Что читаем?..

Книги, произведения, писатели, стили.

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 13:16:52

L.S.D. писал(а):фентези, фентези.. )
читают они ) перумова они читают ) фентези! *ворчит как древняя-древняя старуха*

надо прививать детям в школах, пока маленькие и все принимают, вкус к хорошей литературе. классической. )
российской и зарубежной.
тогда наверно и "современные классики" будут объективно восприниматься.
с должной долей иронии.

детей в школе чаще всего от классики воротит, а вы хотите ее прививать… :)
А фэнтези… Чем плоха хорошая сказочка?
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 27 июн 2006, 14:18:27

ЯКорь писал(а):L.S.D., типе не кажеца что народ в школе еще не может полностью проникнуца классикой? конечно есть редкие-очень редкие индивидуумы, но ведь их очень мало… радуйся что народ вообще что-то читает!!!


нет, мне так не кажется :) все же в один голос кричат - современные дети, они так быстро развиваются! ) акселерация! .. они уже не то, что мы в свои 15!.. взрослые люди!
и дети радостно хлопают в ладоши и вопят: "дада! мы взрослые! мы все знаем, все понимаем!".. так почему бы не соответствовать этим словам, а?) прокниутся классикой - да. хотя бы для общего развития. сейчас же почти никто из 13-14 летних мальчиков/девочек не может двух слов связать. тьфу.

мне кажется, что школьная программа несколько устарела )
весь одиннадцатый класс отдала бы под современную русскую литературу :)
лучше путь пелевина читают, чем перумова, чесс слово - я не против фентези. люблю, читаю. просто иногда от отсутствия альтернативы, просто от незнания, читают книги не самого лучшего качества. не самого лучшего - мягко сказано. один коэльо чего стоит.

называешь себя взрослым - соответствуй. это моя позиция.


TabulA_RasA писал(а):детей в школе чаще всего от классики воротит, а вы хотите ее прививать…
А фэнтези… Чем плоха хорошая сказочка?


воротит, потому что преподают так. это проблема нашего образования.

сказочка сказочке рознь.
Сравни Перумова и Желязны.. да те же "Хроники Амбера". как, а?.. не коробит? фентези. да.
дело не в том, что читаешь. а в том, как ты воспринимаешь сам процесс чтения - что тебе дает литература. и что ты хочешь получить от книги.
L.S.D.
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 14:34:40

2L.S.D.
Раз уж разговор зашел про молодеж, позвольте оффтоп…
у вас слишком максималистический подход.. побудьте реалисткой. Вы видели эту молодежь? Которая по подворотням колет вены? Которая вместо денег на проезд в школу покупает себе в ближайшем ларьке пачку сигарет? Которая в то время, которое отведено на выполнение домашнего задания пьет где-нибудь в соседнем подъезде паленую водку? Я не говорю про всех и не претендую на абсолютную истину… Но это одна из сторон..
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 14:36:35

Говард Лавкрафт, Эдгар Аллан По… Это из любимого… Из русских авторов Булгаков… Особенно радуют неизданные редкие рассказики)*TIRED*
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение L.S.D. » 27 июн 2006, 14:42:09

TabulA_RasA писал(а):2L.S.D.
Раз уж разговор зашел про молодеж, позвольте оффтоп…
у вас слишком максималистический подход.. побудьте реалисткой. Вы видели эту молодежь? Которая по подворотням колет вены? Которая вместо денег на проезд в школу покупает себе в ближайшем ларьке пачку сигарет? Которая в то время, которое отведено на выполнение домашнего задания пьет где-нибудь в соседнем подъезде паленую водку? Я не говорю про всех и не претендую на абсолютную истину… Но это одна из сторон..


я где-то упомянула про такую молодежь?)))))))) ты меня веселишь сегодня.
хотя и такое видела :) я вообще много чего видела ) но это не тема для обсуждения на форуме :)
так вот, о чем я ))))
процитируй мне, пожалуйста, слова, где я говорила о моральной распущенности?) )))
L.S.D.
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 15:03:25

L.S.D. писал(а):ты меня веселишь сегодня.
шутом подрабатываю, знаете ли… а написал я это к тому, что многие из такой молодежи учатся все в тех же школах… А ведь раньше, заметьте, такого не было… Точнее было, но не в таком количестве.
И вы хотите, чтобы вот эти "учащиеся" читали классику? Увольте, барышня…
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 27 июн 2006, 16:30:15

L.S.D. писал(а):фентези, фентези.. )
читают они ) перумова они читают ) фентези! *ворчит как древняя-древняя старуха*

надо прививать детям в школах, пока маленькие и все принимают, вкус к хорошей литературе. классической. )
российской и зарубежной.
тогда наверно и "современные классики" будут объективно восприниматься.
с должной долей иронии.


ща это нахрен никому не надо…. (увы)

сам люблю хоррор, затем фэнтези, патом уж фантастика - и патом уж все что под руку попало ( вот мастера и маргариту булгакова читал….. недавно)
L.S.D.
лично по… наше образование - говно, а учителя хорошие были, когда я учился - теперь нету - и как они мне не прививили эту ******** любовь - нет её у меня…
не хочет человек этого - не будет он читать - а если и будет - то не полюбит…

что касаемо изучения классики в 11 классе - нах это не надо… ты хочешь что, чтоб у нас все школу побросали и учителей на кострах сожгли???
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Inquisitor » 28 июн 2006, 09:34:59

В настоящее время начал читать "Маленького принца" - книга на все времена. Что до классики зачитываюсь Гоголем, Чеховым - никогда их произведения не состарятся.
Inquisitor
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 800
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 21:17:09
Пол: Мужской
Имя: Александр

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 09:40:59

Inquisitor
Маленький принц - да, великая книга) жаль, что читается за один раз, но гениально. вообще люблю добро-ласково-умные книги.)))

а Ежик в тумане, как?)
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 28 июн 2006, 09:42:01

Уголовный Процесс, Гуценко. Рекомендую.
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 28 июн 2006, 12:17:48

Последние два месяца читаю Стивена Кинга. Rightnow: "Противостояние" (оно же "Армагеддон"), том 2.

По поводу Солженицына: довелось ознакомиться с двумя небольшими произведениями: "Матренин двор" и "Один день Ивана Денисовича", и соглашусь с Алексом, ненапряжными их не назовешь. "Архипелаг Гулаг" вряд ли будет намного смешнее.

По поводу классики: опять же не все нужно проходить в школе. Юность это пора радости и беззабтности, ну никак не лезут в голову и не принимаются сердцем депрессивные романы Достоевского, наивно-платонические романы Гончарова, занудно-философский роман Толстого. А вот то что действительно интересно: Булгаков, Гоголь, Чехов, - изучать ИМХО надо. Поэзия это вообще отдельная тема, далеко не все ее понимают.
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 28 июн 2006, 16:35:56

А газета считается?*HOHO*
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение DenZ » 29 июн 2006, 16:08:25

Velverdelin писал(а):По поводу Солженицына…

пардон,не так выразился=красный
я имел в виду-не занудно,то бишь без особо витиеватых рассуждений по поводу любой мелочи…
потихонечку начал "Раковый корпус"-вполне читаемо=)
DenZ
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 30 июн 2006, 03:04:04

Самое сильное у него на мой взглядъ… ;) Вернымъ путёмъ идёшь!..
Alex ilmarranen
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 04:21:08

Дж. Р.Р, ТОлкиен, самый Гениальный автор в жанре Фентези
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 30 июн 2006, 10:04:05

In_Nos писал(а):Дж. Р.Р, ТОлкиен, самый Гениальный автор в жанре Фентези

увы, но дальше трилогии с хоботом так и не забрался…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 10:07:14

Velverdelin писал(а):увы, но дальше трилогии с хоботом так и не забрался…

зато он ста л создателем целого движения..
и как я знаю у него ищо рассказы были какийто
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 10:13:39

Читаем-с Чака Паланика "Дневник". Все остольные книги его прочитала, ну конечно я имею ввиду которые вышли на русском языке. И вообще всем советую, а то кроме "Бойцовского клуба" не кто не знает его произведений, хотя оно не самое его лучшее!
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 30 июн 2006, 16:27:00

Всё пытаюсь начать читатьЧака Порланика НЕВИДИМКИ.
Прочитал:
БОЙЦОВСКИЙ КЛУБ
КОЛЫБЕЛЬНАЯ
УДУШЬЕ
УЦЕЛЕВШИЙ

2Инкогнито
А что за ДНЕВНИК, можешь в по асе кинуть?

Молитва, чтобы На Парковке Нашлось Место
О, наш благий и милостивый Бог,
Не будет предела моему обожанию
Тебя, если Ты дашь мне сегодня место для парковки.
Ты наш кормилец.
И Ты первопричина всего.
От Тебя исходит все добро.
С Тобой все находится.
Твоими заботами пусть я получу передышку. С Твоим
Руководством, пусть я обрету мир.
Остановлюсь, отдохну, найду свободное место, припаркуюсь.
Вот что Ты должен дать мне. Вот что я прошу.
Аминь.
Уцелевший
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Velverdelin » 01 июл 2006, 00:29:53

Палево писал(а):зато он ста л создателем целого движения..
и как я знаю у него ищо рассказы были какийто

хе…да я не про Толкиена, а про себя…
Аватара пользователя
Velverdelin
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 834
Зарегистрирован: 30 авг 2012, 13:17:05
Пол: Мужской
Имя: Игорь

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 01 июл 2006, 08:39:03

Дневник - последнее на нынешний момент произведение Чака Паланика изданное в России. Могу скинуть *HOHO*
Гость
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Мерзость » 01 июл 2006, 11:50:34

L.S.D. писал(а):надо прививать детям в школах, пока маленькие и все принимают, вкус к хорошей литературе. классической. )
российской и зарубежной.
Ерунда. Именно такими школьными обязательными "прививками" и отбивают любой вкус к чтению вообще. Все должно происходить в свое время, и исключительно по собственному желанию.

P.S.
Человек прочитавший Булгакова и Чехова по принуждению, "потому что так надо" никогда в жизни больше не притронется к их книгам и будет читать Перумова (и это еще в лучшем случае, потому что большинство читают вообще SMS, да различные "креатифффы" с udaff.com/m). Тьфу…

P.P.S.
Сам читаю Тибора Фишера - "Философы с большой дороги"

"Единственный совет, который я могу дать: если вы проснулись в состоянии жесточайшего похмелья в чужой квартире, в глазах плывет, одежда отсутствует, воспоминания, как вы сюда попали, отсутствуют, полиция внизу крушит дверь под заливистый аккомпанемент собачьего лая, вокруг кипы роскошно изданных журналов, а на их страницах детишки ведут себя совсем не по-детски, - единственный совет, который я могу вам дать: постарайтесь быть доброжелательны и вежливы." *SARCASTIC*
"Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся." Трактат о драконах

Нада четать больши кник ©
Я далеко не коммунист, но почему-то мне грустно, я жалею о той стране...
Мерзость
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 16:56:08
Откуда: С-З
Пол: Мужской

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 01 июл 2006, 12:09:59

Читаю Шолохова "Тихий Дон"…прикольно=))
Кофейная сонЯ
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Alex ilmarranen » 01 июл 2006, 12:17:56

Э.Лимоновъ - Это я-Эдичка….
Всем советую…(Ханжамъ не читать…. :-D )
Alex ilmarranen
 

Что читаем?..

Непрочитанное сообщение Гость » 03 июл 2006, 23:49:44

Вполне согласе с L.S.D. об изменении прогарраммы в 10-11 классах. Ибо после ВДАЛБЛИВАНИЯ уже нет желания читать классиков. И наоборот, слишком беглый обзор современников… В лучшем случае сообщения по Шукшину, Пелевину.

В данный момент читаю Перумова "Череп на рукове". От его нескончаемой серии уже устал - сплошное однообразие. На 3-й книге автор выдохся.
С удовольствием читал Лукьяненко. Хотя его Дозоры даже скачивать не хочу.
Месяца полтора пытался прочитать Луи Бессенара… Еле осилил.
А вообще, пора взять что-нибудь из Солженицина. Кротко, но метко. Очень живо. Да еще и вполне живым слогом.
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Литература

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]