Ремень безопасности

Модератор: LambadA

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение AJ » 03 сен 2007, 01:05:13

Вот меня после жизни в Европе заинтересовал этот вопрос. Я обычно пристегиваюсь..уже почти на автомате) а вы?
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Zero » 03 сен 2007, 01:14:44

Я начал пристегиваться, потому, что гайцы начали напрягать, да и сам подумал, что мало ли, впринципе не мешает, а жизнь может спасти…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 03 сен 2007, 09:36:13

До того как не штрафовали за это не пристёгивался обычно, но как повысили штрафы пристёгиваюсь. И ничего плохого в этом нет. В случае аварии вероятнее остаться в живыхнераненым.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение John » 03 сен 2007, 11:15:31

признаюсь честно, по городу забываю пристегиваться, да и подушки честно говоря жалко, так как они могут выстрельнуть при незначительном ударе, а стОят они ого-го скока, чета мне сомнительно что страховая мне их оплатит.
кстати доказать что ты небыл пристегнут во время движение гаишнику практически невозможно, т.к. он подходит когда уже машина стоит на месте, и можно смело послать его на…
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение DimonSt » 03 сен 2007, 14:26:23

А почему нет варианта: не пристегиваюсь, т.к. у меня их нету?:-D У неня, например, их нема!
DimonSt
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение IVANescence » 03 сен 2007, 15:30:18

Пристегиваюсь всегда. Сначала после иномарки в девятке не хватало боковой поддержки, а потом просто в привычку вошло
IVANescence
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Патриот » 03 сен 2007, 17:34:10

Zero писал(а):Я начал пристегиваться, потому, что гайцы начали напрягать, да и сам подумал, что мало ли, впринципе не мешает, а жизнь может спасти…


Аналогично…пять сотен за непристегнутый ремень…лучше я "захомутаюсь" че отдавать кровно-награбленные…
Патриот
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение snb » 04 сен 2007, 09:08:53

Патриот писал(а):Аналогично…пять сотен за непристегнутый ремень…лучше я "захомутаюсь" че отдавать кровно-награбленные…


С нового года 500 рэ, пока что сотня. Между принятием закона и вступлением его в силу есть разница.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Zero » 04 сен 2007, 09:14:58

snb
Готовить себя надо заранее…
Zero
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 22:33:38

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение +АРИЕЦ+ » 04 сен 2007, 13:18:11

snb писал(а):С нового года 500 рэ, пока что сотня. Между принятием закона и вступлением его в силу есть разница.


Так вроде же говорили что с какого-то там августа уже всё вступило в силу?
АХ =крут
+АРИЕЦ+
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 29 июн 2006, 11:21:52
Откуда: Северо - запад

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Гость » 04 сен 2007, 14:55:04

Услышал по радио типа сообщение: "У меня есть интересная работа, любимый муж и умничка дочка. Я пристегиваюсь. Мне есть, что терять!" Меня как то это зацепило, подумал, что терять и вправду есть что и стал пристегиваться. Плюс к этому подушки без пристегнутого ремня не так эффективны, да и штраф за ремень немаленький будет.
Гость
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение AJ » 04 сен 2007, 16:01:08

афигеть какие правильные все стали)) вроде только 3 месяца дома не был, а там уже все пристегиваются почти)))
DimonSt писал(а):У неня, например, их нема!
гыы)) и оно ездит?)) а колеса есть?))
Neprili4niy писал(а):что терять и вправду есть
у вас тоже есть интересная работа, любимый муж и умница дочка?))) завидую, как дочка-то?))) подушки кстати вообще губительны становятся, если не пристегнут..
John писал(а):пристегиваться, да и подушки честно говоря жалко,
эм..не вижу связи..
John писал(а):так как они могут выстрельнуть при незначительном ударе
а без ремня не выстрелят что-ли?..обычно они срабатывают на скоростях выше 35-40 км/ч..
Кстати, мне рассказывали, что как-то в Германии была акция полицейская, когда всех непристегнутых останавливали, но не штрафовали, а одевали на руку и на ногу бирку из морга, как трупу, и отпускали дальше..и один чувак с такой биркой в этот же день разбился насмерть и его по ней опознали.. не знаю правда или нет, но миленько)
intellect-kursk.ru - английский язык в Курске
AJ
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 02 июл 2006, 22:06:38
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение DimonSt » 04 сен 2007, 16:26:37

Ариец писал(а):
snb писал(а):С нового года 500 рэ, пока что сотня. Между принятием закона и вступлением его в силу есть разница.


Так вроде же говорили что с какого-то там августа уже всё вступило в силу?

Прочитайте мой ответ по поводу новых штрафов в этом топике https://xn--80atagjmciocf.xn--p1ai/topic.php?forum=34&topic=86&start=4
DimonSt
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение snb » 04 сен 2007, 16:59:19

Кстати, гаишники за детскими креслами сейчас тоже секут. Осторожнее, отцы!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение John » 05 сен 2007, 07:51:22

AJ писал(а):а без ремня не выстрелят что-ли?

у меня датчики в ремнях стоят, если ремень не пристегнут то подушка не сработает на малых скоростях и при легких ударах, только при сильном лобовом или боковом. Такая защита кстати на многих машинах стоИт.
В общем смысл следующий:
подушка должна выстреливаться когда чел пристегнут, чтоб он был в правильной позе, при не сильном ударе если не пристегнут, может случится перелом(если поза неправильна) поэтому лучше не выстреливаться, ну а при сильном ударе, выстреливается полюбому не зависимо от ремня, т.к. лучше перелом чем гранит и оградка.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение < Dem.IG > » 05 сен 2007, 14:23:40

Пристегиваюсь и меня это совершенно не напрягает, а тем более еще и подушка есть - так что в любом случае надо ехать пристёгнутым.
< Dem.IG >
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Гость » 09 сен 2007, 14:26:36

John писал(а):
AJ писал(а):а без ремня не выстрелят что-ли?

у меня датчики в ремнях стоят, если ремень не пристегнут то подушка не сработает на малых скоростях и при легких ударах, только при сильном лобовом или боковом. Такая защита кстати на многих машинах стоИт.
В общем смысл следующий:
подушка должна выстреливаться когда чел пристегнут, чтоб он был в правильной позе, при не сильном ударе если не пристегнут, может случится перелом(если поза неправильна) поэтому лучше не выстреливаться, ну а при сильном ударе, выстреливается полюбому не зависимо от ремня, т.к. лучше перелом чем гранит и оградка.
- что за машина такая чудесная?

Пристёгиваюсь, хотя раньше грешил этим делом… Но когда был у меня второй Меган - так он собака омерзительно пищит, если не пристегнулся. Так вот и привык, а сейчас непристегнутым за рулём даже как-то некомфортно… опять же удерживает ремень здорово на виражах и "трамплинах", заботливо расставленных нашими дорожными службами. В общем - привык.
Гость
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение мисс_граффити » 09 сен 2007, 16:21:47

А у меня уже благодаря одному человеку привычка пристегиваться…
Неконтролируемая.
Даже садясь на скутер хотела пристегнуться… не нашла чем и к чему, правда ))
мисс_граффити
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 21:12:50

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение John » 10 сен 2007, 08:57:57

Алексей2007 писал(а):что за машина такая чудесная?

ипониц:), кстати на роверах тоже такое, но не на всех вроде
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение жаба » 10 сен 2007, 09:06:31

John писал(а):ипониц
у братца на ниссане таж ерунда - и кроме того, не пристегнешься буит пищать всю дорогу, искали как отключить - не нашли пока..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 10 сен 2007, 09:12:31

жаба
У знакомого на кашкае таже беда, но он обмотал ремень вокруг сиденья и застегнул. Не пищит =)… хотя конечно лучше пристёгиваться.
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение John » 10 сен 2007, 09:35:40

жаба
ULTIMATE
железную плоскую планку в замок ремня засунуть можно или кусок фольги по размеру прорези, перестанет орать:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 14:11:14

AJ писал(а):у вас тоже есть интересная работа, любимый муж и умница дочка?))) завидую, как дочка-то?)))

Нет пока, но я не хочу упускать возможность их завести в будушем пристегиваясь в настоящем.
AJ писал(а):подушки кстати вообще губительны становятся, если не пристегнут..

Ты знаешь, они наверное помягче лобового стекла, которое ты пробьешь головой при ударе.
Гость
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 17:26:44

John писал(а):жаба
ULTIMATE
железную плоскую планку в замок ремня засунуть можно или кусок фольги по размеру прорези, перестанет орать:)


Проще! Ремень за сиденье и в замок! :)

ЗЫ. Ипонцы уроды,че тока не придумают…
Гость
 

Ремень безопасности

Непрочитанное сообщение Crack » 14 сен 2007, 19:17:28

а я пристегиваюсь тока когда мимо поста проезжаю))) а по поводу безопастности это не всегда так что с ним лучше , я вот по каналу драйв смотрел много раз что некоторые не погибли бы если бы не были пристегнуты машина перевернулась из ремня не вылез и сгорел а так бы вылез… но этио при перевороте и пожаре а при лобовом столкновении конечно пачку об руль разбить можно или грудину поломать трудно судить однозначно …
я пристегивался бы но забываю если честно , штрафов небыло за ето а вот за перевоз ребенка без сиденья было один раз…
Crack
 

След.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]