Ник Перумов

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Fatum » 19 окт 2006, 11:06:59

Война мага 4 всё таки удалась,НО как всегда Ник под конец всё закрутил!
Впечатлил всеобщий сбор всех наисильнейших всея Упора и последующее их сечево на Утанувшем крабе!
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 13:46:21

По мне, так Перумов отстой! Читала 2 или 3 произведения, еле осилила, слишком много невероятного, волшебства, слишком много миров, ну никак не сравнимых с существующим. Толкин в гробу наверно перевернулся, почитав своё продолжение! Перумов и гвоздя на ботинках Толкина не стоит! ИМХО:)
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 дек 2006, 17:03:37

Oshmetka писал(а):По мне, так Перумов отстой! Читала 2 или 3 произведения, еле осилила

Интересно,что же это за книги были?которые ты еле осилила…
слишком много невероятного, волшебства, слишком много миров, ну никак не сравнимых с существующим.

:-D Так это к вашему сведенью ФЭНТЕЗИ!!! там и должно все такое быть..волшебное,невероятное….Этож не любовный роман,чтобы он был сравним с существующим!
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2006, 13:37:04

А мне нравитца его книги ! Прочитал штук 5 !
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 11:21:06

2NiakriS
Про фэнтези я побольше твоего знаю, уж поверь, филфак с красным дипломом окончила, только вот волшебства у разных авторов разное количество и качество, у одних, таких как Толкин оно такое, что ты веришь безоговорочно и оно оживает в твоём сознании яркими красками, так что и допингов никаких не надо, а у других таких как Перумов, например, волшебство деревенское такое и совсем совсем не интересное и не правдоподобное, и верить не хочется, как будто это маленьких ребёнок сочинял, без сюжетной линии и логичного конца. "Кольцо тьмы" полный сакс!!! Не стоит переписывать гениев и подмазываться к шедеврам настоящих писателей… ИМХО: своё мнение я высказала, и не стоит вступать со мной в дискуссии, каждый имеет право на свою точку зрения!
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Fatum » 11 дек 2006, 13:43:43

Oshmetka
Дык Ник не тока фэнтэзи пишет,эт раз!
А два у каждого своя манера и свой стиль.
Oshmetka писал(а):Про фэнтези я побольше твоего знаю, уж поверь, филфак с красным дипломом окончила,

А причём тут филфак ,фэнтэзи и красный диплом?
Неужели вас там фэнтэзи изучать заставляли?
Если так то хочу на ваш филфак :-D !
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 11 дек 2006, 15:54:03

Oshmetka писал(а):Перумов, например, волшебство деревенское такое и совсем совсем не интересное и не правдоподобное, и верить не хочется, как будто это маленьких ребёнок сочинял, без сюжетной линии и логичного конца

Не стоит поливать грязью манеру письма тов. Перумова. лично мне нравится. Нелинейно. Не то что "Вася прокричал "банзай" и огненный шар полетел на Петю"))) как у некоторых…
А "Кольцо Тьмы" мне тож не особо понравилось. Хотя есть альтернативная история Средеземья. Если ты читала книги из этой серии, то советую, почитай сагу "Хранитель Мечей" или "Империя превыше всего"(там магии вообще нет)
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 16:48:33

Oshmetka писал(а):Про фэнтези я побольше твоего знаю, уж поверь, филфак с красным дипломом окончила,

Fatum писал(а):.А причём тут филфак ,фэнтэзи и красный диплом?
Неужели вас там фэнтэзи изучать заставляли?
Если так то хочу на ваш филфак :-D !

Действительно причем?*HOHO* А то я тож переведусь
А вот побольше ты знаешь или по меньше меня …об этом уж не тебе судить…Или еще будем прирекаться кто из нас больше о фэнтези знает?=)
Насчет "кольца тьмы" соглашусь с Inquisitor'ом …мне лично тож не особо понравилось…А говорить об авторе,что он отстой,прочитав всего его 2 книги…на мой взгляд глупо8-)
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 дек 2006, 16:57:36

только вот волшебства у разных авторов разное количество и качество, у одних, таких как Толкин оно такое, что ты веришь безоговорочно и оно оживает в твоём сознании яркими красками, так что и допингов никаких не надо, а у других таких как Перумов, например, волшебство деревенское такое и совсем совсем не интересное и не правдоподобное, и верить не хочется, как будто это маленьких ребёнок сочинял, без сюжетной линии и логичного конца.

говоря про филфак девушка имела ввиду то,что она разбирается в языках и в стиле написания…
Насчёт описания волшебства..я вообще яростный противник культа Толкиена…есть множество других более пролуманных и развитых миров,Толикен уже далеко не эталон..насчёт магии Перумова…есть конечно свои перегибы..просто её на квадратный метр слишком много..каждая ветка магией пропитана…основной его недостаток(Перумова) в том,что он излишне перегуржает всё деталями…читатель начинает путаться в многочисленных персонажах и перепетиях сюжета…вообщем для меня Ник - это просто хороший писатель,но отнюдь не гений в своём жанре…
Или еще будем прирекаться кто из нас больше о фэнтези знает?=)

Не надо,а то придёт злой дядька-модератор Протей и накажет!*HOHO*
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 12 дек 2006, 23:13:27

вообщем ПЕРУМОВА ОГРОМНЫЙ ПЛАМЕННЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!! пишет он отлично, сравнится с ним не реально в принципе….все его книги-шедевр….(по своему)…кому-что не нравитсо-нах вас….читайте романчики бульварные……
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2006, 15:21:55

вообщем ПЕРУМОВА ОГРОМНЫЙ ПЛАМЕННЫЙ РЕСПЕКТ!!!!!! пишет он отлично, сравнится с ним не реально в принципе….все его книги-шедевр….(по своему)…кому-что не нравитсо-нах вас….читайте романчики бульварные……

ууу…фанатизм батенька очень плохая вещь…из-за него нельзя объективно смотреть на вещи…книг в этом жанре полно,и есть очень(очень очень) много произведений которые в разы Перумова превосходят. Я не говорю что он плохой автор,у него есть свой стиль,свой подчерк…но есть много косяков,которые повторяются их книги в книгу,если автор не может учиться на своих ошибках то это извните меня сами знаете кто…я могу тебя сейчас навсидку назвать кучу авторо ,которые пишут либо лучше его,либо как минимун не хуже (лично для меня)..
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 10:14:23

Protey Aceus писал(а):ууу…фанатизм батенька очень плохая вещь…из-за него нельзя объективно смотреть на вещи…книг в этом жанре полно,и есть очень(очень очень) много произведений которые в разы Перумова превосходят. Я не говорю что он плохой автор,у него есть свой стиль,свой подчерк…но есть много косяков,которые повторяются их книги в книгу,если автор не может учиться на своих ошибках то это извните меня сами знаете кто…я могу тебя сейчас навсидку назвать кучу авторо ,которые пишут либо лучше его,либо как минимун не хуже (лично для меня)..


вообщем-то ни когда не стродал фанатизмом…*TIRED*….просто реально я так считаю……я ещё от лукьяненко тащусь, семёновой, никитина, АЛЕкса Коша….да много авторов мне тоже очень нравятся….но ПЕРУМОВ лучший….(это мнение слижилось, после поочтения серии хранитель мечей)( и это не значит что я кроме хранителя мечей ничего нее читал….)
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 14 дек 2006, 14:02:44

2 Bezliki
просто реально я так считаю

реально так считать можно,только вот не надо об этом направо и налево кричать,у нас здесь не базар а культурный форум,своя точка зрения должна быть объяснена…иначе мессага будет расценена как флуд
кому-что не нравитсо-нах вас….читайте романчики бульварные……

за подобные высказывание и пред могу дать
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 15 дек 2006, 11:00:17

вот прям тебе Protey Aceus

понял не дурак, был бы дурак не понял бы…Гг*TIRED*
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Химера » 15 дек 2006, 16:02:35

Bezlikiy заканчивайте уже бардак, устроили тут не пойми что.
Химера
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 05 апр 2007, 11:44:40

про мага вначале запоем читала, такой перс, ммм
а потом испоритил перса, превратил в марионетку, и вапче какая-то фигня дальше пошла, еле дочитала цикл.
кароч, не особо он мну… хуже Салпа даж
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 06 апр 2007, 08:46:07

На мой взгляд самая лучшая вещь у Перумова это "Кольцо тьмы". Мне очень понравилось. Остальное как-то не очень.
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 08 апр 2007, 13:40:28

Сперва я любила Перумова. Потом сравнила его творчество с творчеством Толкиена. Толкиен - гений, он создал мир с собственным языком, культурой, расовым развитием, политикой… мир в общем.
Перумов же спер основную идею Толкиена и сделал свой мир. Выглядит это лишь как красивая демонстрация магических битв и крупных баталий. Все. Основная изюминка Перумова в этом. Ну есть большая доля фэнтези, но в основном - в стиле классических РПГ. Пошел-увидел-туда-взял то-познал это…
Нет философии, как у Толкиена. У Толкиена очень глубокая философия в книге. Кто читал и задумывался, знает.
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 11:04:08

Сперва я любила Перумова. Потом сравнила его творчество с творчеством Толкиена. Толкиен - гений, он создал мир с собственным языком, культурой, расовым развитием, политикой… мир в общем.
Перумов же спер основную идею Толкиена и сделал свой мир. Выглядит это лишь как красивая демонстрация магических битв и крупных баталий. Все. Основная изюминка Перумова в этом. Ну есть большая доля фэнтези, но в основном - в стиле классических РПГ. Пошел-увидел-туда-взял то-познал это…
Нет философии, как у Толкиена. У Толкиена очень глубокая философия в книге. Кто читал и задумывался, знает.

оооооо!!!…да детка,да!!!….у нас появился культист Толкиена,ура, ура будет с кем поспорить!…есть желание давай создадим отдельную тему и будет дискутировать там,дабы не засорять эту…
По поводу Перумова…
что-то я особо не заметил,чтобы он что-то пёр у Толкиена…ну "Кольцо Тьмы" не в счёт..он просто взял базовый мирок (довольно таки ущёрбный надо сказать)и вклинил туда свои идеи,причём вклинил грамотно….
Идеи для Хранителя Мечей заимтсовались из разных источников,как я уже говорил выше пробраз Мельинской Имперри напрямую перепёрт с Римоской,толко орла заменили Василиском…мир Хьёварда сильно ттдаёт скандинавскими мифами и легендами…
Больше всего я уважаю Перумова за умение мыслить глобально….на карту в его историях ставится судьба не только целых миров,но и вообще всего сущего,согласитесь размах поражает…
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:06:07

хех… =тащусь Сразу видно людей, который не знали истинного фэнтези, раз млеют перед Перумовым. Вся серия его книг - стандартная пришел-убил-забрал-убрал-познал, никакой философии и даже глубокого смысла. Просто красочно описаны бои и все!
Об описании межреальности я вообще молчу, это отдельная тема для разговора.
Перумов пишет фигню… или пишет не он… в любом случае, читать можно, но шедевром считать - нет уж, извини.
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 09 апр 2007, 14:59:46

хех… Сразу видно людей, который не знали истинного фэнтези, раз млеют перед Перумовым.

правда?….хм..значит узко смотритте(не в обиду)..если бы вы подняли свои очаровательные глазки чуть выше,то узнали бы моё отношение к Перумову,но я вам помогу
вообщем для меня Ник - это просто хороший писатель,но отнюдь не гений в своём жанре…

интересно,а что в вашем понятие истинное фэнтази?(Толкиен не в счёт)…
щас создам темку про Толкиена..поговорим там))..чую спор будет долгим и интересным…хотя нет..создайте темку сами,изложите там свои основные тезисы,постулаты и т.д и т.п….мне всегда было интересно,за что вы его ТАК любите…хочу заметить,что творчество Толкиена я уважаю,но не преклоняюсь…я адепт другой культуры…
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 10 апр 2007, 22:31:16

2 Protey Aceus
Я сама по себе человек занятой, если у тебя есть желание то сам создавай тему, а я уж иногда буду там отписываться=солнце
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 11 апр 2007, 16:50:50

прежде чем спорить, надо помнить что сам Перумов половину стибрил у Толкиена того же… долго я ржала с его Перворожденных, если Профессор объясняет почему эльфы таковые в своем Сильмарилионе, то Перумов просто говорит устами своих персов - а никто не знает почему их так называют
а вообще что значит понятие истинного фэнтэзи? это все ранво что обсуждать понятие - истинаая любовь, дружба… для каждого свое понятие. так же и вкусы разные. и говорить что то что читает кто-то лажа, только потому что вам не нравится, по меньшей мере глупо. я сама от Перумова не в восторге, понравились первые книги, дальше слишком переборщил с кельтско-скандинавско-толкиеновскими мотивами.
и сравнивать Толкиена, профессора-лингвиста с ученым-физиком)
Гость
 

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Fatum » 12 апр 2007, 08:39:57

Магика писал(а):и сравнивать Толкиена, профессора-лингвиста с ученым-физиком)

С биохимиком
Сын земли,брат ветра,внук звёзд,пациент клиники!
Fatum
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 14:50:52
Откуда: Город46
Пол: Мужской

Ник Перумов

Непрочитанное сообщение Гость » 12 апр 2007, 09:51:29

С биохимиком

ну разница несущественная… на мой взгляд*HOHO*
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Проза

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]