Ремень безопасности

Модератор: LambadA

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение dimsha » 11 мар 2008, 23:36:03

snb писал(а):
dimsha писал(а): Я имел ввиду под словом не оборудован то что их не было изначально. Может конечно не правильно назвал. Но по моему смысл тот же если их не было с завода значит не оборудован а если были и ты их сам снял то это другое дело


snb писал(а):Ну как же оборудован, когда их нет? :-) Если ты снимешь руль, машина будет оборудована рулем? :-)

Невнимательно читаешь. Прочти цитату еще раз. Там написано что если не было с завода то не оборудована.
dimsha
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение snb » 12 мар 2008, 00:05:10

dimsha писал(а): Невнимательно читаешь. Прочти цитату еще раз. Там написано что если не было с завода то не оборудована.


Да какая разница. Ну, а если снял, то как это считать? Не оборудована, ведь верно? И с завода без ремней пришла - тоже не оборудована. Слов "скрутил", "с#здили" в ПДД нет. :-)
А раз не оборудована, смотрим, можно ли оборудовать, предусматривает ли конструкция оборудование. Если ты скрутил - все понятно, прикручиваем обратно. Если не было изначально - покупаем в магазине или идем разбираться с тем, кто продал, и прикручиваем ремни. Если нельзя оборудовать (нет конструктивных ответстий под ремни/замки) - тогда все понятно, ничего делать не надо и штрафовать тебя не имеют право. Ну все уж разжевал, неужели еще что-то непонятно.
Правда, возникает один тонкий момент. Скажем, ты купил машину, на ней ремней нет, а положены по конструкции. Но ведь ты не обязан знать, положены они или нет, ты просто купил машину и ездишь на ней.
Тебя штрафует гаишник. Можно попробовать подать гражданский иск на человека/организацию, продавшую тебе машину, чтобы тебе отсудили как ремни, так и сумму штрафа. Но это надо быть досконально подкованным, лучше всего пойти к адвокату и проконсультироваться, как лучше подать такой иск. Счет за консультации у адвоката можно и нужно вписать в сумму иска. Если это нормальная организация, скорее всего они не станут судиться, а просто установят ремни и дадут денег, сколько ты написал в иске. Ну а если полные уроды - суд их отрезвит. По-моему, так.
Сложнее с частником, он может сказать "когда я продал машину, ремни были, а он их снял, а на меня еще и бочку катит". В этом случае надо при покупке задокументировать отсутствие ремней, чтобы он расписался. Детали, как это лучше сделать, можно тоже выяснить у адвоката.
Во я разошелся :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение dimsha » 12 мар 2008, 10:51:08

snb писал(а):Да какая разница. Ну, а если снял, то как это считать? Не оборудована, ведь верно? И с завода без ремней пришла - тоже не оборудована. Слов "скрутил", "с#здили" в ПДД нет. :-)
А раз не оборудована, смотрим, можно ли оборудовать, предусматривает ли конструкция оборудование. Если ты скрутил - все понятно, прикручиваем обратно. Если не было изначально - покупаем в магазине или идем разбираться с тем, кто продал, и прикручиваем ремни. Если нельзя оборудовать (нет конструктивных ответстий под ремни/замки) - тогда все понятно, ничего делать не надо и штрафовать тебя не имеют право. Ну все уж разжевал, неужели еще что-то непонятно.
Правда, возникает один тонкий момент. Скажем, ты купил машину, на ней ремней нет, а положены по конструкции. Но ведь ты не обязан знать, положены они или нет, ты просто купил машину и ездишь на ней.

Так и я про тоже. Скажем на иномарках уже идет 4 ремня а на ВАЗ 2106 может быть и два. Если сам скрутил на иномарке то понятно что прикручиваем, а если их не т на ваз 2106 то их и нет. Ладно проехали суть я думаю все поняли.
dimsha
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение John » 12 мар 2008, 14:37:53

а суть в том, что пристегиваться или нет личное дело каждого, на безопасность других участников дорожного движения оно никак не скажется, а это главное, за свою жизнь пусть каждый сам отвечает. По мне так этот закон идиотский и ущемляющий мои права и свободу (хочу стою на карнизе высотного дома, хочу через балкон переваливаюсь, дело мое). Но с нового года лично я пристегиваюсь, хоть это и неудобно, и привыкнуть к этому ремню не могу, и знаю что скорее всего отмажусь от мента, но честно сказать собственные нервы и время мне гораздо дороже.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Пред.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron