Бесплатная замена масла

Модератор: LambadA

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Гость » 12 окт 2008, 09:29:35

Поменял на этой неделе масло на Малых (вроде так называется улица). Это как ехать через Тускарь от пл. Добролюбова к Стрелецкой и, не доезжая перекрестка справа увидите соответствующую вывеску.

Теперь по сути. Если вы приехали со своим маслом - отдать 150 р. вам все равно придется. Подозреваю, что все-таки они зарабатывают не на отработке, а на продаже масла. А оно у них марок TEXACO (Бельгия) и ELF (Франция) бочковое. Я приехал со своим ELF-ом Competition W10, полусинтетика. Взял его в магазине на Радищева возле бывшего "Юного техника" не помню за сколько, но 2*4 л. масла + фильтр "MAN" мне обошлось что-то около 1580 р., т.е. масло, наверное, по 700 р. с хвостом. На той станции оно же идет вроде по 160 за литр вместе с заменой, т. е. 160*8=1280 р. И фильтры "Мановские" там тоже есть, не спросил цену только.

Т.е. в-принципе, поменять там масло довольно удобно и выгодно, если учесть еще что тянут его через точку замера уровня масла, а не через картер снизу. Это должно понравиться владельцам, скажем, Меринов в 124-м кузове с защитой на миллионе болтов. Мне лично без разницы, высосалось примерно столько же, сколько и обычным методом.

Потом заглянул в Автомаркет-46 на Литовской, там мой "Эльф" стоит около 550 р. за 4 л., т. е. выходит выгоднее, чем даже на той самой станции без учета замены. Но в ваш двигатель ни к чему 8 л. масла, я брал с учетом будущей замены, т. е. на полторы замены (вчера в костер подливал, а то плохо горел а было холодно на даче), а значит, и замен будет не одна, а примерно полторы :). Так что считайте сами.

Я думаю, что проще брать из бочки вместе с заменой, поскольку на этом масле ездит довольно много клиентов той станции (по их словам, больше 1000 по городу), но сомневаться - ваше право.
Гость
 

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Патриот » 12 окт 2008, 19:08:47

Itson
А я б непоехал никуда. Ждать пока вытекет все масло (не менее 10 минут),там небудут. Желательно воспользоватся промывкой,за это 100% попросят доплатить. Сливать лучше через отвестие в картере, мне кажется осадка меньше останется.
Но если у вас нет гаража,времени и желания испачкать руки,то конешно разумнее воспользоватся чьими-то услугами.
Патриот
 

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение John » 13 окт 2008, 08:02:23

Патриот писал(а):Сливать лучше через отвестие в картере, мне кажется осадка меньше останется

чего-то мне тоже так кажется, для этого там пробка и делается
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение dimsha » 13 окт 2008, 08:37:46

Теоретически через щуп выкачивать лучше, в плане того что можно практически все масло выкачать, но это зависит от совести мастера.
По поводу промывки я бы не советовал ее лить вообще.
dimsha
 

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение John » 13 окт 2008, 09:28:11

dimsha писал(а):Теоретически через щуп выкачивать лучше, в плане того что можно практически все масло выкачать, но это зависит от совести мастера.

тогда уж лучше слить через пробку а потом продуть компрессором…
а о промывке мы уже говорили тут
topic.php?forum=34&topic=128&start=1
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Гость » 13 окт 2008, 13:03:02

dimsha писал(а):По поводу промывки я бы не советовал ее лить вообще.

Я тоже не могу понять, как промывка может дать положительный результат? Она заведомо хренового качества, а на стенках мотора останется не так уж мало её. Особенно если речь идет об инжекторном двигателе, где в гидрокомпенсаторах остается все дерьмо как в масляном фильтре. Т. е. её стоит применять только если засрали коня до черной смолы.
Гость
 

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение John » 13 окт 2008, 14:57:15

Itson писал(а):Я тоже не могу понять, как промывка может дать положительный результат?

да че непонятного-то???
всем известно что хорошие(дорогие) масла содержат в себе специальные присадки для очистки двигателя и т.д. вы же не спрашиваете зачем туда присадки пихают? вы это воспринимаете как должное, да я не спорю что количество этих присадок всегда сбалансированно, но опять же это из-за того что масло в первую очередь должно смазывать а не отмывать, поэтому и упор ВСЕГДА делается на смазывающую основу
а теперь давайте учтем качество бензина которое мы заливаем, погодные условия, какой у нас перепад температур и т.д. так или иначе двигатель будет загаживаться. т.е. так или иначе нагар надо как-то отмывать, и отмывать его надо чем-то очень сильным, вариантов куча, главное не переборщить, у нас чаще всего получается как в поговорке "заставь человека богу молиться он и лоб расшибет"(а после этого еще будет на каждом углу кричать что промывки это зло), если вы знаете что у вас при замене масла не сливается около одного литра(под клапаной крышкой остается например), то нехрен в такой двигатель лить по 5 литров промывки вообще да еще бадяжной(про керосин я воще молчу), есть пятиминутки которые добавляются в старое масло, после того как вы сольете все это, концентрация промывки в новом масле будет в разы меньше чем после 5-и литровых промывок, а двигателю от того что он пять минут потарахтит на этой жиже уж точно хуже не станет, к томуж никто не заставляет вас промывать каждые 10тыс км.
вы вот сами немного подумайте и прикинте, почитайте статейки, а то мужики с соседнего гаража вам сказали низя, все, табу, значит низя
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение dimsha » 13 окт 2008, 16:47:33

При сливе масла все масло, разумеется, не сливается - в двигателе остается около 0.5-1.0 литра старого масла.
Заливая промывку, вы смешиваете остатки нормального, пусть и грязного, масла с непонятно какой субстанцией.
Затем двигатель работает на этой гремучей смеси, которая еще неизвестно как справляется с первоочередной задачей масла - смазывать и прдотвращать прямой контакт металла с металлом.
Вы бы рискнули запустить свой мотор, в который вместо моторного масла залито подсолнечное? А откуда вы знаете что находится в тех канистрах промывочного масла?
Затем сливаете эту гремучую смесь (которой тоже остается около 0.5-1 литра) и заливаете свежее масло.
В результате в моторе получается не просто хорошее масло, немного грязное (из-за тех неслившихся 0.5-1 литра), а смесь хорошего масла, грязного хорошего масла и грязного промывочного масла.
Какой результат даст такой коктейль - сказать сложно, но что-то я сомневаюсь что положительный…
http://mirsmazok.ru/blogs/modules.php?n ... les&id=266
dimsha
 

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение snb » 13 окт 2008, 17:25:26

Мужик в "Масленке" возле авторынка, человек, который по идее кровно заинтересован в том, чтобы я у него что-то купил, на мою просьбу продать мне промывочное масло вместе с Кастролом 5W-30 сделал "глаза" и не продал промывку, сказал "а оно тебе надо". Соизволил продать мне только Кастрол и фильтр и сказал "чтобы я слово "промывка" от тебя больше не слышал". Почему-то я поверил ему. Как говорится, "ты видел, чтобы я наши яблочки всякой гадостью поливал?"
Ну хорошо, а вот как в фирменных сервисах, машины там на гарантии, льют там промывку или нет? Если не льют, то может это и есть ответ на волнующий вопрос?
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение John » 14 окт 2008, 07:55:32

dimsha
абсолютно согласен, главное если подходить к вопросу о промывке, то это надо делать с головой на плечах
скажу почему промываю я: пробег приближается к 200тык, я не лью канистрами промывку, а только по 300 грамм пятиминутки, у меня через картер сливается все масло, нигде ниче не остается(особенность мотора, пару капель в гидрокомпенсаторах я воще не учитываю), следующим летом залью спец промывку от люкимоли или лавра на 300км пробега перед сменой масла, есть и такие, и мне плевать кто че говорит, а вы как хотите))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Гость » 14 окт 2008, 09:21:49

А я вот гараж сниму и всю машину проверю "от" и "до". Сниму крышку, посмотрю что там получается. Дел накопилось уйма, не делать же все на улице? Надо посмотреть коробку, сцепление, выхлоп, подвеску заднюю, тормоза, ГУР, подкрасить, почистить. В своем гараже я бы и масло сам менял, это однозначно. Никому так не доверяю как себе (но и себе бывает нет доверия).
Про промывку хороших мыслей у меня так и не появилось, один раз промывал, стал хуже работать мотор субъективно. Больше не буду заниматься этим анонизмом, только если перед сменой компенсаторов, прокладок, колец… а это уже почти капремонт.
Гость
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Серж » 12 янв 2011, 20:07:58

Попытался заменить масло на 1-ой Кажевенной 31.Неполучилось!!!Отношение к клиентам у них просто хамское.После общения с администратором тут же отпало всё желание пользоваться их услугами.Задумайтесь ребята!!!
Серж
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Void » 12 янв 2011, 21:37:10

Серж писал(а):Отношение к клиентам у них просто хамское.
В чем выражается?
ULTIMA RATIO
Аватара пользователя
Void
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: 25 июн 2006, 09:33:27
Откуда: Курск
Пол: Мужской
Имя: Роман

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Артем » 29 сен 2011, 18:46:30

Менял масло в "Центре бесплатной замены масла " на Малых 35, остался очень доволен, оказывается они официалы по маслам, да и фильтра есть на любое авто в наличии, все быстро, не дорого и еще гарантию выписали, у них еще есть по городу точки по замене масла. Теперь я только к ним и вам советую. У кого есть интерес - их тел. 31-08-76
Артем
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение вадим » 05 окт 2011, 18:46:30

Менял масла на Малых. Хорошего ничего не увидел. Какой-то сарай. Весь испачкался да и масла не долили. На следующий день на щупе было на минимуме. Какая-то шарашкина контора . Очень разочарован. ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН!
вадим
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 05 окт 2011, 20:54:09

вадим писал(а):Менял масла на Малых. Хорошего ничего не увидел. Какой-то сарай. Весь испачкался да и масла не долили. На следующий день на щупе было на минимуме. Какая-то шарашкина контора . Очень разочарован. ОСТАЛСЯ НЕДОВОЛЕН!

В своё время знаменитый ЧВС сказал, что бесплатным бывает только сыр в мышеловке. Теперь докупи масла рублей на 200-250, залей его и получится по цене примерно также, как если бы сразу в нормальное место менять поехал, а костюм бы чистым остался и следующий день без допработы..
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение паша » 12 окт 2011, 15:54:05

Не знаю как можно быть довольным ( про Малых). На самом деле забегаловка та еще те. Про не долив это слабо сказано. Ассортимент не радует. Да и отношение не очень. Развернулся и уехал. Да и многие этой конторой не довольны. Не знаю как "это" можно советовать нормальным людям! Да и с наличием масел и фильтров проблемы. Вот тебе и центр!
паша
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Сергей » 09 янв 2012, 10:05:07

Полнейший бред пишете, я пользуюсь услугами на Малых 35 уже без малого четыре года, обслуживаю все свои автомобили (жены, тестя, своих родителей всем знакомым советую, они довольны), и никогда никаких проблем не было, всегда все фильтры в наличии, а сейчас завезли еще и топливные с воздушными. Раньше, чтобы поменять масло, надо было потерять половину дня (найти фильтры на своё авто, а их не всегда удавалось найти в наличии в одном месте, приходилось заказывать, купить масло, правильно подобранное по допускам производителя авто, а такое место очень тяжело было найти, всем лишь бы продать, ну и конечно же найти, где все это можно поменять, именно так я и стал клиентом центра бесплатной замены масла, приехав туда со своим маслом и фильтрами). Теперь для того, что бы поменять масло и фильтры требуется не более 15-20 минут, единственный недостаток, там постоянные очереди, А ЗНАЧИТ ЛЮДИ ИМ ДОВЕРЯЮТ (это ответ на "Я БЫ НЕ СОВЕТОВАЛ, ТАМ ШАРАШКИНА КОНТОРА"),но у них существует запись по телефону 31-08-76, записываешься на любое удобное для тебя время и даже если очередь, ты становишься первым, т.к. ты по ЗАПИСИ, поэтому я и все мои друзья и знакомые только в "ЭТУ ШАРАШКИНУ КОНТОРУ" и вам советую, тем более их центры есть во всех концах города, а это показатель. А все, что выше писали, похоже на подчерк конкурентов , хотя Малых 35 вне конкуренции. Хотите верьте, хотите не верьте, но я бы на вашем месте проверил и все таки поверил !!!!!!!!!!
Сергей
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение forester » 12 янв 2012, 08:24:04

на Малых скорее всего работают Артем и Сергей :-D Они даже номер оставили...
forester
Пользователь
Пользователь
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 15:46:11
Пол: Мужской
Имя: Алексей

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение леха » 05 апр 2012, 22:14:49

У меня друган на этой замене работал ( про Малых). Пока работал для своих и масло менял нормально, а так воруют там много. Щас ушел оттуда - там у них хозяин не очень, платил мало, приходилось подворовывать. Так что теперь буду сам менять пока другую контору не подберу.
леха
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение леха » 05 апр 2012, 22:17:31

А так и правду хозяин конторку рекламирует по слогану, пацанам показал сказали наверняка он рекламку себе на форуме двигает! :-D
леха
 

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение Rocky46 » 10 апр 2012, 00:39:47

Не понимаю смысла данной темы, Вам жалко отдать 250 рублей за качественный слив масла?
Я хоть и не много прожил в этой жизни ,но понимаю что бесплатно и галка на голову не сракнет.
Нужны интересные и дешевые книги?! Тебе сюда - http://www.labirint.ru
Rocky46
Наблюдатель
Наблюдатель
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 19:38:53
Пол: Женский
Имя: Сергей

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 апр 2012, 00:46:56

Rocky46 писал(а):Не понимаю смысла данной темы, Вам жалко отдать 250 рублей за качественный слив масла?
Я хоть и не много прожил в этой жизни ,но понимаю что бесплатно и галка на голову не сракнет.

+1
Еду и спокойно меняю масло, фильтры и свечи на подъемнике в магазине, что на заправке около авторынка. Всё необходимое можно купить на месте, причём масла столько, сколько надо, а не сколько в ёмкость входит. Даже если и заплачу на сотню больше, то она никакой погоды не сделает - что такое сейчас сотня? Менее 4 литров бензина.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение vlad-46 » 10 апр 2012, 19:15:57

отец Жозеф писал(а):+1 Еду и спокойно меняю масло, фильтры и свечи на подъемнике в магазине, что на заправке около авторынка..


У тебя ж новая машина... На гарантию забил?
Vlad aka 5035/61
vlad-46
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 07 окт 2008, 15:11:24
Откуда: Kursk, RF
Пол: Мужской
Имя: Vladimir

Re: Бесплатная замена масла

Непрочитанное сообщение отец Жозеф » 10 апр 2012, 19:41:19

vlad-46 писал(а):
отец Жозеф писал(а):+1 Еду и спокойно меняю масло, фильтры и свечи на подъемнике в магазине, что на заправке около авторынка..


У тебя ж новая машина... На гарантию забил?

Первую так отметил, а на вторую сказали, чтобы хотя бы масло поменял, а оно у меня Mobil 1 и только 2000 прошло, а что на гарантии зальют, так одному аллаху известно, вот я и послал эту гарантию куда-подальше. Кстати они по пробегу масло через 15 000 км меняют, а я через 10 000 и сто пудов, что масло лучше чем они заливаю.
Дураков на свете мало, но расставлены они так грамотно, что встречаются на каждом шагу.
С женщиной спорить, что поросенка стричь - шерсти нет, а визгу много.
Изображение
отец Жозеф
СуперМодератор
СуперМодератор
 
Сообщения: 4162
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 02:16:47
Пол: Мужской
Имя: Владимир

След.

Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]