Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Модератор: отец Жозеф

Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Непрочитанное сообщение RomenGari » 04 авг 2014, 15:48:30

«Танки,
танки,
танки...
Здравствуй, наша сталь!»
(С.Кирсанов )
Свежи еще предания о том, как наши биатлонщики брали медали на Олимпиаде в Сочи! Поистине, удивительный вид спорта… Тут и ум, и сноровка, и меткость нужны, и, конечно, первоклассная подготовка.
А ведь, наша страна богата не только талантливыми лыжниками, но и отменными военными.
А еще, самыми лучшими танками! :)
Исходя из всего этого, не трудно догадаться, почему именно в нашей стране сегодня стартовал чемпионат мира по танковому биатлону, изобретателем которого, между прочим, является министр обороны России – Сергей Шойгу.
По сравнению с прошлым годом, танковый биатлон 2014 набирает обороты! Вы только представьте, участие примут танкисты из России, Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии и Сербии!
Даже страны НАТО заинтересовались этим событием и отправили на соревнования своих наблюдателей)
Чемпионат будет проходить на полигоне Алабино в Подмосковье в период с 4 по 16 августа.
Существует несколько веских поводов посетить соревнования по танковому биатлону ( ну или хотя бы следить за он-лайн трансляциями чемпионата):
Во-первых, вход для болельщиков на трибуны будет свободным! :) Полигон вмещает более 5000 зрителей, а значит, места хватит всем!
Во-вторых, зрелище это обещает быть очень эффектным! Только представьте: красные, синие, желтые, зеленые танки проносятся мимо друг друга, преодолевают слаломы , броды, курганы… По пути им предстоит поразить мишени, имитирующие танки и низко летящие вертолеты…
http://ria.ru/defense_safety/20140804/1018702921.html
Самым примечательным является то, что 10 из 12 команд будут соревноваться на наших отменных танках –Т72Б1, который стоит на вооружении большинства стран –участниц.
Такого рода соревнования – отличная возможность для россиян и на танки полюбоваться, и посмотреть, на что способны китайские танки Type. 96 A. Для страны же в целом чемпионат мира по танковому биатлону – повод в очередной раз продемонстрировать всему миру не только нашу военную мощь, но и готовность укреплять прочное военное содружество на международном уровне!! :)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ui-ZZohKQkc[/youtube]
RomenGari
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 05 июн 2014, 13:52:16
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Непрочитанное сообщение Митяй » 05 авг 2014, 13:03:01

Ну неплохо что минобороны нынче разнообразие хоть какое то вносит в деятельность наших танковых родов войск) Но вообще на самом деле я бы для всех типов войск такое устроил, че только танкисты то, надо везде быть первыми)
Митяй
 

Re: Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Непрочитанное сообщение Windx » 05 авг 2014, 13:04:10

Митяй писал(а):Ну неплохо что минобороны нынче разнообразие хоть какое то вносит в деятельность наших танковых родов войск) Но вообще на самом деле я бы для всех типов войск такое устроил, че только танкисты то, надо везде быть первыми)

Да только эти соревнования сомнительными получаются как минимум из за того, что здоровая конкуренция отсутствует, ну сами посудите , какая ангола....
Windx
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 29 май 2014, 11:46:58
Пол: Женский

Re: Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Непрочитанное сообщение Николя » 05 авг 2014, 14:31:23

Я не думаю, что Шойгу создал это только лишь чтобы унизить всех, а себя и свою страну возвысить на глаза других стран. Нет, Шойгу не такой. Скорее всего это сделано ради того, чтобы натренировать своих танкистов!
Изображение
Николя
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 13:37:24
Пол: Мужской
Имя: Николя

Re: Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Непрочитанное сообщение Ignat » 05 авг 2014, 14:33:24

Интересная статья http://www.rg.ru/2014/08/04/biatlon-site.html
Мне кажется, такие соревнования проводятся лишь для того, чтобы повысить профессионализм танкистов, приобрести много опыта и навыков, а так же для поддержания хороших отношения с другими странами. Вряд ли для чего то другого!
Ignat
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:49:26
Пол: Мужской
Имя: Игнат

Re: Сергей Шойгу: лучший биатлон – это танковый биатлон!

Непрочитанное сообщение Малыш » 05 авг 2014, 14:35:41

Такую идею, безусловно, нужно поддержать, потому что она принесет очень много положительных эффектов, тут и думать не надо!! Очень скоро популярность таких соревнования возрастет, потому что это такое новшество, которое хочет попробовать почти каждая страна и Шойгу это понимает!
Изображение
Малыш
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 авг 2014, 12:02:24
Пол: Мужской
Имя: Мас


Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]

cron