Левши рулят миром!!!

Модератор: отец Жозеф

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 15:52:21

НУ воть собственна я сама левша и поэтому решиль узнать много ли у нас на форуме левшей.Вопросы по сабжу: Левши и правши если между ними какие-либо различия?Кому проще?И как отражается умение писать како-либо рукой на твое жизни/карьере? ведь говорят что многие известные люди были левшами,например Энштеин
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 15:58:32

Сам я правша, а левши наскока я знаю отличаются ото всех своим складом ума, взглядами на мир, идеалогие…там много чо можно перечислять, но факт остаеца фактом !!! Многие левши обладают какими-либо талантами!!! Но не факт…*SARCASTIC*есть и дормоеды…
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:01:36

:-D
Я левша =)
Никаких отличий как-то не вижу *TIRED* (разве что я псих *HOHO* Только и всего))
Кому проще?) В чём может быть проще левше или правше? 8-) Знаю только, что говорят, нельзя переучивать писать другой рукой ..
Умение писать левой рукой в жизни, мне кажеца, никак не отражаеца =) :) Разве что люди некоторые смотрят, када ты левой рукой пишешь, и спрашивают: "а ты левша что ль? =-O "
))
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Малая » 19 июл 2007, 16:06:20

я левша))
отличия? хм..ну особо никаких…
говорят, что левши талантливые)) возможно..
своеобразная направленность мысли - эт из-за того, что левша? не знаю, наверн, просто потому что такая…и все))
Малая
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение _GRAFin_ » 19 июл 2007, 16:06:39

Я левша, но переучился и раньше писал одинаково (плохо)))))) обеими руками, а теперь левой чуток писать подразучился, но она у меня не менее рабочая чем правая, вот так вот
2Фаничка НаконеЦ-то)) +1
_GRAFin_
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 16:12:26

Шутка в тему:
Левши вроде как думают обоими полушариями мозга…правда толку от этого никакого =смех

шутю…шутю левшичечки не обифайтесь!!! *TIRED*
нет на самом деле грят что левши очень очень талантливые люди многие композиторы,певцы,поэты были и есть левши
тяк тяк что объединяемси…)))
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Kirk » 19 июл 2007, 16:23:30

Скрытый левша… так кажецо называется. *TIRED*
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Данди » 19 июл 2007, 18:57:21

правша. но кое-что (не все подряд) удобнее делать левой рукой. не знаю почему. =рожки
Данди
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 505
Зарегистрирован: 01 июл 2006, 09:42:14
Откуда: Курск.ру
Пол: Мужской

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Zero » 19 июл 2007, 21:17:40

Хм… А я вот могу писать обеими руками, и одинаково удобно, интересно кто я тогда? Правда, пишу одинаково криво, что той, что той, подчерк у меня как у доктора ))), надо было в мед идти).
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 21:26:10

Переученный левша..
В смысле писать переучили правой, а все остальное удобнее делать левой.. :)
Особых отличий как то не замечал.. хотя.. кто знает, кто знает :)
Избранные?))))

P.S. Отражение..
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 19 июл 2007, 21:56:49

А я вообще непонимаю,как левша,отличаеться от правши…8-) только тем,что пишут разными руками и все…ниучто из-за этого изменяеться характер и прочее?O:-)поверить не могу…
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Кофейная сонЯ » 20 июл 2007, 04:47:42

СОВёНОК писал(а):А я вообще непонимаю,как левша,отличаеться от правши… только тем,что пишут разными руками и все…ниучто из-за этого изменяеться характер и прочее? поверить не могу…

палушария мозга меняюцо ролями.отсюда и последствия,о которых я лично не слышала)
Кофейная сонЯ
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Dementor » 20 июл 2007, 07:29:39

~Уютный~ писал(а):А я вот могу писать обеими руками

Аналогично, правда правой рукой несколько неудобно что-либо писать и медленно получается - надо потренироваться. :-) Что же касается остального, то зачастую удобнее делать всё правой рукой.

P.S. Да и ещё… В Windows у меня все настройки выставлены для правшей. :-)

~Уютный~ писал(а):интересно кто я тогда?

Это называется "счастливый левша".
"Хто такой Генерал Еггог и почему он испортил мой компьютер?!"
Dementor
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:53:37
Откуда: Silent Hill
Пол: Мужской
Имя: Не помню

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 20 июл 2007, 11:52:13

я правша
а вот со мной в группе училась девочка, она от рождения левша, но ее переучили. Но уникальность этой девочки состоит в том, что пишет она обеими руками, только правой - как все мы пишем, а левой в обратную! зеркально! как Леонардо Да Винчи! на парах ей было прикольно! одна рука устанет - пишет другой! но брать у нее лекции было невозможно, пару раз посидела с зеркальцем, переводя, что написано левой рукой *HOHO* надоело
таких людей ооочень мало
а я лично считаю абсолютной тупостью переучивать левшей писать правой рукой! тупость из тупостей! тупее не придумаешь! у левшей работает правое полушарие! абсолютно все по-другому! =-O бред!
КАТЮХА
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 12:02:54

~Уютный~ писал(а):интересно кто я тогда?

Леправша!:-D
Я сам правша, но могу левой рукой тож немного могу писать. А я не вижу смысла переучивать, как зародилось, так значит надо*SARCASTIC*
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 12:03:27

Я правша, а вот мама и брат правой только пишут, остальное только левой.

ИМХО детей с рождения не надо приучивать к тупым стандартам: пусть они лучше делают все обеими руками

На счет полушарий загон, просто такие люди изначально пытаются себя проявить, может поэтому они более талантливы.
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение КАТЮХА » 20 июл 2007, 12:11:55

ForGiving писал(а):На счет полушарий загон, просто такие люди изначально пытаются себя проявить, может поэтому они более талантливы.

это не загон, это научно доказанный факт, что у левшей работает правое полушарие мозга, отвечающее больше за творческую активность, а у правшей левое
КАТЮХА
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 12:52:32

КАТЮХА
Ладно, спорить не буду, т.к. не уверен. Но наверное проверяли у взрослых людей, а если бы проверили у детей - то результаты получились бы одинаковыми, что у правшей, что у левшей (ИМХО)
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Гость » 20 июл 2007, 15:06:35

F1asH писал(а): а левши наскока я знаю отличаются ото всех своим складом ума, взглядами на мир, идеалогие…

так это все люди отличаются не тольк левши..
сама я правша..хотя и левой могу писать,но правой как то ладней получается…а вапще можно и даж нужно тренироваться и той и той рукой..хы..тип умней будешь*SARCASTIC*
Гость
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Юрист » 20 июл 2007, 16:34:45

бью с обеих ног, но правша….говорят левша в среднем на 9 лет живут меньше, чем праворукие
Юрист
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 23 июл 2007, 12:43:50

2Юрист я тоже слышала, что левши живут меньше,чем правши, потому что идет дополнительная нагрузка на сердце.
Я пишу правой рукой и ложку держу ею же, но все остальное делаю левой. А про полушария могу лишь добавить от себя, я творческая личность (и это не только мое мнение), но считаюсь правшой.Так что не всегда прослеживается закономерности между полушариями и руками (ИМХО) *FOCUS*
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Kirk » 23 июл 2007, 16:24:38

МясорубкаБаба писал(а):2Юрист я тоже слышала, что левши живут меньше,чем правши, потому что идет дополнительная нагрузка на сердце.

Никак не думал, что эт влияет на сердце. Эх, плохая новость, совсем плохая. Интересно почему и как с ним бороться…
Kirk
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1344
Зарегистрирован: 22 дек 2006, 02:15:05
Откуда: Курск

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение Эмпат » 24 июл 2007, 16:55:41

Приветик, ну левша я тоже, но проблем с сердцем не было, слава богу, а на счет талантливости левшей, думаю мы талантливы, но правшей в любом случае больше так что сравнить трудно.

А вообще нужно стремиться к чему-то, и добиваться успеха.
Эмпат
Опытный
Опытный
 
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 20:02:56
Откуда: Курск
Пол: Женский

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение phoneymindless » 24 июл 2007, 18:01:23

Среди людей творческих левши встречаются часто, вот лишь некоторые представители «мира леворуких»: Александр Македонский, Наполеон, Пол Маккартни, Юлий Цезарь, Чарли Чаплин, Мэрилин Монро, Джимми Хендрикс, Махатма Ганди, Рональд Рейган, Фидель Кастро, Льюис Кэрролл, Николай Лесков, Исаак Ньютон, Фридрих Ницше, Николо Паганини, Людвиг Ван Бетховен, Марк Твен, Жанна Д'Арк…


к вопросу "пишу обеими руками":

Есть люди, которые одинаково хорошо пользуются обеими руками (амбидекстры). Например, при работе над Сикстинской капеллой Микеланджело рисовал обеими руками.


просто любопытно:) :

Некоторые современные психологи с хорошо развитым воображением считают, что через мозг левшей время течет не от прошлого к будущему, а наоборот. Поэтому все левши – ясновидящие. Еще более интересная версия: левши – жители иной планет.


В Америке продаются наклейки с надписью «Берите на работы левшей. Не пожалеете! Очень весело наблюдать за тем, как они пишут».


а вот как все это связано с продолжительностью жизни:

По статистике, с левшами чаще происходят несчастные случаи на бытовой почве. Канадский психолог Стенли Корен в своей книге «Синдром левши» утверждает, что леворукие на 20% чаще подвергаются спортивным травмам, на 49% - бытовым и на 85% чаще попадают в дорожно-транспортные происшествия за рулем. Именно этим фактом Корен объясняет статистику, согласно которой из всех 20-летних людей левшей 13%, а среди 80-летних – меньше одного процента.


по поводу полушарий мозга) :

Доминирование рук у людей обусловлено особенностями функциональной асимметрии полушарий головного мозга. У правшей, как правило, доминирует левое полушарие, которое отвечает за обработку вербальной информации. У левшей же расположение основных функций между полушариями более сложно и не является просто зеркальным отражением асимметрии мозга, как у правшей. У левшей преобладает аналитический способ переработки информации, им лучше удается поэлементная работа с материалом, распознавание речи, но хуже – выполнение зрительно-пространственных заданий. Левши также обладают высокими показателями нервно-психической деятельности и большими адаптационными возможностями, чем правши, так как им постоянно приходится приспосабливаться к «правостороннему» миру.


В 1984 году Международная конфедерация левшей объявила 13 августа Всемирным днем левшей

::::::::::::

PS: левша.. вот так вот)
phoneymindless
 

Левши рулят миром!!!

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 24 июл 2007, 22:52:55

phoneymindless
зачот! откуда такая информация?
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

След.

Вернуться в Республика словесности

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]