Техосмотр в Курске

Модератор: LambadA

Re:Техосмотр в Курске

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 мар 2011, 21:22:02

Не буду создавать новую тему, спрошу здесь:
Пролетели три года с момента прохождения последнего ГТО.
Какие сейчас особенности и где лучше проходить
Что скока стоит. Есть ли запись.
Слышал хорошие отзывы о пункте на Литовской.
Слышал стали сильно и необоснованно придираться на Щигровской.
Речь о легальном ГТО... машина полный сток, все ТО на официальном сервисе...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Техосмотр в Курске

Непрочитанное сообщение LambadA » 10 мар 2011, 23:38:50

чёрт его знает, ни разу честно не проходил...
Изображение
LambadA
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 17:32:58
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Михаил

Re: Техосмотр в Курске

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 23 мар 2011, 17:48:46

Вобщем прошел. Рассказываю.
1. Поехал в Сбербанк. "За ГТО" 300 р, за заполнение -30р. (Можно заплатить в промбанковский банкомат на пункте ГТО на литовской - 320 р бумажными купюрами без сдачи - не знал, а с другой стороны мог и не работать, лучше заплатить заранее)
2. к 8 утра приехал на Литовскую(думал они работают с 8, а они с 9 до 17) был 5-м. Вторая линия сдохла - все в одну, через одного, стал 10-м.
Очередь очень большая, к 9-ти уже до вьезда, запускают по 2-3 машины, лучше приехать пораньше. Говорят в начале месяца было свободно.
Проверяют тормоза, ручник и свет в левой фаре. С тонировкой не пускают. Я не тонируюсь принципиально, да и нафига стекла атермальные тонировать...
Распечатывают портянку. + нужны копии ПТС(маленького), страховки ОСАГО и паспорта гражданского. Если с собой нет - делают там же за 20 рублей. и к гайцу за талончиком.
На шипах выехать с их стенда - цирк еще тот. Искрит... :)
Я по свету пролетел - низко опущены на мах гидрокорректора - поехал к Орлову на 50-лет, отрегулировал за 370 р. по прибору. Спасибо Игорю, все сделали быстро, сразу как подьехал.
Как то не замечал, что свет опущен, вечером езжу ближний + ПТФ - нормально видно, днем на ПТФ....
Приехал от Орлова, свет прошел - кончились талончики, гай ушел час назад. пришлось подьезжать сегодня к гаишнику.
Он пришел с талонами после 10... минута на получение заветного талончика и я счастливый обладатель легального ГТО. :-|

Вывод: На "Южном" на ТО фары не регулируют, хотя по сервисной книжке должны были сделать. Ни на ТО-1, ни на ТО-2 к фарам не подходили. ]:->
Я сам фары не трогал, лампочки не менял - все сток с завода....
Вот тебе и официальный сервис...Был уверен, что обслуживаясь на официальном сервисе - с ходу пройду ГТО. Не угадал...
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Техосмотр в Курске

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 23 мар 2011, 18:39:43

Отказался я от ТО "Южного" - вышибание денег или ненужной работой, либо испольнением этой работы на бумаге.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир


Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]