Снова перестрелка в США! Куда смотрит Обама?

Модераторы: отец Жозеф, LambadA

Снова перестрелка в США! Куда смотрит Обама?

Непрочитанное сообщение Notr » 10 мар 2014, 10:13:40

Снова перестрелка в США! Куда смотрит Обама?

Да, пальба и убийства в общественных местах - для Штатов уже обычное дело. Жизнь в этой распрекрасной демократической стране подвергается опасностям на каждом шагу. Если вы ещё сомневаетесь в моём утверждении – вот вам очередная новость http://vz.ru/news/2014/3/7/675982.html. 6 марта неизвестные открыли стрельбу в большом торговом центре. В результате один человек был тяжело ранен, неизвестно, сможет ли он выжить. При этом были срочно эвакуированы все посетители торгового центра и персонал, а здание оцеплено полицией. Кто-то «весело» сходил за покупками… По сравнению с другими случаями, происходившими с завидной регулярностью, в этот раз обошлось малыми жертвами. Вспомним хотя бы резонансный инцидент, который произошёл в декабре прошлого года в штате Колорадо, когда подросток открыл стрельбу прямо в школе. Другой вопиющий случай произошёл в том же месяце в штате Коннектикут: 20-летний Адам Ланза также в школе расстрелял 6 взрослых и 20 детей!!! Именно это происшествие стало самым резонансным и привело общество к обсуждению проблемы свободной продажи оружия. Тогда Барак Обама придумал программу по предотвращению роста преступности в США. Правда, из этого ничего не вышло – оружие как продавалось, так и продаётся…

Как вы прекрасно понимаете, торговля оружием приносит огромные прибыли, поэтому терять такую статью дохода – это по меньшей мере глупо. Именно так считают дяденьки, которые лоббируют соответствующие интересы. Им же на простых американцев на… извините, плевать. Одним меньше, одним больше… зато чувствует народ иллюзию защищённости и может поиграть в героев из голливудских боевиков. Вообще в США есть много иллюзий, например, справедливости и демократии, уважения международных законов и невмешательства во внутренние дела других государств. Вот сейчас в Штатах активно обсуждают ситуацию в Украине. Мало того, ещё и грозят России какими-то санкциями!

То есть в стране, где жизнь собственных граждан гроша ломаного не стоит, а в людном месте можно попасть под шальные пули либо оказаться в центре настоящей бойни, кто-то смеет указывать нам, как вести себя на международной арене. Погрязшее в проблемах американское общество продолжает деградировать… вспомним хотя бы недавнее разрешение на продажу марихуаны… Вы можете себе такое представить в России? А в это время руководство США занимается разжиганием военных конфликтов и финансированием экстремистов, вторгается в страны и плетёт лживые интриги… И вот эти дерьмократы пытаются угрожать нам и диктовать условия! Это что же получается – Россия уже не имеет права защищать своих людей и свои интересы?! Для этого нам нужно разрешение Обамы???

Нет, дорогие мои, так не пойдёт. Облапошить и обыграть современную Россию не получится. Выходит, что Вашингтон вовсю поддерживает очередных экстремистов – в этот раз бандеровцев на Украине, которые уже требуют от властей дать им оружие из гос. арсеналов. А Россия, значит, должна молча на это смотреть! Ну понятно, что украинские фашисты Обаме ближе, никто же не спорит. Но к нам со своими советами, а тем более угрозами, лучше не лезть… не то последствий не оберётесь. Те же бандеровцы должны помнить… А обиженному судьбой Обаме стоило бы заняться внутренними проблемами своей страны… пока она не развалилась… Правильно я говорю?
Notr
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 05 мар 2014, 13:31:15
Пол: Женский
Имя: Ирина

Re: Снова перестрелка в США! Куда смотрит Обама?

Непрочитанное сообщение 900 » 20 мар 2014, 19:57:01

отчасти)))
900
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 мар 2014, 15:47:28
Пол: Мужской
Имя: 900

Стрельба в США – теперь обычное дело? Жесть

Непрочитанное сообщение Yes » 08 фев 2015, 18:41:49

Пять человек погибло в США от огнестрельных ранений, среди них один ребёнок (!!!). Кроме того, двое попали в госпиталь, чудом выжив после расстрела… Вот результат «случайности», произошедшей в американском городе Дугласвилл. Какой-то полоумный решил оторваться на попавшихся под ругу горожанах, закончив всё это дело феерическим финалом - самоубийством.
http://ria.ru/world/20150208/1046514840.html

Вот такие чудеса происходят в великой стране возможностей под названием США. Здесь можно всё: и любовью заниматься во все места (чем извращённее, тем тебя больше будут защищать…), и с оружием ходить по улицам, и марихуану курить – свобода полная, практически рай на Земле. Только почему-то люди мрут от такой свободы и вседозволенности прямо на улицах. Идёшь себе спокойненько, к примеру, в магазин, а тут бац – какой-нить придурок с пистолетом...

Короче говоря, последствия политики властей США налицо – порядок с огнестрельным оружием они навести не могут (и не хотят), от чего простые люди страдают с завидным постоянством. Жертвы появляются практически каждый день… Да и в остальном проблем внутри страны предостаточно (погуглите сами…). Поэтому хочется сказать этим дерьмократам: вместо того чтобы совать свой нос в дела других государств, не лучше ли вам заняться решением насущных и животрепещущих вопросов, которыми озабочены американцы? А то достали уже – куда ни плюнь, везде затевают «революции» и кровопролития… И к нам прицепились, как репей, со своими санкциями…
Yes
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 дек 2014, 16:35:18
Пол: Женский
Имя: Саня


Вернуться в США

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron