Губит людей не пиво...

Модератор: жаба

Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение Леля » 27 фев 2011, 21:56:56

Последние новости: Наши законотворцы признали пиво алкогольным напитком.
Теперь по цепной пойдет: лицензирование, повышение цен и т.д....
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение жаба » 27 фев 2011, 22:18:17

да и слава богу..
ограничить давно пора сию отраву..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение John » 28 фев 2011, 16:24:56

жаба писал(а):да и слава богу..
ограничить давно пора сию отраву..

что так критично? не нравится, пить же никто не заставляет, пивко под соленую рыбку очень неплохо иногда после трудного рабочего дня, не всегда есть возможность пить водку под хорошую закуску, да и не всем вкус водки нравится

ЗЫ а вообще наши законотворцы му..ки, которые умеют только запрещать....
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение Гостья » 28 фев 2011, 21:40:25

John писал(а):что так критично? не нравится, пить же никто не заставляет, пивко под соленую рыбку очень неплохо иногда после трудного рабочего дня, не всегда есть возможность пить водку под хорошую закуску, да и не всем вкус водки нравится

ЗЫ а вообще наши законотворцы му..ки, которые умеют только запрещать....

без закуски тоже можна :-[
нравица ни нравица...а вкус у водки выразительный, понятный такой вкус :-D *GIRL_DRINK*
Гостья
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 03:59:10
Пол: Женский

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение Леля » 28 фев 2011, 23:36:16

запретами дело не решить.
Законотворцы решили под шумок еще денюжку ободрать. Лучше б озаботились качеством ПРОДУКЦИИ, а не голой продажей лицензий.

Весь секрет в том, что практически КАЖДЫЙ депутат имеет В СОБСТВЕННОСТИ ресторанчЕГ... но люди туда к ним массово не идутЬ, т.к. можно быстренько решить вопрос или просто посидеть "под пиво" в заведении, менее антуражном...
К тому же, с тех пор, как наши новые аллигархи стали собственниками земель, иде под нашим южным солнцем вызревают виноградники...
а тут - пиво конкурент... а это - не гуд ...
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2011, 06:51:09

John писал(а):что так критично? не нравится, пить же никто не заставляет, пивко под соленую рыбку очень неплохо иногда после трудного рабочего дня, не всегда есть возможность пить водку под хорошую закуску, да и не всем вкус водки нравится
ЗЫ а вообще наши законотворцы му..ки, которые умеют только запрещать....


Конечно неплохо! Так пусть тогда сцуки пиво выпускают, последний раз его в начале 90х пил, уже и вкус забываться начинает.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение John » 01 мар 2011, 08:38:57

отец Жозеф писал(а):Конечно неплохо! Так пусть тогда сцуки пиво выпускают, последний раз его в начале 90х пил, уже и вкус забываться начинает.

ну я б не сказал что у нас все пиво плохое, речь идет не о дешевых типа балтики тройки или баклажечных типа арсенального, например то что более 40 руб, тот же Bud очень неплох на вкус, от настоящего импортного не отличается ничем, проблема только в том сколько оно будет стоить после лицензирования, руб 60 минимум???? неплохо так с ни с чего наварится тот, кто пролоббировал этот закон, вот как деньги надо делать
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2011, 09:14:20

John писал(а):ну я б не сказал что у нас все пиво плохое, речь идет не о дешевых типа балтики тройки или баклажечных типа арсенального, например то что более 40 руб, тот же Bud очень неплох на вкус, от настоящего импортного не отличается ничем, проблема только в том сколько оно будет стоить после лицензирования, руб 60 минимум???? неплохо так с ни с чего наварится тот, кто пролоббировал этот закон, вот как деньги надо делать

Да не пиво это а суррогат его с консервантами. Пиво надо несколько дней сбраживать, хмель в него натуральный добавлять. Ты бы попробовал то пиво, которое на чешком оборудовании при совке шло. А еще нормальное пиво должно стареть и на 4 день осадок давать - ты видел хотя бы раз, чтобы сейчас в пиве осадок выпал и вкус теперешнего "пива" абсолютно не тот. По большому счету нас сейчас совсем не пивом, а какой-то отравой поят. Не веришь - жаба не даст соврать. Что же касается дешевого и дорого, то если, например, "Tuborg Golg" раньше более-менее был, то сейчас стал хуже дешевых и если покупать уж эту хрень, то лучше курский "Пикур" - оно не хуже любой дорогой дряни под названием "пиво".
P.S. Да разве только пиво? Коньяк подобрать не могу нормальный - и вкус и запах не соответствуют, причем у относительно дорогих марок, типа "Нахимов" КС и вся жрачка вкуса нормального сейчас не имеет, зато всё это в изобилии. Так за счет чего это изобилие?
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение John » 01 мар 2011, 10:05:22

ну не знаю на каком оборудовании при совке пиво делали, но уж жигулевское и колос были не самые вкусные, хотя тогда и сравнивать-то не с чем было, а коньяк мне понравился Трофейный, что-то как-то вкусом запал и не дорогой, только его и покупаю теперь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2011, 10:52:53

John писал(а):ну не знаю на каком оборудовании при совке пиво делали, но уж жигулевское и колос были не самые вкусные, хотя тогда и сравнивать-то не с чем было, а коньяк мне понравился Трофейный, что-то как-то вкусом запал и не дорогой, только его и покупаю теперь

"Жигулевское" и "Колос" каких лет? Я говорил про "Жигулевское", когда еще "Колоса" совсем не было.
"Трофейный" не пробовал но, судя по названию думаю, что цена его не высока. Самый дешевый коньяк не может стоить менее 600 рублей - следовательно "Трофейный" скорее всего сделан из ректификата, а не коньячного дистиллята, полученного из виноградного вина двойной перегонкой. Это не утверждение о данной марке, а предположение.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение John » 01 мар 2011, 12:07:08

я говорил про середину 80-x, кстати тырнет говорит что колос с 70-х выпускался, а коньяк хороший понятное дело что стоит дорого, но уж извиняйте покупать его за сумашедшие деньги, дабы насладиться вкусом мне не позволяют мои доходы, да и не настолько я гурман, а в пределах 350-400 найти неплохой коньячный напиток вполне реально, по крайней мере мне его легче пить чем водку, а на счет вредности, это разговор ни о чем, это вредно в любом случае, хоть за 2000р. хоть за 350р.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 01 мар 2011, 12:33:00

John писал(а):я говорил про середину 80-x, кстати тырнет говорит что колос с 70-х выпускался, а коньяк хороший понятное дело что стоит дорого, но уж извиняйте покупать его за сумашедшие деньги, дабы насладиться вкусом мне не позволяют мои доходы, да и не настолько я гурман, а в пределах 350-400 найти неплохой коньячный напиток вполне реально, по крайней мере мне его легче пить чем водку, а на счет вредности, это разговор ни о чем, это вредно в любом случае, хоть за 2000р. хоть за 350р.

Я не за вредность говорил - коньяк должен делаться только из коньячного спирта. Когда его взбалтываешь в бокале, то по стенкам должна быть видна маслянистость. "Нахимов" КС - то бишь коньяк старый, что по нашей классификации говорит о выдержке не менее 10 лет, даже отдаленно не напоминает запах и вкус совкового 8 рублевого трехзвездочного "Белого Аиста", я уж не буду говорить о 8 летней "Нистру" или о марочных коньяках - там был аромат и нектар. Коньяк положено пить из сужающегося бокала заполненного обычно не более, чем на четверть, чтобы можно было насладиться ароматом. Аромат в коньяке сейчас найти вообще трудно - бог знает, как и из чего этот напиток сейчас умудряются изготовлять. Хотя эти поделки-подделки дороже 600 рублей делаются всё же из коньячного спирта.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение жаба » 16 июн 2011, 21:03:56

отец Жозеф писал(а): бог знает, как и из чего этот напиток сейчас умудряются изготовлять. Хотя эти поделки-подделки дороже 600 рублей делаются всё же из коньячного спирта.

недавно за одно дело проставились люди 0.5 ной-араспелом "пятёркой"..
...
Изображение
не смог допить..
вылил в унитаз..
такая отвратная жижа..


в тоже время Минхерц на своё 50-летие (декабрь 2007) приносила пузырь настоящего французского (не помню нейм)..
из старых запасов, куплен был прям в париже в командировке..
ещё в 90х..
...
это незабываемо..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 июн 2011, 07:12:51

жаба писал(а):недавно за одно дело проставились люди 0.5 ной-араспелом "пятёркой"..
...
Изображение
не смог допить..
вылил в унитаз..
такая отвратная жижа..


в тоже время Минхерц на своё 50-летие (декабрь 2007) приносила пузырь настоящего французского (не помню нейм)..
из старых запасов, куплен был прям в париже в командировке..
ещё в 90х..
...
это незабываемо..


Настолько всё сейчас двояко из-за подделок. "Ной семёрка оказался приемлемой жижей, только с ванилином. "Арарат" пятёрка оставляет желать много лучшего, "Нахимов" КС (куда уж дальше по "выдержке") - по рекламе русско-французский - с удовольствием сменял бы его на трёхзвёздочный "Белый аист" совковых времён, хотя, по визуальной маслянистости, спирт во всех этих пойлах коньячный, но вкус...!? Нет такого, что бы налив сие пойло в коньячный бокал можно было бы наслаждаться его ароматом. Сейчас дома заканчивается последняя бутылка коньяка или точнее "коньяка" и даже не знаю, что купить для бара.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение LambadA » 17 июн 2011, 08:49:48

Последний раз дарили Meukow XO неплохой коньяк...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 июн 2011, 10:49:01

LambadA писал(а):Последний раз дарили Meukow XO неплохой коньяк...

Знаешь Миш, не в обиду - выпустил как-то Курский ЛВЗ коньяк, а у меня был приятель - предприниматель с сетью магазинов, который этот коньяк стал реализовывать и расхваливать, в конце концов презентовал бутылочку сего напитка, которая простояла у меня с полгода, пока меня сосед на ДР не пригласил. Вначале я сидел смотрел, как за столом потребляют коньячок класса три бурячка, а потом сходил и принес сей коньяк. Мама миа - большей мерзости я не пробовал - три бурячка и то лучше - наш родной ЛВЗ засобачил сие пойло из ректификата с неизвестными примесями - так что теперь я только верю, когда попробую лично. Беру твою рекомендацию за заметку - ХО соответствует нашему КВ и означает Extra Old, коньяк с выдержкой в бочке 6 лет и должен быть хорошим, если содержимое соответствует написанному.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение жаба » 17 июн 2011, 12:28:54

незнаю как сейчас, но гдето с полгода и далее назад оч радовали Украинские изделия..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 17 июн 2011, 14:15:21

жаба писал(а):незнаю как сейчас, но гдето с полгода и далее назад оч радовали Украинские изделия..

Не однократно слышал хорошие отзывы об их вино-водочных изделиях, но т.к. водку давно не потреблял, а вино обычно покупаю венгерское или испанское, а самое вкусное делает моя жена из ягод, то кроме "коньяка" три зiрочки, произведенного в мIcте Ужгород, ничего не пробовал. Про данный "коньяк" могу сказать, что он родной брат вышеопысанному Курскому. Мне его из Харькова привезли. Открыл, понюхал, лизнул, в унитаз выливать не стал - алики во дворе очень были благодарны за халявное пойло на похмелье.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение Amberit » 09 авг 2011, 00:03:43

жаба писал(а):незнаю как сейчас, но гдето с полгода и далее назад оч радовали Украинские изделия..

Родственники в Украине живут, говорят, что любую спиртную продукцию можно покупать где-то в течение месяца-двух. Потом её начинают подделывать безбожно, да и сам завод начинает лажать. Впрочем, вроде везде так...
Amberit
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 авг 2011, 22:41:10
Пол: Мужской
Имя: Андрей

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение LambadA » 10 авг 2011, 08:19:56

Из Украинских вин советую пробовать продукцию Солнечной Долины (особенно красное вино Чёрный Доктор) , остальное всё так себе, Inkerman ещё неплохое вино производит.
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 авг 2011, 17:00:48

Привез из Крыма Массандру Пино Гри Ай-Даниль
Брал в фирменном магазине массандровых вин, по 120 гривен бутылка.
Обалденное вино: аромат, послевкусие - медовое. 13 % спирта(не крепленое) вообще не чувствуется, но сахара много на мой вкус, но это ликерное десертное белое вино... с женой вечерком по 100 грамм полвечера цедим...
8-)
Блин, на границе не проверяли, а мы как дураки, по 2 литра на рыло везли 8-/
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 авг 2011, 20:31:45

vlad-46 писал(а):Блин, на границе не проверяли, а мы как дураки, по 2 литра на рыло везли 8-/

Вещь конечно досадная, учитывая то, что покупая у нас вино или коньяк не имеешь никакой уверенности в качестве содержимого бутылки - там м.б. всё, что угодно. Поинтересовался недавно у армян насчет их мнения по поводу продаваемых у нас армянских коньяков. Ответили, что все эти коньяки в Армении стоят дороже, чем в Курске!? Вывод прост - все "армянские" коньяки мутятся где-нибудь в Подмосковье и лучшее, что можно ожидать от этого мутева, что хоть спирт там будет коньячный, а не ректификат.
Помню как-то Изабеллу вез из Карпат - взял у частника в погребе. Вино было отменное и стоило раз в шесть дешевле, чем та бормотуха, которая продавалась у нас под этой маркой. Везли в машине литров 15 и на границе никто ничего не сказал.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение K--H » 22 окт 2011, 16:30:33

Изображение
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение Леля » 22 окт 2011, 22:21:17

)) Забавно... надо будет попробовать. Наверное, стакан 0,5 надо?
“Мы излишне смиренны в мыслях о народном своем достоинстве, а смирение в политике вредно.
Кто самого себя не уважает, того, без сомнения, и другие уважать не будут.
... Русский должен, по крайней мере, знать цену свою.”

Н. М. Карамзин
Леля
Демиург
Демиург
 
Сообщения: 3475
Зарегистрирован: 03 окт 2008, 13:29:18
Пол: Женский

Re: Губит людей не пиво...

Непрочитанное сообщение K--H » 22 окт 2011, 22:46:36

Верно и обязательно из макдональдса :-D
Изображение
Изображение
K--H
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 21 июн 2006, 15:26:24
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Александр

След.

Вернуться в Алкоголь и здоровье

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], Petal [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron