Кресты вдоль дорог

Модератор: LambadA

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 09:40:40

Короче, не решил сюда или в курилку тему запихнуть, туда народу больше лазит)..,..Короче катаюсь по области часто очень,.вчера вот поехал в железку, и с кождым разом фигею, все больше и больше, до этого там цветочки вешали на месте lng? потом колышки с крестами, а сейчас прям могилы целые, штуки 4 встретил, не хватало только ограждений, мож и не хорошо это с моей стороны, но я бы запретил, а те что расставлены снести/перенести, а то так у нас скоро только и будешь ехать и смотреть налево да направо, на фотографии и лица погибших…потом это явно в будущем же будет мешать расширению трассы и т.д. А как вы считаете, как решать эту проблему то надо.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 10:09:29

Надо. Я бы мемориалы ставил, за государственный счет. С лицами погибших детей на памятниках. И с описанием, как пьяный папка выехал на встречку и врезался в грузовик. Или как семья ехала в отпуск, а безбашенный юнец летел на раздолбанной шестерке и не справился с управлением. Или как девушка купила мотоцикл, поехала на нем и в первый же день разбилась насмерть.
Может тогда поменьше гонять будут.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 10:14:42

как-то тоже задумывался над этим, если честно то мне пофик кто-там и где там, хотя мотивы родных погибших тоже понять можно, если поставить себя на их место, хз короче, а при расширении просто их уберут или переставят, этож не могила на сколько я понимаю а так, типа памятка

snb писал(а):Может тогда поменьше гонять будут.

не будут, это все бесполезно, дебилизм не искореним
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 10:36:13

John писал(а):этож не могила на сколько я понимаю а так, типа памятка



Дык в том то и дело, что раньше что то мелкое было, просто памятка и место обозначения, а сейчас плита надгробная и ввиде могилы, 3 штуки за большежирово, на разных расстоянямх до курицы…..а нафига эта памятка? зачем запоминать место трагедии? и потом еще ездить и на кладбище и на трассу, или на последнее вообще забивают..короче мне это не понять, а сбивают пьяные или безбашенные - так это их никапли не остановит, они то и по сторонам не смотрят, а пьяному так и говорить то нечего..
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 12:09:50

Смысл не в том, чтобы резко прекратить все аварии, а в пропаганде умеренной езды, в т.ч. и таким способом. А если так рассуждать, то и ремни с подушками не нужны, да и тормоза трусы придумали, от судьбы-то все равно не уйдешь!
Статистику по авариям в сравнении с той же Германией напомнить? Вопрос, впрочем, риторический…
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 12:21:06

я не вижу в этом ничего пропагандисткого, едиснственное что приходит в голову, когда едешь по прямой и видишь очередной крест, думаешь, епт.как на такой широкой дороге и ровной можно было уеб..ся куда-то, сразу вывод - либо бухой, либо бухой….
да и про подушки- многие считают ..а у нас есть подушки, знач можно еще побыстей ехать,если че сработают и спасут…тут прям антипропаганда получается.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение Кокотка » 20 май 2009, 12:25:01

Забанен писал(а):Дык в том то и дело, что раньше что то мелкое было, просто памятка и место обозначения, а сейчас плита надгробная и ввиде могилы


Люди в своем горе могут не только могилы, но еще чего не месте трагедии построить … Для них, особенно например для матери потерявшей единственного ребенка, или вообще всю семью это не поддается логике
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 12:40:41

Забанен писал(а):да и про подушки- многие считают ..а у нас есть подушки, знач можно еще побыстей ехать,если че сработают и спасут…тут прям антипропаганда получается.


Дебильная логика. Особенно в сочетании с непристегнутыми ремнями.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 13:58:36

snb писал(а):Дебильная логика. Особенно в сочетании с непристегнутыми ремнями.

да прям ремни с подушками панацея от летального исхода, да я вас умоляю господа, любой завод производитель машин даст вам почти 100 процентную гарантию на выживание в случае если вы пристегнуты и скорость ТС не больше 60км/ч а вернее скорость во время столкновения(сразу задумайтесь какая скорость при лобовом со встречной, физику еще никто не отменял), при больших скоростях выживание это уже лотерея, а теперь скажите мне кто ездит даже у нас по городу с такой скоростью? все норовят 70 ехать, про загород я вообще молчу
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение Кокотка » 20 май 2009, 14:28:09

Да что там, даже если несколькими ремнями пристибнуться и обтыкаться подушками как безопастности так и перьевыми я всё равно с нервной дрожью сажусь в газельки маршрутные. Вот недавно поздно вечером уселась в одну из них радостная собралась на ДР, передала 14 руб и сладко вздохнусь велела - Трогай! "Оно" как понеслось, что не внушает доверие водитель лет 18, в одной руке мобилька , другой денюшку считает… Понеслось я вам скажу так что обгоняли иномарки, меня по всему салону в разные стороны кидает, тихо сквозь зубы матерюсь непристойностями… От апз-20 до центра за 5 мин … Испарина и потные от волнения и страха лодошки это меньшее , что связывает меня с этими "колобками". Каждый раз из газелек на ватных ногах выхожу и выдыхаю:-D
Кокотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 14 янв 2009, 02:16:59

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 14:43:37

John писал(а):да прям ремни с подушками панацея от летального исхода


Если хороший кузов (сминаемые зоны, прочная клетка кузова, брусья и т.д.), человек пристегнут ремнями, машина оборудована подушками безопасности, то вероятность выжить существенно повышается. Ну конечно, чем выше скорость, тем она ниже, законы физики никто не отменял, спору нет. Я оперирую именно вероятностями.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 15:42:43

snb
вот именно что вероятность, тока она нихрена не зависит от пристегнутости а зависит от направления и места удара, прикинь сам, при тестировании по евронсап скорость около 64км/ч, сколько машин получило максимально баллов? по пальцам пересчитать можно, в остальных как минимум переломы как максимум сломанный позвоночник, соответственно при увеличении скорости повреждения растут нехило, все эти ремни для скоростей после 70, как мервому припарка, просто надежда что ударишься удачно и в нужное место, не более, а в этом случае шо ты в ремне что без один фиг, ну развешто из машины не вылетишь как мячик
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 16:08:54

John писал(а):вот именно что вероятность,


Вспоминаю анекдот про женщину и динозавра. :-)

John писал(а):тока она нихрена не зависит от пристегнутости а зависит от направления и места удара, прикинь сам, при тестировании по евронсап скорость около 64км/ч, сколько машин получило максимально баллов? по пальцам пересчитать можно,


Да конечно. А то я результаты крэш-тестов не читал. В приличных машинах баллы снимают в основном за наезд на пешеходов и за недостаточную информацию об отключении пассажирской подушки безопасности. А с безопасностью водителя и переднего пассажира на 64км/ч сейчас все хорошо, максимум руку/ногу ушибет.

John писал(а):в остальных как минимум переломы как максимум сломанный позвоночник,


Да что ты говоришь… Ну вот, навскидку, Гольф:
http://auto.utro.ru/crashtest/2009/02/16/209906.shtml

36 из 37 баллов, водитель и пассажир почти полностью "зеленые".

John писал(а):соответственно при увеличении скорости повреждения растут нехило, все эти ремни для скоростей после 70, как мервому припарка, просто надежда что ударишься удачно и в нужное место, не более, а в этом случае шо ты в ремне что без один фиг, ну развешто из машины не вылетишь как мячик


Да-да-да. Ну езди без ремней по трассе, не забудь на похороны пригласить. :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 16:23:49

snb писал(а):36 из 37 баллов, водитель и пассажир почти полностью "зеленые".

хе, навскидку, по остальным пройдись и посматри травмы у водителя, да и учти что большенство едит на авто не только что екупленных а поддержаных, короче спорить можно долго…

snb писал(а):Да-да-да. Ну езди без ремней по трассе, не забудь на похороны пригласить.

типун тебя, дурак, я кстати пристегиваюсь всегда, привычка, хоть и смысла в этом не вижу
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение snb » 20 май 2009, 16:39:18

John писал(а):хе, навскидку, по остальным пройдись и посматри травмы у водителя, да и учти что большенство едит на авто не только что екупленных а поддержаных, короче спорить можно долго…


Я же сказал "в приличных машинах", двадцатилетние Жигули в расчет не принимаются, хотя пристегиваться нелишне и там, но шансов на благоприятный исход, конечно, меньше. Вспоминаю статью в ЗР, где Санта-Фе врезался на трассе в старенькую девятку. Девятка в хлам, конечно, а мужик оттуда вылез, отряхнулся и пошел. Потому что пристегнут был. Ну и повезло, конечно. Я уж не говорю, что в Санта-Фе отделались легким испугом.
Да и подержанная подержанной рознь. Подержанной машина становится, как ты, наверно, понимаешь, в момент выезда из автосалона.

John писал(а):типун тебя, дурак


Извини, не нашел аргумента лучше :-( Никоим образом не хочу тебе ничего плохого.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение John » 20 май 2009, 19:39:17

бывает ездию в деревню, часто наблюдаю картину, по трассе заворот, по обе стороны деревья, трасса соответственно не просматривается полностью, обязательно дебил найдется который начинает обгонять, скорость его не меньше сотни, вот спрашивается, куда этот баран херачит? ведь неожиданно за поворотом встречная и все, это либо лоб в лоб либо кювет в лучшем случае, какие нах ремни и подушки, ничерта же не спасет, себя угробит и других, но он думает АВОСЬ пронесет, вот это долбанное АВОСЬ и уносит на тот свет каждого второго такого дятла и кучу других невинных, а потом маманька с папанькой крестик выставляют…:(
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Кресты вдоль дорог

Непрочитанное сообщение Забанен » 20 май 2009, 21:56:36

а еще пьяные с проездным напрягают…одни есть такой, нажрался так что не помнит нахрена ночьюс одним поехал в орел,на 12шке на 160 на повороте колесо как бы подзакусило, что оно спустилось моментом, короче машину удержал более менее но ночевали где то на обочиине, почти обосравшиеся….но урок не надолго видимо подействовал, т.к продолжает такую езду…..кстати о дтп..было дело,..зимой один хрен зачем то полез в яму,вместо того чтобы объехать, в итоге по скользкой дороге въехал ему в жопу..он на классике, короче я почти в его салоне оказался…а у меня ток бампер чуть треснул, причем не везде а тольк около фары…ну и чуть кенгурятник отогнулся вверх…и больше ничего..прикольно
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12


Вернуться в Дороги и АЗС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]