НЕлюбимые книги.

Книги, произведения, писатели, стили.

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 24 дек 2010, 18:10:04

SиDDхартха писал(а):
Котенок_Гав писал(а):для меня самая гадкая книга "100 лет одиночества"

читала в дни глубочайшей депресси 8-) тошнило натурально...)) сложно сказать, как оно пойдёт здоровому организму...

Чтобы читать "100 лет одиночества", равно как и "Дон Кихота" надо иметь менталитет испанского крестьянина помноженный на интеллект быка с корриды.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Куркуль » 24 дек 2010, 18:48:02

ссс писал(а):
SиDDхартха писал(а):
Котенок_Гав писал(а):для меня самая гадкая книга "100 лет одиночества"

читала в дни глубочайшей депресси 8-) тошнило натурально...)) сложно сказать, как оно пойдёт здоровому организму...

Чтобы читать "100 лет одиночества", равно как и "Дон Кихота" надо иметь менталитет испанского крестьянина помноженный на интеллект быка с корриды.

Читал в 30 лет, очень даже понравилась :)
Куркуль
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:13:34
Пол: Мужской

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гостья » 27 дек 2010, 04:56:41

отец Жозеф писал(а):Чтобы читать "100 лет одиночества", равно как и "Дон Кихота" надо иметь менталитет испанского крестьянина помноженный на интеллект быка с корриды.

8-) а вот дон кихот мне пошёл очень даже неплохо...хотя давно это было...но точно помню, мне он показался персонажем оч. трогательным :)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 дек 2010, 00:25:42

SиDDхартха писал(а):
отец Жозеф писал(а):Чтобы читать "100 лет одиночества", равно как и "Дон Кихота" надо иметь менталитет испанского крестьянина помноженный на интеллект быка с корриды.

8-) а вот дон кихот мне пошёл очень даже неплохо...хотя давно это было...но точно помню, мне он показался персонажем оч. трогательным :)

Никогда ни один испанский автор не нравился. Обычно нудьга.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Гостья » 29 дек 2010, 22:58:23

отец Жозеф писал(а):
SиDDхартха писал(а):
отец Жозеф писал(а):Чтобы читать "100 лет одиночества", равно как и "Дон Кихота" надо иметь менталитет испанского крестьянина помноженный на интеллект быка с корриды.

8-) а вот дон кихот мне пошёл очень даже неплохо...хотя давно это было...но точно помню, мне он показался персонажем оч. трогательным :)

Никогда ни один испанский автор не нравился. Обычно нудьга.

не в строчку будет сказано, но Испания- моя любимая страна...и отношения у меня с ней особенные :)
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 29 дек 2010, 23:39:50

SиDDхартха писал(а):не в строчку будет сказано, но Испания- моя любимая страна...и отношения у меня с ней особенные :)

Ну тогда здесь все ясно - мы знаем про мнения куликов и жучков, понимаем их и в какой-то мере поддерживаем.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:37:02

не скажу, что б нелюбимый автор,... но на книгах Бунина воспитывала в себе терпение и усидчивость... аналогично с Толстым, Львом.
хотя "Войну и мир" первый том еще со скрипом одолела, "воспитывая" себя, а второй - залпом...
Так же было с Диккенсом именно читая "Записки Пиквикского клуба", какая то она нудная мне показалась вначале...
заставляла себя вчитаться только потому, что книги Диккенса - обожаю. Потом оценила мудрость и юмор автора.
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 дек 2010, 00:46:16

Леля писал(а):не скажу, что б нелюбимый автор,... но на книгах Бунина воспитывала в себе терпение и усидчивость... аналогично с Толстым, Львом.
хотя "Войну и мир" первый том еще со скрипом одолела, "воспитывая" себя, а второй - залпом...
Так же было с Диккенсом именно читая "Записки Пиквикского клуба", какая то она нудная мне показалась вначале...
заставляла себя вчитаться только потому, что книги Диккенса - обожаю. Потом оценила мудрость и юмор автора.

Бунин - это хорошо, Толстой - местами примитивно, но остальное компенсирует, но Диккенс - увольте - я лучше Чехова почитаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 00:49:59

Чехонте - это да...
Диккенс - тоже -класс!
на вкус и цвет... ;)
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 30 дек 2010, 00:59:41

Леля писал(а):Чехонте - это да...
Диккенс - тоже -класс!
на вкус и цвет... ;)

Приходилось его в школе проходить - Пиквика и Копперфильда, а так бы во вжисть бы читать не стал. Во времена книжного дефицита дважды менял "Оливера Твиста" на что угодно.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: НЕлюбимые книги.

Непрочитанное сообщение Леля » 30 дек 2010, 21:55:23

отец Жозеф писал(а):Приходилось его в школе проходить - Пиквика и Копперфильда, а так бы во вжисть бы читать не стал. Во времена книжного дефицита дважды менял "Оливера Твиста" на что угодно.

вот лет этак в 14-15 и влюбилась в его книги! А "Лавка Древностей!" ,а "Девид Копперфилд!"... -это были первые, остальное уже потом... видела автора, и брала книгу с полки не задумываясь!
Еще, был магазинчик такой, мало кто о нем знал, но хорошие книги в ней бывали часто, вот и пополняла родительскую библиотеку...
А вот по заявленной теме: Эмиль Золя... нуднейшее "живописание"! Это с впечатление от прочитанного в юности - больше не открывала его книг... *DONT_KNOW*
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron