Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Книги, произведения, писатели, стили.

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 09 дек 2007, 20:26:05

Здравствуйте друзья и враги мои. Сегодня мы поговорим о таком явление в нашей повседневной жизни как Новая Современная русская литература. По моему скромному мнению литература такая имеется, ибо люди становяться сначала писаками, а потом тупо писателями. И пишут пишут пишут! А мы или не читаем или читаем читаем читаем. Иные же индивидуумы носят звание "аффтара". Вот про последний погутарим подробнее.
Кто читал Минаева, Багирова, Орлушу и иных контров - милости прошу отписацо и высказацо, действительно ли за конткультурой литературой будущее?
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 09 дек 2007, 21:08:25

Если имеется ввиду примерно такое http://www.topos.ru то я бы не сказалъ, что будущее… Но право на существование она имеетъ… И даже местами весьма неплоха…
Alex ilmarranen
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 10 дек 2007, 00:48:27

А что "аффтар" вкладывает в термин "контркультура"? Бескультурие или противостояние массовой культуре?
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 10 дек 2007, 15:58:42

мисс_граффити писал(а):А что "аффтар" вкладывает в термин "контркультура"? Бескультурие или противостояние массовой культуре?

противостояние массовой культуре скорее всего
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 10 дек 2007, 20:01:20

Нууууу… Я бы тогда не сказала, что примеры удачные.
Имхо, вполне такие попсовенькие книжечки. Сама читала с удовольствием, но, по-моему, по уровню интеллектуальности литературы тот же Минаев не сильно далеко ушел от Оксаны Робски.
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 13 дек 2007, 14:07:25

А ничего, скажи мне, Очень_Неглубокомыслящий, что люди читают то, что им нравится, а? Ничего, что если книжка фигня, дальше этого автора читать, скорее всего, не станут, несмотря на рекламу.
Меня, признаться, интересует, то каким образом в твоём предполагаемом(!) мозгу протекают мыслительные процессы? Очень_Тупой, я вижу ты Очень_Старающийся показаться Очень_Умным. Зря.
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2007, 08:14:30

хорошо…
Ода сну
Автор: Вечный Студент

Ты меня на рассвете разбудишь,
Не скажу я спасибо за это,
Ведь люблю я поспать до рассвета,
А точнее вообще до заката.

Эту воду в мурашках простуды
Мне на морду лить больше не надо,
Всё равно я уже сейчас встану
И тебе это … я забуду

Эту воду в мурашках простуды…
Да встаю, я тебе обещаю,
И уйду я сейчас ведь отсюда:
Прерывания сна не прощаю.

Даже если на землю вернёмся
После сна охуенного, сладкого,
Я тебе никогда не забуду,
Как будила … ты меня палкою.

И качнутся бессмысленной высью
Пара фраз долетевших отсюда:
Не буди ты меня до рассвета,
А то больше ебацца не будем.


вот вам пример новой литературы, за которой якобы будущие…

Товарищ с невыговариаемым ником! не идите со мной на конфликты! за счет хорошей рекламы, купленных критиков продаецо даже г*вно.
мои мысленные процессы протекают:-D
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 17 дек 2007, 13:49:18

Очень_Добрый писал(а):вот вам пример новой литературы

а это, простите, ГДЕ литература?
имхо - такой бестолковый стеб, который был в любое время. ну из серии "Встану утром рано, выпью чашку ртути". Студенческий фольклор, так сказать
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2007, 16:16:15

:-D
Полный бред

Ты меня на рассвете разбудишь,
Не скажу я спасибо за это,
Ведь люблю я поспать до рассвета,
А точнее вообще до заката.


Не скажет спасибо за то, что его разбудили в любимое для пробуждения, по его мнению, время. Ни фига себе "точнее".
Прерывания сна не прощаю.

А-а-а… так лучше совсем не вставать, нормально.
После сна охуенного, сладкого,
Я тебе никогда не забуду,
Как будила … ты меня палкою.

Это же мой любимый слог :-D

Вещь. Считаю, лучше сдохнуть если знать, что за ЭТИМ наше будущее…

Нууууу… Я бы тогда не сказала, что примеры удачные.

Да ну самые лучшие, вон какой стих хороший. Радость.
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 17 дек 2007, 18:53:32

итак, продолжаем, еще одна фигня, которая якобы может быть супер пупер литературой
Вадик Стрельцов ухватил удачу за хвост. К тридцати пяти годам он наконец-то сделал карьеру. Подъем был не то чтобы головокружительным, кому-то его достижение могло показаться смешным. Но для него - актера находящегося в вечном поиске заработка, предложение показалось сказочным. Вадик получил ставку менеджера в фирме с интригующим названием «Отпразднуй по взрослому», стал начальником по Дедам Морозам. Работенка хоть и сезонная, но хлебная. С каждого заказика маржа капать будет, да и попользоваться служебным положением можно - самый жирный заказ себе оставлять.

Сказано-сделано. Мелочевку типа корпоративов и студенческих вечеринок, он как начальник, честно распределил. А вот заказ на Деда Мороза в загородный клуб «Юстин» себе оставил. Там и денег больше и чаевые, - Вадик мечтательно вздохнул,- он знал, как потратить заработанные на елочных утренниках денежки.

- Вееерхооом на звезде, навстречу мечтаааам, - душевно проорал Вадик и пнул в бок офисного водителя:

- Слышь, Игореха, а богатеи эти тупые. Знаешь, как вечеринку назвали, куда мы едем?

- Да по фигу как назвали, будешь так толкать, будем Новый Год встречать кверху жопой, в придорожном кювете.

- Ладно-ладно, не буду толкать. Не поверишь, у толстосумов мозги совсем зажирели. Гыыыы…. Мы едем на свинк-пати. На носу год крысы, а они все свинью встречают.

- Ну, назвали и назвали, платят и ладно. Вон приехали, на вывеске «Юстин » написано. Только больше на колхозный клуб похоже…ггыыы, элитная вечеринка, иди колхозников развлекай, устрой им свинк-пати.
***

Клуб села Хлюстино сверкал разноцветными огнями. Вадик поправил накладную бороду и тулуп, прихватил мешок с подарками и двинул к зданию. В помещении клуба, по украшенной сцене прыгала, изображая Верку Сердючку, сельский ди-джей баба Маня:
-Гоп-гоп- гоп чi да гоп, а мы гуляем, - хрипела баба Маня.

- Гоп- гоп- гоп чi да гоп, а мы танцуем - вторили ей односельчане, притопывая и размахивая в такт песне бенгаликами.

Составленные посреди клуба столы ломились от изобилия снеди, сельская интеллигенция гуляла на полную катушку. « Надо же так попасть, - думал Вадик, - откуда только деньги у нищебродов. Делать нечего, придется работать».

- Здравствуйте, здравствуйте, дорогие друзья. Шел я мимо лесом и попал на Ваш замечательный праздник.

- Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты, - заорали сельчане. - А ну-ка давай чарочку прими на нашем празднике.

К Вадику подскочила почтальонша Верочка, наряженная в костюм белочки:

- Дед Мороз, Дед Мороз,
Не кури папирос,
Приходи на елку
И кури махорку.

Рассказала Вам стишок,
Дай Мороз дай полтишок.

Вадик полез в мешок искать подарок, с биркой «для белочки». Содержимое же явило его взору полный ассортимент магазина для взрослых. Гели, плетки, наручники, искусственные вагины и члены - в мишуре, с подписанными бирками наполняли мешок.

«Продвинутое село», - хмыкнул Вадик и жестом фокусника выудил из мешка, упаковку с вибратором, на упаковке красовалась бирка «белочке».

Белочка Верочка, отойдя в сторонку прилюдно раздирала упаковку, посмотреть, что же там внутри. Верочка очень обрадовалась рождественской свече размера XXL. В Хлюстино часто отключали свет, поэтому подарок был как нельзя кстати. «Надолго хватит, - думала Верочка, ощупывая свечку, - но где же фитилек?» Верочка нащупала какую-то кнопку и нажав, выронила свечку из рук. Вибратор прыгал по полу, жужжа и подпрыгивая.

«Писюн, это же писюн, я в газете такой видела»,- Верочка, не веря своей удаче, бросилась ловить пропажу, озираясь на односельчан. На нее не обращали внимания. Народ толпился вокруг Деда Мороза, принимая подарки.

Передовая доярка Луша, рассматривала искусственную вагину.
«Какая хорошая доилка, только почему на одну сиську выдали, у коровы ж четыре сиськи, как же одной то доить?»

Свинопас Петрович, получил лакированный стек красного цвета, в комплекте с наручниками, обшитыми розовым мехом.
«Плеткой хавроний своих воспитывать буду, а наручники участковому подарю, когда змеевик в очередной раз придет забирать. Ему то точно пригодятся »

Агрономша, получившая в подарок анальный гель, размазывала содержимое тюбика по лицу.
«И кожа будет мягкой, как у ребенка».

Дед Прохор получил к празднику вагинальные шарики. Придирчиво разглядывая подарок, бурчал под нос:
«Внучке то сгодится заколка. Косорукие китайцы, даже резинку посередине пришить не сумели, сбоку прилепили».

Без скандала не обошлось, школьному учителю досталась надувная кукла. Надуть он ее решил прямо в клубе, дабы оценить школьное пособие на месте. Человечий скелет везли из района уже третий год, сгодится и кукла. Латексное тельце постепенно обретало формы, ротик сердечком был выжидательно приоткрыт. Первой сориентировалась учительская жена.

- Пособие для школы прислали, говоришь? Я те щас задам пособие, докатился, бабу резиновую себе заказал. А ты долги супружеские отдаешь? Должен как земля колхозу, а туда же, ебака чертов.

В этот момент, у Вадика зазвонил мобильник.

-Дед Мороз на проводе, - браво гаркнул в трубку Вадик.

- Вадим Петрович, Вы срываете нам мероприятие. Свинг-пати началось час назад, по сценарию через десять минут выходить Деду Морозу, где вас носит?- голос в трубке не сулил ничего хорошего.

- Секундочку подождите, - заблеял Вадик.

Ухватив за плечо деда Степана, надувавшего разноцветные презервативы и запускавшего шары под потолок, горе Дед Мороз спросил:

- Слышь, дед, а мы где сейчас? Место как называется?

- Село Хлюстино мы называемся, чего Мороз заплутал? – захихикал дед Степан .

- А почему вывеска на фасаде «Юстин»? Типа у вас здесь клуб загородный?

Дед Степан хитро прищурился.

- А клуб загородный и есть, село – за городом, значит и клуб загородный. А на вывеске у нас Хлюстино написано, ты присмотрись – там буквы просто не горят, а настоящий «Юстин», там где извращенцы всякие собираются, в двух километрах от нас, не доехал ты чуток.

Это был провал, карьера закончилась, не успев начаться. Подарки у сельчан отобрать было невозможно, Вадик подхватил валяющуюся на полу надутую куклу и побрел к выходу.
***

Вадик Стрельцов теперь знал совершенно точно – Дед Мороз существует. Месяц назад, ради шутки, он отправил письмо в Великий Устюг. В письме была всего одна строчка «Хочу ежедневного секса с идеальной женщиной, имеющей большую Ж, маленькую П, умеющую молчать и никогда не говорить нет.»
Вообще-то под Ж он загадывал жилплощадь, а под П – потребность. Но теперь это уже было неважно. У Вадика Стрельцова теперь было все.

(с) МариХуанна
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 06:30:43

А скажите, уважаемый, откуда сведения, что эти примеры являются тем за что вы их выдаёте, то есть "новой литературой" и, так называемой "супер-пупер литературой"? Сдаётся мне, вы предоставляете нашему вниманию не провереную информацию, скорее всего собственные мысли по выдуманному самим же вопросу, ибо соглашусь с товарищем Нутакэташйажэшем, одной рекламой дела не сделаешь, существует мнение читателей, их оценка. Тем не менее хотелось бы узнать об источнике ваших сведений.
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 18 дек 2007, 15:58:41

Очень_Добрый писал(а):ты меня на рассвете разбудишь


с каких пор такая извращенная форма плагиата называется литературой?
или как это? не плагиат.. remaked?

расстроена до глубины души,
ария из рок-оперы "Юнона и Авось" - одна из любимых.


Очень Добрый.
вы вроде бы учитесь на журналиста?
журналистика и литература - несколько разные вещи, вам ли не знать?
может поэтому тема ваша получилась какой-то абсурдной, не знаю..

авторы есть плохие, есть хорошие, но не суть.

спрос рождает предложение, а не наоборот.
может, вина не авторов, а читателей, что подобная "литература" востребована, а?
L.S.D.
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 16:34:16

5`nichniy_voplb
насчет того, что это "современная русская литература" и что за ней будущее - так то сказали сами конткольтурщики.

L.S.D.
так читатель сегоднешний по большей части( и не боюсь это говорить) хочет именно такую литературу, которую делает минаев, багиров и прочие. Ведь минаев это не только духлесс или медиа сап, у него рассказы, просто истории. Зайдите в "контакт" на страницу Минаева, поклоников у него предостаточно. Люди вопят и спрашивают когда же выйдет новая книга! все… хватит…
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 16:53:42

мисс_граффити писал(а):А что "аффтар" вкладывает в термин "контркультура"? Бескультурие или противостояние массовой культуре?
Мисс, не хочу вас шокировать, но эта КаКа не для ваших нежных ушек и глазок… Хотя дамы там тоже есть и талантливые, ужос просто… Юся жжот… Если есть желание загляните на litprom.ru …*HOHO*
Гость
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Химера » 18 дек 2007, 21:58:19

Очень_Добрый писал(а):Зайдите в "контакт" на страницу Минаева, поклоников у него предостаточно. Люди вопят и спрашивают когда же выйдет новая книга!

Мне кажется, что это как с Коэльо: сначала зачитывались сотни, а через некоторое время количество поклонников убавилось на порядок.
Очень_Добрый писал(а):так читатель сегоднешний по большей части( и не боюсь это говорить) хочет именно такую литературу

Потому что модно! У нас народ на модные вещи бросается, как ворона на блестящее. Я бы не назвала вышеописанное литературой, контркультурой да, но при назывании своего творчество литературой "аффтары" явно себе льстят :)
Химера
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 18 дек 2007, 22:14:02

Очень_Добрый

позвольте все-таки мне еще одну реплику.
видимо, имеет место быть просто расхождение во взглядах (наших с вами) на жизнь, точнее - в мировоззрении.

вижу вашу склонность к асбтрагированию от конкретизации личности, тенденцию рассматривать людей как некую общность, человеческую массу. на мой взгляд это целесообразно лишь в некоторых случаях - когда анализируются исторически длительные промежутки времени, например, либо когда говорят о народах и прочее (думаю, вы поняли) .
но на вопрос о предпочтениях в литературе, как мне кажется, не стоит отвечать, имея ввиду общество в целом.
самая читающая страна в мире - кто не слышал этой фразы? говорят так было в 19, начале-середине 20 века, потом резкий спад, влияние запада и так далее. верно?
тем не менее, 19 век, начало 20 - половина населения страны просто не умеет читать! это же абсурд.
что же касается литературного процесса коммунистических времен - тоже знаете, не айс. и не надо вспоминать про "тихий дон", одним произведением, пусть и таким масштабным, не перекрерыть весь тот пиар-бред коммунистической партии, коего было издано великое множество.

но начала я все-таки, с различия в мировоззрении.
так вот.
мне, конкретно и лично мне, проблема востребованности таких авторов как минаев и ко, на тех же лит. сайтах, не кажется проблемой вообще.
пользователи интернета - это далеко не все население страны, это раз.
а во вторых - я склонна анализировать группы людей поменьше, чем "общество" =) сужу о проблеме по тем людях, которых вижу, с которыми общаюсь - "общество" моих друзей, знакомых, людей, которые просто окружают меня - читают хорошие книги :) и их знакомые, друзья - тоже, уверена. и знакомые знакомых, наверно.
а нас много. в смысле - вполне таких обычных людей, как я, например.
так что не все потеряно, позволю себе утверждать.

в людей надо верить.
и если что-то не нравится в окружающем мире - начать менять хотя бы то, что рядом. то, что в силах изменить. в данном конкретном случае - читать Литературу.
а там, глядишь, остальные подтянутся. =)
L.S.D.
 

Новая Современная русская литература или конткультура жжот

Непрочитанное сообщение Гость » 18 дек 2007, 23:12:30

http://litprom.ru/text.phtml?storycode=18606 Свежачок… Вот же ш эта КаКашка!… Скучно без неё блин… Хоть вроде и неэтично и не эстетично… Но шото там есть*HOHO*…
Гость
 


Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот]