Выбор цифровика

Фотографии, фотоконкурсы, свои работы.

Модератор: ___VICTOR___

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 26 ноя 2006, 00:36:02

В очередной раз посоветую обратить внимание на аппараты фирмы Panasonic, хотя в очередной раз вряд ли кто-то прислушается. А, между прочим, зря… Оптика от Leica это вам не хухрымухры. Да и карточки sd как нельзя радуют. А в моем аппарате оптический зум 12х. Да и 4 Мрх хватает с головой. И ручная фокусировка и ручная экспозиция. И два режима оптической стабилизации. Минимальное расстояние съемки в макрорежиме 6 см. Вот только большой зараза и аккумулятор сажает за 100-120 снимков (со вспышкой). А называется это чудо DMC-FZ10.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 26 ноя 2006, 17:55:55

у меня Олимпус C480Z, нареканий НЕД!!
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение zhenyanet » 02 дек 2006, 10:54:24

купил себе canon powershot A540
с доставкой и переводом денег через почту все это обошлось для меня около 6700р.
если учесть что в евросети стоит 7700 и в эльдорадо 8200р, то можно сделать вывод лучше все через нет заказывать
zhenyanet
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 13:11:31
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 15:00:26

У всех моих знакомых либо canon,либо Олимпус.И сам нимал на Сanon и осталось хорошее впечатление об этом призводителе.
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 06 дек 2006, 14:42:18

полностью согласен с John , за что ему + к карме , очень уместные доводы (жаль что я прихожу на форум редко, сам бы такое же написал) …

У самого кстати канон А620 - обалденная весч …
Тоже разница в покупке между техносилой и фирмой была более 2000 рэ.

+ Почему никто не упоминает про тестирование МАТРИЦЫ НА БИТЫЕ ПИКСЕЛИ … да да … не мониторчика а матрицы …
А про шумность матриц тоже никто ничего не знает ?

Зы для John - есть литература по цифровой фотографии и фотографии в целом , тебе надо ? .. (Весит 1,2 гига)




zhenyanet писал(а):купил себе canon powershot A540
с доставкой и переводом денег через почту все это обошлось для меня около 6700р.
если учесть что в евросети стоит 7700 и в эльдорадо 8200р, то можно сделать вывод лучше все через нет заказывать


Хм … и зачем же так советовать … а проверить фотоаппарат на работоспособность(ведь потом никому ничего не докажешь), а то что он фокусируется как надо, в конце концов на теже самые битые пиксели кто будет проверять !? …

Потом можно и огорчиться с такой "экономией" !
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение John » 07 дек 2006, 11:23:29

Hellsing писал(а):Зы для John - есть литература по цифровой фотографии и фотографии в целом , тебе надо ? .. (Весит 1,2 гига)

пасиба конечно, но у меня тоже этой ерунды много, не гиг конечно, было бы еще время все это изучать от и до, так приходится вырезки читать, с такими темпами года через 3 осилю*SCRATCH*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Caratel » 02 июл 2007, 21:04:32

Надумали с родителями взять цифровик! Так вот, после просмотра журнала "Связной" за июнь 2007 наткнулся на такой вот цифровичёк:

Изображение

Извиняюсь, если картинка большая.
Что можете сказать о нём? 8 мегапикселей за 5 тысяч не оч. ли это дёшего?=-O
Caratel
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение jumper » 03 июл 2007, 08:53:01

Caratel
Учитывая что в комплекте почти гарантировано не будет карты и аккумуляторов (ну может дадут пару простый батареек), то цена довольно неплохо подрастает.
К примеру (не выбирал лучшего, просто первое, что попалось в прайсе 2116):
Карта памяти Kingston SecureDigital (SD) Memory Card 2Gb 50x 767,00 руб
Зарядное уст-во GP <GPPB17GS230-C4> PowerBank Quick2 (NiMh, AA/AAA) +AAx4шт. аккум. 705,00 руб
Все. Форум добит новой администрацией
Ушел
jumper
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1189
Зарегистрирован: 04 июл 2006, 15:13:27
Пол: Мужской
Имя: Александр

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 04 июл 2007, 10:25:33

Ребят, не хочется расстраивать, но при достаточно постредственной оптике (это не Карл Цейсс и не Лейка) и стандартной матрице 1/1,8 дюйма (вряд ли больше) заявленные 8 Мп дадут нехилое такое зашумление. Конечно, процессор (хотя вряд ли опять же там что-то навороченное) программно шумы сгладит, но вот картинка будет далеко не идеальной. Так что перед покупкой надо задуматься: а часто ли будет использоваться разрешение больше 1024 на 768? Оно реально нужно? Для получения отпечатков высокого качества достаточно 4Мп, дальнейшее увеличение считаю нецелесообразным.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 02 авг 2008, 21:54:54

Собрался прикупить нормальный цифровой зеркальный фотоаппарат , долго рыл интернет и в конце - концов остановился на Cenon Power Shot S5IS. Может быть кто в Курске видел где продаётся , подскажите пожалуйста. Обояныч
Гость
 

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Void » 04 авг 2008, 08:45:06

Обояныч, в рете вроде был.
http://ret.ru/tov_inf.jsp?gid=445751
Но разве он зеркальный?
Будете брать кэноны, обязательно проверяйте матрицу на битые пиксели, частенько бывают.
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение GeV.org » 13 авг 2008, 21:17:29

у меня Olympus FE-220, меня устраивает, не сильно толстый, достаточно качественные снимки, удобное управление, литий-ионный аккумулятор, а что мне больше всего нравится - это наличие большого экрана, удобно фотографировать и и просто фотографии можно в дороге посмотреть
Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого. (Пауло Коэльо)
GeV.org
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 18:35:38
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Геворг

Выбор цифровика

Непрочитанное сообщение Гость » 15 авг 2008, 22:38:30

Void! Спасибо Вам за совет , сегодня сын прикупил в Белгороде , обещал привести в воскресенье именно то что хотел , но на 1000 дешевле чем в РЕТе. Вот теперь есть с чем пойти в поход с Вороном. Обояныч
Гость
 

Пред.

Вернуться в Фото

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], K--H, SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron