Хлебные места ГАИшников

Модератор: LambadA

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение John » 03 мар 2007, 15:31:44

1NKVISITOR4428 писал(а):и правильно сделает, если не пропустит: водитель не обязан пропускать ОДНОГО пешехода, даже на переходе. учи правила.
а когда идёт толпа, стереть небольшой слой на тормозных колодках проще, чем ремонтировать перед автомобиля и пару сбитых пешеходов. поэтому толпу все пропускают, если, конечно, она тупо не стоит на тротуаре.

водитель обязан пропустить всех на пешеходке, хоть одного хоть табун, в правилах написано пешеходов, в целом, кстати это в автошколе разжевывают, не пропустишь пешехода, огребешь штраф, если напишешь отказ то в суде будет доказана твоя вина, такое уже было и не раз, избитая тема

1NKVISITOR4428 писал(а):хм, читай внимательней про спрятанные знаки, когда нарушаешь, сам того не подозревая, а кроме того гаишники и без нарушений разводить любят.

вот этого не понял, что за спрятанные знаки? меня останавливали тока за нарушения всегда, причем я знал свою вину, так что по подробнее пжалста
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 03 мар 2007, 15:48:41

ну типа едешь и не увидел знак… а он свежепоставленный… на обочине, допустим, или за деревом его плохо видно…
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение John » 03 мар 2007, 16:30:25

1NKVISITOR4428 писал(а):ну типа едешь и не увидел знак… а он свежепоставленный… на обочине, допустим, или за деревом его плохо видно…

а, в этом смысле, тогда понял
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 04 мар 2007, 00:31:11

Вообще пешеходов надо пропускать всегда и не заморачиваться на трактовку ПДД в свою пользу…
И по теме:
по будням на Ленина стоят почти на каждом перекрестке - ловят на всём.
Недалеко от перекрестка Бойцов-Сумская. Зачем -фиг знает… там 40 висит, но не видел чтоб когото ловили…
На Студенческой часто по 2 - около Бумеранга и Ц.рынка. Ловят на 40 и пешеходов…

Кстати если знак на разделительной полосе - то есть слева, он не для вас… (по Орловской на зонах разворота посередине кирпичи - это тогда как понимать?). В такой ситуации надо предложить оформить протокол и намекнуть что мол "в суде встретимся"… Отпустят и под-козырек сделают :-) Этим можно пользоваться когда по Студенческой от Прибора едешь - около рынка на правую узкую полосу, а там на 40, ни полицейского лежачего… Разве что на кольцо бывает трудно выехать…
IVANescence
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 13:27:16

IVANescence писал(а):около Бумеранга

уже было сказано

IVANescence писал(а):Кстати если знак на разделительной полосе - то есть слева

скажи мне, где это написано. я знаю этот прикол, но где написано - не знаю.
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 16:13:24

1NKVISITOR4428 писал(а):но где написано - не знаю.


в комментариях к правилам писал(а):Дорожные знаки обычно устанавливаются с правой стороны дороги, точнее, их так устанавливают чаще всего. Знаки содержащие важную информацию, иногда дублируют. Дублирующие знаки могут устанавливатся на разделительной полосе, т.е. слева от водителя, а если разделительной полосы нет, то - на левой стороне дороги или даже над проезжей частью
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 04 мар 2007, 16:43:21

Добавление.
Около хлебозавода.тормозят кто с Московской площади выезжая, пешеходов не пропустил
IVANescence
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 04 мар 2007, 18:38:53

DaKE [V_P]
комментарии гаишникам не указ! они юридической силы не имеют! покажите мне пункт правил! или приложений к правилам.. или ГОСТа…

IVANescence
читай тему внимательнее. было уже.
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение жаба » 04 мар 2007, 22:49:47

1NKVISITOR4428 писал(а):комментарии гаишникам не указ
зато судьиха их почетает.. перед тем каг решение принемать.. 8-) она ваще буит смореть в комплексе..

а еще я бы на месте учаснега процесса, ходатайствовал бы о вынесении часного определения.. ессно в отношении мянтов.. ;-)

судебную практику лень искать.. вот нашел тока это:
http://forum.avtobeginner.ru/index.php?topic=9.0
Короче. Еду значит по дорогу (экзамен типа сдаю). Впереди пешеходка. Справа на дороге стоит бабка жопой к нам и смотрит явно не на дорогу. Переходит явно не собирается. Пока подъезжал к переходу два пешехода спокойно перешли дорогу. Не перебежали, не перелетили, а перешли.
Ну я без задней мысли на второй передаче двигаюсь прямо, а экзаменатор по тормозам и говорит, что пешехода не пропустил.
Сколько я с ним не спорил, он одно - человек на проезжей части - обязан пропустить!!!
Короче, б***ь, попал на 70 рублей (пересдача).
Считаю, что завалили. Бабка же переходить не собиралась!

http://www.mosoblpress.ru/oka/show.shtml?d_id=485
Переходный конфликт
Ася МЫШКИНА Войне пешеходов и водителей не видно конца

Как только человечество изобрело автомобиль, оно автоматически разделилось на два лагеря – автолюбителей и пешеходов, а дорога стала той территорией, за которую идет война не на жизнь, а на смерть.
Те, кто за рулем, считают себя монополистами на проезжей части, и любую попытку пешехода пересечь улицу расценивают как личное оскорбление или несанкционированную попытку проникновения на частную территорию. Пешеходы, в свою очередь, придерживаются мнения, что машина – это объект повышенной опасности, и водитель несет ответственность не только за себя, а посему должен отдавать преимущество более беззащитному, то бишь пешеходу.
Чтобы хоть как-то примирить воюющие стороны и навести порядок на дороге, были придуманы правила дорожного движения. Но парадокс в том, что закон писан не всем, поэтому правила все чаще и чаще игнорируются. Особенно тот пункт, который говорит о преимуществе пешехода на пешеходном переходе, больше известном как «зебра». Сотрудники ГИБДД, журналисты и особо отчаянные пешеходы пытаются объяснить автомобилистам, для чего нужна «зебра», но профилактическая работа, рейды и проверки не всегда дают положительные результаты.
Один из таких рейдов сотрудники 13-й спецроты ДПС провели на днях на Борисовском шоссе. Объектом пристального внимания инспекторов стал пешеходный переход между зданием спецроты и предприятием «СЕДО».
– Как ни странно, но этот участок считается аварийным, – говорит Алексей Пичугин, инспектор по пропаганде. – Ни пешеходы, ни водители не учитывают того факта, что здесь темно, правил не соблюдают, а потому попадают в неприятные ситуации. Встречаются, правда, дисциплинированные и сознательные автомобилисты и пропускают пешеходов через «зебру». Надеюсь, что ситуация на этом участке дороги изменится уже в феврале, когда здесь будет установлено освещение.
В том, что водители игнорируют «зебру», мы смогли убедиться собственными глазами. И что самое удивительное, даже присутствие сотрудника ГИБДД не пробуждало совесть у спешивших водителей.
– Вас остановил сотрудник ГИБДД. Вы знаете, за что? – спросил Пичугин у водителя «Волги».
– Я не пропустил пешехода.
– А вы сами бываете пешеходом?
– Бываю. И, честно скажу, приятно, когда пропускают.
– А почему же сейчас сами не пропустили?
– Это просто из-за моей невнимательности. Постараюсь больше так не делать!
Следующей «жертвой» беспристрастного инспектора стал водитель грузовой «ГАЗели». Пока шла элементарная проверка документов, я задала шоферу несколько вопросов.
– За что вас остановили?
– За то, что не пропустил пешехода на «зебре».
– А почему вы не пропустили?
– Знаете, как обычно бывает: водитель притормаживает, чтобы дать человеку возможность перейти дорогу, а пешеход стоит и ждет, пока машина проедет.
– То есть пешеходы сами приучили водителей не соблюдать правила?
– Именно так. Я тоже бываю пешеходом. Недавно нас с женой чуть не сбила машина. И именно на пешеходном переходе.
– Как вы думаете, что надо сделать, чтобы навести порядок на дорогах?
– Надо начинать учить правилам дорожного движения со школы. А повышение штрафов, кроме выгоды гаишникам, ничего не даст.
Порядок следует навести прежде всего в… головах самих водителей, которые зачастую предпочитают не сковывать себя «веригами» ПДД, создавая угрозу своей безопасности, жизни и здоровью окружающих. Как заставить их уважать закон? Устные убеждения и социальная реклама здесь не помогут. Прежде всего надо увеличить штрафы за нарушение правил.
Юристы, к которым я обратилась за консультацией, считают, что причина смехотворно низких штрафов в том, что они по-прежнему привязаны к МРОТ в размере… 100 рублей. Совершенно необходимо, чтобы их привязали к величине «минималки». Тогда водитель подумает, что ему проще: пропустить человека на пешеходном переходе или заплатить 2000-3000 тысячи рублей инспектору. А пока человеческая жизнь в России на «зебре» стоит всего лишь 100 рублей. В Англии, например, штраф за подобное нарушение составляет более 20000 рублей, а в Австрии только за пересечение «стоп-линии» у перехода водитель штрафуется на 17000 рублей. Впрочем, в Европе активно наказывают и пешеходов, решивших перебраться на другую сторону улицы в неположенном месте. Серпуховичи подобным отношением к автомобилистам тоже сильно грешат…
Кстати, сотрудники ГИБДД также считают, что увеличение штрафных санкций позволит несколько сбить спесь и остудить пыл любителей быстрой езды. Сейчас в Госдуме находится законопроект об изменении размера денежного наказания лихачей. Но ему предстоит еще пройти длинный путь рассмотрения и утверждения. А пока депутаты решают быть или не быть данному законопроекту, нарушители продолжают платить смехотворный штраф за игнорирование «зебры».
Для справки: Серпухов и район по аварийности вышли на второе место в Подмосковье. По сравнению с прошлым годом число ДТП в городе выросло более чем на треть, в районе – на четверть. Эти данные привел Сергей Кабанов, начальник 13-й спецроты ДПС.
02.02.2007


прада попалось и такое:
http://www.autoindex.ru/stories/index.p ... 21&page=51

Полный тормоз.
Всем известен пункт в ПДД о том, что водитель обязан пропускать пешеходов на пешеходном переходе…
Спокойно проезжаю мимо ошарашенного пешехода, который хотел перейти улицу по "зебре" и сразу же меня как назло тормозит мент. Подходит такой довольный-предовольный и начинает учить меня уму-разуму и что я должен заплатить штраф за нарушение ПДД.
Ага, щас!
Я признавал факт того, что не пропустил пешехода на пешеходном переходе, но ПДД мной нарушены не были. Его хватило минут на 10, аж весь покраснел…
Я предложил позаниматься нашим любимым русским языком и стал ему вдалбливать склонения. Один-пешеход, два пешехода, три пешехода, четыре пешехода, пять пешеходов! В ПДД указано, что водитель обязан пропускать пешеходов на пешеходном переходе… И главное, что он признал, что я не пропустил одного пешехода. Под конец нашего спора, он только проговорил, что только не придумают, чтобы двадцатку не заплатить, а у него план…
Так и разошлись, по хорошему, но каждый при своём мнении друг о друге.
В следующие наши встречи на дорогах, он просто отворачивался от моей машины, хорошая однако у него память…

[30.04,01:11] прислал Сергей
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 09:05:31

лично я считаю, что с повышением шрафов нужно провести и чистку личного состава ГИБДД. сами менты, не знающие правил (пример инквизитора и жабы) говорит о многом. может просто начать обучение в школе, как например сделано в штатах? хотя, имхо, штрафы всё равно смехотворны *SARCASTIC*
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 10:17:37

Знаю одного автолюбителя-лихача, который успешно ограждает себя от «продавцов полосатых палочек» магическими заклинаниями тунгусских шаманов. Садясь в машину – читает заговор, увидит Гаишника – читает заговор. Иногда правда его останавливают, в этих случаях он, не скупясь, дает «продавцу» деньги, а потом бормочет, но что бы его слышали, типа: «Забирай мое добро змий, иди на седьмой круг ада, кувырнись семь раз, перевернись семь раз……». Эффект поразительный, как правило инспектор возвращает деньги, и дрожащим голосом извиняется. Когда ему лень выходить из машины, пользуется амулетом (мягкая игрушка в виде Гаишника с жезлом, на лобовом стекле). На глазах милиционера достает большую иглу и начинает прокалывать куклу, при этом громко читает заговор. ДПСник не успев представиться, торопясь, уходит восвояси.*HOHO*
Рассказал, может, кто воспользуется (заговор можно придумать самому, только пострашнее).:)
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 05 мар 2007, 12:25:58

Илья Муромец
жжошь кросавчег, пешы исчо!
представляю, тормозит мну гаишнег, а я фигурку иголками :)) и приговариваю: укищда ищда, зр кхурилищда, бор амиз олган, ленин уйлидан. бизлар бахтыёр, дилда севич бор, бор амиз олган, ленин уйлидан. жесть :))) а если протокол выпишет, то подписать его: "КГ/АМ, аффтар, убейсо апстену, бабруйский медвед тебе товарисч. пей несквик с кальцием, лузер.


блин, не, надо обратиться к тов. лингвистам по поводу пешеходОВ, я думал, что два, а тут прозвучала мысль, что пять…
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 05 мар 2007, 14:40:35

Илья Муромец писал(а):Рассказал, может, кто воспользуется (заговор можно придумать самому, только пострашнее).

Просто спокойным голосом сказать: "Прокляну. Не встанет":)
IVANescence
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 12 мар 2007, 14:26:07

На днях заметил "продавца полосатых палочек" у "Дачи" через дорогу на кр. площади, отлавливал народ, который выходил из "Дачи" и типа переходил дорогу в неположенном месте!
Ещё одного продавца вчера видел у рынка "Новый" (московская площадь), стоял он на дальней парковке от центрального входа "Нового", тож впаривал своей палочкой типа "тут не хади, сюда ходи, машина на голову, собъет"!!!
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 11:55:54

[quote="1NKVISITOR4428"][/quote]
М-да, Григорий Петрович Грабовой отдыхает. А транспорт у меня гужевой как видишь, очень выгодно экономлю на бензине и резине.
А если серьезно, то тему не хотел создавать созвучную данной. Кстати, парни, кто и как уходил от ГБДДэшников без протокола и взятки?
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 16 мар 2007, 12:35:05

Вчера наблюдал картину..едем мы по Соловьиной роще , слева на развороте стоит мент. По левой полосе едет иномарка километров 30 не больше, тормозит ее мент иномара сбрасывает скорость и продолжает движения дальше не глядя на действия мента и едет себе дальше километров 40 не больше…мент пока очухался , пока добежал до машины, пока сел, пока завелся, пока тронулся тип был уже на сеймском мосту при этом продолжает ехать 40км.ч..картина такая, мент догоняет иномару включает мигалки и начинает подрезать , но тип на иномаре тоже виляет и не дает себя в руки правосудия, короче останавливаються они на Народной, мент выбегает чуть фуражка не падает бежит к машине , но поздно бежать то*HOHO* иномара плавно трогаеться с места и неспеша едет дальше…мент поправив фуражку с открытым ртом смотрит на это дело и снова в машину , подрубает мигалки и за иномарой…незнаю чем закончилась погоня правда O:-)
Вот мне интересно кто внутри иномары то был ? *HOHO*
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Stail » 16 мар 2007, 12:41:30

блин как ты мог…нужно было до конца тебе досмотреть это!
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 16 мар 2007, 23:45:25

Илья Муромец писал(а):кто и как уходил от ГБДДэшников без протокола и взятки

В пресловутой ситуации с пешеходами есть такая лазейка: в правилах вообще нет термина "пропустить кого-либо". Есть термин "не создавать помех"(или как-то так, точно не помню). Так вот надо с пеной у рта доказывать менту, что ты никому помех не создал. И при этом как можно дольше… Если не уперты мент, то отпустит так - ему ж неохота тратить на тебя время, за которое он ещё десять таких же поймает…
IVANescence
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2007, 08:05:37

IVANescence писал(а):В пресловутой ситуации с пешеходами есть такая лазейка: в правилах вообще нет термина "пропустить кого-либо".


V@P писал(а):п. 14.1. Водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

слушьте, начинайте хоть как-то правила учить…
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 17 мар 2007, 12:13:28

DaKE [V_P писал(а):]уступить дорогу пешеходам

Уступить, но не пропустить.
слушьте, начинайте хоть как-то правила учить…
Правила нужно не только учить, но и эффективно применять.
"Уступить дорогу (не создавать помех)" - требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменить направление движения или скорость.

<…>

"Участник дорожного движения" - лицо, принимающее непосредственное участие в процессе движения в качестве водителя, пешехода, пассажира транспортного средства.

Так что доказывай, что не вынудил пешехода изменить направление движения или скорость

Общие положения ПДД https://www.pddinfo.com/pdd01.html
IVANescence
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение жаба » 17 мар 2007, 12:25:41

IVANescence писал(а):Уступить, но не пропустить. Так что доказывай, что не вынудил пешехода изменить направление движения или скорость
ну вы, блин, даете.. =-O(с) генерал из "национальной охоты"
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 17 мар 2007, 13:55:15

IVANescence писал(а):Уступить, но не пропустить.

у меня слов нету. =-O ты вождение-экзамен в ГИБДД сдавал или покупал? ;)

ах, да. Плиз, скажите название автошколы, где вы учились =)
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 17 мар 2007, 22:05:12

DaKE [V_P писал(а):]ты вождение-экзамен в ГИБДД сдавал или покупал?

Сдавал честно. Всё вышесказанное про пешеходов практически дословно запомнено со слов инструктора по Правилам.
Хоть и тема не та, учился в Автокомбинате на Коммунистической (напротив Ликёрки). кстати именно потому что там оч. хорошо правилам учат. (больше месяца по 5 раз в неделю)
IVANescence
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение Гость » 18 мар 2007, 09:03:51

меня всегда интересовал такой вопрос: не легче поставить камеры на перекрёстки, чем ставить человека? и прибыль от штрафов поднимут (т.о. всё быстро окупится =)) и соблюдать все будут правила *TIRED*

IVANescence писал(а):Сдавал честно. Всё вышесказанное про пешеходов практически дословно запомнено со слов инструктора по Правилам.

странный препод какой-то %)

IVANescence писал(а):(больше месяца по 5 раз в неделю)

ну вот я уже 2 месяца учусь, ещё столько же - это ж незначит, что я буду всё знать
Гость
 

Хлебные места ГАИшников

Непрочитанное сообщение IVANescence » 18 мар 2007, 17:22:02

DaKE [V_P писал(а):]ну вот я уже 2 месяца учусь, ещё столько же - это ж незначит, что я буду всё знать

Это только от тебя зависит)))))))
IVANescence
 

Пред.След.

Вернуться в ГАИ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron