Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Модератор: отец Жозеф

Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение RomenGari » 04 сен 2014, 17:30:18

Вспомнилась забавная история про Астраханский полигон. Там, с начала августа проходят масштабные военные учения подразделений нашей армии: ПВО, ПРО, ВВС и ВКО ( воздушно-космической обороны).
Так вот, когда учения только-только начинались, госпожа Псаки прославила этот полигон на весь мир!
Уж не знаю, как она вообще об этих учениях узнала, но факт в том, что в ее таинственном сознании соединились военные, Юг России, ракеты, самолеты..
Ага, подумала Псаки, можно использовать. И вооружилась свежевыдуманной историей про то, как же она обеспокоена проведением этих учений, ведь, цитирую:
«..маневры такого рода являются «провокационными» и служат лишь для эскалации напряженности на российско-украинской границе».
Получила она следующий ответ:
«В российском военном ведомстве зачитываются очередными высказываниями госпожи Псаки и выражают обеспокоенность отсутствием у нее элементарных географических знаний», — сказал журналистам официальный представитель Минобороны.
Помнится, тогда заявление это стало самой обсуждаемой темой среди офицеров, прибывших на учения. Одни разводили руками: ну что возьмёшь с женщины, не знает географии. Другие задумчиво крутили пальцем у виска. Точку в этом диалоге поставил главком ВВС Виктор Бондарев.
Он напомнил, что полигон Ашулук в Астраханской области находится в сотнях километров от российско-украинской границы. «Поэтому при подготовке подобных заявлений, прежде чем будоражить мировую общественность, было бы полезным изучать не только информацию из социальных сетей, но и обращаться к официальным источникам, например сайту Минобороны России и географическому атласу», — добавил представитель ведомства.
Учения с тех пор получили неофициальное название «учения имени Псаки» :)
В любом случае, нам с вами уж точно не о чем беспокоиться! Учения проходят на первоклассном уровне!
Сейчас завершилась активная фаза плановых тактических учений командования ПВО и ПРО Войск ВКО. Несмотря на 45-50 градусную жару, наши военные смогли показать первоклассные результаты! Всего в учениях приняло участие около 800 военнослужащих и более 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе и зенитно-ракетные системы С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», более 20 ракет-мишеней типа «Кабан», «Пищаль» и других мишеней.
http://www.vz.ru/news/2014/9/4/703935.html
Стоит ли говорить о том, как важны эти учения? Ведь, войска командования ПВО-ПРО обеспечивают защиту около 1,5 тыс. км госграницы России в воздушном пространстве и контроль порядка его использования!
В условиях напряженных политических отношений, бесконечных конфликтов с обезумевшими от страха Псаками и другими представителями западного мира, мы просто обязаны быть начеку!
Министерство обороны не дремлет, и бдительно стережет нашу страну, наш сон и наше будущее! :)
Изображение
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Криптонит » 06 сен 2014, 14:20:45

Хорошие новости в выходные! Амурская область идет на восстановление а наше минообороны не стоит на месте и демонстрирует отличные результаты!Ребята вышли в жарищу страшнейшую не облажались!Молодца!
Криптонит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:18:21
Пол: Женский
Имя: Олег

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение vanna48 » 06 сен 2014, 14:52:51

Наше Минобороны молодцы, так усиленно развивают нашу армию. Наша страна сейчас нуждается в этом, как никогда. Конечно, когда под боком НАТОвцы то базы свои устроят, то на Украине военные учения проводят. http://rus.newsru.ua/world/27aug2014/nato_bazu.html Так что, с такими "соседями" только ухо востро надо держать...
Последний раз редактировалось vanna48 06 сен 2014, 19:20:21, всего редактировалось 1 раз.
vanna48
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:19:19
Пол: Женский
Имя: Anna

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Windx » 06 сен 2014, 15:31:51

Ну хоть реагируют нормально на заявления Псаки) Поняли видимо кто она и зачем..) Осталось только поздравить наши ракетные войска и всякие такие.. Только войны бы все равно не хотелось.. http://glavred.info/mir/v-rossii-zayavi ... 87105.html
Windx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:46:58
Пол: Женский

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Mangol » 06 сен 2014, 15:45:02

RomenGari писал(а): Всего в учениях приняло участие около 800 военнослужащих и более 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе и зенитно-ракетные системы С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», более 20 ракет-мишеней типа «Кабан», «Пищаль» и других мишеней.

Такие масштабные учения это серьезный инструмент внешней политики, Минобороны нарочно выбрала это место и время для их проведения. Возникает вопрос: зачем России война? Я как потенциальный солдат обеспокоен
Mangol
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:08:53
Пол: Мужской
Имя: Andrey

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Криптонит » 06 сен 2014, 15:58:27

А в чем суть Астрахани,объясните? Вроде Казахстан слева,Грузия справа(ну с ней были проблемки,но сейчас вроде норм же все).Где нужно было проводить военные учения по-вашему?
Криптонит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:18:21
Пол: Женский
Имя: Олег

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение vanna48 » 06 сен 2014, 16:18:28

Mangol писал(а):
RomenGari писал(а): Всего в учениях приняло участие около 800 военнослужащих и более 200 единиц боевой и специальной техники, в том числе и зенитно-ракетные системы С-300 «Фаворит», С-400 «Триумф», более 20 ракет-мишеней типа «Кабан», «Пищаль» и других мишеней.

Такие масштабные учения это серьезный инструмент внешней политики, Минобороны нарочно выбрала это место и время для их проведения. Возникает вопрос: зачем России война? Я как потенциальный солдат обеспокоен


России война не нужна, но учитывая то, какие настроения у наших соседей и их союзников, министерство обороны вынуждено проводить превентивные учения, вот и все. А вы, как потенциальный солдат, не переживайте, военных действий не будет, мы в цивилизованном обществе живем все-таки.
vanna48
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 11:19:19
Пол: Женский
Имя: Anna

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Windx » 06 сен 2014, 16:48:44

Mangol писал(а):Такие масштабные учения это серьезный инструмент внешней политики, Минобороны нарочно выбрала это место и время для их проведения. Возникает вопрос: зачем России война? Я как потенциальный солдат обеспокоен

С каких это пор военные учения говорят о приближающейся войне?) Они раз в 2 месяца проводятся , если не чаще, на протяжении долгих лет, и что то войны особой я не наблюдал)
Windx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:46:58
Пол: Женский

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Mangol » 06 сен 2014, 18:06:19

Windx писал(а):
Mangol писал(а):Такие масштабные учения это серьезный инструмент внешней политики, Минобороны нарочно выбрала это место и время для их проведения. Возникает вопрос: зачем России война? Я как потенциальный солдат обеспокоен

С каких это пор военные учения говорят о приближающейся войне?) Они раз в 2 месяца проводятся , если не чаще, на протяжении долгих лет, и что то войны особой я не наблюдал)

Я говорю об учениях таких масштабов. Ты прекрасно понимаешь о чем я. Вспомни к чему подобные учения привели в 1983, не думаю, что Минобороны на этот раз намерены замять дело
Mangol
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 12:08:53
Пол: Мужской
Имя: Andrey

Re: Полигон Ашулук: военные учения им.Псаки :)

Непрочитанное сообщение Криптонит » 06 сен 2014, 18:17:00

Мне кажется всем надо успокоиться и не наводить панику. Именно этого и хотят товарищи НАТОВЦЫ. Военные учения лишний повод разжечь разногласия в нашей стране для американцев. Не нужно принимать близко к сердцу слова какой-то ПСАКИ,которая тоже там не главная персона. Нам нужно пропускать подобного рода ЖЕЛЧЬ мимо ушей!
Криптонит
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 14:18:21
Пол: Женский
Имя: Олег


Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron