Тачка за 2000-2200$

Модератор: LambadA

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение DimonSt » 12 янв 2007, 12:36:42

Хочу взять весной тачку, но не знаю какую. Думаю или 8-ку или 9-ку 91 - 92 годов. Пока не определился. Жду советов!!!
DimonSt
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 12 янв 2007, 12:58:25

Вот и покупай 9тку ведь за такие деньги это самое разумное предложение…. Иномарки за эти деньги вообще хлам*FOCUS*
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 13:23:43

DimonSt писал(а):Хочу взять весной тачку, но не знаю какую. Думаю или 8-ку или 9-ку 91 - 92 годов. Пока не определился. Жду советов!!!


за такие деньги можно купить восьмерку в отличном состоянии !! С не обгоревшей покраской. расточенным движочком, с хорошим салончиком! Или девяточку*SARCASTIC*

ULTIMATE ты прав, за такие деньги можно взять иномарку , но через некоторое время ты ее окупишь раза 2 , вложив свои деньги в ремонт. Классику тоже не советую брать, сыпеться нынче ,тем более с рук.
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение DimonSt » 12 янв 2007, 13:59:57

Никто случаем мож из знакомых не продает?
DimonSt
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:07:27

DimonSt писал(а):Никто случаем мож из знакомых не продает?


Открой газету моя Реклама*SARCASTIC* там полно всего, но прежде чем купить с рук посоветуйся кто шарит в машинах чтобы не купить какой нить дырявый сарай, мой тебе совет *SARCASTIC*
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 12 янв 2007, 14:25:32

Да, 8-ка 9-ка разумный вариант…. потом сам можешь на нее такой тюнинг замутить!
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение V@P » 12 янв 2007, 14:45:10

RSRextremeRacer писал(а):…прежде чем купить с рук посоветуйся кто шарит в машинах чтобы не купить какой нить дырявый сарай…

ёпт, поехал с хозяином на СТО, дал рублей 300-500 за осмотр => тебе все рассказали => ты знаешь итоговую цену авто
Изображение Изображение
V@P
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1983
Зарегистрирован: 27 июн 2006, 13:55:05
Откуда: Kursk, Russia
Пол: Мужской
Имя: Dmitriy

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение DimonSt » 12 янв 2007, 17:38:53

Кароче я понял что сделал правильный выбор, осталось тока деньги дособрать.
DimonSt
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2007, 17:28:06

~Force~ писал(а):потом сам можешь на нее такой тюнинг замутить!

такой: колхозный.

мой тебе совет, аффтар: бери Волгу. в теме Волга есть хорошая дискуссия по этому поводу, но я, располагая аналогичной суммой, пришёл к этому выводу вот по какой причине: за эти деньги реально взять волгу 96-99 года, в отличном состоянии. да и менты меньше придираются, тем более к чёрным 3102 =)
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Владимир » 18 фев 2007, 17:56:51

Если хочешь могу узнать…на счет хорошей машины за такие деньги,она будет с Москвы,телефон могу в личку кинуть человека))
Владимир
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 18 фев 2007, 19:17:13

DimonSt У меня друг сейчас тоже думает между восьмеркой и девяткой этих же годов примерно! Значит ты тоже покупай!)
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение snb » 18 фев 2007, 22:45:12

LioLiS писал(а):DimonSt У меня друг сейчас тоже думает между восьмеркой и девяткой этих же годов примерно! Значит ты тоже покупай!)


Я тоже выбирал в свое время между восьмеркой и девяткой. У восьмерки кузов пожестче, это, пожалуй, ее единственное достоинство. А недостатки такие: дверь на пожилых машинах провисает, открывать ее на стоянке неудобно, потому что выходишь как бы из середины двери и приходится открывать ее шире. Неудобно задним пассажирам влезать-вылезать. у них нет открыващегося стекла. Если нет семьи - разницы нет, но восьмерка немного дешевле. В Москве за 2000-2200 можно взять примерно десятилетнюю машину.
Можно, конечно, и Волгу, но если машина первая, то лучше, на мой взгляд взять что-то поменьше и переднеприводное.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Stail » 19 фев 2007, 10:16:28

А я вот подниму руку за иномарку….За такие же деньги берется иномарка 87-90 года..Например опели:кадет, аскона, если повезет нормальная омега, форд скорпио, аудюху можно найти….Любая из них в нормальном состоянии лучше напорядок чем наше зубило. Говорю из собственно опыта (был опель кадет 1,3 за 55 штук, потом поменяный на омегу 1,8 инж с доплатой 5 тыщ,…у атца аскона 1,6 бед не знает, за 6 лет вложил всего 10 штук в нее на кузовные работы восновном), были в свое время такие же деньги и я не жалел.
Пожалел когда за 130 купил 10-ку….затрахался ее делать (причем она была вовсе не убитая и я не гонщик) как и любую нашу машину…за такие деньги можно было взять бэху тройку и привести ее в идеал. Щас уже не судьба лишен:(.. Кстати иномарка в отличие от нашей машины, если ремонтируется то надолго, не то что наши запчасти которые могут пару месяцев проработать и сдохнуть. А по форме что наши зубилы, что ихние старые такие же.
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение snb » 19 фев 2007, 10:41:49

Насчет иномарки - неоднозначно все. Много раз слышал разговоры "купил 20-летнюю иномарку и 5 лет ездил - под капот не залазил", однако у знакомых ситуация обратная - из-под капота тех же 20-летних БМВ не вылезают. У самого первая машина была Мазда-323, 86 года, ей было 14 лет на момент покупки, правда тогда цены были более адекватны, стоила она 850 долларов. Да, по ходовым качествам машина отличная, "девятке" до нее как до луны, но и поремонтировать ее пришлось изрядно. Так и продал, ниасилил, так сказать. Ну не заложена в них 20-летняя надежность, 10-12 лет - предел, потом начинает одно ломаться, другое, третье. И то, что для жигулей стоит 100 рублей, тут будет стоить 100 долларов. Километр пути золотой получится.
И, кстати, по степени убитости среднестатистического 20-летнего Опеля разницы с той же девяткой особенно не будет. И в салоне, скорее всего, все будет скрипеть-дребезжать, если хозяин в нее полжизни не вложил.
Хотя, конечно, все машины надо смотреть индивидуально.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение DimonSt » 19 фев 2007, 12:04:23

1NKVISITOR4428 писал(а):мой тебе совет, аффтар: бери Волгу. в теме Волга есть хорошая дискуссия по этому поводу, но я, располагая аналогичной суммой, пришёл к этому выводу вот по какой причине: за эти деньги реально взять волгу 96-99 года, в отличном состоянии. да и менты меньше придираются, тем более к чёрным 3102 =)

А сколко мне обойдется её обслуживание и бензин то сейчас не дешевый, а жрет она дай бог!
DimonSt
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Stail » 19 фев 2007, 12:15:25

смотреть нужно всегда однозначно на любую покупаемую машину палюбому…..
1. про надежность не согласен, наоборот заложена и еще какая…сколько тех же ацинковангых аудюх ездит без единой дырочки (а что наши оцинкованные оды через 2 года дырявые все ыыыыыы)…и многое другое намного надежнее (ну не могу согласится что не заложена) да за эту надежность переплачиваешь но
2. никак не такая разница 100р и 100 эт ты загнул сильно очень (мож у японцев так тогда спорить не буду)
3. про скрип в салоне тут вообще не может быть и речи, потому что скрипучее салонов 8-ки и 9-ки нету больше на нашей планете.
4. раз нету особой разницы по степени убиттости, то иномарка рулит палюбому..и еще куча плюсов есть..
…а так аффтар если хочется то покупай ладу,..че уж каждый на своих шишках учится
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 12:33:48

snb Машина покупается в Москве за 35 тыс руб. Года не помню точно, 87 по-моем, но она вся переваренная и в отличном состоянии! Её берут на недолгое время, и это далеко не первая машина
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Stail » 19 фев 2007, 12:40:57

LioLiS писал(а):snb Машина покупается в Москве за 35 тыс руб. Года не помню точно, 87 по-моем, но она вся переваренная и в отличном состоянии! Её берут на недолгое время, и это далеко не первая машина

Покупка-продажа-перекупка чтоли? если так не панимаю зачем вообще тут советы спрашивать., и еще если и переваренная то смотря как, нужно смотреть, а то может на одном шлаке все висит там…а вообще клиника если 20 лет по москве, там кузов менять терь надо*HOHO*
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение snb » 19 фев 2007, 15:36:13

Stail писал(а):смотреть нужно всегда однозначно на любую покупаемую машину палюбому…..
1. про надежность не согласен, наоборот заложена и еще какая…сколько тех же ацинковангых аудюх ездит без единой дырочки (а что наши оцинкованные оды через 2 года дырявые все ыыыыыы)…и многое другое намного надежнее (ну не могу согласится что не заложена) да за эту надежность переплачиваешь но


Кузов - да, согласен. Но помимо кузова еще куча всяких деталюшек есть :-) Скажем, двигло. Или коробка. Когда после каждой поездки приходится менять запчасть, которая, скажем, стоит 10-20, и ее еще надо заказывать и ждать, радость владения машиной сильно омрачается. И куча моих знакомых, которые либо мучаются со своей ино-старушкой, либо уже продали ее и пересели на что-то более свежее, тому пример. Если у тебя не так - ты исключение, которое подтверждает правило.
Ну и чисто визуально - 20-летний японец на улицах редкость. Я недавно увидел Мазду-323, той модели, что у меня была, 85-89 годов, чуть не прослезился от ностальгии. Год, наверно, не видел до этого такую же.
У немцев запас прочности побольше будет, но все равно, 20-летних немцев тоже очень мало, хотя и побольше, чем японцев. В основном, это Ауди, Фольксвагены и Мерседесы.

Stail писал(а):2. никак не такая разница 100р и 100 эт ты загнул сильно очень (мож у японцев так тогда спорить не буду)


Загнул немного. Но 5-10-кратная разница в цене в порядке вещей.

Stail писал(а):3. про скрип в салоне тут вообще не может быть и речи, потому что скрипучее салонов 8-ки и 9-ки нету больше на нашей планете.


Знаешь, проехался недавно на такси, Опель-Аскона, машина 84 года. Моя девятка скрипела примерно так же. Или вот у знакомых был Фольксваген-Гольф 90 года. Тоже там в салоне не фонтан был.

Stail писал(а):4. раз нету особой разницы по степени убиттости, то иномарка рулит палюбому..и еще куча плюсов есть..


Куча плюсов есть, если выбрать более-менее живой экземпляр. А что, 2000 - предел? Было бы хотя бы 3000, выбор был бы больше, и машины поприличнее.

Stail писал(а):…а так аффтар если хочется то покупай ладу,..че уж каждый на своих шишках учится


Купит ладу - будет учиться на одних шишках, иномарку - на других. Аффтар, тебе какие шишки больше нравятся?
LioLiS писал(а):snb Машина покупается в Москве за 35 тыс руб. Года не помню точно, 87 по-моем, но она вся переваренная и в отличном состоянии! Её берут на недолгое время, и это далеко не первая машина


Это вопрос, возражение, предложение, что? Какая машина? И если вся переваренная, это значит, что кузов "мертвый", каркас гниет не по деццки. И что значит "далеко не первая машина"? Короче, пиши яснее, а то нифига не понятно!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 16:12:39

итак, по поводу иномарок…
за ауди и фольцы дерут такие бабки, шо ойойой! тазики отдыхают.
мой батя несколько лет назад продал БМВ 520 1983 года. Итак, что у неё было из косяков: ходовая просила, чтобы её перебрали. Не работал спидометр. Всё. Кузов - идеал, даже в тех местах, где её цепляли ржаффчины не было. Вот с краской были проблемы - машину красили в течение 10 лет по частям (поцарапали дверку - поскрасили) и т.п., и к моменту продажи она была похожа на лоскутное одеяло (разные оттенки серого). по тех. параметрам косяков больше не было. ехала прекрасно, скажу честно, я на ней учился ездить, и после этого удавалось покатацо на сеат толедо-2, фольксван гольф-4, тойота рав4 3поколения, лада 2110, 2101, 2107, форд какой-то древний, даже ЗИЛ-130… смысл один: легче всего ездить на той старой бэхе. Педали нажимать приятно, руль крутить удобно (есть ГУР, крутить легче чем на всех вышеупомянутых), на сиденье (пусть и продавленном) сидеть комфортно… видно, что машина делалась для человека… а пробег у ней был на момент продажи - 650 тысяч!
ой много букавак… ближе к телу 8)
после этого я рассматривал подробно 3 таких машины. одна из них была в идеале, ну там капремонт делали всего…. две - хлам. реально сейчас такую поискать тыщ за 40, но в неё ещё где-то 20-30 надо будет вложить. но если такая тачка в идеале - сорри, по всем параментрам (кроме дизайна, ес-но) она соперничает с некоторыми новыми иномарками. и детали на неё, по крайней мере не намного дороже тех же жигулёвских… а много чего и советского туда можно впихнуть 8) так что если есть руки, растущие откуда нада, можешь брать старую БМВ…. поимеешь секаса, но будешь царём =) но тут, всё равно ещё нада смотреть аждую тачилу отделаьно…


а волга - обслуживание НИКАК не дороже тазика… бензин - сорь, ты чтоли собираешься наматывать по 200км в день??? считай, 402 двигатель, который чаще всего ставили на Волги 10 лет кушает 14 литров 76 бензина…. в он, как известно, на порядок дешевле 92, на котором ездит лада… волга комфортнее, надёжнее (по отзывам тех, у кого были жигули и волга)… солиднее, в конце концов… мощнее блин =)
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение snb » 19 фев 2007, 16:58:18

1NKVISITOR4428 писал(а):итак, по поводу иномарок…
за ауди и фольцы дерут такие бабки, шо ойойой! тазики отдыхают.


Это точно. Но у них есть плюс с запчастями, их много кто делает и они сравнительно недороги.

1NKVISITOR4428 писал(а):так что если есть руки, растущие откуда нада, можешь брать старую БМВ…. поимеешь секаса, но будешь царём =) но тут, всё равно ещё нада смотреть аждую тачилу отделаьно…


Ну мож она одна у тебя на весь Курск такая, хорошая. А я таких не видел вообще, они, по-моему, все убитые. На каждый день эксплуатации такую точно нельзя брать.

1NKVISITOR4428 писал(а):а волга - обслуживание НИКАК не дороже тазика… бензин - сорь, ты чтоли собираешься наматывать по 200км в день??? считай, 402 двигатель, который чаще всего ставили на Волги 10 лет кушает 14 литров 76 бензина…. в он, как известно, на порядок дешевле 92, на котором ездит лада… волга комфортнее, надёжнее (по отзывам тех, у кого были жигули и волга)… солиднее, в конце концов… мощнее блин =)


На 2.5 рубля бензин дешевле. Надежнее? За 2000? Не бывает такого. Другое дело, что может человеку Волга нравится (как вот тебе, например). Или не нравится (как мне).

Аффтар, по-любому секас с машиной за такие деньги обеспечен. вопрос в сексуальных предпочтениях. Я бы, наверно, все же иномарку взял, не из соображений практичности, тут как раз все против, а из соображений, что маешь вещь, пусть и сильно потрепанную. Ездить на иномарке гораздо приятнее. Но за 2 тонны в Курске только хлам можно найти, надо в Москву ехать, прошерсти http://www.cars.auto.ru/, позвони хозяевам, выкрои пару-тройку дней на поездку, пошшупай руками, на сервис загони, если постараться, в Москве можно найти хороший экземпляр, скажем, умер у человека отец, а у него машина, человеку она нах не нужна, он хочет ее побыстрее сбыть, цена непринципиальна. Смотри сразу объявы за 2500-3000, некоторые люди торгуются легко и непринужденно (в отличие от курян). Японца, француза не бери, только немца. Хорошо, если машина немного помята (ну там крыло, дверь), цена на них ниже, а по ходовым качествам тот же хрен, приедешь в Курск - починишь со временем.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Stail » 19 фев 2007, 17:05:23

snb писал(а): надо в Москву ехать, прошерсти http://www.cars.auto.ru/, позвони хозяевам, выкрои пару-тройку дней на поездку, пошшупай руками, на сервис загони, если постараться, в Москве можно найти хороший экземпляр. Смотри сразу объявы за 2500-3000, некоторые люди торгуются легко и непринужденно (в отличие от курян). Японца, француза не бери, только немца. Хорошо, если машина немного помята (ну там крыло, дверь), цена на них ниже, а по ходовым качествам тот же хрен, приедешь в Курск - починишь со временем.

Самый лучший совет из всей темы…..у меня отец так делал, до сих пор доволен машиной, друзья также делали вместе покупали выбирали. Главное не тормозить и не спешить
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 19 фев 2007, 17:05:27

у меня нету БМВ!!! :(
я говорю, видел одну ваще птичка!!! если б не устаревший дизайн кузова и салона, ни за что б не дал ей 25 (!) лет.

ауди, фв - от 100 косых. за эти деньги уже БМВ Е34 можно присматривать.
про запчасти на БМВ е28 (то, что я рассказывал) могу сказать то же. недорого, легко достать. КАЧЕСТВЕННО блин в конуе концов=)

про надёжность Волги - говорю не я, а те, кто юзал сии корытца после тазов.

если сравнивать Волгу 1997 и ВАЗ 1991, то Волга будет в 100% лучшем состоянии….
Гость
 

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение snb » 19 фев 2007, 18:50:43

1NKVISITOR4428 писал(а):у меня нету БМВ!!! :(
я говорю, видел одну ваще птичка!!! если б не устаревший дизайн кузова и салона, ни за что б не дал ей 25 (!) лет.


Бывает… Есть и Волги-21 в идеале. Я уж не говорю про олдтаймеры всякие коллекционные. А чего, если денег и времени дофига, можно любую машину до ума довести, хоть ей 25, хоть 55 лет.

1NKVISITOR4428 писал(а):ауди, фв - от 100 косых. за эти деньги уже БМВ Е34 можно присматривать.
про запчасти на БМВ е28 (то, что я рассказывал) могу сказать то же. недорого, легко достать. КАЧЕСТВЕННО блин в конуе концов=)


Просто я говорю, что БМВ, как драйвер'c кары, имеют гораздо больше шансов быть убитыми в плане движка и трансмиссии предыдущими владельцами. Обычно покупают их молодые ребята, у которых денег нет, а хочется погонять, плюс бандитский ореол, в общем, понты дороже денег. Мотор спалят - продают, новый хозяин первым делом начинает ремонтировать двигло, потом ходовую, еще кузова у них не то чтобы супер, 25 лет - край. Не думали разработчики, что в далекой России машины 80 года будут переваривать, растачивать движки, перебирать подвески и дальше ездить, машина для этого не рассчитана.

1NKVISITOR4428 писал(а):про надёжность Волги - говорю не я, а те, кто юзал сии корытца после тазов.

если сравнивать Волгу 1997 и ВАЗ 1991, то Волга будет в 100% лучшем состоянии….


И дороже раза в 2. За одну цену примерно одинакового года их предлагают.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Тачка за 2000-2200$

Непрочитанное сообщение Гость » 20 фев 2007, 02:46:37

бери восьмерку или девятку.
Волга для старперов-мазохистов.

иномарки безопаснее. как в обслуге 20-ти летний авто не знаю, не приходилось обслуживать.
Гость
 

След.

Вернуться в Автопарк

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron