гараж

Модератор: LambadA

гараж

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 18:23:18

научите как купить гараж!
Гость
 

гараж

Непрочитанное сообщение Патриот » 02 сен 2007, 19:25:07

http://www.moyareklama.ru/

посмотри там…самые дорогие гаражи в цетре, немного подешевле на СЗ(я имею в виду ГСК) в других районах значительно дешевле. У нас на СЗ гараж стоит 250 штук.(гск)
Можно взять недострой если с баблом туго.
Я в том году блочный гараж за 30 штук толкнул правдо без места.
Патриот
 

гараж

Непрочитанное сообщение Гость » 02 сен 2007, 19:43:11

газету я смотрел и в ценах ориентируюсь.
меня интересует как не попасть на развод при покупке
Гость
 

гараж

Непрочитанное сообщение Патриот » 02 сен 2007, 20:08:18

Я про развод ниче не слышал ниразу. Внимательно смотри документы, в конце концов есть председатель ГСКА у него поинтересуйся гаражом документами хозяивами. Этож не квартира…какой там развод. Сморишь документы, документы и председателя и "бягом" к натариусу оформлять все чин чинарем.
Патриот
 

гараж

Непрочитанное сообщение жаба » 03 сен 2007, 05:54:30

Патриот писал(а):"бягом" к натариусу оформлять все чин чинарем
не обязательно, можно оформлять напрямую в УФРС..

vic_k писал(а):меня интересует как не попасть на развод при покупке
можно нарваццо на то,что ваш гараж уже т.с. продан комуто т.с. до вас.. возможно даже нескольким людям 8-) ну это уж грубый развод.. поскольку право собственности у покупателя возникает с момента Госрегистрации сделки.. а продавец, понаберет задатков с нескольких и привет.. (особенно если еще и не хозяин)..
можно продать т.с. "не свой" гараж.. поэтому нада смотреть правоустанавливающие и правоподтверждающие документы..
среди первых могут быть договоры (куп-прод, дарения, мены, и др. дог. об отчуждении, документы о наследовании, судебные решения, если гараж был построен и владелец никому его не продавал, то тут точно не знаю но имхо - должны быть документы от ГСК - абонентская книжка вроде - но еще раз говорю - точно не знаю)
среди правоподтверждающих - св-во о госрегистрации права собственности выданное УФРС (до 2005г - Учреждение юстиции по государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним), до 1998г. БТИшная выписка из реестра учета объектов недвижимого имущества.. однако в этом случае если нету св-ва от УФРС, то пусть увожаемый продавец сходит и зарегистрирует прежде чем продавать.. ибо все равно прийдеццо.. хотя можно делать одновременно с продажей, но только если вы доверяете продавцу, если нет - пусть чешет регить.. не сахарный, не растает..
если продает не хозяин а ктото по доверенности, постараццо найти доверителя и поинтересоваццо - не отменена ли эта доверенность.. ессно ее текст четать 5 раз подряд каждую буковку.. т.е. шоб там было чотко оговорено право отчуждения именно этого гоража..

внимательно проверить принадлежность земельного участка под гаражом.. особенно если не входит в ГСК.. что у него вообще там есть на землю.. а то купите самовольно возведенный и завтра вас т.с. попросят оттуда.. конечно не факт.. мож как стоял гораж так и буит стоять.. но не горантия.. к томуже есть повод т.с. для снижения цены..

шоб проверить кому принадлежит гараж - у УФРС за бабки предоставляют справку - выписку из реестра - что кому принадлежит.. если в реестре не числиццо - то пусть чешет регистрировать.. если правоустанавливающих нет - то пусть чешет в суд признавать право собственности..

часто продают члены ГСК т.с. путем "переписывания" абонентской книжки.. можно, но осторожно.. и если есть уверенность в продавце, председателе ГСК и в том что никто из ГСК пену не поднимет..
т.е. по документам будет так, что будто вы его построили.. но яб не стал..

это оч и оч вкратце.. всего я не можу знать, ибо никогда этим не занимался..

это еще - если гораж приобретенпостроен в браке - то продавца буит 2- муж и жына.. несмотря на то, шо по документам буит 1 хозяин..
этот режим мона изменить тока брачным договором.. однако если есть брачник, то надо с них взять распискау чтоли, что другого брачника они не заключали а этот не изменяли и не отменяли.. ибо брачник оч коварная весч..

короче там до фига всего.. лутше обратись к постоянно действующим риелторам (могу порекомендовать кстати).. они сами все сделают.. тока заплатишь им за беготню и все.. размер не знаю..
жаба
Тролль
Тролль
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 15:00:56
Пол: Мужской


Вернуться в Автопарк

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот]