Помогите в строительстве теплицы

Общества по интересам.

Re: Помогите в строительстве теплицы

Непрочитанное сообщение gwg1 » 02 июл 2015, 00:14:55

Прежде, нужно теплицу построить. Если рассмотреть все существующие виды конструкций, можно выделить самые распространенные: Арочная теплица и теплица со скатной крышей. На первый взгляд отличия между этими видами невелики. В случае сборки каркаса из сборных элементов прочность и надежность данных конструкций примерно одинакова, но следует обратить внимание на тот факт, что при изготовлении арочного каркаса из цельных дуг, прочность и надежность конструкции повышается в разы. К тому же теплица арочного типа на 35-40% дешевле, чем скатная при тех же размерах, за счет меньшего расхода материалов, как для каркаса, так и для покрытия теплицы.
Во-вторых – это материал, из которого изготовлен каркас.
Дерево - недорогой вариант, но при влажно-агрессивной среде, такой как в теплице, деревянная конструкция сгнивает за несколько лет, а прочность и надежность стремится к нулю.
В третьих – прочность и надежность материала покрытия. Традиционные материалы имеют различные степени прочности.
Пленка – наиболее уязвимый материал, ее может порвать сильный ветер или пробить град, но она до сих пор актуальна только благодаря своей цене.
Теплицы GreenBox из сотового поликарбоната имеют высокий коэффициент прочности, надежности, и долговечности. Такие теплицы очень хорошо пропускают световые лучи, при этом защищая растения от УФ-лучей. По сравнению с другими материалами, поликарбонат прекрасно задерживает тепло.
Аватара пользователя
gwg1
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2014, 18:13:56
Пол: Мужской
Имя: Олег

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron