Мы из будущего

Фильмы, актёры, анонсы, премьеры.

Модератор: LambadA

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение John » 04 мар 2008, 14:26:27

Жанр: Приключения
Режиссер: Андрей Малюков
В ролях: Екатерина Климова, Данила Козловский, Владимир Яглыч, Дмитрий Волкострелов, Андрей Терентьев, Даниил Страхов, Борис Галкин, Сергей Маховиков

Действие картины разворачивается в двух временных пластах: в наши дни и в годы войны, во время тяжелых оборонительных боев августа 1942-го. Главные герои ленты — четверо «черных следопытов» (людей этой сомнительной профессии называют также «черными копателями») ; Борман, Череп, Чуха и Спирт. Они ведут раскопки в тех местах, где когда-то шли бои, чтобы потом продать найденные медали, ордена, документы и немецкое оружие.
Дело это выгодное, но опасное. Однажды вечером на месте раскопок начинает происходить нечто странное: откуда-то появляется бледный босой парень, который, спросив «Где наши?», исчезает, не оставив на земле никаких следов. А в найденных солдатских книжках, принадлежавших погибшим солдатам Красной армии, вдруг обнаруживаются фотографии самих «следопытов». Пытаясь прийти в себя, коллеги по «черному» бизнесу отправляются купаться в озере и попадают в 1942 год. В самый разгар тяжелых боев.

ЗЫ Фильм понравился, нет конечно супер-пупер эффектов, видимо бюджет не позволил, но фильм очень советую посмотреть
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение СмеХ » 05 мар 2008, 13:52:10

я посмотрел вчера
я под большим впечатлением.
под очень большим.
да, без особых спецефектов
да, сначала немного притянуто
но блин сильно.
очень реалистично, очень близко к жизни.
очень трогательно…

и вообще я считаю, что поскольку я редко плачу на фильмах, то этот, расстрогав меня до слез - достойное творение…8-)

хотя может сентиментальность - это на самом деле свойство возраста.
но я советую посмотреть.


p.s. где там был парень, спрашивающий "Где наши"????=-O
СмеХ
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Гость » 11 мар 2008, 09:36:50

Я по ДВД позавчера дома смотрела и мне не нужно было скрывать своих слёз.
Сильно воздействует на крышу, так как смотришь на всё глазами тех ребят.

Но меня так сильно колбасило только на фильме "Иди и смотри".

А вчера просмотрела фильм документальный амерекосиков, "Дух времени", и так стало
обидно за то, что нами манипулируют, а война один из рычагов манипуляторов.

Вот всё, что я излагала на этом форуме и надо мной смеялись, как над абстракцией, так
в этом фильме всё, что я описывала, как смысл и суть подтвердили амереканцы.

И я верю, что вероятность перемещения во времени, как у тех ребят из фильма - возможно даже на 50%
Гость
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение FibBer » 12 мар 2008, 10:39:18

Фильм прикольный. Мне так ничо, тлько сердце кровью обливалось, видя трактор переделанный под немецкий Тигр и БМД обклееную картоном под Т-34 :)
CPL [Red]
FibBer
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 08:32:58
Откуда: USMC 2ndRBn

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение ~LOST~ » 28 мар 2008, 15:29:14

фильм впечатлил, заставляет задуматся о патриотизме и о предках, которые жизни отдали за нас
Изображение
~LOST~
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 872
Зарегистрирован: 26 июн 2006, 02:09:07
Откуда: Курск

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Гость » 31 мар 2008, 15:17:17

Впечатления от фильма очень позитивные, безусловно стоит его посмотреть всем. История любви, история войны, история отечества.
Гость
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 15:23:27

Посмотрел - сильно, жизнено. Актеры хорошо сыграли, сюжет - вынос мозга. Вери гуд все)
Гость
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 16:14:00

посмотрел. Мне не понравилось. Я так и не понял, комедия это или нет? Почему Борман периодически говорил голосом Гарика Мартиросяна? Нафига нужен был скрейч на патифоне? (это не возможно, я попробывал). Почему у скинхеда 5 раз за эпизод майка менялась с чистой на грязную и наоборот? Про картонные танки уже написали…. Кино - полный ацтой!:-D
Гость
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 29 апр 2008, 16:24:58

Fritz`n`roll, а слова: "В 21 веке по Москве будут ходить ребята, и вскидывая руки, кричать "Хай Гитлер"!" тебя не заставили задуматься?! А?! ]:->
И дело даже не в картонных танках, не в них-то суть, а в идее фильма! Ведь на самом-то деле есть такие вот черные копатели, которые просто наживаются на мертвых, наживаются на истории своей родины.
Фильм понравился, заставил подумать.
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Гость » 29 апр 2008, 16:30:16

МясорубкаБаба писал(а):Fritz`n`roll, а слова: "В 21 веке по Москве будут ходить ребята, и вскидывая руки, кричать "Хай Гитлер"!" тебя не заставили задуматься?! А?!
:-D а над чем тут думать? за что боролись - на то и напоролись, всё закономерно.(тема не этого топика).
не в них-то суть, а в идее фильма!

да можно любую фигню снимать, и вставлять в неё фразу про мальчиков-фашистов в 21 веке, и говорить, пофигу, что это порнуха и снята она на телефон, суть в идее фильма! М-Баба, раз взялись снимать - снимайте без косяков, а такую хрень делать - это фэйк.
Гость
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение МясорубкаБаба » 29 апр 2008, 16:38:55

Fritz`n`roll
по мне, главное - не картинка!
МясорубкаБаба
Завсегдатай
Завсегдатай
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 24 июн 2006, 13:52:18
Откуда: с нашего двора
Пол: Женский

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение kvaka » 29 апр 2008, 18:57:18

Еще не видел этот фильм, но обязательно посмотрю!
В основе фильма великолепная (на мой взгляд) идея. Тут и спецэффектов не нада.
И меня в молодые годы мона было бы назвать "Черным копателем" (или следопытом).
Было в районе нынешней "Тропинки" очень интересное место, под названием "Мертвое поле". Там и копать то было не надо. Ковырнул землю и вот тебе…
Не знаю. существовала ли у военных "архиологическая" карта этой местности, но мы четко знали, где найти минометные мины, где зажигательные патроны … да и еще кучу чего.
Все это взрывалосб, жглось (зачастую с тяжелыми последствиями).
Обязательно посмотрю!
Настольгия!
kvaka
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 18 июл 2006, 18:17:08
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Химера » 02 май 2008, 11:22:34

Fritz`n`roll писал(а):раз взялись снимать - снимайте без косяков, а такую хрень делать - это фэйк.

Денег не хватило. Банально и просто. Я заметила, что в последнее время у наших режиссеров появляются интересные задумки (например, "Индиго"), но доработать не хватает сил и средств, получаются картонные фильмы на троечку, каким для меня стал "Мы из будущего"
Химера
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение Гость » 14 май 2008, 14:41:42

Фильм нечго можно смотреть. Правда что малобютжетный я согласен и что декарации в какой то деревне снимали это тоже правда, но смысл не в декарациях и бютжете,а проблемах нашего поколения и помоему режиссер хотел показать различие между людми того и этого времени. Кстати меня радует тот факт, что стали снимать патриатические фильмы наше поколение киномастеров, а не какой -нибудь Ночной дозор бесмысленный, а этот даже мелкий какой нибудь посмотрит этот фильм( старые ему может неинтересны)а это современный и почерпнет для себя чего нибудь и в пустой еще голове что нибудь отложится хорошего… нетолько крепкий арешик какой нибудь.
Гость
 

Мы из будущего

Непрочитанное сообщение John » 14 май 2008, 15:00:48

МясорубкаБаба писал(а): "В 21 веке по Москве будут ходить ребята, и вскидывая руки, кричать "Хай Гитлер"!" тебя не заставили задуматься?! А?!

вот тока не надо кипятиться, мир так построен что люди забывают о войнах и победах, это естественно и абсолютно нормально, с каждым поколением боль утихает, ваши дети и тем более внуки вообще будут воспринимать 9мая не как праздник а скорее как простой выходной, вы сильно помните и отмечаете победу над Наполеоном, повязываете там всякие ленточки, ходите на парады? вот то-то же
МясорубкаБаба писал(а):по мне, главное - не картинка!

странная позиция, а зачем тогда вообще фильмы смотреть? есть куча аудиокниг:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской


Вернуться в Кино

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], GoGo [Бот], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]