Книги, которые Вас сделали)

Книги, произведения, писатели, стили.

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 09 дек 2006, 10:55:18

Oshmetka писал(а):А я и не говорила, что месть основная идея книги "Волкодав",

Я прекрасно умею читать, и этот вывод сделала сама из Ваших слов сама, и если уж ошиблась, то извиняйте)

teorema Firma писал(а):Хотелось бы услышать от Химеры ее предпочтения Сдается мне, что одна из книг это "Сто лет одиночества"

Вы угадали)
Из любимых книг: Г.Гаррисон - Серия "Стальная крыса", М. и С. Дяченко - цикл "Скитальцы", Долина совести, Ритуал, Ведьмин век.
Из Лукьяненко много чего.
Громов, Кинг.
А.Белянин.
Р.Бредберри, Р. Шекли.
Паланика почитываю.

и тд. всего сразу и не упомнить.
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 16 дек 2006, 11:58:59

Ыыы, в период становления меня как личности мною были прочитаны горы художественной литературы, но сильное воздействие оказали детективы про адвоката Перри Мейсона( *HOHO* no coments *HOHO* ). Кроме того, многочисленные фэнтэзи привили страсть к холодному оружию)))
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение kvaka » 16 дек 2006, 14:40:19

В школе ничего кроме фантастики и сказок не читал. То, что надо было читать по литературе делалось из под большой палки (мама у меня была завучем школы в которой я учился и доставалось мне не по мелочи и за учебу и за уличные выходки, когда вызванные в школу родители выдавали ей "А вы на своего посмотрите"). С естественными науками проблем не было. В итоге закончил маткласс и поступил в московский ВУЗ. Родителей конечно же волновало, как напишу сочинение и кода сообщил , что писал тему "Почему дружили Пьер Безухов и Андрей Болконский" у мамы был обморок. Она знала, что "Войну и мир" я не читал. Школьные сочинения писал по фильму (нафиг читать если по фильму все понятно - пойду в хоккей гонять). Написал на 4 и поступил.
Но тем не мение кончил маткласс с серебрянной медалью (4 по английскому) и думаю не только благодаря маме. Был победителем и призером городских и областных олимпиад по математике, физике и химии. По химии должен был ехать на Россию, но приболел.
Итак книги в школе
Волшебник изумрудного города…
Малыш и Карлсон
И.Ефремов "Туманность Андромеды" (была попытка экранизации но мне она не понравилась). "Таис Афинская" (в машинописном варианте, принесли родители и прятали от меня там же, где хранили презервативы, как им казалось очень надежном месте)
Конечно же АБС
Станислав Лем.
Бредбери.
Алиса в… (это отдельная история регулярно перечитываю до сих пор)
Сказка про черную курицу!!! (не помню автора, но была какая то революция в мозгах)
….не помню
Институт. Москва. Ощутил сильный недостаток в культурном развитии.
"Война и мир" Л.Толстого (наконец то созрел и переодически перечитываю)
Его же "Крейцерова соната" (Она мне не нравится, но здорово повлияла на мои отношения с женщинами в плане поиска выхода из тупика)
Мастер и Маргарита (до сих пор настольная книга)
АБС
Шарль де Костер "Легенда о Тиле Уленшпигеле и его друге Ламе Гудзаке" (долгое время была настольной. Надо бы найти и опять положить на стол)
И. Богомолов "В августе 44 или Момент истины" и "Иваново детство" (последнее было подкреплено мощнейшим фильмом А.Тарковского)
…Да много было всего.
Служба.
К.Маркс "Капитал" (на политзанятиях заставляли читать и конспектировать отдельные фрагменты). Ноя несколько раз прочитал все. И придумал себе развликуху. Все время носил один из томов под мышкой. И если кто то из командиров ко мне пристебывался, заставляя делать то, чего не входит в мои сиюминутные планы (подчиненного надо чем то занять, чтоб не болтался без дела) то я спокойно открывал Маркса (Библию Максизма) зачитывал первую попавшуюся фразу сопровождая соответствующему моменту комментариями. И наблюдал впадение в ступор. Поскольку невозможно было понять где цытата, а где мои комментарии. Они Маркса не читали. Все это привело к офигенной любви змаполита части ко мне (а он в силу определенных причин не подозревал чем подразделение в котором я служил вобще занимается). И его любовь стала мешать выполнению решаемых нами задач.
И тогда мне попалась работа (в других темах уже упоминал) Энгельса "Происхождение семьи, частной собственности и государства". И замполит поручил мне сделать доклад на эту тему (а он ее не читал). И когда в клубе части в течении часа стоял полнейший ржач….
Любовь замполтита кончилась и вскоре его кудато перевели. (Ходили слухи что у нег еще и крыша поехала)

Продолжу позже. Пошел я пиво пить…
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Niko » 30 дек 2006, 03:51:18

Сделан чисто из фэнтази кроме него наверное почти ничего и не читаю
Самое большое влияние в своё время оказал Толкиен со своим Хоббитом,the lord of the ring - открыл следующую дверь.

бывает даже что мир фэнтази переплитается с реальным)
не знаешь где правда а где вымысел)
Niko
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2006, 13:58:49

ща на меня сильно повлияли призведения Бальзака в частности "Утраченные иллюзии"… всё-таки правда жизни
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 30 дек 2006, 17:14:06

а ещё меня сделали познания в соционики , там психотипы всякие и их отношения ….вот , на людей стал по другому смотреть *TIRED**DANCE*
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 01 янв 2007, 17:14:26

…..мое мировосприятие коренным образом меняли в разное время 2 книги:"Барон Мюнхаузен"и "Мастер&Маргарита"….
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Kirk » 01 янв 2007, 23:12:52

Только главные:
Л.Н. Гумилёв "От Руси до России" и "Древняя Русь и Великая степь" - прочитал на первом курсе универа. Первую по необходимости (надо было зачёт сдавать по истории), вторую - уже из интереса. Здорово изменилось представление об истории не только России, но и вообще.
Какая-то книга об основах марксизма-ленинизма с оторваной обложкой, так что название и автор мне не известны. :) Честно говоря, она вызвала больше вопросов о марксизме чем было до прочтения.
"Капитал" К.Маркс - наиболее значимая вещь, "вынужден" был читать из-за книги неизвестного мне автора (см. выше). :)
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:25:47

Ну вот, никогда не поздно развиваться!!!*HOHO* Сейчас читаю Египетскую книгу мёртвых в переводе Рамсеса Селима. Её надо было назвать Книгой Жизни! Что-то типа альтернативной Библии. Пересматриваешь жизнь заново, появляются новые стремления и идеалы!!! Очень рекомендую! Никакой готики, ничего негативного, только позитив и радость от наслаждения красотой этого мира! Теперь очень хочу в Египет, особенно в местечко Гермополь. По мнению древних египтян, именно здесь зародилась жизнь!*SCRATCH* Интересно посмотреть памятники древности и другую культуру! Вот!:)
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:50:06

Ну чтож буду честен - лет так до 12 не любил читать вообще !!!
Потом вдруг прочитал Незнайку на Луне - и понеслось …
Из Великих Книг хочу отметить ВСЕ Книги Пола Андерсона +++++ Великий ему респект (советую всем)
Вот так я вырос и потихоньку начал вникать в Вархаммер - ТЕПЕРЬ - для меня это БОЛЬШЕ чем просто книги
P.S Ваховцами не становяться ими рождаються !!!
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 14 янв 2007, 14:13:53

Книги, которые не сделали меня, но оказали какое-либо на меня влияние, пусть даже на короткий отрезок времени(Из тех, что помню, потому что многие действительно оказали влияние только на отрезок жизни ,а не навсегда):
1) Антуан де Сент Экзюпери "Маленький принц" - самая классная книга, которую я когда-либо читал.
2) Василий Звягинцев "Одиссей покидает Итаку"
3) М. Булгаков "Мастер и Маргарита"
4) Иван Ефремов "По лезвию бритвы", "Таис Афинская"
5) Г. Юдин "Главное чудо света"
6) Гарифзянов "Откровения Ангелов Хранителей"
7) Достоевский "Преступление и наказание", "Идиот", "Униженные и оскорблённые"
8) Галина Николаева "Битва в пути"
9) Сергей Лукьяненко (многие его произведения)
10) Николай Козлов (разное)
11) Книги про Дао, про йогу
12) Библия
13) Г. Гессе "Сиддхартха"
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Геката » 23 янв 2007, 15:51:12

Ко всему прочему ( Булгаков "Мастер и Маргарита", Достоевский "Идиот", "Бесы", "Униженные и оскорблённые", Айтматов "Плаха", Островский "Бесприданница", поэзия тож..серебрянный век…Маяковский, Гумилёв…) прибавился Паланик "Бойцовский клуб". Книга подсказала мне дорогу из сложившеёся оч-оч сложной пренеприятнейшей ситуации. Так что могу смело утверждать, что меня такую, какая я щас сделал БК.
..Впусти меня бурным потоком,
Введи внутривенно.
Я буду по жилам течь соком
Отныне бессменно..
Геката
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 06 дек 2006, 13:23:32
Откуда: Wedding-berg :)
Пол: Женский

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 28 апр 2007, 17:11:30

все, которые я читала, но больше всего, думаю:
Маркес "Сто лет одиночества"

Гессе "Игра в бисер", "Степной волк", "Сиддхартха"

Достоевский "Идиот", "Преступление и наказание", "Братья Карамазовы"

Набоков "Защита Лужина", "Лолита"

Хемингуэй "Старик и море", "Снега Килиманджаро", "По ком звонит колокол"

Булгаков "Мастер и Маргарита"

да еще много чего….все даже не вспомню…да, и еще сказки Андерсена - точно)))
phoneymindless
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 29 апр 2007, 08:54:09

Горький - "Детство"
Булгаков - "Мастер и Маргарита"
Краскова - "Преступления за кремлевской стеной" (И куча всяких документальных исторических книг!)
Набоков - "Машенька" (неделю назад)
_GRAFin_
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 27 авг 2007, 13:49:32

Ф.Ницше - Так говорил Заратустра
Куэлио - Алхимик
Шолохов - Судьба человека

первая книжка объяснила мне жизнь и мне стало не интересно жить*SARCASTIC* но и в тоже время, стало страшно умирать пока не испытаю многого и на себе

вторая книжка вселила оптимизм

последняя рассказала, как бывает в жизни, как это случаицо терять родных, проходить испытания и все таки быть живым и не раскисать!
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Малая » 30 сен 2007, 10:23:26

на меня большое влияние оказали: Булгаков "Мастер и Маргарита", Достоевский "Преступление и наказание", Коэльо "Алхимик", Вишневский "Одиночество в сети"..
есть еще множество увлекательных и интересных книг, прочитанных мной..но эти, пожалуй, я выделю для себя больше)
как конкретно они меня "сделали"..во-первых, значительно расширили кругозор, во-вторых, изменили некоторые мои взгляды и немного дажн отношение к жизни и миру в целом..научили видеть больше, чем дано..(эт я образно:), дали возможность мыслям освободиться, дали больше знаний об отношениях между людьми…и т.п.)
:)
Малая
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 30 сен 2007, 20:31:16

"Практическая психология для подростков или как найти своё место в жизни" Ди Снайдер. И "Властелин колец" =)
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Loon » 30 сен 2007, 21:40:08

Э.М.Ремарк "Три товарища"
С.Алексиевич "Чернобыльская молитва" и "Цинковые мальчики"
Ф.М.Достоевский "Идиот"
Джой Адамсон "Рожденная свободной"
С.Капинос серия из 5-ти книг о Маленьком Лешем

Это были книги для общего развития и общего положительного влияния. А книга, которая оказала и оказывает самое сильное воздействие, только одна - Библия. :)
Loon
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 03 окт 2007, 00:34:06

Букварь, Журнал Мурзилка и много много книг.
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 06 окт 2007, 12:39:40

Прочел Минаева "медиа Сапиенс": В ШОКЕ! Реальная книга, которую должен прочесть, если не каждый человек, но хотя бы тот, кто хочет связать или связал свою жизнь со СМИ. Почитайте и узнайте, КАК НАС РАЗВОДЯТ! Конечно это вымысел автора, но слишком уж правдоподобно описаны схемы черных медийщиков по разводу населения. не верьте телевизору - он обманывает. Пока вы аудитория - вы мясо и хлеб для Медиа и она с вами сделает все что захочет. Задумайтесь…
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Химера » 15 окт 2007, 20:41:48

Юрий05 писал(а): много много книг.

Видимо, третья и синяя)
Химера
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение Гость » 24 окт 2007, 19:11:35

Достоевский "Преступление и наказание"
Горький "На дне"
Булгаков "Мастер и Маргарита"
Маяковский
Дэн Браун "Ангелы и демоны"
Конфуций
Ортега-и-Гассет "Восстание масс"
Фрейд
Паланик "Удушье","Неведимки","Бойцовский клуб"
Орфоэпический словарь русского языка
путеводитель по Великобритании
*TIRED*
Гость
 

Книги, которые Вас сделали)

Непрочитанное сообщение FibBer » 24 окт 2007, 20:29:56

Химера писал(а):
Юрий05 писал(а): много много книг.

Видимо, третья и синяя)


+1

* * *
Дуглас Коупленд "Generation X"
А. и Б. Стругацкие "Пикник на обочине", "Обитаемый остров"…
Джорж Оруэлл "1984"
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Пред.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron