Головной свет

Модератор: LambadA

Головной свет

Непрочитанное сообщение IVANescence » 18 апр 2008, 22:47:11

Решил поставить себе в перед лампочки повышенной мощности. Отсюда следует вопрос: где можно ТОЧНО (на стенде) отрегулировать фары и сколько это будет стоить? А то не хотелось бы встречных слепить…*TIRED*
IVANescence
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение Патриот » 20 апр 2008, 20:18:25

[quote="IVANescence"][/quote]
любой тех.центр, по цене незнаю,но не думаю что дорого.
Патриот
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 21 апр 2008, 07:48:14

IVANescence
а самому слабо?*SARCASTIC* кстати если фары раньше были нормально отрегулированы а у новых лампочек цоколь того же стандарта, регулировать ниче не надо, расположение пучков не изменится, изменится только их яркость
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение Гость » 21 апр 2008, 10:58:34

IVANescence писал(а):Решил поставить себе в перед лампочки повышенной мощности. Отсюда следует вопрос: где можно ТОЧНО (на стенде) отрегулировать фары и сколько это будет стоить? А то не хотелось бы встречных слепить…*TIRED*


Нах тебе это надо, свет лучше нестанет от того, что мощьные лампы поставишь, наоборот только проводка греться может начать, а как бы ты не выстовлял фары на стенде, всёравно будешь слепить т.к лампы эти не расщитаны на твою оптику. А светить будут также, а можт ещё и хуже. Ну дело твоё если хош то позаморачивайся.
Гость
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение IVANescence » 21 апр 2008, 19:57:24

John
Фары регулировались до меня и расположение пучков меня не устраивает…
Veidor
Вышеназванные мысли меня посещали, поэтому предварительно покопался в инете
освещенность в точке ослепления водителя также оказалась допустимой. Причем с запасом. Однако по сравнению со стандартными лампами сила света в этой точке получилась выше, что лишний раз напоминает о необходимости точной регулировки фары при использовании подобных ламп. Небольшая, с виду, погрешность может привести к значительному росту яркости в этой важной точке.

Непомню где еще, но встречал: "Регулировка ТОЛЬКО на спец оборудовании - забудьте про стенку с рисками.."
И еще, не все лампы светят одинаково. Если интересно, можешь почитать потребительский анализ http://www.autodela.ru/good/rubric/34 Лампочки made in China светят далеко не так, как продукция дженерал электрик.
Это то же самое, что, например, поездив на Зэпоре, ругать за дизайн и качество все автомобили)))))))))

PS Вопрос о стоимости работы еще открыт…
IVANescence
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 22 апр 2008, 07:43:45

IVANescence
отригулируй по стандарту пучки и не морочь себе голову, опустив их тупо вниз, чтобы не слепить встречных ты ухудшишь видимость для себя, если тебя так сильно заботит вопрос об ослеплении либо верни штатные лампы, либо ставь автокорректор, другого варианта НЕТ, вру, некоторые фары позволяют яркость регулировать, но тогда возникает вопрос, а начерта ставить яркие лампы:)

IVANescence писал(а):Непомню где еще, но встречал: "Регулировка ТОЛЬКО на спец оборудовании - забудьте про стенку с рисками.."

шо, серьезно?*HOHO* хошь скину пару сервисных мануалов от иномарок(инструкция по ремонту для спецов из СТО), где расписанно как регулировать пучки на белом экране(стене), наверно я тебя сильно расстрою, но этот способ еще никто не отменял, и доверяют ему не меньше чем электронным измерениям с помощью приборов*SARCASTIC*
хотя если ты веришь всяким умникам кричащим "тока спец оборудование", дело конечно твое, как и деньги сопсна*HOHO*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение snb » 22 апр 2008, 09:22:12

John писал(а):хотя если ты веришь всяким умникам кричащим "тока спец оборудование", дело конечно твое, как и деньги сопсна*HOHO*


…а потом придешь фары регулировать, а все спецоборудование - это баннер с рисками. Фули - специальный баннер!
snb
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 01 дек 2006, 08:46:05
Пол: Мужской
Имя: Сергей

Головной свет

Непрочитанное сообщение IVANescence » 23 апр 2008, 14:20:47

John
Сейчас стоят штатные и вниз автокорректором опущены. Граница освещенности впринципе устраивает, но яркости сильно не хватает… поэтому и хочу заменить…

Меня действительно беспокоит ослепление встречных, т.к. самого это просто бесит! Порой хочеться взять монтировку разе…ть все эти тюнинговые фары с задранным пучком!!! ]:-> ИМХО

snb
Вопрос собственно и заключался в том, где делают НЕ по стенке) Когда-то видел устройство для точной регулировки, в виде выкатной регулируемой по высоте хреновины с множеством рисок… если не дорого, почему бы на таком не отрегулировать?))
IVANescence
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 23 апр 2008, 14:56:15

IVANescence писал(а):Сейчас стоят штатные и вниз автокорректором опущены
не совсем понял как это опущены? постоянно штоль? шо это за странный автокорректор?
ну да ладно, как вижу ты не шибко стремишься разобраться с этим сам, тебе проще съездить на СТО и деньгами поделиться, ну тогда сгоняй на курскладу, там у них делают настройку, все расскажут и покажут и настроют, стоит это от 50р. и выше, в черноземье делали кажись, но там этуж сумму можешь смело умножить на 10
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение IVANescence » 23 апр 2008, 15:20:39

John писал(а):как это опущены

это значит, что колеско регулировки в нижнем положении (3). по ночам на одно деление приподнимаю до 2 (всего шкала 0-3) Дело в том, что при положении выше света прибавляется чуть, а слепит уже солидно… (знаю потому что приходилось перед этой машиной ездить)
не шибко стремишься разобраться с этим сам
В девятке запросто на глазок и по стенке всё выставлял… А на Опеле "колхозить" неохота)))
John писал(а):сгоняй на курскладу
Спасибо за инфу. если у них нормальная аппаратура и цена до 100, думаю стоит заморочиться.
А за 500 я и сам не хуже стенда отрегулирую*HOHO*
IVANescence
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 23 апр 2008, 16:48:20

IVANescence писал(а):это значит, что колеско регулировки в нижнем положении (3). по ночам на одно деление приподнимаю до 2 (всего шкала 0-3) Дело в том, что при положении выше света прибавляется чуть, а слепит уже солидно… (знаю потому что приходилось перед этой машиной ездить)

ну вообще-то это не автокорректор у тебя, автокорректор автоматически подстраивает отражатель, а у тебя обычный корректор стоит:)
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение Патриот » 24 апр 2008, 10:11:19

IVANescence писал(а): яркости сильно не хватает… поэтому и хочу заменить…

У тебя щас штатные зоводские лампы стоят?
Обычно у иномарок на свет грех жаловатся, невдамёк отечественным авто. У знакомого митцу лансер старый был, фары маленькие, как 1,5 пачки сигарет, а светили в 2 раза лучше чем у меня основные+ псевдо противотуманки.
Патриот
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение IVANescence » 24 апр 2008, 22:39:28

Патриот
ХЗ. Одну уже меняли, но они сразу как пригнали не ахти светили…
IVANescence
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 25 апр 2008, 07:45:05

IVANescence
не хочу тебя расстраивать, и очень надеюсь что ошибаюсь, но походу у тебя проблеммы с фарой, помутневшее стекло или кончившийся отражатель, поставив более мощные лампы ты, как сказал Veidor, добьешь фару окончательно, а потом тока замена, фара тебе обойдется от 2500 до 8000 руб., ну как вариант поставить ксенон, у него температура нагрева не большая и вреда для фары не будет, поставив лампочки 4300К ты добьешься мягкоко теплого света и слепить народ не будешь
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение Патриот » 25 апр 2008, 10:13:22

John
Есть смысл поставить вместо штатных 60-55Вт ламп, 90-100Вт? По размеру практически идентичные.
Патриот
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 25 апр 2008, 11:02:24

Патриот
если не жалко отражатель то конечно есть, на месяц-два я думаю хватит, а потом новые фары покупать))))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение dimsha » 28 май 2008, 15:51:35

Патриот писал(а):John
Есть смысл поставить вместо штатных 60-55Вт ламп, 90-100Вт? По размеру практически идентичные.


А не проще ли вам купить фары с повышенной светоотдачей? Не путать с повышенной мощность. Например Philips Power2night +50%
dimsha
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 28 май 2008, 16:21:39

dimsha писал(а):Например Philips Power2night +50%

ды херня ети лампы, пробовал, апсалютна также светят как обычные, ну разве что долговечней потому как филипс, ну и стоят ого-го
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение Патриот » 28 май 2008, 18:08:09

dimsha писал(а):вам купить фары

John писал(а):ды херня ети лампы,

Так фары или лампы?
На выходных ездил за городом ночью…пля…сказать что свет на 2115 никакой ничего не сказать. Задумался о китайском ксеноне или альтернативной оптике на перед…от чего отдача будет лучше?
Патриот
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 29 май 2008, 07:51:59

Патриот писал(а):от чего отдача будет лучше?

предполагаю что от ксенона, а еще больше от альтернативной линзованной оптики с ксеноном))
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение dimsha » 29 май 2008, 11:09:26

John писал(а):
Патриот писал(а):от чего отдача будет лучше?

предполагаю что от ксенона, а еще больше от альтернативной линзованной оптики с ксеноном))


+1, именно линзованной и не забудьте купить лампы D2S

Патриот в посте выше я имел ввиду конечно лампы.
dimsha
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 29 май 2008, 11:39:03

dimsha писал(а):и не забудьте купить лампы D2S

а че линзованая на наши машины под этот цоколь уже идет?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение dimsha » 29 май 2008, 11:49:35

John писал(а):
dimsha писал(а):и не забудьте купить лампы D2S

а че линзованая на наши машины под этот цоколь уже идет?

дело в том что для правильного ксенона существует два типа ламп D2S для сферической оптики и D2R для рефлекторной. По поводу того что делают для русских машин я не знаю но вроде цоколи у них одинаковые http://www.lada-priora.ru/foruindex.php ... st&p=13161

Я имел ввиду что для линзы надо ставить и соответствующие лампы например H7S
dimsha
 

Головной свет

Непрочитанное сообщение John » 29 май 2008, 12:09:52

dimsha
а ну сопсно да, можно же и переходник d2->h7 или h4 поставить, все верно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Головной свет

Непрочитанное сообщение dimsha » 30 май 2008, 10:18:26

John писал(а):ды херня ети лампы, пробовал, апсалютна также светят как обычные, ну разве что долговечней потому как филипс, ну и стоят ого-го


Толку никакого? Блин а я себе прикупить хотел. Щас стоят Филипс премиум +30%
dimsha
 

След.

Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Google [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]