Коллекционируем...

Общества по интересам.

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 04 окт 2007, 23:55:46

Мы коллекционируем:
- пивные пробки
- пивные этикетки
- лотерейные билеты
- проездные билеты (на любой городской транспорт)
- телефонные карты
- монеты
- бумажные деньги
- значки
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 13:00:21

кто "мы"? И куда вы потом все это деваете? На стене развешиваете? Предлагаю собирать что-нить дорогое, которые бы имело ценность, если вы так одержимы этим. А инстинкт "собирательства" есть во многих из нас)) Кто-то коллекционирует девушек/парней, кто-то доргие часы/монеты/статуетки, а кто-то бумагу. Я наклейки люблю красивые))
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 09 окт 2007, 18:07:14

"Мы" - это кроме меня ещё четверо коллекционеров. У них пока нет компьютеров, вот и договорились все вместе через мой ник это сообщение выставить. Я им не отказываю!
Отвечу на вопросы подробнее.
1.) "Куда это мы всё деваем ?"
лично я - нумизмат (с 26-летним стажем), и свою коллекцию монет бережно храню, которую даже и не думал "развешивать на стене". Монеты я храню совсем иначе.
- другие коллекционеры, с которыми мне приходится общаться чаще всего, собирают то, что написано в предыдущем моём (нашем) сообщении. Кстати, никто из них также свои коллекции на стенах не развешивает. Всё хранится иначе: в планшетах, альбомах, файловых папках, мюнцштацах и т. д.
- мне удалось только что созвониться с коллекционерами пивных пробок и телефонных карточек. Прочитал им по телефону Ваше сообщение уважаемый Манго. Поверьте мне, в трубке раздавался смех. А объяснили они мне всё следующим образом (передаю дословно): "Имеет моя коллекция ценность или не имеет, меня совершенно не волнует. Я как начал собирать пивные пробки в детстве, так и продолжаю этим заниматься, потому что мне это нравится, и даже моя жена меня постоянно поддерживает, так как уже давно поняла, что это занятие является для меня самым увлечённым занятием, и вряд ли я когда-нибудь брошу этим заниматься!"
Про телефонные карточки было сказано то же самое.
Если в моих сообщениях (через ник "Дормидонт") будут появляться разные виды коллекционирования, то они - от разных людей. Поэтому, моё первое сообщение в этой теме до сих пор действительно!
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2007, 16:45:40

Большое спасибо Сергею Н. за оказанную помощь в "продвижении" коллекционирования пивных пробок !!!
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение No_Comment » 06 ноя 2007, 03:55:25

А я собираю свечи красивые, у меня их уже очень много…
Maggot

Мы те, кто мы есть
No_Comment
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 01 июл 2007, 00:35:42
Откуда: уКурск

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 18 ноя 2007, 22:32:45

Благодарю - И.Д. за предоставленную информацию о крышках с бутылок безалкогольных напитков разных стран!
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 18 ноя 2007, 23:21:10

2Дормидонт А посмотреть на это не откажете? или можетъ коллекция слишкомъ ценная… Тогда конечно вопросовъ не имею… Сори…
Alex ilmarranen
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 19 ноя 2007, 20:28:34

Ценной является абсолютно любая коллекция. Но выложить сюда на просмотр сотни сканов будет весьма проблематично. К тому же, я не знаю, как прикрепить к сообщению хотя бы один скан.
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 19 ноя 2007, 20:34:13

А живьёмъ?
З.Ы. Я имелъ ввиду ценность не только для коллекционера… А "тупо дофига стоитъ"… :)
Alex ilmarranen
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2007, 13:44:59

Коллекционирую семена растений.
Если чё, у меня много сортов, можно меняться.
Растения, сами понимаете, специфические, и чем больше сортов, тем больше радости они доставляют))) *V*
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2007, 15:53:57

Музыку и фильмы любых форматов и напровлений, шариковые ручки, корбки(но не от бытовой техники), "знания", редки безделушки или крохотные вещи, от которых я в восторге. Беру интересную коробочку и засыпаю редким интересным хламом. Еще наушники; и листовки, которые на улицы раздают, но че-то именно эту коллецию найти не могу.
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 20 ноя 2007, 18:18:19

А живьёмъ?

Живьём показать всегда готов! Так что: "Будете у нас на Колыме, милости просим :)"
Негодяй писал(а):Музыку и фильмы любых форматов и напровлений, шариковые ручки, корбки(но не от бытовой техники), "знания", редки безделушки или крохотные вещи, от которых я в восторге. Беру интересную коробочку и засыпаю редким интересным хламом. Еще наушники; и листовки, которые на улицы раздают, но че-то именно эту коллецию найти не могу.

У меня есть кое-что из перечисленного выше.
Обменяемся ?
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 21 ноя 2007, 12:59:59

У меня есть кое-что из перечисленного выше.
Обменяемся ?

Дормидонт, стучи в 405782330
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 27 ноя 2007, 20:57:49

Спасибо Евгению Б. за большое количество подаренных пробок из Латвии !
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 29 ноя 2007, 18:02:50

Спасибо Владимиру Х. за несколько привезённых пробок из Хабаровска !
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2007, 15:01:46

Собираю магниты на холодильник, желательно из других городов, стран и мест ( с названием).
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение psy_LAS_soul-PSY » 15 мар 2008, 12:02:02

Коллекционирую редкие тяжелые психологические фильмы…. коллекционируюю редкие и необычные кружки))
psy_LAS_soul-PSY
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2008, 16:07:43

Коллекционирую пк игры,карточки оплаты. *WRITE*
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Bunun » 20 мар 2008, 08:43:07

Коллекционирую пк игры
ето есть+фильмы|муза+что заинтересует из информации
Bunun
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2008, 18:44:42

Собираю монеты СССР и России. Куплю или обменяю, есть много разных 10 рублевиков современной России.
Гость
 

Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 10 май 2008, 20:32:47

Valgala
Собираю монеты СССР и России. Куплю или обменяю, есть много разных 10 рублевиков современной России.

Что именно вам нужно из монет СССР и России ? У меня имеется довольно неплохой обменный фонд монет. Если речь идёт об обмене, то я с удовольствием обменяюсь на пробки от пива (или любых других напитков).
Гость
 

Продяётся самовар фабрики Николая Панова

Непрочитанное сообщение pavel87 » 15 фев 2010, 01:53:03

Самовар кон.19-нач.20 вв. Тула. Латунь, выколотка, литьё.
Фабрика Николая Панова.
Отличное рабочее состояние.
Высокое качество реставрации.
Объём 4л.
14тыс руб.
все вопросы 89513387352
pavel87muz@yandex.ru *WRITE*
Вложения
1.JPG
(212.28 КБ) Скачиваний: 0
pavel87
 

Re: Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение TOT » 19 мар 2010, 20:21:23

Мы коллекционируем:
- пивные пробки
- пивные этикетки
- лотерейные билеты
- проездные билеты (на любой городской транспорт)
- телефонные карты
- монеты
- бумажные деньги
- значки

:) Отличное занятие в любом возрасте! Все лучше ,чем водяру трескать и т.п.
Я вот тоже поклонник такого предмета коллекционирования,как телефонные карточки..
И "пользуясь случаем" хочу спросить:
Не завалялась ли у кого из коллекционеров Курская таксофонная карточка 2003г.выпуска,обмен на любые предметы коллекционирования. А вот и фота моей мечты :
3_1_65.jpg
3_1_65.jpg (5.4 КБ) Просмотров: 4122
TOT
 

Re: Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Леля » 11 июл 2010, 23:06:16

а у меня коллекция стала прирастать стихийно - с подарка керамического колокольчика. Теперь есть и хрустальный, и деревянный, и медные, ну и разумеется - фарфор и керамика.
и еще - натуральные камни :)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Коллекционируем...

Непрочитанное сообщение Гость » 15 ноя 2010, 05:52:28

Предлагаю на обмен 40 видов проездных билетов г.Чистополь/Татарстан/06-08 гг.shabanovs57@rambler.ru
Гость
 

След.

Вернуться в Увлечения и хобби

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron