Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Модератор: LambadA

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 13:26:40

Уважаемые, расскажите про этот автмобиль (lada Kalina)!Что хорошего, что плохого!Только по-возможности излагайте факты, а не слухи!
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 14:56:16

Ванька писал(а):Уважаемые, расскажите про этот автмобиль (lada Kalina)!Что хорошего, что плохого!Только по-возможности излагайте факты, а не слухи!

Могу сказать что у Калины передняя панель очень симпатичная, имеется электро усилитель руля. А так больше хорошего я у нее ничего не видел.
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Тихон Алексеевич » 12 окт 2006, 15:11:25

Ещё с завода идут, с центральным замком, а кнопка в ключе зажигания, ну тип как в иномарках…..ну куча всяких приятных мелочей.Да и она ровно на 60 кг тяжелее десятки.
Тихон Алексеевич
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2006, 15:19:00

Ну вроде она как ВАЗ-11183 (у меня в паспорте так написано)
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2006, 08:54:50

АНДРЮСИК писал(а):Ну вроде она как ВАЗ-11183 (у меня в паспорте так написано)

Значит она у тебя у самого?Если да, что что можешь сказть про слабые места?
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 15 окт 2006, 16:55:29

Вот факты: у соседа по гаражу именно этот трактор. Почему так отрицательно? Да потому что, как не умел отечественный автопром выпускать КАЧЕСТВЕННЫХ автомобилей - так и научился за много лет! Сажусь я в эту "Ладу-крыжовник", прикрываю дверь (как известно в российских машинах есть три положения дверей: 1)закрыто; 2)открыто; и… 3)не закрыто), счастливый обладатель тачки тут мне глаголит: "не закрыл"… Я - посильнее хлопнул. Опять нет. Говорит: "а ты чуток приподними и на себя потяни…да покрепче!" Тьфу!!! А Вы говорите…
Какую форму дерьму ни придай, сколько его одеколоном не брызгай - суть не поменяется (ничего личного к хозяевам) =зевота
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 16 окт 2006, 07:12:54

Машина красивая, но под капотом остаётся желать лучшего….
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение ULTIMATE » 19 окт 2006, 12:53:22

="ALEKC"= писал(а):
Машина красивая, но под капотом остаётся желать лучшего….
Под капотом чуть модернизированый агрегат с восьмёрки ( выпущенный аж в 80 х годах) пора уже чтонибудь поладнее поставить=-O
ULTIMATE
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 14 мар 2014, 17:23:09

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2006, 10:53:22

Серёга писал(а):
="ALEKC"= писал(а):
Машина красивая, но под капотом остаётся желать лучшего….
Под капотом чуть модернизированый агрегат с восьмёрки ( выпущенный аж в 80 х годах) пора уже чтонибудь поладнее поставить=-O


Судя по инетовским отзывам, лучше ее не брать, тем более что в этом ценовом диапазоне есть неплохие иномарки. А если посмотреть на 2-3-летние машины, то выбор еще больше увеличивается.
Калина, кстати, хреново продается, цена аховская за маленький автомобильчик B-класса без кондиционера. Как-то не вижу смысла брать ее.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 11:15:33

Milord писал(а):Вот факты: у соседа по гаражу именно этот трактор. Почему так отрицательно? Да потому что, как не умел отечественный автопром выпускать КАЧЕСТВЕННЫХ автомобилей - так и научился за много лет! Сажусь я в эту "Ладу-крыжовник", прикрываю дверь (как известно в российских машинах есть три положения дверей: 1)закрыто; 2)открыто; и… 3)не закрыто), счастливый обладатель тачки тут мне глаголит: "не закрыл"… Я - посильнее хлопнул. Опять нет. Говорит: "а ты чуток приподними и на себя потяни…да покрепче!" Тьфу!!! А Вы говорите…
Какую форму дерьму ни придай, сколько его одеколоном не брызгай - суть не поменяется (ничего личного к хозяевам)

Не знаю не знаю. У меня (точнее у отца) машина уже около 8 месяцев. за все это время жалоб никаких! не было. Отец сильно не ездит но до 140 мы свободно разгонялись а еге знакомый(они вместе покупали тачки) на калине и 170 выжимал. Я сам немножко катался и мне понравилось. Гораздо лучше старой пятерки. К тому же на русскую тачку гораздо легче найти запчасти и вообще отремонтировать. Мы хотели брать Рено но директор авторынка с моим отцом знакомые и он отсоветовал брать иномарку. Так что лучше бери калину
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2006, 11:39:01

Живой труп писал(а):отсоветовал брать иномарку.


И что же он сказал? Что иномарки (в частности, Рено) хуже Калины? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 11:51:49

что думаю: думаю что говно
что знаю: знаю что правильно думаю
Живой труп писал(а):Мы хотели брать Рено

нада было брать, Рено уж никак не хуже Ваза, а директор возможно просто хотел чтоб вы взяли именно калину и именно у него))))
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Man With No Name » 01 дек 2006, 12:11:36

Хоть иномарки в обслуживании дороже,но они прослужат дольше.
Хотя никто не застрахован от поломок,можно на 5 проездить 5 лет и ничего не сломается,А можно купить Пежо и оно через пол года йопнется….*FOCUS*
Man With No Name
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 01 дек 2006, 12:33:48

адвокат писал(а):нада было брать, Рено уж никак не хуже Ваза, а директор возможно просто хотел чтоб вы взяли именно калину и именно у него))))

Вряд ли. цена одинаковая и брать собирались все равно там. просто по параметрам рено не намного ушел от калины а содержать еге выходит гораздо дороже.
адвокат писал(а):что думаю: думаю что говно
что знаю: знаю что правильно думаю

интересно чем ты руководствовался при выборе такого решения. Многие говорят что калину фу ну как правило большинство из них никогда на ней не ездили. так что это почти всегда пи3еж.
snb писал(а):И что же он сказал? Что иномарки (в частности, Рено) хуже Калины?

не все иномарки хуже(естественно лучше ягуар чем калина), но из 2 тачек рено (то ли логан то ли меган уже не помню) и калины он сказал что калина лучше, и между прочим многие ее покупают. В общем мой вывод: лучше брать калину причем новую если на хорошую иномарку денег не хватает. а брать с рук всегда опасно особенно иномарку.
2 Ванька ты прочитай все сообщения но прислушиваться лучше к тем кто имел дело с этой тачкой а не к тем кто что-то там от кого-то там когда-то слышал
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение BarmeN » 01 дек 2006, 12:55:51

А что и говорить - "Калину" сняли с производства!
ПИТЕР ЧЕМПИОН!
BarmeN
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 14:19:12
Откуда: Курсксити

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение snb » 01 дек 2006, 13:00:18

Живой труп писал(а):
snb писал(а):И что же он сказал? Что иномарки (в частности, Рено) хуже Калины?

не все иномарки хуже(естественно лучше ягуар чем калина), но из 2 тачек рено (то ли логан то ли меган уже не помню) и калины он сказал что калина лучше, и между прочим многие ее покупают.



Да, Логан, не фонтан, конечно, один внешний вид способен отпугнуть… Но он больше по размеру, судя по отчетам в инете, лучше собран и более надежен. Двигатель там вроде туповат. Ну и опять же, только седан, причем вроде как с нераскладываемыми сиденьями. Не знаю, не знаю, мне они оба не нравятся.
А ты никого не слушай, нравится машина - посылай всех нах.

Живой труп писал(а):
В общем мой вывод: лучше брать калину причем новую если на хорошую иномарку денег не хватает. а брать с рук всегда опасно особенно иномарку.


Жить вообще опасно, от этого даже умирают…
А чем опасно брать 3-летнюю иномарку по трейд-ину, купленную новой в автосалоне, с сервисной книжкой, всеми накладными и квитанциями, с нескрученным пробегом, с полным набором фирменных ключей, без следов коррозии и кузовного ремонта? Чем это опасней покупки новой "Калины"? :-)
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 00:42:11

дизайн содран с жопеля астры..
к логану у меня отношение такое же как и к калине (логан тож у нас клепают)
посидел, фу.
знакомые на авторынке говорят что калиноводы задолбали спрашивать переключатели стеклоомывателя :)
да и чисто калиновских запчастёв нет нихде :)и дорогие они :) а ломается как простой ТАЗ.
к слову, на фольксваген и запчасти всегда и есть и недорогие и они не ломаются как тазы.
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение snb » 02 дек 2006, 14:36:54

BarmeN писал(а):А что и говорить - "Калину" сняли с производства!


Гонь.
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 14:47:48

Лично мне она нравится как повнешнему виду так и по внутреннему.
И к тому же она всё чаще встречается на улицах нашнго города,а я думаю что люди не станут покупать для себя плохие машины)))*FOCUS*
А кто-нибудь был 1 Сентября на красной площади где проводился автопробег курсклады.Там было конечно не много машин,но один экземпляр мне очень понравился и это как раз была "Lada Kalina TMS GTI" тачка просто супер.*HOHO*
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 02 дек 2006, 17:32:08

А мне она вообще не нравица ! Что снаружи,что внутри !
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 02:42:45

АНТОН писал(а):я думаю что люди не станут покупать для себя плохие машины)))

не верно думаешь. как видишь, покупают.
естесственно, если у них до этого была пятёрка или что ещё того круче мерсквич, и они привыкли иметь с ними многа секаса, калина кажется хорошей машиной
Гость
 

Lada Kalina!Что !ДУМАЕМ! и !ЗНАЕМ! про сие творение!

Непрочитанное сообщение Гость » 03 дек 2006, 03:41:58

В кузове хечбек вообще отстойно выглядит… А седаны если с обьвесами вполне по красоте ничего, но только с обьвесами… Так зачем платить за неё 300-400 тыс (с обьвесами), если за эти деньги можно купить иномарку и ничего с ней не делать..
Гость
 


Вернуться в Автопарк

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron