух негативных факторах, которые совместились: первое - перегрев экономики в связи с бурным ( куда вам до него!) ростом экономики и спекуляциями на NYSE. печально известной медвежьей игре "команды Ливермора". Вторая мировая, безусловно, сильно помогла американской промышленности, однако, винить в этом США так же глупо, как винить Россию в том, что у нее есть немалые запасы нефти. Удачное географическое положение - не более. По поводу ненужной бумаги… В принципе, Европа могла и не отказываться от золотого стандарта - сами европейцы приняли решение о плавающих курсах. Ограбление гансов? А русские этим не занимались? Откуда тогда базар о реституции. Откуда масса трофейных заводов? Отчего Россия приросла территориями, а США нет? Сикорский, Тесла, Эйнштейн, Опенгеймер, Ферми - видимо в Америку уехали от того, что дома было слишком хорошо? Им предложили человеческие условия, возможность нормально работать, чего ни в России, не в Словакии, не в Германии им, увы, не предлагали. Ну а по поводу прогнозов… Наивно и слабо. Сейчас в штатовской армии, кстати, много бывших россиян.

20.09.06 10:30 Преон
Об изоляционизме можно поспорить. Мое личное мнение (не по учебнику), это 1942г. То есть, когда РЕАЛЬНО США включились. До этого были еще дебаты: что страшнее, коммунизм или фашизм. США не были колониальной империей??? Гы-гы-гы!!! А кто же они? (Ах эти проклятые индейцы! Они сотни лет топтали нашу землю!) Про Южный Техас и Калифорнию до 1904 напомнить? Бурный рост экономики, который нам не снится? Слава Богу! Я хорошо помню сны 1998- го. Там у нас тоже был "бурный рост" с ГКО… К вашему сведению, Россия вывезла из Германии на порядок меньше, чем союзнички! Это исторический факт! А нацистские ученые предпочитали сдаваться американцам. В России их ждал суд. А США всегда были безпринципной страной! И не пытайтесь меня переубедить! Я могу привести сотни примеров, когда военные преступники получали покровительство в США в обмен на то, что американцам интересно. Более того, все ценности немцы эвакуировали на запад. Базар о реституции - это политическая проституция. Иначе почему это не касается "частных коллекционеров" в США или Англии? А каков ущерб России с 1941 по 1944? Так что прекратите говорить глупости! Если это посчитать… нам будут торчать бабло все. Приросли территориями? Эт какими? Теми, что у нас отобрали в 1918- 1922? кстати не без помощи "демократических друзей"? Теперь о прогнозах. (Сколько Россиян, кстати?) Китайский ширпотреб. Латинизация юга. Дескредитация внешней политики и ценностей в рез-те последних скандалов. Две бесполезных войны. которые потребуют перманентного стояния в зонах конфликта десятки лет. Дальше продолжить?

20.09.06 10:48 Преон
Кстати. Еще один аргумент. Деградация США заметна в болтовне их безграмотного президента. Мне очень понравилось сравнение Гитлера, бен Ладена и Ленина (русского юриста, написавшего "Что делать?") Если их пипл это хавает, мы победим! Военно- политическая операция по развалу СССР и восточноевропейских стран была удачна. Но это только одно сражение, проигранное нами. При этом мы избавились от предателей и отправили их в стан врага. Так что время работает на нас. А 20 лет назад было наоборот!

22.09.06 17:00 гринго
США не были коллониальной империей. Смотри определения в учебниках. Велись войны за территорию, но по сути это были не колониальные войны. Это раз. Споры в конгрессе велись, но изоляционизма в администрации не было. Это два. Бурный рост ГКО и рост экономики две большие разницы. Кризис 1998 года - вина вашего правительства. Исключительно. Если бы в начале года отказались от фиксированного курса рубля, не пришлось бы к августу встречать кризис. Китай оперативно девальвировал юань и спокойно пережил азиатский кризис. "На порядок меньше вывезла"? Откуда этот "исторический факт"? США всегда были страной, в которой политик, продемонстрировавший беспринципность избирателю терял всякие шансы на карьеру. Только в последние годы это начало размываться демакратами и либералами. Нацистких ученых ждал суд? Интересно, ярчайший пример: Вернер фон Браун. За что его было судить? Кстати, припомните, за что Союз был исключен из Лиги Наций? Кто пошел на сделку с фюрером? Я не буду отрицать Мюнхена, однако это по большей мере британо- французкая вина. Но и вы помните о позорном пятне пакта "Бриккендропа" с Молотовым. По поводу ущерба России - не был бы Сталин так уверен в дружбе с Гитлером - ущерб был бы меньше. Далее, частные коллекции - детский лемпет, ей Богу! А территориии - Кенигсберг. Он что, до 18 года принпдлежал России. Блин, я лучше знаю вашу историю, чем "квасные патриоты"! По поводу прогнозов… Пойми, правительство США всегда работает на большинство. Полиция и власть некоррумпированы. В этих условиях общество справится с вызовами. В отличие от вашего государства и общества. А Буш, таки лучше Ельцина.

22.09.06 17:22 Илья
2Гринго. Господин эмигрант. Я конечно понимаю что в вас проявляется комплекс неполноценности любого эмигранта, который начинает быть святей римского папы в области любви к своей новой родине. И любит эту родину все больше и больше по мере того как бывшая Родина все больше поднимается с колен. На всякий ваш аргумент можно привести кучу контрдоводов. Только никакого желания у меня нет. Дискутировать с людьми уехавшими абсолютно бесполезно. Они выбрали свою дорогу и флаг им в руки… Вот только если вы уехали и так любите свою юсландию то какого лешего вы влезаете в дискуссии на российских патриотических сайтах. Или все таки грызет в душе червячок…

22.09.06 17:47 гринго
Для Илья: На каждый аргумент можно найти контраргумент. Комплекса неполноценности особого нет, просто интересно, как плохо люди, живущие в России, знают свою историю. До удивительного! Считая себя умнее и культурнее американцев (хотя средний американец, знает меньше общеобразовательных предметов чем средний русский. Правда, в последнее время, судя по наблюдениям за дисскуссиями, русские по этому показателю стремительно деградируют, и похоже, стремятся американцев обогнать). Червячок, в душе, конечно сидит. Только это, скорее, обида, за стремительную деградацию, особенно молодежи. Ну допустим, русские умны и образованны и заслуженно собой гордятся. Что ж они лепят такой бред?
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

В США появится медаль "За победу в "холодной войне

Непрочитанное сообщение Anri » 26 сен 2006, 20:11:52

Бедная, слабая и немощная Россия.


Выпуск "Newsweek" этой недели содержит одну из самых странных статей, какие я читал за долгое время. Она называется "Почему Россия на самом деле слаба" и, как подсказывает название уровня школьной дразнилки, это отчаянная попытка убедить читателей "Newsweek" в том, что Россия не так сильна, как они думают.

<я не буду всё сюда копипастить, паскольку сильно много>

Вот как, похоже, Америка справляется со своим ужасным когнитивным диссонансом: переписывая недавнее прошлое, чтобы изобразить себя в виде силы добра и света, тогда как на деле мы испортили все, что только можно, что должно вызвать комплекс вины (но не вызовет, не обманывайтесь, американцы знают только страх, не раскаяние); и еще более отчаянные попытки переписать непереносимое настоящее время, отрицать нашу слабость и упадок, проецируя их на других, кто по нашему мнению ДОЛЖЕН быть слабее. Россия опять становится крайней.

Ничто не говорит яснее о тотальном упадке Америки, чем это: изменение роли России от бывшей боксерской груши, которую западные медиа пинали, празднуя свой триумф и превосходство, к сегодняшней роли, когда в ход идут любые дешевые риторические приемы, лишь бы не смотреть в лицо реальности, возродившейся России. Это как старая голливудская поговорка об успехе, только теперь на уровне страны, и это урок, который мы не усвоили: насколько нам нравилось пренебрегать Россией на нашем пути к звездной гипердержавности, настолько сегодня мы не в состоянии смотреть, как уверенная Россия идет мимо нас наверх, в то время как мы проваливаемся бог знает куда.
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

В США появится медаль "За победу в "холодной войне

Непрочитанное сообщение FibBer » 05 окт 2006, 22:04:39

О! Предлагаю Пиндосам сделать ещё одну медаль - За победу над интеллектом!!! Или там: "За доблестное и безжалостное уничтожение в себе духовных качеств". И станет вааще всё кашерно!
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

В США появится медаль "За победу в "холодной войне

Непрочитанное сообщение Anri » 08 окт 2006, 17:04:47

я вот тут про пендостан афигительно интересную статью откопал на удафф-коме. Очень доходчивым языком напсианную *SARCASTIC*

только таво.. у миня сил не хватит столько букв выправлять до уровня цензурности.
https://vypusk.kursk.ru/foruviewtopic.php?p=30396#30396 - от вам линка, хто хочет зачтите, может сюда закопипсастите, только слэнг "у пивной" надо вычистить
Давай с тобой поговорим, прости, не знаю, как зовут.
Но открывается другим, все то, что близким берегут.
Ты скажешь: "Все наоборот, согласно логике вещей",
Но это редкий поворот, а, может, нет его вообще.

(с) О.Митяев
Anri
Магистр
Магистр
 
Сообщения: 2137
Зарегистрирован: 05 июл 2006, 23:30:06
Откуда: Frankfurt am Main, Germany
Пол: Мужской

В США появится медаль "За победу в "холодной войне

Непрочитанное сообщение V@P » 10 окт 2006, 20:40:52

Континент не вынесет двоих.

И по любому получается, что с пендосами Совку ссориться незачем.

….и пральна. Поддерживаю.
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy


Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]