Владимир Орлов - "Альтист Данилов"

Владимир Орлов - "Альтист Данилов"

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2007, 22:36:33

Честно говоря, мне не было понятно значение этого слова - "культовый", пока не прочитал этот роман… В первый раз читал его в 80х, на лекциях(домой не давали, поскольку была величайшая ценность), пугая аудиторию неуместным смехом и междометиями… Позднее, в конце 80х, приобретя эту книгу за бешеные по тем временам деньги, смакую её до сих пор, открывая на любом месте… Шедевров было мало, но они таки были…
Гость
 

Владимир Орлов - "Альтист Данилов"

Непрочитанное сообщение kvaka » 17 окт 2007, 19:38:33

Ставлю "Альтиста" близко с "Мастером и Маргоритой". Читал его немного пораньше в "журнальном варианте". Хотелось бы перечитать еще, но не попадается.
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Владимир Орлов - "Альтист Данилов"

Непрочитанное сообщение Гость » 17 окт 2007, 21:10:46

А а "Аптекаря" читал?… При первой же поездке в "Кентавр" поделюсь самым ценным… Буит те и Альтист и Аптекарь… Вот "Шеврикука" мне как-то не того… Вобщет нормально… Может потому непонравилось, что не попадался бумажный вариант…
Гость
 

Владимир Орлов - "Альтист Данилов"

Непрочитанное сообщение VanDim » 02 ноя 2007, 19:18:57

Трикстер писал(а):Честно говоря, мне не было понятно значение этого слова - "культовый", пока не прочитал этот роман… В первый раз читал его в 80х, на лекциях(домой не давали, поскольку была величайшая ценность), пугая аудиторию неуместным смехом и междометиями… Позднее, в конце 80х, приобретя эту книгу за бешеные по тем временам деньги, смакую её до сих пор, открывая на любом месте… Шедевров было мало, но они таки были…


полностью поддерживаю -так же читал его на лекциях 5 лет назад - роман жызненный до сих пор считаю
К счастью для человечества, кто-то открыл, что ролевые игры, шизофрения и подписывание кровью договоров с Сатаной проистекают из-за отсутствия в диете некоторых питательных элементов.
VanDim
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 16:51:34
Откуда: По ту сторону добра и зла
Пол: Мужской


Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]