Индия и Россия – совместные полеты…

Модератор: отец Жозеф

Индия и Россия – совместные полеты…

Непрочитанное сообщение Безбожник » 24 ноя 2014, 18:16:34

Индра – царь богов, громовержец, воитель и предводитель в религиозных верованиях Древней Индии. Он был рожден от неба и земли, которые были разделены навечно. Индра бросил вызов старым порядкам, стал реформатором и возглавил ведийский пантеон. Индра был, в первую очередь, воином, он боролся с демонами и полубогами-титанами. Он мчался по небу в колеснице, держа в руке молнию, которой сражал врагов и оживлял павших в бою…
Как и древние божества, современные индусы стремятся к мировому могуществу… Они постоянно реформируют свое общество, развивают армию, экономику и культуру. Индия с каждым годом становится все сильнее, как в экономическом и политическом плане, так и в военном. Индусы, как губка впитывают мировые знания и технологии, развивают все направления своей общественной и политической жизни. И не забывают про развитие отношений со своими партнерами и союзниками…
Для России Индия является особым и даже привилегированным партнером… С момента подписания " Декларации об индийско-российском стратегическом партнерстве " в октябре 2000 года (во время визита президента РФ Владимира Путина в Индию), связи между Индией и Россией приобрели качественно новый характер с возросшим уровнем сотрудничества практически во всех сферах двусторонних отношений, в том числе политике, безопасности, торговле и экономике, обороне, науке и технике и культуре. Индия уже долгое время – основной партнер нашей страны по военно-техническому сотрудничеству…
Контрактов и совместных проектов в этом направлении заключено огромное множество. Индийская стороны покупает у наших производителей до 70% всего своего вооружения. Но помимо этого, в рамках программы военно-технического сотрудничества, с 2011 года Россия и Индия проводят совместные учения «Индра». И этот год – не исключение… В августе и сентябре 2014 года наши военные уже проводили с индийскими ВС маневры в рамках программы «Индра», а сегодня стартовала вторая воздушная часть - «Авиаиндра-2014». http://riafan.ru/151312-sovmestnyie-pol ... h-v-indii/
Российские и индийские летчики на современных воздушных «колесницах» российского образца совершают совместные маневры на авиабазе Хальвара и полигоне "Эс-Кей" Западного авиационного командования ВВС Республики Индия. Тренировки пилотов будут проводится до 28 ноября, днем и ночью… Как сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ полковник Игорь Климов, планируется выполнить более 30 вылетов совместными экипажами на самолетах и вертолетах.
Вот такие дела… а вы всё про Китай, да про Китай)))
Безбожник
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 авг 2014, 17:32:13
Пол: Мужской
Имя: саша

Re: Индия и Россия – совместные полеты…

Непрочитанное сообщение Аврелий » 27 ноя 2014, 16:47:29

Индия, пожалуй, один из самых привлекательных союзников для РФ, и это действительно так. Военный потенциал индийской армии входит в десятку самых перспективных, и на данный момент мощь индийской армии, вполне сопоставима нашей, потому что мы и технику туда поставляем и учения совместные проводим, так что минобороны с приходом Кужугетовича заметно преобразилось и это факт =)
Аватара пользователя
Аврелий
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:48:09
Пол: Мужской
Имя: Марк

Re: Индия и Россия – совместные полеты…

Непрочитанное сообщение kora » 27 ноя 2014, 18:29:58

Очередные совместные учения стали «Авиаиндра-2014», в ходе которой наши пилоты совместно с индийскими асами повышали свое мастерство и умение работать в команде. Наши армии действуют вместе, и прекрасно справившись в первый раз, я считаю, что мы вновь не ударим в грязь лицом. Шойгу считают, что они пойдут нам на пользу, а я ему верю!) http://ria.ru/tourism/20141127/1035404158.html
Аватара пользователя
kora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:50:18
Пол: Женский
Имя: Алла

Re: Индия и Россия – совместные полеты…

Непрочитанное сообщение Kras » 27 ноя 2014, 18:48:31

Аврелий писал(а):Индия, пожалуй, один из самых привлекательных союзников для РФ, и это действительно так. Военный потенциал индийской армии входит в десятку самых перспективных, и на данный момент мощь индийской армии, вполне сопоставима нашей, потому что мы и технику туда поставляем и учения совместные проводим, так что минобороны с приходом Кужугетовича заметно преобразилось и это факт =)


Да ты прав, министерство обороны за последнее время подписало кучу контрактов, которое пойдет на пользу нашей армии. Все потому что деньги с новым министром распределяются правильно, а не идут на вещи, которые не требуются. В итоге мы получаем очень сильную армию, которая сможет противостоять многим соперникам.
Изображение
Последний раз редактировалось жаба 28 ноя 2014, 19:37:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: поправил размер фотки, шоб в экран влазила
Аватара пользователя
Kras
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 16:52:36
Пол: Мужской

Re: Индия и Россия – совместные полеты…

Непрочитанное сообщение Аврелий » 27 ноя 2014, 19:30:21

kora писал(а):Очередные совместные учения стали «Авиаиндра-2014», в ходе которой наши пилоты совместно с индийскими асами повышали свое мастерство и умение работать в команде. Наши армии действуют вместе, и прекрасно справившись в первый раз, я считаю, что мы вновь не ударим в грязь лицом. Шойгу считают, что они пойдут нам на пользу, а я ему верю!) http://ria.ru/tourism/20141127/1035404158.html


Даа, хорошо, что Сергей Кужугетович - министр обороны, иначе был бы такой бардак, как и при Сердюкове. А сейчас, и учения проводятся, что несомненно даёт и опыт нашим солдатам и возможность отточить свою технику и всё-всё. Главное, чтобы мы не останавливались и продолжали совершенствовать свою армию, тогда никакие США нам не страшны будут =))
Аватара пользователя
Аврелий
Интересующийся
Интересующийся
 
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 03 июл 2014, 12:48:09
Пол: Мужской
Имя: Марк

Re: Индия и Россия – совместные полеты…

Непрочитанное сообщение kora » 28 ноя 2014, 09:52:02

Ты не прав и это факт! По-моему, Индия и Россия за этот год постарались на славу. Укрепили свои отношения, поделились опытом. А ведь в условиях нарастающей антироссийской политики Запада найти такого сильного союзника очень полезно для нашей страны. Так что, за Индию нужно держаться всеми руками и ногами.
Аватара пользователя
kora
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 13 сен 2014, 11:50:18
Пол: Женский
Имя: Алла


Вернуться в Армия

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]