Вопрос по амортизаторам

Модератор: LambadA

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 06 сен 2007, 08:42:51

В общем тема такая. У меня стоят каябы газовые, все четыре, хочу заменить на монро рефлексы, раньше на девятку ставил такие, очень понравились, но будет тот же эффект на иномарке даже не знаю, каябы мне кажется жестковаты всеж, хоть и дорогу держут на пять с плюсом. Теория не интересует, только из практики. Пользователи монро отзовитесь.
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2007, 12:27:58

блин, такое ощущение что половина народа на самокатах ездят, а у другой в машинах саазы стоят.
ну и ладно
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Stail » 07 сен 2007, 13:07:02

да блин ты нашел где спрашивать…….не судьба на автофоруме нормальном спросить?
Stail
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: 20 ноя 2006, 12:03:19
Откуда: Курск
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 07 сен 2007, 14:08:22

Stail
да хз, тут все такие деловые, тюниг обсуждают, какие машины круче, у каво какой автопарк… а на деле все это понты оказывается, ладно пойду на нормальный форум спрошу
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 11 сен 2007, 18:37:06

Машина-то хоть какая?
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 12 сен 2007, 07:31:45

Алексей2007 писал(а):Машина-то хоть какая?

о, кто-то живой тут всеже есть*HOHO*
мицу галант

ЗЫ кстати на других форумах я однозначного ответа не получил, т.к. многие предпочитают ставить на нее оригинальные запчасти т.е. каябы
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 13 сен 2007, 21:48:29

John писал(а):
Алексей2007 писал(а):Машина-то хоть какая?

о, кто-то живой тут всеже есть*HOHO*
мицу галант

ЗЫ кстати на других форумах я однозначного ответа не получил, т.к. многие предпочитают ставить на нее оригинальные запчасти т.е. каябы


ИМХО (!!!) Или меняй машину, или оригинал. Неоригинал на мицу весь или паленый, или ненадежный. Там и оригинальные-то запчасти мягко говоря не блещут надежностью, а уж монро и подавно
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 14 сен 2007, 08:11:13

Алексей2007
вот такого ответа я признаться не ожидал, короче ты из тех кто предпочитает европейцев, ауди, фольц, бмв… чтоб я свою акулу поменял на какого-то вшивого европейца? да незачто, с каких это пор европеец стал лучше японца по запчастям? кстати большая часть неоригинала это всего лишь сторонние упаковщики, т.е. детали как в оригинале, тока упакованно другими
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 10:59:01

John
Друган, не советую брать оригинал у нас в "Черноземье", т.к. сумма выйдет огромная. Поищи лучше по другим магазинам - выйдет дешевле.
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 14 сен 2007, 11:38:17

John писал(а):Алексей2007
вот такого ответа я признаться не ожидал, короче ты из тех кто предпочитает европейцев, ауди, фольц, бмв… чтоб я свою акулу поменял на какого-то вшивого европейца? да незачто, с каких это пор европеец стал лучше японца по запчастям? кстати большая часть неоригинала это всего лишь сторонние упаковщики, т.е. детали как в оригинале, тока упакованно другими
С самых давних :) Что каяба, что оригинал на большинство японцев - все производится в Китае :)
А немецкая машина по-любому лучше, тока она как тамагочи - надо вовремя "кормить", "лелеять" и т.д. тогда она отплатит тебе тем же.
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 14 сен 2007, 11:48:38

Neprili4niy
всегда заказываю или в бычке или в автопартии, так что черноземье отпадает само-собой:)

Алексей2007
ты знаешь, я даже коментировать не хочу твой пост и отвечать на него, без обид, но пусть на этот бред кто-нибудь другой ответит, если захочет*SARCASTIC*
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 15 сен 2007, 10:25:07

John писал(а):Neprili4niy
всегда заказываю или в бычке или в автопартии, так что черноземье отпадает само-собой:)

Алексей2007
ты знаешь, я даже коментировать не хочу твой пост и отвечать на него, без обид, но пусть на этот бред кто-нибудь другой ответит, если захочет*SARCASTIC*


На, читай, Фома неверующий блин

http://www.kanasaka.ru/read.php?opt=2&art=2083.html


Могу тебе еще одну завесу приоткрыть - вроде как туда же (в это самое Чжэньцзянь мать его) планирует перевести основные производственные мощности Тойота. Лексуса будут собираться в Китае через год-два.
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 17 сен 2007, 08:08:18

Алексей2007
это не говорит о плохом качестве продукции, в китае много чего собирают, многие бренды, и контроль качества у них очень высокий, не удивлюсь если через годиков пять там будут собирать бмв, ауди, фолцы, а ты после этого будешь все равно утверждать что они лучше чем таёты, потому как тебе европейцы больше нравятся… так что давай перестанем этот никчемный спор, я не предлагаю тебе японца купить, вопрос был про амы, желательно из практики пользования ими, а ты предложил мне машину сменить, так что мягко говоря тема ушла в другую степь, не находишь?
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 17 сен 2007, 20:13:34

John писал(а):Алексей2007
это не говорит о плохом качестве продукции, в китае много чего собирают, многие бренды, и контроль качества у них очень высокий, не удивлюсь если через годиков пять там будут собирать бмв, ауди, фолцы, а ты после этого будешь все равно утверждать что они лучше чем таёты, потому как тебе европейцы больше нравятся… так что давай перестанем этот никчемный спор, я не предлагаю тебе японца купить, вопрос был про амы, желательно из практики пользования ими, а ты предложил мне машину сменить, так что мягко говоря тема ушла в другую степь, не находишь?


К сожалению, амортизаторы KAYABA утратили прежнее качество, точно так же, как и KONI (пр-во в Восточной Европе) или Bilstein. Я посоветовал оригинальные запчасти из тех соображений, что на них распространяется оригинальная гарантия Mitsubitshi, и если делать у авторизованного дилера, то можно хоть как-то подстраховаться гарантией. Да и контроль качества оригинальных запчастей он несколько другой, более лучший
Не обижайся, но пресловутое качество японских автомобилей уходит в прошлое. На сервисах полным полно новых тойот, мазд и митсубиши с какими-то непонятными детскими болезнями (электрика, кузов, подвеска). А немцы наоборот - строят новые системы контроля качества, пересматривают отношение к дешевой рабочей силе на своих заводах и т.д. ИМХО сейчас лучше годика 3 поездить на немцах, потом возможно япы либо наладят нормальное пр-во в Китае, либо последуют примеру немцев и пересмотрят свое отношение к контролю качества.
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение John » 18 сен 2007, 08:01:00

Алексей2007 писал(а):К сожалению, амортизаторы KAYABA утратили прежнее качество, точно так же, как и KONI (пр-во в Восточной Европе) или Bilstein.

интересено, а что-ж тогда ставят на европейские машины? вот например на бмв ставят бильштайн, значит из твоих слов подвеска в бумере дерьмовая стала, скажи это какому-нибудь владельцу такой машины, я посмотрю че он ответит*HOHO*
кстати родные каябы у меня прошли уже 160 штук, и до сих пор живы-здоровы, отъезжу еще десяточки две это точно, вот тебе и плохое японское качество*SARCASTIC*

Алексей2007 писал(а):и если делать у авторизованного дилера, то можно хоть как-то подстраховаться гарантией.

мне это не грозит в любом случае, я в сервисы из принцыпа не обращаюсь, поэтому делать приходиться самому

зы млять, опять ты этот спор затеял а я поддался на провокацию, тема спора европы и японии закрыта, далее все по теме!
John
Хранитель
Хранитель
 
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 31 окт 2006, 11:46:39
Пол: Мужской

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Гость » 18 сен 2007, 19:43:23

John писал(а):
Алексей2007 писал(а):К сожалению, амортизаторы KAYABA утратили прежнее качество, …

зы млять, опять ты этот спор затеял а я поддался на провокацию, тема спора европы и японии закрыта, далее все по теме!


На европейцы, тем более ХХХ -тока оригинал. У мну на сотке был Boge - хватило на 20 тыщ, Bilstein у знакомого 25 прошли и кончились. Кстати на ХХХ подвеска слабая (34 и 39 кузова особенно) для наших дорог, на Е60 понадежнее, но опять же если ставить оригинал. Каяба твоя потому и прошла 160 тыщ, т.к. стоит видимо еще испанская или вообще японская. Я отнюдь не противник японских машин, очень нравится G35-й финик, например, или лохусы гибридные… А тойоты вообще идеал по цена/качество ИМХО! Из митсубишей нравится Аутлэндер XL (кроме меня никто почему-то не любит эту машинку :) ), а мазды не нравятся ни одна.

Но если по теме - хз, я б ставил оригинал по-любому.
Гость
 

Вопрос по амортизаторам

Непрочитанное сообщение Владимир » 06 окт 2007, 09:06:59

Ставь обычные оригинал,так как это иномарка и мутить что-то новое на нее не нужно,там и так все сделано хорошо….главное посматривай за ходовкой да и все)
Владимир
 


Вернуться в ТО и Ремонт

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: AhrefsBot [Bot], Bing [Bot], DotBot [Crawler], Majestic-12 [Bot], SEMrush [Бот], Trendiction [Бот], Яндекс [Бот]

cron