А вы где заправляетесь?

Модератор: LambadA

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Забанен » 28 окт 2008, 16:04:35

на аэродромной или вот на студенческой, все время заыбваю, но вродь на аэродромной владелец же наш главный при погонах,который, и его на выезде как на обоянь ехать, тоже его вроде, много народу заправляется, вроед жалоб нет…лично я чаще на танке, ближе к дому, а так везде по немногу лью,смесь делаю)) ничего не дрыгается и не дергается.
Забанен
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:12:12

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 28 окт 2008, 17:11:25

John
двиг от ровера, но с 214 не имет общих черт вообще…
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение John » 29 окт 2008, 08:43:38

stayalive
заинтересовал, надо посмотреть на твое двигло

на 95-ом (залитым на аэродромке) расход упал где-то до 11 на сотню, делаю вывод что там 95-ый лучше чем на заводской
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2008, 10:14:55

Что я и говорил…
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2008, 10:39:56

John
в пятницу увидишь…
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2008, 21:43:02

По неопытности после покупки машины заливался где тока можно. Думал, что раз тут бенз дешевле, то сэкономлю. Из-за этого постоянные проблемы с выставлением зажигания. Потом приноровился ездить на Раду на бойцов. Бодяжат ребята. Каждый раз по-разному, жопой чую, в прямом смысле. Расход плавающий у них по жизни. Сегодня залился у них - на лицо низкооктан. Как будто зажигание позднее: пускается тупо, глохнет с подёргиваниями, тупо ездит. Больше на раду не поеду. Пробовал на аэродромной - машинка хреново идёт+запах бенза у них какой-то не такой.
Каждому своё, но шоха тоже чувствительный автомобиль. Кста, лью 92. А, вот… не подрасчитал бенза, когда на арку прокатился. пришлось заправиться на тамошней (возле бывшего Гроссмарта) заправке. Проехал 2-3 км - машина на ходу заглохла. К обочине. Кручу стартером - чуть схватит и глохнет. Бывало, что заведётся и можно так проехать 1-2 км. История повторялась. Раз 5-7 так мучился, пока до гаража добрался. Была ночь, на улице мало чё сделаешь. На утро купил новый насос. История повторилась. Короче, хз, что это было, но бенз я кое-как дожёг и ну нах эту АЗС на СХА
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 29 окт 2008, 22:52:33

[Dexiter]
говорили же, что гавняная заправка, все на эти грабли на ступали, а лечится просто, доливаешь в бак литров 5 95 с норм заправки, чтобы то, что в баке стало похоже хоть немного на бензин, просматриваешь свечи залил или нет, насос менять безполезно… и пусть машина постоит часа 2-3 и потом пробуй ее дрючить, должно помочь, я свою вылечил именно так..
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2008, 16:35:50

stayalive говняная - это ты про СХА или раду?
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2008, 18:39:33

про сха
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2008, 21:53:48

а де можно достать лакмусовые бумажки для проверки бенза?
Гость
 

А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение Гость » 30 окт 2008, 23:12:48

[Dexiter]
в аптеке спроси…
Гость
 

Непрочитанное сообщение K--H » 04 июл 2009, 22:28:19

На складе ГСМ. :)
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 июл 2009, 11:21:00

John писал(а):The Shadow
95 вчера там залил, 10 литров, посмотрю на скока хватит, двигло ведет себя нормально, обороты не плавают


Наша промышленность обычно 95 не выпускает, как таковой, о октановое число поднимает за счет присадков, которые навряд ли положительно влияют на двигатель. Лучше уж заправиться 92м, чем таким 95м.

Уже лет 15 стараюсь заправиться на 50 лет 110 около автовокзала. Она меня больше всех устраивает, хотя является далеко не самой ближней. Никогда не заправляюсь около Южного автотехцентра - самые отпетые мошенники, по крайней мере были, но не думаю, что исправились.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение John » 06 июл 2009, 08:44:21

ссс писал(а):Наша промышленность обычно 95 не выпускает, как таковой, о октановое число поднимает за счет присадков, которые навряд ли положительно влияют на двигатель. Лучше уж заправиться 92м, чем таким 95м.

Уже лет 15 стараюсь заправиться на 50 лет 110 около автовокзала. Она меня больше всех устраивает, хотя является далеко не самой ближней. Никогда не заправляюсь около Южного автотехцентра - самые отпетые мошенники, по крайней мере были, но не думаю, что исправились.

ну здрасти, как это не выпускает??? очень даже выпускает и даже 98-ой, вопрос в том что он к нам доходит в очень малых количествах. заливая 95 уж точно уверен что получишь как минимум 92-ой с присадками или без, а вот заливая 92-ой хз, могут и 80-ый влить :) и кстати от октановых присадок вреда нет, как и толку впринципе, че их бояться-то, вон они в магазине продаются упаковками да и в инете в "за рулем" вроде тесты были, безобидная вещь сопсна
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 июл 2009, 09:14:13

Если бы это так все безвредно было, но сейчас даже автосалоны рекомендуют иномарки 92м заливать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение John » 06 июл 2009, 10:48:09

ссс писал(а):Если бы это так все безвредно было, но сейчас даже автосалоны рекомендуют иномарки 92м заливать.

автосалоны рекомендуют заливать то что написанно в мануалах, а мануалы печатаюца за бугром, а там понятия бадяжить бензин нету))) кстати если у вас обычный двигатель(каких сейчас большенство у нас в салонах) то ладно, а если у вас непосредственный впрыск и сервисмен скажет лить 92, смело плюньте ему в лицо и никогда в этот сервис не заезжайте больше
вообще-то я не настаиваю, заливайте то что считаете нужным, просто по собственному опыту знаю, что бензиновый фильтр на девятке(тот что прозрачный под капотом) на 95-ом бензине остается чистым в разы дольше чем от 92-го, тут даже не в октановом числе дело а в чистоте жижы, к сожалению про иномарку сказать не могу, фильтр под бензобаком и непрозрачный)))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 06 июл 2009, 15:58:58

John писал(а):
ссс писал(а):Если бы это так все безвредно было, но сейчас даже автосалоны рекомендуют иномарки 92м заливать.

автосалоны рекомендуют заливать то что написанно в мануалах, а мануалы печатаюца за бугром, а там понятия бадяжить бензин нету))) кстати если у вас обычный двигатель(каких сейчас большенство у нас в салонах) то ладно, а если у вас непосредственный впрыск и сервисмен скажет лить 92, смело плюньте ему в лицо и никогда в этот сервис не заезжайте больше
вообще-то я не настаиваю, заливайте то что считаете нужным, просто по собственному опыту знаю, что бензиновый фильтр на девятке(тот что прозрачный под капотом) на 95-ом бензине остается чистым в разы дольше чем от 92-го, тут даже не в октановом числе дело а в чистоте жижы, к сожалению про иномарку сказать не могу, фильтр под бензобаком и непрозрачный)))


Заливал в свое время и тот и этот - разницы не замечал, но уже неоднократно и не один год слышал про присадки 95го. В моей машине прописан 95й, но салон рекомендует 92й. Хрен с ними - всё на гарантии и они за всё отвечают в случае чего и ремонт им делать.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение John » 08 июл 2009, 14:17:27

залился на аэродромке последний раз, после этого на холодную машина стала заводиться мягко говоря тяжко, схватывает, секунды 3 колбасит-троит потом вроде нормально обороты поднимаются, бензин этот весь выкатал, сегодня заправлюсь на другой, если все придет в норму на аэродромку больше не ногой!!!
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 08 июл 2009, 23:50:54

Заправлялся недавно на заправке, котрая на пр Дружбы перед долиной нищих… Машина начала звинеть пальцами даже на 2 передаче при резкой езде.. Потом появился провал.. машина начала затыкаться… Сейчас на где Танк только заправляюсь, благо там по пути почти каждый день езжу.. Наливают вроде нормально.. Качество бензина по разному, но без криминала.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение John » 09 июл 2009, 07:49:18

н-да, дело оказалось действительно в бензине, залился на КЗТЗ, та что при выезде на соловьинку, заводится теперь как и раньше, с первого раза и без проблем, вот так вот. НА АЭРОДРОМКУ БОЛЬШЕ НЕ ПОЕДУ!!! и вам не советую
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июл 2009, 15:35:35

ULTIMATE писал(а):Заправлялся недавно на заправке, котрая на пр Дружбы перед долиной нищих…[

Это где?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение John » 09 июл 2009, 16:10:44

эта как поворачиваешь с 50 лет октября на дружбу и едешь до упора пока не начнутся частные дома, там заправка есть, а направо будет поворот на Орловскую если не ошибаюсь или Серёгина, там в этих улицах черт ногу сломит
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение K--H » 09 июл 2009, 16:15:04

Проезжаешь дружбу до конца и там заправка в самом конце прямо перед долиной нищих. Я сам там ного раз заправлялся. Вроде нормально всё, только бензин от них очень быстро заканчивался почему-то. *DONT_KNOW* Больше там не заправляюсь. *PARDON*
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июл 2009, 16:42:18

John писал(а):эта как поворачиваешь с 50 лет октября на дружбу и едешь до упора пока не начнутся частные дома, там заправка есть, а направо будет поворот на Орловскую если не ошибаюсь или Серёгина, там в этих улицах черт ногу сломит

Проезд Сергеева поворот раньше… Так это вот эта Долина нищих…)))
Все же лучше 50лет 110 около автовокзала - сколько лет не жалуюсь и только там заправляюсь…
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: А ,ВЫ, где заправляетесь!

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 09 июл 2009, 16:45:46

KASH писал(а):Проезжаешь дружбу до конца и там заправка в самом конце прямо перед долиной нищих. Я сам там ного раз заправлялся. Вроде нормально всё, только бензин от них очень быстро заканчивался почему-то. *DONT_KNOW* Больше там не заправляюсь. *PARDON*

Обычно расход бензина больше, когда меньше его октановое число. Залей 80й и он вообще быстро закончится - расход будет чуть ли не вдвое больше.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Пред.След.

Вернуться в Дороги и АЗС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]